Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 56 57 58 59 60 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про мух, про удочки, и всякую изловленную добычу...., Про рыбалку, и иже с ней связанную.
 modelist
сообщение 25.8.2018, 21:38
Сообщение #1141


Живет здесь
А супруге купил Major Craft Rizer RZS-792M. Он чутка пожёстче Эвида и менее посылистый оказался. Но, под джиг с лодки вполне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 25.8.2018, 22:21
Сообщение #1142


Безбородый
Цитата(baiker @ 25.8.2018, 21:00) *
А вот Мега ни разу не джиговая палка))
Ловить конечно. можно, но не айс

Зато универсальная, швыркая и достаточно чувствительная. Джигом особо не увлекаюсь, пользую изредка, а так взаброс тоже хороша.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 26.8.2018, 11:47
Сообщение #1143


Живет здесь
Вот интересно, а как уважаемое сообчество продумывало свой выбор? Реклама, мучительные изыскания , эксперименты , советы докторов (умелых)? Таки миллионы всей этой истории на "прилавках нашего города"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 26.8.2018, 21:50
Сообщение #1144


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 26.8.2018, 11:47) *
Вот интересно, а как уважаемое сообчество продумывало свой выбор? Реклама, мучительные изыскания , эксперименты , советы докторов (умелых)? Таки миллионы всей этой истории на "прилавках нашего города"...

« smile.gif Советы бывалых»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 26.8.2018, 23:27
Сообщение #1145


Безбородый
Цитата(ChingizHime @ 26.8.2018, 11:47) *
Вот интересно, а как уважаемое сообчество продумывало свой выбор? Реклама, мучительные изыскания , эксперименты , советы докторов (умелых)? Таки миллионы всей этой истории на "прилавках нашего города"...


Знающий продавец, лучше знакомый. Если начинает с самой дорогой модели - вычеркиваю из знакомых.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 27.8.2018, 1:10
Сообщение #1146


Живет здесь
Я обычно, что-то выбирая, долго и мучительно изучаю тырнет и профильные форумы. Плюс консультации и советы людей, которым доверяю. И естессно, в живую смотришь, трясёшь. Может лечь в руку, может нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 27.8.2018, 10:04
Сообщение #1147


не ЛВК пока..
Цитата(baiker @ 25.8.2018, 21:00) *
А вот Мега ни разу не джиговая палка))

Цитата(baiker @ 26.8.2018, 21:50) *
« smile.gif Советы бывалых»


Так по советам СП как раз Меги, Катаны и всетакое покупают. Ранее еще Черную Дыру продвигали, потом ее Банакс сменил в советах rolleyes.gif




--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 27.8.2018, 11:25
Сообщение #1148


Живет здесь
А что за Okuma скажете, для старта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 27.8.2018, 13:51
Сообщение #1149


Прохфессор
Нету больше Банакса Меги, не выпускают... Приходится очень беречь тот, который есть.

Чтобы научиться ловить судака не надо покупать спиннинг для джига.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 27.8.2018, 18:14
Сообщение #1150


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 27.8.2018, 13:51) *
Чтобы научиться ловить судака не надо покупать спиннинг для джига.

А вот с этим соглашусь ибо
« в первую очередь рыбу ловит голова, потом руки и только потом снасть»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 27.8.2018, 19:20
Сообщение #1151


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 27.8.2018, 13:51) *
Нету больше Банакса Меги, не выпускают... Приходится очень беречь тот, который есть.

Чтобы научиться ловить судака не надо покупать спиннинг для джига.


Костя, ну задача такая у мну: хочу научиться ловить всякое на спиннинг, а в частности, хочу освоить джиг (и ловить судака и других подводных уважаемых рып).
Контекст то ясен, вроде. Ведь как учёный учёному: сужаем оласть и конкретизируем задачу. Спиннинг Окума 250 см с тестом 10-32 , бюджетный для начала смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 27.8.2018, 19:43
Сообщение #1152


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 27.8.2018, 19:20) *
Костя, ну задача такая у мну: хочу научиться ловить всякое на спиннинг, а в частности, хочу освоить джиг (и ловить судака и других подводных уважаемых рып).
Контекст то ясен, вроде. Ведь как учёный учёному: сужаем оласть и конкретизируем задачу. Спиннинг Окума 250 см с тестом 10-32 , бюджетный для начала смотрю.

Какими весами будешь ловить?
Контроль по шнуру или по концу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 27.8.2018, 22:51
Сообщение #1153


Живет здесь
Про спиннинги Окума ничего не скажу. Катушка Окума Магда троллинговая вполне себе надёжный бюджетный вариант.
"Среди меня сложилось мнение", что китайская Окума в бюджетном секторе нормальнаяя фирма. Без претензий и удивлений, работает за свои деньги.
Но я как-то пришел к пониманию, что бросковая палка она для души, покупаешь не на один год. Поэтому надо выбирать тщательно и не жалеть денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 27.8.2018, 22:52
Сообщение #1154


Живет здесь
Цитата(baiker @ 27.8.2018, 19:43) *
Какими весами будешь ловить?
Контроль по шнуру или по концу?


Человек только начинает осваивать. Как ответить на твои вопросы ? ))))))
Даже я бы не ответил. Вернее ответил бы - веса разные, контроль и так и так ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 27.8.2018, 23:19
Сообщение #1155


Живет здесь
Цитата(modelist @ 27.8.2018, 22:52) *
Человек только начинает осваивать. Как ответить на твои вопросы ? ))))))
Даже я бы не ответил. Вернее ответил бы - веса разные, контроль и так и так ))))

Я понял джигом ты не ловишь, хотя эвид до 21 гр очень даже джиговая палка была в свое время, лет 10 назад, но это ни на что не влияеет ловить ей можно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.8.2018, 9:34
Сообщение #1156


Прохфессор
Цитата(ChingizHime @ 27.8.2018, 19:20) *
Костя, ну задача такая у мну: хочу научиться ловить всякое на спиннинг, а в частности, хочу освоить джиг (и ловить судака и других подводных уважаемых рып).
Контекст то ясен, вроде. Ведь как учёный учёному: сужаем оласть и конкретизируем задачу. Спиннинг Окума 250 см с тестом 10-32 , бюджетный для начала смотрю.

А какой спиннинг у тебя сейчас?
Если нет никакого - то тебе предстоит пройти интересный, хотя и не быстрый, путь понимания, что вообще к чему. И начинать с джига я бы не стал. Разочаруешься. Если в мире ничего не изменилось за много лет - то начало пути развития спиннингиста мне предстиавляется так: сначала ловим щуку и окуня вдоль травы и камней на блесны и воблеры. Это самый понятный и простой вид ловли, чтобы научиться обращаться со снастью, понять, что к чему и не остаться без рыбы.
Если ты обещаешь, что будешь обращаться со спиннингом аккуратно (почти все так делают) и не сломаешь его на первых трех рыбалках (не всем это удается) - то купи Zetrix Ambition X AXS-762MH. В крайнем случае продашь ее потом.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 28.8.2018, 10:38
Сообщение #1157


Живет здесь
Цитата(baiker @ 27.8.2018, 19:43) *
Какими весами будешь ловить?
Контроль по шнуру или по концу?


тут действительно трудно ответить. Говорящие головы в ютьюбах показывали всякое. Я решил , что начну с 10-15 грамм.
Про конец ил шнур пока не скажу, шнура не купил ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 28.8.2018, 10:42
Сообщение #1158


Живет здесь
Я, конечно, джигом не ловлю, но верхний предел в 15 гр, мне кажется маловат, если палка одна.
Сплошь и рядом приходится и 20 и даже 30 гр кидать, когда глубины большие и ветер.
Но, тут уж кому как больше нравится.
Мне, кажется оптимальным 10-30 приблизительно. И обязательно быстрый строй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 28.8.2018, 10:45
Сообщение #1159


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 28.8.2018, 9:34) *
А какой спиннинг у тебя сейчас?
Если нет никакого - то тебе предстоит пройти интересный, хотя и не быстрый, путь понимания, что вообще к чему. И начинать с джига я бы не стал. Разочаруешься. Если в мире ничего не изменилось за много лет - то начало пути развития спиннингиста мне предстиавляется так: сначала ловим щуку и окуня вдоль травы и камней на блесны и воблеры. Это самый понятный и простой вид ловли, чтобы научиться обращаться со снастью, понять, что к чему и не остаться без рыбы.
Если ты обещаешь, что будешь обращаться со спиннингом аккуратно (почти все так делают) и не сломаешь его на первых трех рыбалках (не всем это удается) - то купи Zetrix Ambition X AXS-762MH. В крайнем случае продашь ее потом.


Окума 2,50м 10-32 гр, стандарной быстроты.
Я , конечно кидался воблерами и блёснами чутка, ни одного (того единственного спиннинга) за 20 лет не сломал. Но и не ловилось ничего на него особо, так как не умел.
Но не сломал - это факт.
Спасибо, Костя. Я посмотрю на предложенное с интересом. Я , читая твою фразу, подумал сначала , что ты тать поиграть хочешь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.8.2018, 10:49
Сообщение #1160


Прохфессор
Цитата(ChingizHime @ 28.8.2018, 10:45) *
Спасибо, Костя. Я посмотрю на предложенное с интересом. Я , читая твою фразу, подумал сначала , что ты тать поиграть хочешь )

Какие игры? Основная мысль - не упирайся в джиг. Это далеко не самый простой способ ловли. Начни с того, что проще. До джига сам дойдешь. Амбишн Икс для джига вполне подойдет


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 56 57 58 59 60 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:53