Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно разогнуть скистопы, Внутри - фото с описание процесса
 Longobard
сообщение 20.6.2008, 8:07
Сообщение #1


Офисный райдер
Укротитель скистопов siroco вчера провел мастеркласс на тему "как правильно гнуть стопы".
Для начала потребуется робот-сгибальщик:
user posted image

Если у вас такого нет - то придется обойтись большими тисками и большим молотком.
Если их нет - то они всегда есть в любом автосервисе, и во многих из них вам любезно разрешат попользоваться этими инструментами.

Итак, по шагам:
1) Сначала стопы вынимаются и распрямляются до прямого и ровного состояния:
user posted image

2) Затем нужно собрать крепления, примерять в них ботинок и понять, где конкретно у вас будут стоять крепления:
user posted image
Обратите внимание, что стопы должны торчать перпендикулярно плоскости лыжи. На фото это не совсем так, небольшой загиб есть, но мы его потом выправим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 20.6.2008, 8:07
Сообщение #2


Офисный райдер
3) Дальше - самый важный момент. Проводим воображаемые линии от торчащего стопа до канта и до края верхней поверхности лыжи. По середине между этими отметками и будет происходить сгибание. Для этого наматываем в этом месте изоленту, вставляем стоп в тиски по уровень этой изоленты и гнем (сначала руками, потом молотком).
Должно получиться вот это:
user posted image

4) Вставляем стопы в крепления и смотрим, что получилось. Подправляем все углы чтобы нигде ничего лишнего не торчало.
В профиль правильно согнутый-разогнутый скистоп должен выглядеть вот так:
user posted image


P.S.: хорошо бы тему переместить в FAQ, чтобы она не потерялась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 20.6.2008, 8:50
Сообщение #3


Живу дома
-Выпремлять все не надо! Достаточно разогнуть крайний к пластиковому стопу изгиб и затем согнуть в новом месте.
-Лучше использовать дополнительно к тискам трубу с внутр. диаметром около 2см для действий с разгибанием и сгибанием, это позволит сделать более эстечично.
-Важно чтобы скистопы при застегнутом боте убирались полностью и не цеплялись за мотню падонкаф, а то чревато падениями хреновыми.
-После изготовления одного скистопа пральной формы, делаем остальные по его шаблону, не забывая парный делать зеркально.

Думаю данные замечания будут не лишними smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 20.6.2008, 10:13
Сообщение #4


Маныч
Мотню падонкаф отрезать, подобно шевелюрам хиппи в советские 70-е годы. Ски-стопы это наше все. Падонки нехай в шортах загорают


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 10:21
Сообщение #5


Любитель
Это вы лабовские стопы гнули?
Можно фотку стопа, на установленном крепеже без тапка и при вставленном тапке - уточню вопрос - удалось добиться того, чтобы стоп полностью уходил над лыжу?

И еще дополнения
- разгибать тоже очень хорошо тисками или трубой.
- тиски хорошо пользовать с люминявыми губками, эстетику надо блюсти и не портить ими стопора smile.gif молоток хорош медный из этих же соображеий или опять же через люминявую прокладку стучать Но это эстетство smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 10:23
Сообщение #6


Живет здесь
Педать на фото не лабовская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 20.6.2008, 10:50
Сообщение #7


?
на Маркере и на Тироли может не получиться такая фишка. Они как-то хрупковаты. Тироль, возможно, придется "отпускать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 11:00
Сообщение #8


Любитель
Так тироль и не продается за 2 тыр, как верхний саломон smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 20.6.2008, 11:08
Сообщение #9


?
Jedem ds seine, seine preis. скидки никто не отменял, а Саломонов на всех не хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 11:09
Сообщение #10


Живет здесь
Тироль магазиннная почти руками гнется, сволочь. И на горке потом тоже.
Маркер да, фигос разогнешь без такой-то матери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 11:13
Сообщение #11


Любитель
так и сало на горе потом гнется sad.gif Я вот загнул скистоп под скользяк - тапку не встегнуть после этого, лыжа не едет, стоишь как идиот с лыжей в руке и чо?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 11:32
Сообщение #12


Живет здесь
Т.е. через кант на скользяк загнулась? Как разгибал? На горе не получилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 11:40
Сообщение #13


Любитель
именно так - я пролетел по склону метров писят, лыжа отстрелилась и тож проскакала по склону метров 100 с красивыми полетами по воздуху, видать во время какого-то приземления ударилась боком открытым скистопом и он через кант загнулся под скользяк... Руками хрен... доехал на одной лыже до опоры подъемника и при помощи какой-то матери и опоры отогнул чутка и перекинул загнутый стоп на верх лыжи, то есть залочил скистоп в закрытом положении. Ну и поехал в сервис, где за две евры разогнули smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 12:05
Сообщение #14


Живет здесь
Поучительно. Отвертка в рюкзаке могла помочь, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 12:20
Сообщение #15


Любитель
ты имеешь ввиду отвернуть скистоп? Хрен, без скистопа высота платформы под тапком мала и лыжа не застегивается нормально, хотя и не теряется совсем - это я пробовал, а разогнуть отверткой я не смог. Тогда уж надо трубу возить сантиметров 20 длиной, или хотябы 10-15, которая одевается на скистоп, или еще чего похожее, годится и типа мультключ старый велосипедный - пластина прочная с дырками, в которые стоп можно вдеть...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 12:24
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 20.06.2008, 12:20)
Хрен, без скистопа высота платформы под тапком мала

Блин, точно. Похоже всюду соломки не подстелишь. Не возить же с собой слесарную мастерскую, в самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 12:28
Сообщение #17


Любитель
ну кой чего я вожу smile.gif к примеру вожу запасную подкладку под носок крепежа вист. Там система как на луке с площадкой на пружинке и вот эта хрень у меня один раз сломалась... мне очень повезло, что я на снегу смог найти чиста случайно все делали, кроме пружинок и собрать на соплях так, что ботинок таки встегнулся, иначе был бы пипец - километр перепада по лесу и буеракам на одной лыже яб просто не асилил... опоры подъемника там не было... Тогда заказал себе запчасть и положил в рюкзак...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 12:34
Сообщение #18


Живет здесь
Вот те раз. А я вист никогда не юзал, думал они из одного куска чугунявия вылеплены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 12:42
Сообщение #19


Любитель
есть несколько технологий подкладок под носок ботинка
1. самая простая и надежная - просто кусок фторопласта белого - это вот сало к примеру. Сломать анриал полный.
2. гусеница вращающаяся резиновая - АБС от тироля - ож не уверен, что можно слмать
3. площадка сдвигающаяся на пружинке - лук, росси, вист имха гавно ненадежное, по крайней мере у меня вот сломалось.
4. у маркера тож были сдвижные площадки на металлических рычагах - имхо тоже ненадежное - может где-то что-нить загнуться-испортиться и привет...

И вааще я за простоту конструкции вместо хайтека smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 20.6.2008, 12:44
Сообщение #20


икан
QUOTE (terminator @ 20.06.2008, 12:05)
Поучительно. Отвертка в рюкзаке могла помочь, наверное.

Представил себя в такой ситуации. Отвертка у меня совсем короткая, как рычаг не использовать ее. Зато есть довольно таки крепкий Нож складной шашлычный. И трубчатая ручка от лопаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:23