Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планы на сезон 2018-2019
 Sunny_©
сообщение 18.10.2018, 12:59
Сообщение #81


Созерцающий
Цитата(Lexeus @ 17.10.2018, 12:06) *
будем сидеть в Ruka, 4 ноября(3дня),

Британские ученые Финские метеорологи считают что только к 24-му там похолодает до нуля unsure.gif

https://ilmatieteenlaitos.fi/saa/kuusamo?forecast=long


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 18.10.2018, 13:08
Сообщение #82


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Sunny_© @ 18.10.2018, 12:59) *
Британские ученые Финские метеорологи считают что только к 24-му там похолодает до нуля unsure.gif ...

24-го октября установится минус, что-то может с неба упадет, что-то может напылят, но к 4-му ноября больше чем открыто сейчас (12, 13 склоны) не будет. 3 дня погулять, попить, потрогать снег, с некоторым элементом катания с горки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.10.2018, 17:24
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 18.10.2018, 11:14) *
Маша, воля ваша, я спорить не буду )
2й склон. Начинается широко. а перед финишным выкатом спад, узкий как горлышко.
Каждый любитель остановится перед ним, чтобы проверить, не идет ли кто по трассе?
И про плотность расписания. Я всего 3 года там на сборах был, начало декабря, выборка мала. Но расписания помню. Оно, кстати, в обычном доступе на сайте Руки.
Там еще традиционно и соревнования международные могулистов в начале декабря )

Миша, за всех любителей не скажу, но я не поеду в это горлышко, если там стоит трасса smile.gif
Была 2 раза в ноябре и 1 раз в мае. Трассы стояли регулярно что там, что на 13м склоне. И там, и там мы катались немного - после съема трасс, в обед и т.д. Даже упражнения делали.
Но суть в том, что когда открыты 12-13 - спортсмены занимают 13й, остальным остается 12й. Как только открываются еще склоны - спортсмены расползаются и на них со своими тренировками.
Поэтому чем больше открыто - тем лучше.
А этом году порядок открытия трасс изменен по сравнению с традиционным, я писала именно об этом, так как, на мой взгляд, склоны 1 и 2 в сумме лучше, чем 24 и, например, 8.

Кстати, а не подскажете, где искать расписание тренировок? Сходу найти не удалось. Инфа-то полезнаяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 18.10.2018, 18:17
Сообщение #84


Живет здесь. Катается там.
Цитата(MashaVV @ 18.10.2018, 17:24) *
.. когда открыты 12-13 - спортсмены занимают 13й, остальным остается 12й. Как только открываются еще склоны - спортсмены расползаются и на них со своими тренировками.
Поэтому чем больше открыто - тем лучше.
А этом году порядок открытия трасс изменен по сравнению с традиционным, я писала именно об этом, так как, на мой взгляд, склоны 1 и 2 в сумме лучше, чем 24 и, например, 8.

Только наоборот, 12й почти всегда занят трассами, а 13-й под трассы не отдается, но сейчас, пока парк не открыт там ещё и трамплины с рейлами.
Любой склон, который бронируют спортсмены, делится на части A-B или A-B-C, т.е. если занята правая часть, остальные могут кататься по левой, естественно не залезая на их территорию.

Цитата(MashaVV @ 18.10.2018, 17:24) *
Кстати, а не подскажете, где искать расписание тренировок? Сходу найти не удалось. Инфа-то полезнаяsmile.gif

http://rukarinteet.koutadesign.fi/varaus/kalenteriviikko.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.10.2018, 22:47
Сообщение #85


Рыба
Цитата(MashaVV @ 17.10.2018, 9:02) *
Обратите внимание, что центральные склоны (1, 2, а заодно и 4) планируют открывать 5.12 вместе с новым подъемником на них, как я понимаю. Раньше их открывали в ноябре, иногда успевали к ноябрьским.
Мы думаем про Руку с 8 декабря дня на 4-5...

Лёня, я бы присоединился с четверга по воскресенье, если что.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.10.2018, 23:19
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.10.2018, 22:47) *
Лёня, я бы присоединился с четверга по воскресенье, если что.

А почему ответ на мое сообщение? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.10.2018, 23:22
Сообщение #87


Рыба
А черт знает!!! Это я, наверное, тебя с Волком с телефона перепутал. К вашей команде тоже могу присоединиться,если есть места. Но пн-ср у меня рабочие дни.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.10.2018, 0:41
Сообщение #88


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.10.2018, 23:22) *
А черт знает!!! Это я, наверное, тебя с Волком с телефона перепутал. К вашей команде тоже могу присоединиться,если есть места. Но пн-ср у меня рабочие дни.

Не получится, мы собираемся с выходных (8 декабря) настолько, насколько у мужа получится взять дни на работе. Этому есть причина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 19.10.2018, 7:56
Сообщение #89


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Lexeus @ 17.10.2018, 15:52) *
Не. По мне так лучше два месяца (в общей сложности) в скиинн в сауне, чем пара недель в горах. И на автомобиле пока мне больше нравится, чем самолетом, я до границы доезжаю за то время, что проходит до отрыва от земли в Пулково. Да собственно, мрачная погода, темнота, фонари и ледяные склоны - как то приятнее, чем солнышко и свежий снег. )))

Пока цены на проживание какие-то не очень гуманные. Может не там ищу? Дайте наводку. Смотрю с сайта Руки и Букинком.
Кстати, 5 лет открывал сезон в ноябре в Руке с середины месяца и склонов было много открыто. Почему все говорят про пару трасс?


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 19.10.2018, 10:34
Сообщение #90


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Бунтарь @ 19.10.2018, 7:56) *
Пока цены на проживание какие-то не очень гуманные. Может не там ищу? Дайте наводку. Смотрю с сайта Руки и Букинком.

"Гуманные" в моем понимании, это когда стоимость койки меньше скипасса. Там сильно разные цены в сезон - не сезон, я только скиин-ы покупаю, думаю, что на букинге тоже цены в высокий больше, в низкий меньше. Чтоб узнать различие стоимости по числам можно вот это смотреть: https://shop.ski-inn.fi/prices/prices_out.asp?prodType=37

Цитата(Бунтарь @ 19.10.2018, 7:56) *
Кстати, 5 лет открывал сезон в ноябре в Руке с середины месяца и склонов было много открыто. Почему все говорят про пару трасс?

Потому что в этом сезоне (2018-19), они строят новые подъемники, с площади к полосатой трубе, вместо старой 4-х креселки, быстрая 6-ти креселка, так вот её обещают не раньше 5-го декабря, пока там стройка, склоны будут закрыты. Поэтому пара склонов, если повезет с минусом - напылят ещё пару, но фронтальных не будет все равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.10.2018, 11:31
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 19.10.2018, 7:56) *
Кстати, 5 лет открывал сезон в ноябре в Руке с середины месяца и склонов было много открыто. Почему все говорят про пару трасс?

Потому что, еще раз повторю, хотя уже три раза написали я и выше Lexeus: изменили порядок запуска склонов в связи с новым подъемником! Раньше центральные часто к ноябрьским успевали открыть.
Вот, теперь есть даже на русском, планируемые даты открытия склонов:
https://ski.rukafinland.ru/ru/sklony
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.10.2018, 11:52
Сообщение #92


Живет здесь
Можно тут спрошу?
Прочитал что в Финляндии шипы разрешены с 1 ноября. Раньше даже не задумывался об этом. Если сейчас на шипах въезжать, могут быть проблемы?

Кто-нибудь сталкивался с этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.10.2018, 11:59
Сообщение #93


Живет здесь
не пустят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 12:04
Сообщение #94


Прохфессиональный чайник
Цитата(modelist @ 19.10.2018, 11:52) *
Можно тут спрошу?
Прочитал что в Финляндии шипы разрешены с 1 ноября. Раньше даже не задумывался об этом. Если сейчас на шипах въезжать, могут быть проблемы?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Проблем нет. Говоришь что едешь на север.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.10.2018, 12:19
Сообщение #95


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 12:04) *
Проблем нет. Говоришь что едешь на север.


Ну, коттедж забронирован на Пурувеси, чуть севернее Савонлинны, так что тут не прокатывает.
И разве правила про 1 ноября для разных регионов Финки разные?

Цитата(samovar @ 19.10.2018, 11:59) *
не пустят


Вас не пустили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 12:32
Сообщение #96


Прохфессиональный чайник
Цитата(modelist @ 19.10.2018, 12:19) *
Ну, коттедж забронирован на Пурувеси, чуть севернее Савонлинны, так что тут не прокатывает.
И разве правила про 1 ноября для разных регионов Финки разные?

у них правила не догма.

Если ты не можешь сказать, что ты едешь на север, то у тебя проблемы. Я вот вообще в финку не еду, но сказать могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 19.10.2018, 12:46
Сообщение #97


Живет здесь. Катается там.
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 12:32) *
у них правила не догма. ...

Как начинается холод - так и переобуваются. В Куусамо понемногу начали уже шипы перекручивать. Правила в том, что штрафовать на севере за шипы сейчас никто не будет, там разрешенные сроки для шипов другие, их устанавливают в зависимости от погоды. Судя по потому, что у нас шипы уже у многих, наш регион сильно суровее их Лапландий, можно попробовать это объяснить на границе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.10.2018, 13:05
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата(modelist @ 19.10.2018, 12:19) *
Вас не пустили?


Знакомого не пускали. Правда лет 10 назад. Но у него старые шипованые покрышки были. Плоскогубцами оставшиеся шипы выдернул, тогда пустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.10.2018, 14:44
Сообщение #99


Живет здесь
Всем спасибо.
В общем будет, как обычно - всё зависит от конкретного погранца ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.10.2018, 13:49
Сообщение #100


Живет здесь
Получился на НГ С-Антон, с 29 декабря по 7 января.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:15