Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> оверлок Janome Ml9002d, 6500 продается
 Fyokla
сообщение 29.5.2010, 11:38
Сообщение #1


Живет здесь
Новый. коробка даже не распечатана. 4-х ниточный с отключением ножа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 29.5.2010, 12:03
Сообщение #2


Нефритовый Заетс!
Не справилась? Заманал нитки рвать? Бывает...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 29.5.2010, 12:07
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(loto @ 29.5.2010, 13:03) *
Не справилась? Заманал нитки рвать? Бывает...


smile.gif говорю же, коробка запечатана. а я не шью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 29.5.2010, 12:27
Сообщение #4


Чучелко
Я шью, но не могу понять, нужен мне оверлок или нет. Хотя трикотаж тоже шью.
Я просто никогда им не пользовалась.
Я думаю. Но в очередь не становлюсь пока.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VladimirS
сообщение 29.5.2010, 12:42
Сообщение #5


Любитель
За 5500 заберу на следующей неделе. Есть возможность взять такой же новый со склада за 6000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 29.5.2010, 12:44
Сообщение #6


Нефритовый Заетс!
Цитата(kadavr @ 29.5.2010, 12:27) *
Я думаю. Но в очередь не становлюсь пока.

Когда надумаешь, спроси совета меня. Ну, чтобы облома потом небыло.

Про данный фекловский молчу. Ничего не знаю...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 29.5.2010, 23:21
Сообщение #7


Чучелко
Цитата(loto @ 29.5.2010, 13:44) *
Когда надумаешь, спроси совета меня. Ну, чтобы облома потом небыло.

Про данный фекловский молчу. Ничего не знаю...

Скажи мне совет в процессе размышлений. Какая польза от оверлока, критична ли она, в чем подвох?


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 29.5.2010, 23:52
Сообщение #8


Нефритовый Заетс!
Цитата(kadavr @ 29.5.2010, 23:21) *
Скажи мне совет в процессе размышлений. Какая польза от оверлока, критична ли она, в чем подвох?

Просто все швы выполненые на обычной машинке, выглядят очень любительски. Но обойтись (если не шить такими швами с лица), вполне можно. Понятно, что часто шьющие люди покупают оверлок и даже коверлок. И если это твое хобби, то покупать. А если это так, че-то там раз в месяц прошить, то пожалуй и фиг с ним.
Отсюда вырастает проблема выбора. Дело в страшном гиморе, который ждет владельца. За месяц ты точно забудешь че там и куда, несмотря на все удобство и рисунки. Перезаправить нити это такой гимор с инструкцией, что мне тебя жалко. Потом будет торчать пара нитей, а то рваться. Надо подтягивать. Но это только когда нити разноцветные можно понять чего подтягивать. А при одноцветных? Это дело профи, а не чайника. В общем, пол дня угробишь. И в этом случае хорошо один раз настроить и шить 1000 джинсов. Но нафига нам, любителям, 1000 джинсов?
То есть, некоторые дешевые оверлоки вполне зачетны, неубиваемы и столь же геморойны. И дорогой Пфафф за 45000 не спасает от гимора и вобще ни от чего не спасает. Я бы на Пфафф и прочие Бернины забил. Есть вполне дешевый оверлок Jaguar (забыл модель). Его бы и купил. В отличие от машинок Ягуар, которые упаси госпади ваще.
Но есть и другое на этом рынке. Есть БэбиЛок (это фирма Juki). Только эта компания делает овер и коверлоки с системой просчета давления и пневмозаправкой. Причем эти два пункта у них так запатентованы, что никакой Пфафф повторить не может. И получается что там в разы легче заправка, и ничего не торчит вообще, причем как с тонкого на толстое, так и наоборот. Типа, сто тысяч замеров в секунду. Реально профикам это не особо надо. Но это надо любителям. Вот такой парадокс. Цены смотри сама. Самая высокая там за 10-ниточный коверлок - 54000.
Извините за многословие...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 29.5.2010, 23:58
Сообщение #9


Чучелко
Спасибо за многословие ))
Наверное ты меня уговорил, что оверлок мне не нужен. Моя старинная машинка зигзаг умеет, так что с обметкой кое как справляюсь. А устраивать себе вышеописанные развлечения не считаю нужным, не так уж много я шью. (В конце концов будет что-то критичное, есть знакомая модельер с оверлоком, можно пойти на поклон)


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 30.5.2010, 0:02
Сообщение #10


Нефритовый Заетс!
Так естесно! В любое отелье зашла и сказала - вот здесь и здесь прошпиняйте оверлоком...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 30.5.2010, 12:22
Сообщение #11


Живет здесь
ой, заис, у ты прям расписал страсти! наврал с три короба. этож не проф оверлок а бытовой. у мну у подружки такой. она хоть и не может своему хобби 1000 джинсов времени уделить, а в нитках не запуталась.
Кадавра, вот ты зигзагом прошлась, а потом сидишь и ножничками чикаешь, а тут -ррраз, и тебе шов, и тебе обработано красива.
аш самой хочется что нибудь научиться шить. о! трусы!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.5.2010, 23:16
Сообщение #12


Чучелко
Цитата(Fyokla @ 30.5.2010, 13:22) *
Кадавра, вот ты зигзагом прошлась, а потом сидишь и ножничками чикаешь, а тут -ррраз, и тебе шов, и тебе обработано красива.
аш самой хочется что нибудь научиться шить. о! трусы!!!!!

Честное слово, не чикаю ножницами )))) Только в начале шва и в конце, нитку обрезать ))))
А зачем ножницами чикать?


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:52