Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hoff сервис, кухню привезли.
 Егор
сообщение 19.3.2018, 13:39
Сообщение #81


буерак
Цитата(yra @ 19.3.2018, 12:58) *
вопрос к топикстартеру:"100 % предоплата?"

Предоплата при заказном товаре была 50 процентов. Остальные 50 при получении уведомления о поставке.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yra
сообщение 23.3.2018, 12:39
Сообщение #82


Продвинутый
Цитата(Егор @ 19.3.2018, 14:39) *
Предоплата при заказном товаре была 50 процентов. Остальные 50 при получении уведомления о поставке.

ну это без разницы.
В этом думается мне корень проблем, подобных Вами описанной.
пропадает стимул у исполнителя.
Мне очень позабавила формулировка "мы рассмотрели Вашу претензию, считаем ее обоснованной и предлагаем Вам выбрать, как вы будете ждать, пока мы свои косяки исправим."

Я вот кухню покупал двадцать лет назад, и за сборку платил по факту.
Дык 30.12 мне кухню привезли, пришел установщик, начал и выяснил, что чейто как водится там не так.
Предложил мне заплатить за собранную на 80% кухню, поскольку новый год и он на эти деньги желает праздновать.
А он потом, сразу, доделает, потому что сейчас уже все склады и мастерские все равно закрыты.
Был послан и 31.12 кудытьто два раз ездил, чет там пилил и новое получал и таки к 14:00 все закончил.
А при предоплате видно и по сю пору ел бы я на тубаретке.
Вот щаз буду опять погружаться в ремонтно- строительное, рассматривать буду только варианты с оплатой по факту, хотя бы частично.


--------------------
"Это Вам не кнопки нажимать" М.М. Камноедов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2018, 12:55
Сообщение #83


буерак
Цитата(yra @ 23.3.2018, 12:39) *
пропадает стимул у исполнителя.
Мне очень позабавила формулировка "мы рассмотрели Вашу претензию, считаем ее обоснованной и предлагаем Вам выбрать, как вы будете ждать, пока мы свои косяки исправим."


Стимул у исполнителя продать товар и заработать. Не очень понимаю как он пропадает после внесения 50 % предоплаты. Только если есть желание просто взять деньги и ничего не поставить. Но это уже статья 159 уголовного кодекса (мошенничество).

По поводу формулировки: " предлагаем Вам выбрать, как вы будете ждать, пока мы свои косяки исправим." Да, тут есть проблема. Варианта ее решения два. Первый это с их ответом пойти в суд и подать на моральный ущерб. Выиграть суд вполне реально, но размер итоговой суммы компенсации совершенно непредсказуем. Судебная практика фантастически разная у нас, и зависит о региона, конкретного судьи и еще кучи нюансов.
Второй вариант это договорится об этой компенсации с продавцов досудебно. Это тоже абсолютно реально, но в данном случае нужно убедить Hoff что в суд ты идти имеешь совершенно твердое намерение.

Первым вариантом займемся после прихода новых фасадов. Он никуда не денется. Вторым занимаемся сейчас, вопрос решается. Скорее всего решится успешно. Предварительные согласование компенсации есть.

Ну и в любом случае, если с моральным ущербом все не так однозначно, то закон о правах потребителя совершенно четко трактует сумму компенсации за просрочку поставки. А в данном случае она имеется. Точная сумма будет понятна когда придут новые фасады.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:32