Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

393 страниц V  « < 387 388 389 390 391 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велосипедное всёподряд
 АнтонА
сообщение 4.12.2023, 22:53
Сообщение #7761


Прохфессиональный чайник
А сейчас такой орленок сколько стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 4.12.2023, 22:59
Сообщение #7762


Снусмумрик
Погугли Electra

Кстати первые маунтинбайки как раз из круизеров переделывали... Самое дешевое, что было, а они как раз на 24 колесах были часто (салют)
26 аоначалу было дорого-богато)
Фикс и сингл сейчас тоже популярны, берешь за 30-40 со стальной рамой из водопроводных труб, меняешь чуточку, потом колеса, потом через сезон-два покупаешь новый велосипед уже сознательно... Как показывает практика эта операция обойдется примерно в 2 тыр, если новое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.12.2023, 23:06
Сообщение #7763


Прохфессиональный чайник
Лучшим маунтин байком был турЫст на 622 колесах. То бишь гравел в нынешней классификации. А 26 недоколеса после 622 были уродством, как и короткая база
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 4.12.2023, 23:08
Сообщение #7764


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 4.12.2023, 23:06) *
Лучшим маунтин байком был турЫст на 622 колесах. То бишь гравел в нынешней классификации. А 26 недоколеса после 622 были уродством, как и короткая база

Та ни, цеж гравел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.12.2023, 1:18
Сообщение #7765


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 4.12.2023, 12:09) *
Нет желания услышать и понять иной, не твой, взгляд на простые вещи.
Если вел, то самый самый.
Понять, что это не профильный редко используемый стафф тяжело.
Что если каждый спортивный снаряд шмотку, которые нужны иногда просто для офп, покупать ребёнку топ, это стоит очень определённых денег для кого угодно.
И так далее....
Что выбор - это система весов и компромиссов.
Давай советы по тех части. Их слушают.
Не учи как жить))


Я вообще в этой теме советов не даю ибо тут есть советчиков, кто "живет" велами и объективно намного лучше меня в теме разбирается.
Меня вел интересует исключительно в формате личного использования. И пока не вижу зачем мне вел за 200к или моему ребенку за 60к или уже за 100к, как чуть выше написали.
Я просто сопоставляю цели и средства и не нужны для моих целей или целей, который ставит перед моим ребенком его тренер вел за обозначенные выше деньги. По крайней мере пока.
Посему мне достаточно странно слушать советчика, который пусть даже хорошо разбирается в велосипедах, но касательно потребностей целевой группы, о которой шла, речь ему похоже Абрам напел.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 5.12.2023, 7:49
Сообщение #7766


Живет здесь
Цитата(Серый @ 27.10.2023, 23:25) *
Срам 10 скоростной за одно движение переключает 5 щелчков, за второе 4
Это достоинство или недостаток? Я, когда заметил что моя переключалка может по 3 за раз щёлкать, скорее огорчился, чем обрадовался. Так себе счастье: когда едешь по кочкам ещё и нажатие на переключатель контролировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.12.2023, 9:12
Сообщение #7767


Снусмумрик
Цитата(Alexey.L @ 5.12.2023, 7:49) *
Это достоинство или недостаток? Я, когда заметил что моя переключалка может по 3 за раз щёлкать, скорее огорчился, чем обрадовался. Так себе счастье: когда едешь по кочкам ещё и нажатие на переключатель контролировать.

Есть спецверсии манеток для электровелосипедов, одно движение курка - один щелчек
А так да, переключение на несколько звезд за одно движение это достоинство, да)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.12.2023, 10:01
Сообщение #7768


Снусмумрик
Цитата(X-man @ 5.12.2023, 1:18) *
И пока не вижу зачем мне вел за 200к или моему ребенку за 60к или уже за 100к, как чуть выше написали

тебе подходящий вел скорее всего будет дешевле, чем подходящий дитёнышу… в смысле если танцевать от ттх
Мы массовый продукт и там тыр 60-80 если иметь ввиду расхожий горный будет +- достаточно,чтобы начать и понять что на самом деле хочется (или на этом успокоиться))
Модный гравел да, это 150 уже просто в лоб в магазине (или типа того), ну так мода она такая, всё понятно

А так если без коррекции на доллар «просто велосипед» от тыр 70 (авито,в магазинах всё ещё грустнее, в том числе и по ассортименту), тренировочный 100-150+, гоночный 200-500, триатлон отдельная тема…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 5.12.2023, 12:40
Сообщение #7769


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.12.2023, 10:01) *
тебе подходящий вел скорее всего будет дешевле, чем подходящий дитёнышу… в смысле если танцевать от ттх
Мы массовый продукт и там тыр 60-80 если иметь ввиду расхожий горный будет +- достаточно,чтобы начать и понять что на самом деле хочется (или на этом успокоиться))
Модный гравел да, это 150 уже просто в лоб в магазине (или типа того), ну так мода она такая, всё понятно

А так если без коррекции на доллар «просто велосипед» от тыр 70 (авито,в магазинах всё ещё грустнее, в том числе и по ассортименту), тренировочный 100-150+, гоночный 200-500, триатлон отдельная тема…

Нынешние цены на велосипеды меня сильно удивили. Купил тут дитю на авито author mirage за 25, за новый же просят вообще 70. И даже с учетом курса 700 евров за детский вел как-то удивляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2023, 12:43
Сообщение #7770


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 5.12.2023, 12:40) *
700 евров за детский вел как-то удивляют.

Вот их тоже удивляет, что слишком дешево - сказали же - тыщу должно стоить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.12.2023, 12:50
Сообщение #7771


Снусмумрик
Цены приведены просто в качестве ориентира.
С тем же успехом можно кг или ньютогах, просто в деньгах нагляднее.
И точно если смотреть именно по деньгам можно купить ашан и за тысячу, но от того, что за негостолько заплатили выполнять свои функции он лучше не станет)
Хотя конечно бмв или лендровер не такие уж и ашаны, но по соотношению цены к ттх...
)))
Впрочем опять же кому-то и шашечки нужны, ни в коем случаю не с целью осудить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 5.12.2023, 13:34
Сообщение #7772


?
в детском велосипеде только длина труб меньше, чем во взрослом. Все остальное - затраты по времени те же, по компонентам - по закупу может быть и дороже, т.к. надо плодить отдельные линейки мелкоразмерных рулей, выносов, грипс, ручек и переклюков (чтоб не цепляли за землю на 20х и 24х колесах). Да и по трубам еще есть вопросы - гнать особый профиль или варить из водопровода.
Но можно и размазать - сделать дешевле детскую линейку, женскую линейку для привлечения клиента, а средний класс поднять в цене. Мужики пусть покупают, куда им деваться?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.12.2023, 1:11
Сообщение #7773


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.12.2023, 10:01) *
Мы массовый продукт и там тыр 60-80 если иметь ввиду расхожий горный будет +- достаточно,чтобы начать и понять что на самом деле хочется (или на этом успокоиться))
Модный гравел да, это 150 уже просто в лоб в магазине (или типа того), ну так мода она такая, всё понятно


Ну тык я ранее писал, что тестил вел приятеля на роллердроме в муринском парке за 100+ тыс рублей года три назад. Ну не заметил я разницы в ходовых качествах со своим треком, который купил в 2012 за 20к, сопоставимой с разницей в цене. Скорее вообще никакой разницы не ощутил.
Возможно в каких-то более экстремальных условиях на веле за 250+ все это будет очевиднее, но задаю себе вопрос - я часто ли я буду в таких условиях? Ответ, скорее всего нет. А вот если мне нужно будет до магазина доехать за свежим хлебом, то оставить даже на 5 мин вел за 250+ уже стремно.
Есть цель и есть средства ее достижения.
Можно долго убеждать пользователя компьютера, что нужно брать CoreI9 с видеокартой RTX4090, но если он ничего сложнее офисного пакета MS, браузера хром и медиаплеера не использует, то "накуа козе баян"?
С велосипедами примерно то же самое .


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 8:14
Сообщение #7774


Снусмумрик
Неделю тестил? Месяц?))
Это так не работает, типа сел и все понял (хотя так тоже бывает, конечно)
Ну и вариант "вам это не надо" никто не отменял
Разница на самом деле ощутимая будет если условно говоря эти два велосипеда с одинаковой ростовкой вывести куда-нибудь типа Орехово, катнуть км 30-50 в одну сторону и поменяться на обратный путь...
Возможно станет немного понятнее
А так...
Не, можно конечно в Коробицино устраивать тесты лыж, но вряд ли разница сможет раскрыться так же как в горах)

Опять же вот история этого года, подруга в самом начале сезона жалуется, что передачи не настроены — щелкаешь, а ничего не меняется. Через неделю говорит, да, действительно, это я просто не чувствовала разницу в переключении менее чем на три звезды, а сейчас стало чувствоваться и на одну… мышечная память все-таки не так долговременна, как хотелось бы

Или в этом году записал и потому запомнил: в начале сезона была пара дней, когда выезжая из дому примерно км пришлось ехать буквально стоя, потому что не присесть, прямо вот больно-больно. А через дней десять даже и думать про этот эффект забыл. Потом уже наткнулся на запись и с удивлением вспомнил, что да, было. А если бы не записал, то и, как в прочие сезоны, вообще бы не отложилось и продолжал бы считать, что разговоры новичков про доль от седла это просто какие-то детские жалобы и капризы
Просто к вопросу о восприятии

Ещё: перегонял велосипед знакомого на работу. Ежедневный маррут, порядка 10 км, ехать около получаса, идёт ровно, мягко, по сравнению с моим просто сухогруз комфортный)) но так едет более-менее похоже, темп тот же, скорость та же…
обгоняю по широкому тротуару попутного товарища, навстречу тоже кто-то движется, разгоняюсь, проскакиваю… вроде проскакиваю… потому что велосипед реально как баржа, типа я конечно поверну, но вот совсем не так, как я привык))
ну так, немного удивился, даже проснулся сразу)) а так колёса размер одинаковый, руль, рама одно и то же, одинаковые велосипеды™))

Если бы все было просто, то можно было бы поставить в магазине станок с мощностномерами и прочими датчиками, пять минут потестировать, сравнить параметры с такими же на своём велосипеде и типа понять разницу (или нет)))), но «это так не рабтает»))
Ты же вроде давным-давно сам писал про старые-новые кроссовки? Когда ходишь в старых, целые-удобные вроде все хорошо. Потом покупаешь новые и осознаёшь, что старые надо было выкинуть цать недель назад…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 9:11
Сообщение #7775


Прохфессиональный чайник
Серый, зачОт!!! Теперь точно понятно, что иксман прав.

Кстати, а что такое "неделю тестить"? Это каждый день по 30 км ездить и так всю неделю чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 9:50
Сообщение #7776


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 6.12.2023, 9:11) *
Серый, зачОт!!! Теперь точно понятно, что иксман прав

ну слава богу))
тестить это… ну не знаю, вот ты когда в горах тестишь лыжи и замечаешь разницу это сколько? (а ты, кстати, тестишь и заемечаешь?)))
Допустим я после зимы первый раз сел на велосипед, чтоб восстановиться нужно да, км 30-40, лучше пару-тройку поездок, после этого разница между велосипедами (обслуженными, без технических проблем) считывается ну км за два-пять. Если что-то понравилось, интересно покататься подольше. Бывает что не особоинтересно

Однократно, обладая достаточными навыками 80 км по гряде можно с группой проехать практически на чём угодно. И даже не убиться в хлам и не травмироваться в конце по глупости, но на 10-20 раз всё-таки просветление наступит у любого и он либо прекратить хернёй страдать и подберёт подходящий велосипед и прочее оборудование, либо плавно переместится в интернет теоретизировать на тему «салют везде проедет»))


так то я ж не спорю, два колеса, рама, одно и то же всё))

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 6.12.2023, 10:07
Сообщение #7777


?
Цитата(X-man @ 6.12.2023, 1:11) *
Ну тык я ранее писал, что тестил вел приятеля на роллердроме в муринском парке за 100+ тыс рублей года три назад...Скорее вообще никакой разницы не ощутил.

Либо дело в не велосипеде, и ты прекрасен и мощен на всех снарядах, как Матье Ван дер Пол.
Либо в велосипеде, тот что за 100тыр был не в лучшей форме
Или не в тех условиях, где надо было сравнивать. И в Сосновку надо было взять кроссовый (СХ) велосипед или гоночный гревел для сравнения с кантрийником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.12.2023, 10:09
Сообщение #7778


Снусмумрик
Велосипед бмв на литых 26 дисках тоже сто тыр легко стоил… ах как он покрашен, как органично смотрится на крыше какого-нибудь х5, какими взглядами его провожают подростки rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 6.12.2023, 10:57
Сообщение #7779


Живет здесь
Цитата(X-man @ 6.12.2023, 1:11) *
Ну тык я ранее писал, что тестил вел приятеля на роллердроме в муринском парке за 100+ тыс рублей года три назад.

В реалиях 2023 года вел за 100 это УГ за 100 тыр
А когда-то давно люди брали er29 carbon XT за 80 cray.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.12.2023, 11:19
Сообщение #7780


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 6.12.2023, 10:57) *
В реалиях 2023 года вел за 100 это УГ за 100 тыр
А когда-то давно люди брали er29 carbon XT за 80 cray.gif

Чиста из любопытства - зарплата за это время выросла больше, или меньше?

Типа в то время 80 тыр - это была зарплата, или такое же уг как сейчас 100 тыр зарплата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

393 страниц V  « < 387 388 389 390 391 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 20:44