Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то там про кредитные карты, и халяву
 Вася
сообщение 26.2.2013, 16:16
Сообщение #101


Киса
Цитата(morozko @ 26.2.2013, 17:15) *
Когда тебе дадут загранпаспорт.Когда поедешь далеко. Когда твою единственную карту не примут или банк заблокорует..... rolleyes.gif

одной карты не бывает ужо давно, один черт их откуда-то берется пачка...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 28.2.2013, 0:39
Сообщение #102


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 26.2.2013, 17:12) *
Так карточки в целом одинаковы. И функции -условия примерно все одно и то же .Когда дебетовые .Или, для хранения денег .. Завел одну и пользуйся ...


Абсолютно разные условия у разных карт. Это только общий принцип одинаков - ими можно расплатиться вместо налички. Именно поэтому я в разных магазах расплачиваюсь разными картами. Ощутимая выгода при минимуме действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 28.2.2013, 1:19
Сообщение #103


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 26.2.2013, 17:12) *
.. Завел одну и пользуйся ...

Я вот пяток лет назад так одной и пользовался, и в Бергамо мне Budget не дал машину (Фокус-вагон), потому как для машины такого класса требовалось 2 карты от разных банков. Дали в итоге Панду. Влезли, конечно, но чемоданы мои пассажиры держали на коленях. С тех пор у меня несколько карт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 6.3.2013, 15:34
Сообщение #104


Живет здесь
Цитата(morozko @ 26.2.2013, 17:15) *
Когда тебе дадут загранпаспорт.Когда поедешь далеко. Когда твою единственную карту не примут или банк заблокорует..... rolleyes.gif

Вот впервые я с Морозко полностью согласен


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.3.2013, 15:42
Сообщение #105


любитель штруделей
Сдал карту. Может взять другую, где везде по 3% возвращают. Интересно, там снова будет льготный период в 3 месяца? unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 6.3.2013, 15:46
Сообщение #106


Пятисотый
а мне вот сейчас банк Авангард перевыпустил валютную кредитку, взамен устаревшей. Снова получились 3 года бесплатного обслуживания. rolleyes.gif Заодно сразу при получении написал им заявление на увеличение кредитного лимита по карте - посмотрим, что скажут. Причем, никаких документов, типа НДФЛ-2 им не нужно для принятия решения. pardon.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 6.3.2013, 16:23
Сообщение #107


Живет здесь
Цитата(morozko @ 6.3.2013, 16:42) *
Сдал карту. Может взять другую, где везде по 3% возвращают. Интересно, там снова будет льготный период в 3 месяца? unknw.gif

Я сегодня уточнял когда заканчивается льготный период. Через три месяца после оформления. А оформил я в начале января. А может прокатит? Только 10% уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.3.2013, 18:24
Сообщение #108


любитель штруделей
Цитата(Mdoro @ 6.3.2013, 18:23) *
А может прокатит? Только 10% уже нет.


Продукты , бензин .Там и с 3% набегает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kram
сообщение 6.3.2013, 22:35
Сообщение #109


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 6.3.2013, 18:23) *
Я сегодня уточнял когда заканчивается льготный период. Через три месяца после оформления. А оформил я в начале января. А может прокатит? Только 10% уже нет.

Насколько я помню, льготный период в течении трех месяцев со дня активации карты, это период бесплатного пользования картой. А вот 5%(до НГ 10%), это акция до 22 апреля, а дальше ее могут продлить, а могут и не продлить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 6.3.2013, 22:43
Сообщение #110


Живет здесь
Цитата(Kram @ 6.3.2013, 23:35) *
Насколько я помню, льготный период в течении трех месяцев со дня активации карты, это период бесплатного пользования картой. А вот 5%(до НГ 10%), это акция до 22 апреля, а дальше ее могут продлить, а могут и не продлить.

. было 3% на все. процент остался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kram
сообщение 6.3.2013, 22:54
Сообщение #111


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 7.3.2013, 0:43) *
. было 3% на все. процент остался

Да, правильно. У них два вида карт, Первая 3% на все покупки и Вторая 5% гиперы, 4% бензин, 1% на все остальне. Процент останется точно до 22.04. , а дальше вопрос. Я на второй странице давал ссылку на сайт Сиаб.

Я решил оставить, лень идти закрывать, 900 р. за обслуживание отбиты с лихвой еще в январе. Посмотрю что будет дальше..

Да по 3% карте обслуживание 1700р, вроде так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lo$eR
сообщение 7.3.2013, 9:07
Сообщение #112


Живет здесь
Да, до 22 апреля халява с программами по 3 и 5-4...1%, а дальше 1% везде вроде как. На банки.ру народ пачками карты сдает взад, при этом поговаривают что праграмму с 3% могут и продлить. Еще есть телефонная карта от Уралсиба, там 3% кэшбека с креды возвращают на мобилу - тож вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 7.3.2013, 18:06
Сообщение #113


Живет здесь
У меня еще карта Тинькофф теперь появилась (платиновая). При наличии вклада обслуживание бесплатно. Кэш-бэк тоже есть (постоянный - небольшой, но на некоторые группы товаров - повышенный (каждые 3 месяца эти группы товаров меняются) ). Да и условия вклада выгодные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.3.2013, 9:24
Сообщение #114


Живет здесь
Гуру лайвхака, изменилось ли что-нить в сфере халявного и около халявного банкинга?)
какие есть вкусные предложения по Питеру в плане безгеморройного заведения кредитки с хорошим льготным периодом (возможно с ништяками-бонусами) и лимитом рублей так в районе 100 - 200 тыр?)


И как например понимать это:
http://www.otpbank.ru/retail/cards/cc/
"С 14 марта клиенты, оформившие карту в отделениях банка, смогут бесплатно снимать наличные кредитные средства в банкоматах и отделениях ОТП Банка (ранее взималась комиссия в размере 3%, но не менее 350 рублей)"

т.е. я могу пойти снять денег ЙоптаБанка в банкомате и отнести их на месяц+ покрутить в другой банк потом отдать Опту его бабло а себе оставит %?))


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.3.2013, 10:52
Сообщение #115


Киса
Цитата(SkyRunner @ 20.3.2013, 10:24) *
И как например понимать это:
http://www.otpbank.ru/retail/cards/cc/
"С 14 марта клиенты, оформившие карту в отделениях банка, смогут бесплатно снимать наличные кредитные средства в банкоматах и отделениях ОТП Банка (ранее взималась комиссия в размере 3%, но не менее 350 рублей)"

т.е. я могу пойти снять денег ЙоптаБанка в банкомате и отнести их на месяц+ покрутить в другой банк потом отдать Опту его бабло а себе оставит %?))

круто... чиста с неба 10% годовых падает на сумму кредитного лимита... надаизучать и брать smile.gif

200 тыр лимит - 20 тыр чиста годовой доход за то что раз в месяц перекладывать бабло из одного банкомата в другой... главное чтобы банкоматы рядом были...

чота я там не нашел тарифов на голдовую кредитную карту...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 20.3.2013, 11:03
Сообщение #116


Снусмумрик
Цитата(Вася @ 20.3.2013, 11:52) *
…200 тыр лимит

Цитата
Кроме того, максимальный кредитный лимит по картам MasterCard Gold увеличен до 150 тыс. рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.3.2013, 11:05
Сообщение #117


Живет здесь
Цитата(Вася @ 20.3.2013, 11:52) *
круто... чиста с неба 10% годовых падает на сумму кредитного лимита... надаизучать и брать smile.gif

200 тыр лимит - 20 тыр чиста годовой доход за то что раз в месяц перекладывать бабло из одного банкомата в другой... главное чтобы банкоматы рядом были...

чота я там не нашел тарифов на голдовую кредитную карту...

Ну вот и я о том что с трудом веритцо в подобный бесплатный сыр)
При том что и при 3% (как он пишет ранее) эти движения при 150000 по дефолту принесут 7% = 10500р, хоть и немного но на халяву около 1000 в мес за пару шагов работы)

А что по тинькову? чет не могу там подробных условий найти, сколько обслуживание карты? как быстро получать?
И вообще каков механизм?
На счет если ничего не надо вносить то я с 0р на карте прихожу в контору любую, расплачиваюсь кредиткой а потом до 55 дней погашаю долг и ок ничего не должен?
а как и где гасить? можно постепенно или нада одним куском?) и можно по безналу?
никогда не пользовался чужим баблом)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.3.2013, 11:08
Сообщение #118


Киса
15 тыр год на миня и на наташку дает два билета в альпы... Только вот в доках я не нашел что можно снимать кредитные деньги нахаляву... нашел, что 3 тыр примерно годовое обслуживание, но это фигня, остается 12 тыр в год залявы, то есть ежемесячный поход в банкомат приносит 1 тыр. Хотя и тут есть подвох... из того что я нашел лимит снятия нала в день 50 тыр, то есть ходить три дня, что свит успех всего предприятия в зависимость от того где банкомат... но если у них есть тырнетбанк и можно было бы автоматизировать процесс, то годицца. Типа оставить поручение 1 числа месяца сливать весь лимит им на депозит, а на депозите поставить поручение 29 числа сливать все обратно... пусть работают и не забывают процент мне откладывать...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.3.2013, 11:10
Сообщение #119


Киса
Цитата(SkyRunner @ 20.3.2013, 12:05) *
Ну вот и я о том что с трудом веритцо в подобный бесплатный сыр)
При том что и при 3% (как он пишет ранее) эти движения при 150000 по дефолту принесут 7% = 10500р, хоть и немного но на халяву около 1000 в мес за пару шагов работы)

ты чота не так щитаешь smile.gif 10% годовых это примерно 1% в месяц. Что меньше 3% в месяц за снятие нала ежемесячно smile.gif

ариффмометр купи, да smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.3.2013, 11:12
Сообщение #120


Живет здесь
Цитата(Вася @ 20.3.2013, 12:10) *
ты чота не так щитаешь smile.gif 10% годовых это примерно 1% в месяц. Что меньше 3% в месяц за снятие нала ежемесячно smile.gif

ариффмометр купи, да smile.gif
А, да я их за годовые посчитал)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 12:12