Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оцилиндрованное бревно, Смутило
 WebRacer
сообщение 20.6.2016, 11:35
Сообщение #241


Прохфессор
Утепленный дом из бруса - это тот же каркасник, только в качестве внутренней отделки - брус. Нафига козе баян?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2016, 11:50
Сообщение #242


Прохфессиональный чайник
Цитата(WebRacer @ 20.6.2016, 11:35) *
Утепленный дом из бруса - это тот же каркасник, только в качестве внутренней отделки - брус. Нафига козе баян?

ну не совсем... дерево оно типа поддерживает влажность... то лишнюю влагу забирает, потом отдает... гипрок и мембрана за ним типа хуже работают в этом направлении... ну есть такое мнение smile.gif Думаю, что 10 кубов дерева могут впитать до куба воды smile.gif причем легко... ну и использовать этот запас для саморегуляции домашней атмосферы... именно это называют "дом дышит", а вовсе не сквозняки и щели по стенам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.6.2016, 11:50
Сообщение #243


Горный гном
Цитата(Extraberry @ 20.6.2016, 11:33) *
Каркасник это не полиэтиленовый мешок))))
Стойки, вата, внутри вагонка- то же натуральное дерево. Очень экологичный дом
Только не нужно тратиться на брус. Но можно и брус утеплять, если хочется котовасии с усадками)))) Вообще все, кто строит дом из бруса рано или поздно приходят к тому, что его нужно утеплять изоляцией и обшивать снаружи чем-то)

Не надо за всех говорить) У меня баня из бруса, ничего я не обшивал бане будет три года. У 71-го сильно сел, ему пришлось обшивать. У Снегозавра бревно, тоже все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.6.2016, 11:52
Сообщение #244


Горный гном
Я не знаю как он дышит, но удивительно, что во время жары прохладно, зимой в холода тепло. Мне дерево нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.6.2016, 11:59
Сообщение #245


буерак
По деревянным домам только один трабл- это усадка и щели. Древно или брус имеют внутринние напряжения, могут скручиваться, трескаться в процессе высыхания. Борьба со щелями стоит дорого. Тут либо изначально строить из уже сухого, идеально ровного бруса, либо проходить швы " теплым швом" Ниамед. Это герметик такой для деревянного дома. Оба варианта удорожают смету довольно существенно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.6.2016, 12:04
Сообщение #246


буерак
Второй трабл это внутряння отделка путем шлифовки бруса, бревна плюс еще вагонка. Откосы опять же деревянные. Это все тоже стоит денег, но выглядит на любителя. Когда все вокруг одно дерево. Пол, стены, потолок это может быть и приятно по началу, но быстро надоест для постоянного проживания. Плюс сильно ограничевает возможности дизайна. Совсем другое дело когда деревянные конструкции дома использованы только как вкрапление во дизайн внутренней отделки.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.6.2016, 12:06
Сообщение #247


Живет здесь
Вроде как профилированный усаживается без сручиванивания и больших щелей. И более менее бюджетно. А если потом обшивать- то щели - некритично, а "проектная система вентиляции " бесплатная.
Вот в каркасниике получается надо постоянно держать включенным вытяжной вентилятор или что-то подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.6.2016, 12:51
Сообщение #248


буерак
Чтобы выбрать себе хороший брус на дом, так чтобы он не скручивался нужно либо в этом хорошо разбираться и самому выбирать на пилораме. Либо это будет дорого. Вентиляцию же лучше делать в любом доме, это какой то авантюризим делать рсчет на то что дом из бруса экономит на вентиляции smile.gif балланс влажности да возможно, но вентиляция smile.gif Щели это не вентиляция, это проблема. Будет дуть и через сайдинг и через брус, все равно придете к тому, что надо пройти швы герметиком. Герметик нормально смотрится если в цвет дерева подобран. Можно сказать что он тоже вариант деревянного декора.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 20.6.2016, 13:37
Сообщение #249


Продвинутая блондинка
Основной минус бруса - он заметно холоднее каркасника. и это факт. Поэтому и изолируют его)

Алекс, ты же в бане не живешь)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2016, 13:40
Сообщение #250


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 20.6.2016, 12:06) *
Вот в каркасниике получается надо постоянно держать включенным вытяжной вентилятор или что-то подобное?

вытяжной вентилятор - это камин или печка smile.gif приточку скорее надо делать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.6.2016, 13:41
Сообщение #251


Горный гном
Цитата(Extraberry @ 20.6.2016, 13:37) *
Основной минус бруса - он заметно холоднее каркасника. и это факт. Поэтому и изолируют его)

Алекс, ты же в бане не живешь)

Вот именно, что не живу. Когда в доме живешь, дом теплее, в бане я не живу, но в сильные морозы в бане бывает даже теплее, т.к. помещения небольшие, а батареи по две на одну комнату. Второй этаж у меня точно холоднее бани, второй этаж в доме у меня мансардный, т.е. аналог каркасника. Там 15+10 ваты или 15ваты+8 пазогребня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 20.6.2016, 13:59
Сообщение #252


Продвинутая блондинка
Цитата(alex22 @ 20.6.2016, 13:41) *
Вот именно, что не живу. Когда в доме живешь, дом теплее, в бане я не живу, но в сильные морозы в бане бывает даже теплее, т.к. помещения небольшие, а батареи по две на одну комнату. Второй этаж у меня точно холоднее бани, второй этаж в доме у меня мансардный, т.е. аналог каркасника. Там 15+10 ваты или 15ваты+8 пазогребня.


фантастика, брус теплее каркасника))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.6.2016, 14:10
Сообщение #253


буерак
У меня 2-й этаж тоже мансардный, по принципу каркасника. С двумя фронтальными окнами и 6 ю мансардными. Обогревается все вообще одним ( всего одним) электрообогревателем на 2 кв. Все почти 50 метров. При минус 20 на улице, на втром этаже у меня + 25. Это при том, что на полную мощность нагреватель почти никогда не работает. Дай бог на половину только. В нем датчик темпиратуры стоит. Это зимой. Камин там тоже есть, но топится только ради удовольствия и довольно редко. Летом вот там без кодея уже душно и жарко. Так что кондей не выключается, не смотря на то что все окна с микровентиляцией.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2016, 14:31
Сообщение #254


Прохфессиональный чайник
кстати про недавний разговор про отопление и всякие дачные-жилые дома... и сколько там может не быть електричества...

В субботу был ветер... у нас отубилось две из трех фаз... електричества не было чуть больше суток по этим фазам... Мне-то пофик, я перекинул нужных потребителей на одну фазу и не парился, а у кого трех фаз нету сидели на генераторах... Електричество восстановилось примерно через 12 часов после рапорта мчс или чего-то там, что все аварии ликвидированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.6.2016, 15:02
Сообщение #255


буерак
Цитата(АнтонА @ 20.6.2016, 14:31) *
кстати про недавний разговор про отопление и всякие дачные-жилые дома... и сколько там может не быть електричества...


За три года проблема была только один раз, в этот НГ. Решали проблему около 24 часов. А так отключения и аварии бывают, но довольно редко и решаются часа за 2-3.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2016, 15:41
Сообщение #256


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 20.6.2016, 15:02) *
За три года проблема была только один раз, в этот НГ. Решали проблему около 24 часов. А так отключения и аварии бывают, но довольно редко и решаются часа за 2-3.

я это называю не так, а - за три года 24 часовое отключение електричества уже было. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 20.6.2016, 16:31
Сообщение #257


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 20.6.2016, 14:31) *
был ветер... у нас отубилось две из трех фаз... електричества не было чуть больше суток по этим фазам... Мне-то пофик, я перекинул нужных потребителей на одну фазу и не парился,


Пытаюсь сообразить... могло-ли так фазы "ПерекоситЬ" что у тЯ там стало-бы охренавольт? Хотя для этого ноль нужно оборвать скорее... smile.gif тогда вроде да - 400 Вольт


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2016, 16:49
Сообщение #258


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 20.6.2016, 16:31) *
Пытаюсь сообразить... могло-ли так фазы "ПерекоситЬ" что у тЯ там стало-бы охренавольт? Хотя для этого ноль нужно оборвать скорее... smile.gif тогда вроде да - 400 Вольт

могло конечно... у мя часто бывает 260-280 в сети. вчерась же было 200 на одной существовавшей фазе. На остальных честный ноль.

300 в розетке видел как-то, а вот больше не видел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.6.2016, 17:04
Сообщение #259


Прохфессиональный чайник
кстати, у мя в прошлом году в городе было 290 вольт в розетке... обнаружил по тому что люминесцентные лампы начали одна за другой с треском перегорать... на третьей догадался тестером в розетку заглянуть и вырубил все електричество, кроме ламп ничо не пострадало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 20.6.2016, 21:29
Сообщение #260


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 20.6.2016, 17:04) *
кстати, у мя в прошлом году в городе было 290 вольт в розетке...
... кроме ламп ничо не пострадало.


Реле контроля напряжения - бушь ставить? smile.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:56