Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про коленки, чёта в медицину не хочется, напишу сюда )))
 DinulYa
сообщение 24.8.2017, 1:30
Сообщение #1


хвОстунья
Вот когда я читала тут всякие рассказы про ремонт коленок, про мениски, итд, мне всегда казалось, что либо люди что-то делают не так, либо им слишком много лет, либо кушают что-то не то... И вот час Х настал... После аккуратного падения в Поляне и потянутых связок прошло несколько месяцев, а на корточки не сесть, ходить больно (кататься, кстати, нет ))), не, это все понятно, такая травма быстро не заживает, но вдруг однажды в ночной тишине раздался хруст... Это конец - подумал Штирлиц и помчался на мрт, которое ничего криминального не показало, кроме того, что я теперь тоже дегенерат, как изволил выразиться Вася по отношению к Лаврику. Через неделю захрустело второе, которое здоровое, колено. Я совсем приуныла... На летних сориках в Хибинах бывалые спортсмены делились опытом и советовали кушать мелоксикам. Прикупила его, буду вот кушать.
Ну и имею вопросы к старшим товарищам: кто что еще кушает и с каким успехом? Можно ли хрустящие коленки нагружать? Чем мазать? как к сезону готовиться? Как-то так...
Зы: кстати, боль в потянутой коленке прошла, но обе теперь смачно хрустят при приседании..


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2017, 1:48
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Последние лет 30 у меня хрустят голеностопы. Жить не мешает, но хрустят громко и почти всегда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 24.8.2017, 9:17
Сообщение #3


.
Динуля, если болит и мешает заниматься спортом, а тем более просто жить, то как это не банально звучит - к доктору. Могу рекомендовать хирургов травматологов в городском физкультурном диспансере на Фонтанке. Если полечить не выйдет, то где и у кого резать вся медицинская тема исписана.
Если не болит и жить не мешает, то просто успокоиться. Можно кушать хондопротекторы для успокоения души. Это БАДы, которые вреда здоровью не нанесут. Помогут ли - вопрос не однозначный. Из того что мне назначали могу посоветовать Хелладринк фотре или Артра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2017, 10:35
Сообщение #4


Горный гном
не везде нужно хирургическое вмешательство. Я реанимирую травму плеча курсом лечебной физкультуры, помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2017, 10:41
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
а ваще, Динуля, твои симптомы - это типичное женское возрастное. и реально надо сходить к врачам, которые гормонами занимаются, сдать соответствующие анализы и серьезно посмотреть в ту сторону...типа попробовать найти причину, а не пытаться лечить симптомы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 24.8.2017, 11:52
Сообщение #6


хвОстунья
Цитата(АнтонА @ 24.8.2017, 10:41) *
это типичное женское возрастное. и реально надо сходить к врачам, которые гормонами занимаются, сдать соответствующие анализы и серьезно посмотреть в ту сторону..

Ну вот, приехали... Это самое последнее, что я ожидала услышать... АнтонА как всегда логичен.
Девочки, ау!


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 24.8.2017, 12:05
Сообщение #7


Живет здесь
Сам по себе хруст как звук ничего не значит, если он не сопровождается болью или механическими ощущениями.

Я вот буквально недавно наткнулся на хорошую лекцию Демченко в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=C_RuMY-UOpI, он там про это упоминает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 24.8.2017, 12:18
Сообщение #8


Зануда
Цитата(Jim @ 24.8.2017, 12:05) *
Сам по себе хруст как звук ничего не значит, если он не сопровождается болью или механическими ощущениями.

Это хорошо... у меня ничего не болит, но хрустит уже давно и громко sad.gif При обычных приседаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 24.8.2017, 12:21
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 24.8.2017, 12:52) *
Ну вот, приехали... Это самое последнее, что я ожидала услышать... АнтонА как всегда логичен.
Девочки, ау!

Да фигня эт все. У меня коленки хрустели лет с 5-ти, а с возрастом перестали. Но начал хрустеть голеностоп и щелкать запястье. Голеностоп перестал после походов к остеопату (хотя ремонтили спину).
Из хондопротекторов пару раз за год кушаю купленный в Финке "артробаланс"
Мазать ничем не мажу, вел кручу (без особо напряга). Пару сезонов после того, как дернула внутреннюю боковую связку, каталась в обычном мягком наколеннике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 24.8.2017, 13:11
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 24.8.2017, 12:18) *
Это хорошо... у меня ничего не болит, но хрустит уже давно и громко sad.gif При обычных приседаниях.


см по ссылке выше с 1:43:50

если нет боли и механического ощущения - это "факен звуковой феномен"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 24.8.2017, 17:12
Сообщение #11


Живет здесь
Если собираешься еще рожать - аккуратнее с хондропротекторами
подробности в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 24.8.2017, 19:01
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(nick @ 24.8.2017, 9:17) *
Динуля, если болит и мешает заниматься спортом, а тем более просто жить, то как это не банально звучит - к доктору. Могу рекомендовать хирургов травматологов в городском физкультурном диспансере на Фонтанке. Если полечить не выйдет, то где и у кого резать вся медицинская тема исписана.
Если не болит и жить не мешает, то просто успокоиться. Можно кушать хондопротекторы для успокоения души. Это БАДы, которые вреда здоровью не нанесут. Помогут ли - вопрос не однозначный. Из того что мне назначали могу посоветовать Хелладринк фотре или Артра

Работают бады? как ощущения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 24.8.2017, 21:56
Сообщение #13


слаломист широколыжник
+ к Васе. Колени из приседа хрустят. Кататься не мешает.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 24.8.2017, 23:33
Сообщение #14


.
Цитата(ChingizHime @ 24.8.2017, 20:01) *
Работают бады? как ощущения?


У меня есть ощущение что работают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 24.8.2017, 23:34
Сообщение #15


.
Цитата(Малышка Мю @ 24.8.2017, 18:12) *
Если собираешься еще рожать - аккуратнее с хондропротекторами


о как! а в сопроводительных бумажках к ним ничего такого нет. хотя по этому поводу я мог и не внимательно читать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 28.8.2017, 10:38
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(nick @ 24.8.2017, 23:34) *
о как! а в сопроводительных бумажках к ним ничего такого нет. хотя по этому поводу я мог и не внимательно читать smile.gif


Нет. Это догадки моего доктора, в которые я склонна верить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 28.8.2017, 13:52
Сообщение #17


масай
Цитата(ChingizHime @ 24.8.2017, 19:01) *
Работают бады? как ощущения?

Вроде работают, но не так, как хотелось бы.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.8.2017, 14:26
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (Сидор Самураев @ 24.8.2017, 21:56) *
+ к Васе. Колени из приседа хрустят. Кататься не мешает.
нехай хрустять. Присед пассивный, активное лишь разгибание. При нашем-то катании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 28.8.2017, 14:29
Сообщение #19


абориген
Цитата(gorreri @ 28.8.2017, 13:52) *
Вроде работают, но не так, как хотелось бы.

А вот у меня ощущения, что работают в обратку.. Потреблял Хондроэтин весной - коленям стало хуже. Перестал - более-менее нормализовалось до состояния как обычно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 28.8.2017, 15:04
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 28.8.2017, 15:29) *
А вот у меня ощущения, что работают в обратку.. Потреблял Хондроэтин весной - коленям стало хуже. Перестал - более-менее нормализовалось до состояния как обычно..

Может быть, дело во времени года?
За лето погрелся, витаминизировался - оно и луше стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:00