Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> начало сентября, куда лучше поехать, Италия?
 AWE
сообщение 9.8.2018, 10:29
Сообщение #21


Продвинутый
Если юг Италии, я бы на первую неделю взял авто и дал круг с заездом в Бари, Альберобелло, Помпеи + все что по пути. По южным автобанам вполне неплохо перемещаться между городами. На вторую неделю из Неаполя на Сардинию или Сицилию, там можно и на велике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 9.8.2018, 23:00
Сообщение #22


Живет здесь
А, может, Хорватия, а?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.8.2018, 23:22
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Лалена @ 9.8.2018, 23:00) *
А, может, Хорватия, а?)

Крым, не? wink.gif Раз уж не Италия уже smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 10.8.2018, 1:35
Сообщение #24


снегорез
Цитата(Лалена @ 9.8.2018, 7:34) *
Хочется: моря, интересных, маленьких городков, которые можно посмотреть, пересев с авто на велик;

по Хорватии - круиз по региону Кварнер. каждый день на новом острове.
http://www.katarina-line.com/cruises/cycle...rner_bay#!/
с судна - на велик.
мы почти по такому маршруту ходили, кажется, в 2004 году.

ps а этот год весь продан. на 2019 продажи идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 10.8.2018, 7:01
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 10.8.2018, 1:35) *
по Хорватии - круиз по региону Кварнер. каждый день на новом острове.
http://www.katarina-line.com/cruises/cycle...rner_bay#!/
с судна - на велик.
мы почти по такому маршруту ходили, кажется, в 2004 году.

ps а этот год весь продан. на 2019 продажи идут.


Спасибо! А самому никак это осуществить?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 10.8.2018, 7:16
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(X-man @ 9.8.2018, 23:22) *
Крым, не? wink.gif Раз уж не Италия уже smile.gif


Да я поехала туда, сразу после того, как Крым "наш" стал. Не вкусно и дорого. Заехала в Поляну Сказок, которая в детстве чудом казалась - ну ничего особенного... А так ощущение, что люди решили "о, сейчас турист повалит, а мы заработаем". Остались ощущения " зачем и за что ТУТ оставлять деньги?". Может, что-то изменилось уже. Но пока совсем не хочу туда...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.8.2018, 14:52
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Лалена @ 10.8.2018, 7:16) *
Да я поехала туда, сразу после того, как Крым "наш" стал. Не вкусно и дорого. Заехала в Поляну Сказок, которая в детстве чудом казалась - ну ничего особенного... А так ощущение, что люди решили "о, сейчас турист повалит, а мы заработаем". Остались ощущения " зачем и за что ТУТ оставлять деньги?". Может, что-то изменилось уже. Но пока совсем не хочу туда...

Я там был последний раз в 1998-м - вижу, что ничо не изменилось sad.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.8.2018, 14:54
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Лалена @ 10.8.2018, 7:01) *
Спасибо! А самому никак это осуществить?)


На яхте. Ваще шикарно и такие впечатления будут up.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 12.8.2018, 23:09
Сообщение #29


Живет здесь
Сицилия в сентябре прекрасна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DeniM
сообщение 13.8.2018, 12:19
Сообщение #30


Продвинутый
Капри up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.8.2018, 12:53
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Малышка Мю @ 12.8.2018, 23:09) *
Сицилия в сентябре прекрасна

не жарковато в начале сентября? имха там как раз вторая половина прекрасна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 13.8.2018, 13:18
Сообщение #32


.
Цитата(АнтонА @ 13.8.2018, 12:53) *
не жарковато в начале сентября? имха там как раз вторая половина прекрасна.

В прошлом году были в середине октября, что-то с 10 по 20. Купаться уже прохладно, зато никого нет. Там официально сезон до 1 октября, после этого все парковки на пляжах пусты и бесплатны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 13.8.2018, 13:30
Сообщение #33


The ghost
Под описание требований вроде подходит юг Апулии от Санта-Мария ди Леука до Отранто: более плоский рельеф, чем, например, в Тоскане, очень чистая вода, очень милые местные жители, маленькие городки, где можно услышать эмоциональные беседы итальянок как в классических фильмах. С едой всё в порядке, много свежей рыбы. Среднестатистическая погода мягкая более-менее. Но в этом году везде экстремально, там тоже, судя по тому, что писали на прошлой неделе местные газеты, было слишком жарко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 21.8.2018, 13:55
Сообщение #34


Живет здесь
Спасибо всем за советы! Без Вас совсем никак!) Купили велотур из Сплита по островам на неделю. До Хорватии хотим начать с Венеции. Не была там никогда. Что там "поделать-посмотреть" дня за 3-4? И где лучше жить, чтобы не запредельно дорого? Оттуда хотим на машине до Сплита. Может, кто знает: есть чего интересное по пути?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.8.2018, 20:34
Сообщение #35


Хвостатый
Я два раза жил в Лидо-де-Йезоло.
От Пунта Саббиони до Ст.Захарии полчаса на вапоретто.
Пары дней мне хватало.
В процессе виды офигительные.

Напоминаю про халявную еду smile.gif http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1546941

Это здесь. Там, где крестик. Таверна дел Ремер smile.gif : Прикрепленное изображение

45.4394288
12.3364322
Заход с улицы очень узкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.8.2018, 23:04
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 21.8.2018, 20:34) *
Я два раза жил в Лидо-де-Йезоло.

охохоо, я там тоже был. Когда еще в Италии работал. Поехали с приятелем по наводке купить чавото-там дешево из одежды. Нихрена не купили, все было закрыто, попали под дождь, промокли, замерзли, нуевонах. Такое впечатление осталось. Дело было в декабре.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.8.2018, 23:10
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Лалена @ 21.8.2018, 13:55) *
хотим начать с Венеции. Не была там никогда. Что там "поделать-посмотреть" дня за 3-4? И где лучше жить, чтобы не запредельно дорого?

Жить надо в Mestre - это одна остановка до Venezia Santa Lucia, сопсно сама Венеция, что на воде. На электричке 1 евро стоил билет. На машине нет смысла ехать - парковка многоуровневая дорогая. По самой Венеции если полазать основательно, то все время и кончится. Можете съездить посмотреть фабрику стекла Мурано. Очень красиво.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.8.2018, 1:38
Сообщение #38


Рыба
Я жил прямо посреди Венеции где-то поблизости с тем фрагментом, который Суслик выложил (кстати, крестика не вижу) . Нашёл не очень дорогой вариант. Четыре дня, три ночи. Съездил на Лидо и на Мурано. На Мурано мне очень понравилось. Почему я выбрал именно Венецию, а не Местре? Потому, что очень клево гулять по Венеции в ночи, около полуночи, когда вапоретто заканчивают ходить. Или ехать вокруг на одном из последних, а потом идти тихим улочками домой, можно заходить по пути в бары и пить вино или граппу. Вообще, Венеция совершенно волшебная, был там дважды и ещё обязательно поеду, очень тянет. Мурано тоже производит впечатление он совсем другой, но в то же время все равно Венеция.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лалена
сообщение 22.8.2018, 10:40
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 22.8.2018, 1:38) *
Я жил прямо посреди Венеции где-то поблизости с тем фрагментом, который Суслик выложил (кстати, крестика не вижу) . Нашёл не очень дорогой вариант. Четыре дня, три ночи. Съездил на Лидо и на Мурано. На Мурано мне очень понравилось. Почему я выбрал именно Венецию, а не Местре? Потому, что очень клево гулять по Венеции в ночи, около полуночи, когда вапоретто заканчивают ходить. Или ехать вокруг на одном из последних, а потом идти тихим улочками домой, можно заходить по пути в бары и пить вино или граппу. Вообще, Венеция совершенно волшебная, был там дважды и ещё обязательно поеду, очень тянет. Мурано тоже производит впечатление он совсем другой, но в то же время все равно Венеция.


Костя, а ГДЕ жил-то? Как называлось место? Мы тоже так хотим - муж вообще хочет, сорри, захотел в туалет - зашел "домой". Так и сказал. Why not? С возрастом количество вечных "ценностей" увеличивается...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.8.2018, 12:41
Сообщение #40


Живет здесь
Я тоже считаю, что на короткий срок лучше переплатить, бросить машину рядом и жить внутри. Тихая вечерняя Венеция - волшебно, утренний стук тележек по брусчатке в 6 утра бУдит как раз вовремя, чтобы купить свежие булочки к завтраку и успеть прогуляться на рынок без туристов. А днем как раз съездить на пляж искупаться. мы жили просто в дешевом отеле каком-то, 60 е за двоих ночь, это недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25