Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Российские вина
 G
сообщение 5.7.2016, 20:44
Сообщение #21


Амфибия...
Из Крымского понравились сортовые Alma Valley. Tempranillo, Сира, каберне совиньён и даже пино нуар.
Продавалось в "Сезонах" со скидкой 50%.
Из НАШЕГО - Фанагория "100 оттенков красного" Каберне Совиньён цена в магазинах разная встречал от 650 до 1100. Очень недурно....чисто каберне Nappa Valley smile.gif.
Гай Кадзор весьма недурён за свою цену . Из белого Вионье, Гевюрцтраминер. из красного Мерло-Гренаш, Сира.

Из Автохтонных понравилось Выдержанный Красностоп от Бюрнье - в Питере не видел.
Из дешёвых есть неплохие Саук дере .

Интересно попробовать крымские вина от Павла Швеца...Может из публики пробовал кто?


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 5.7.2016, 23:31
Сообщение #22


Живет здесь
Вино покупаем в Северном универсаме на пересечении Просвещения с ул. Ольги Форш. Дорогие вина не покупаем (до 500). Там неплохой винный отдел, сухие вина начинаются от 399. В пределах до 500 довольно много разного сухого красного и белого испанского, итальянского, французского, чилийского. Из российских вин пару раз пробовали Гай Кодзор из этого магазина, когда был по уценке за 450. Вино настоящее, но испанское или французское за такую цену мне больше нравится. Фанагорию за 650 не пил, но за 350 - это не совсем вино, на бутылке по-честному написано, что изготовлено из виноматериала. Инкерман пробовали несколько раз, пить можно, но за 400 руб его не буду покупать.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 17.10.2017, 22:35
Сообщение #23


горнопляжник
Цитата(G @ 5.7.2016, 20:44) *
Из Крымского понравились сортовые Alma Valley. Tempranillo, Сира, каберне совиньён и даже пино нуар.
Продавалось в "Сезонах" со скидкой 50%.


В Сезоне, по крайней мере на Пионерской, винный отдел переместили в угол с отдельным входом... и по этой или иной причине
на Альма Вэлли скидка сейчас.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 17.10.2017, 22:43
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 5.7.2016, 16:16) *
абрау дюрсо массовое? гонят, во всю мощь. была надежда, что верхнее в линейке из своего. но, появились сомнения.

Был в прошлом году у них на заводе, были на дегустации...
Пойло.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.10.2017, 23:55
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 17.10.2017, 22:43) *
Был в прошлом году у них на заводе, были на дегустации...
Пойло.

любопытно. в этот же день увил позитивную фотку от уважаемого мною сомелье завтрак в абрау-дюрсо.
все-тки, что стоит по 5 рублей на прилавках питера под маркой абрау и о чем говорил я, и дегустация там - большая разница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 20.10.2017, 7:54
Сообщение #26


Живет здесь
Возможно, но за 5 р пить абрау дюрсо. Когда за эти деньги можно пить Моет как то патриатизм прям...



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 20.10.2017, 15:22
Сообщение #27


Чайник со стажем
В последнее время пью крымское красное сухое "Архадерессе", 239 руб магазине рядом с домом
http://krymoteka.com/arhaderesse-vinodelch...noj-doliny.html


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.10.2017, 1:07
Сообщение #28


Живет здесь
В апреле был на выставке в Краснодаре. Была также выставка местного виноделия. В основном "пойло", но отметил для себя несколько марок, которые заметно отличались от всех остальных. Производитель обозначал розничную цену от 900 до 3000 рублей. Но дороже 1000 вряд ли стоит за это платить.
Ниже то, что понравилось. Последнее - франция, просто торговый дом до кучи выставил
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 8.12.2017, 11:59
Сообщение #29


не ЛВК пока..
Извиняйте, увидал не смог не поделиться! lol.gif
И из все "других", видать какие под руку попались, ягод, и "нарядный" цвет, и понятная, при таком подходе, неповторимость lol.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vanya-belikovw_*
сообщение 19.12.2017, 14:59
Сообщение #30



Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы уже сейчас употребляем)


Сообщение отредактировал vanya-belikovw - 19.12.2017, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 19.12.2017, 19:47
Сообщение #31


Живет здесь
Основная проблема в этом деле как мне представляется - это тёплое место. Температура должна быть около 25 градусов (могу ошибаться, но где-то так). Как его организовать ? Ставить бутыль у батареи парового отопления после начала регулярного отапливания или как-то можно по-другому ?
Я бы попробовал делать вино сам, поскольку регулярно употребляем, но не знаю с чего начать и как обеспечить в городе правильную температуру брожения. Это должно быть что-то электрическое и автономное. Снизить цену до 100 руб за бутылку натурального продукта очень заманчиво.
Сейчас берём сухие белые вина в Северном универсаме по 400-450-500. Российские и грузинские тоже периодически пробуем примерно за ту же цену когда есть скидки. Ничего особенного.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sky_sonya
сообщение 20.12.2017, 10:14
Сообщение #32


Живет здесь
А я на Гай-Кодзор подсела smile.gif особенно та линейка у них, что типа премиум, для ресторанов всяких. Прям вкусняшка-вкусняшка. И цена пока очень радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.12.2017, 11:17
Сообщение #33


не ЛВК пока..
Цитата(sky_sonya @ 20.12.2017, 10:14) *
А я на Гай-Кодзор подсела smile.gif особенно та линейка у них, что типа премиум.....И цена пока очень радует.

Чего-то по цене в районе 600-800 за местный напиток как-то не радостно. Но да, их не премиальный Рислинг вроде показался неплох, но опять же - цена как на оригинальный. И бэк-этикетка повеселила хвасталкой что мол на широте Бордо мы.. это на рислинге-то! lol.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.12.2017, 13:58
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Andry @ 19.12.2017, 19:47) *
Я бы попробовал делать вино сам, поскольку регулярно употребляем, но не знаю с чего начать и как обеспечить в городе правильную температуру брожения. Это должно быть что-то электрическое и автономное. Снизить цену до 100 руб за бутылку натурального продукта очень заманчиво.

дык, попробуйте smile.gif) В интернете куча рецептов, гигантские форумы. +25 не обязательно. Если делать на винных дрожжах, а не диких - им достаточно температуры от +18 вроде. +20 точно достаточно.
У нас на даче растет виноград, и отец каждый год делает из него вино, тоже с добавлением сахара и воды, так как питерскому винограду явно не хватает сахаристости smile.gif
Еще делали из черной смородины и черноплодки.
Сама я пробовала делать из черноплодки, вполне достойный продукт получится (но хорошее виноградное вино, имхо, лучше smile.gif). И из яблок.
Но, я думаю, если интересно, надо в новую тему переходить, дабы эту не засорять. Про яблочное вино тема на форуме была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.12.2017, 14:39
Сообщение #35


не ЛВК пока..
Каринка хороша для винного эксперимента. Собирать только запарно, да и конкуренцию у птиц выиграть не всегда удается. Мне когда собрали, я ставил. Сам собирать ну его нафиг.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.12.2017, 14:48
Сообщение #36


The ghost
Цитата(MashaVV @ 20.12.2017, 13:58) *
Но, я думаю, если интересно, надо в новую тему переходить, дабы эту не засорять. Про яблочное вино тема на форуме была...

Да, тема это, пожалуй, другая. Я в детстве почти каждое лето проводила в селе Гай-Кодзор, там мне наливали домашнего стакан в день рожденья. Но вкус к настоящему красному сухому у меня появился гораздо позже. Это всё-таки разные категории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 20.12.2017, 16:23
Сообщение #37


Продвинутая блондинка
О, про кубанскую выставку мне тут друг писал)
Ему доверяю больше, чем себе. Бывает употребляем совместно что-то вкусное. Рассказ от его лица.

"Наши вина по 700 это пиздец.
Меня тож в алкомаркете уломали на "интересное". Типа не оставит равнодушным, либо оно совсем не нра, либо совсем нра, и есть много ценителей-предпочитателей среди эстетов. Ну, думаю, это ж как большая часть музыки, что я слушаю. Блядь...короче это не Joy Division или Bauhaus. Говно оно и есть говно.
А тут я ещё по вёснам бываю в Краснодаре на местной пищевой выставке. Ну и там винная часть. Пришёл на стенд к партнёрам. У них всякого кубанского там хоть залейся. Открыли некое от "винного дома Толстых". Бутылка толстая, гербовая, на интикетке регалии, выдержка, резерв и прочее. Вкус...ну, сильно бродящий виноградный сок не лучшего качества.
Подходит какой то чел к столу, типа вы вот этого вот пьете? Ну как? И вопрос ко мне, почему то. Ну я отвечаю, что не отрава, пить можно, но не хранцуз. Он уточняет, отчего же? я, типа, кислит, кричит, глубины нет вообще, одна бражка во вкусе, как домашнее разливное. И добавляю, что говно в общем. Он сереет, белеет, все молчат. Чувствую, ситуация типа "иногда лучше жевать". Оказалось, это главный Толстой из винного дома Толстых. Я потом слышал, как он рассказывал кому то какое у них вино, и как они его делают прекрасно. Льва Николаевича пепеплюнул бы по качеству рассказа. Винодел хуев. А вина он свои по 1500 там продавал.
Я вот помню там же был простой винодел Сева из Анапы с вином под названием Севино. Он представлял новое поколение "гаражных винокурен". И никакого выебона. Тот же съедобный простак, но без пафоса и по 200 р."


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sky_sonya
сообщение 20.12.2017, 17:08
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 20.12.2017, 11:17) *
Чего-то по цене в районе 600-800 за местный напиток как-то не радостно. Но да, их не премиальный Рислинг вроде показался неплох, но опять же - цена как на оригинальный. И бэк-этикетка повеселила хвасталкой что мол на широте Бордо мы.. это на рислинге-то! lol.gif

места знать надо, где дешевле )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 20.12.2017, 17:38
Сообщение #39


The ghost
Я думала, российских вин, которые можно пить, вообще нет, пока не попробовала Шато Саркел 2012 года ( или 13). Оказалось, можно пить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.12.2017, 18:19
Сообщение #40


Живет здесь
А читали такую интересную статью про наши вина?
https://daily-winegraph.livejournal.com/983...eekly&media
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:21