Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Race-курс на курорте Пюха, апрель.
 Huntengry
сообщение 12.3.2012, 21:30
Сообщение #1


Продвинутый
С 14 по 21 апреля! Школа в Пюха!
Для всех кто увлечен спортивной техникой, Race-курс, для уверенных лыжников желающих попробовать себя в трассе слалома-гиганта. Требования к участникам: лыжи от 180см, радиус не менее 18 м, шлем.
Также формируются группы: Начальный уровень для новичков! Основы базовой техники для продолжающих!
Стоимость 349 евро! Входит дорога (комфортабельный автобус) и проживание в апартаментах, две спальни зал, кухня и сауна по четыре человека.
Звоните +79219517265 Цуканов Олег


--------------------
мы на www.skifactor.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.3.2012, 22:53
Сообщение #2


Живет здесь
Кто ведет группы?
в 349 евро входят тренировки ? (аренда склона) вешки, скипассы?
Или я так понял, что кроме 349 евро, надо еще скипасс +150? и питание, правильно?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 27.3.2012, 20:36
Сообщение #3


Любитель
Цитата(Ivellius @ 13.3.2012, 0:53) *
Кто ведет группы?
в 349 евро входят тренировки ? (аренда склона) вешки, скипассы?
Или я так понял, что кроме 349 евро, надо еще скипасс +150? и питание, правильно?

тренировки проводит Олег Цуканов участник семинара Г Гуршмана в Руке
349 евро это дорога и проживание
надо еще на питание , ски-пасс и за тренировки
трассу ставить в Пюхе разрешили


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 1.4.2012, 9:33
Сообщение #4


Любитель
тренировки два раза в день по 2 часа с перерывом на обед
одна упражнения на постановку техники на GS лыжах
вторая тренировочная трасса гигант или слалом


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 17.4.2012, 16:53
Сообщение #5


Живет здесь
Стандартная цена весенних сборов при 6 катальных днях и двух тренировках в день в той же Пюхе 500-550 евров.
В эту цифру входит проживание, ски-пасс и тренировки. А у вас БЕЗ тренировок выйдет ровно столько же.
Трассу ставить в Пюхе всем разрешают и за аренду ничего не берут, главное заранее бронировать склоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 22.4.2012, 18:04
Сообщение #6


Любитель
сегодня вернулся из пюхи и увидел ваш комментарий
1. 550 евро скорее всего без дороги а дорога + еще 120-130 и 6 дней а не 7 дн тренировочных как я ездил
2. об оплате аренды склона я не говорил
3. говорил о 349 проживание + 166 ски-пасс и еще платил 10 т. р. за тренировки в группе из 4-х человек квалифицированному тренеру прошедшему обучение за рубежом
для сравнения московское сноу-про подрядило Леру Павловскую на тренировки в Руке и стоит это 15 т.р. группа 6-7 чел на мой взгляд здесь не стоит экономить и тренироваться у кого попало за 500-550
да я заплатил на 100 евро дороже и получил настоящие тренировки на постановку техники а не долбежку по трассе


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 23.4.2012, 15:19
Сообщение #7


Живет здесь
Это как можно умудриться едучи на машине из Питера вдвоем потратить по 120 евро с человека?
Насчет "у кого попало" - я бы на вашем месте была поаккуратнее с высказываниями. Вы же не знаете, с кем кто ездит тренироваться, не так ли? Если вы считаете, что звание "участника семинара Гуршамана" - это достаточный показатель квалификации - то мне больше даже и сказать нечего.
А сравнение с "московским сноу-про"..... ну так можно и за майонезом в "глобус-гурме" ездить.
Насчет "лыжи от 180 см" повеселили в начале. Т.е. на фисовском женском гиганте 175 см длиной к вам уже не пускают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 23.4.2012, 17:52
Сообщение #8


Любитель
мы ездили на автобусе из Питера соглашусь ,что конечно вдвоем на машине можно потратить меньше
я считаю что звание это нечто другое например мастер спорта международного класса а участник семинара Гуршмана это показатель что тренер "как говориться" в теме ,что такое современная
спортивная техника, знает как и какими упражнениями на склоне техника ставиться и что не мало важно может показать это сам.
в предложении о москвичах я хотел донести мысль не о " важности" сноу-про а об адекватной оплате за тренировки у тренера уровня Леры Павловской (см. выше)
и к нам пускают на любых лыжах только это дороже стоит а если серьезно имелось в виду что на гиганте ставят технику ,что на коротких будет не очень удобно


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 23.4.2012, 18:18
Сообщение #9


снегорез
рекомендую ознакомиться перед продолжением беседы.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=37951
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 24.4.2012, 8:47
Сообщение #10


Живет здесь
А Вы серьезно считаете, что "семинары Гуршмана" - это единственное место, где рассказывают про современную спортивную технику? (Я ничего не имею против Гуршмана, но меня такая зацикленность как-то озадачивает)
Мне почему-то всегда казалось, что показатель качества работы тренера - сколько разрядников, КМС/МС он подготовил, каких результатов достигли те, кто у него тренируется.
Если речь идет о взрослых, то есть ветеранские соревнования. А "меня научили красиво съехать с горы" - это не показатель. Вы попробуйте тут повесить ролик как вы красиво съезжаете rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 24.4.2012, 19:18
Сообщение #11


Любитель
Вы правы конечно семинары Гуршмана это не " единственное место". Просто когда захотел "красиво съехать с горы," в моем понимании как это должно выглядеть, мне удалось найти только его
книгу , где ясно и понятно мне, было написано каким образом это делается и написано на родном ,понятном языке. Гуршман единственный спортивный тренер который проводит бесплатные семинары
для российских детских тренеров, на русском языке, все понятно и ясно что он говорит и показывает на склоне, ведь согласитесь одними "рассказами про современную спортивную технику" ей не поедешь ,
нужен тот кто понятно т.е. на языке которым ты хорошо владеешь объяснит что и как ,а затем покажет , поправит ,объяснит снова , снова покажет , т. е. обучит как эта техника ставиться. Я и обратился здесь
к тренеру который обучался на семинаре , на мой взгляд это самый простой путь научиться , а больше здесь я не нашел куда. Если вы знаете кого-то к кому еще можно обратиться пожалуйста подскажите ?
Race-курс группа существует только первый сезон. Пока говорить о результатах на ветеранских соревнованиях еще рано. Могу сказать о результатах методики по которой Гуршман обучает современной
спортивной техники, Катя Ткаченко бронзовый призер юношеских олимпийских игр. Рабочая методика


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 24.4.2012, 19:22
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(olleggg @ 24.4.2012, 20:18) *
Могу сказать о результатах методики по которой Гуршман обучает современной
спортивной техники, Катя Ткаченко бронзовый призер юношеских олимпийских игр. Рабочая методика

Грег Гуршман очень помог мне в технике, собственно единственный кто помог.
И я учился "по интернету" и видео материалам.
Я прошу прощения, а какое отношение Грег Гуршман имеет к Кате Ткаченко? Он никогда ее тренером не был, насколько мне известно. Катя учится в Австрии в спорт школе.
Ее тренируют тренеры сборной России, в том числе.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 24.4.2012, 19:49
Сообщение #13


Любитель
до Австрии Катя тренировалась у Елены Вихревой не раз бывавшей на семинарах Гуршмана


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 25.4.2012, 9:42
Сообщение #14


Живет здесь
Таким образом, скоро любой, кто когда-то встречался с теми, кто бывал на семинарах Гуршмана или читал книгу Гуршмана или заходил на сайт Гуршмана, станет "учеником Гуршмана". Я видела сайт и листала книгу = меня тоже учил Гуршман. Аминь.
Согласна, что очень важно найти именно того тренера, который понятен вам. Похоже, вы его для себя нашли.
А в принципе все ветеранские клубы легко читаемы на сайте "альпинмастерс". Есть на "Снежном", есть на "Северном склоне", есть на "Золотой долине". "Охта-парк" сделал с прошлого года малочисленные группы (человек 4-5) - у них на сайте была информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 25.4.2012, 14:34
Сообщение #15


Любитель
Похоже все-таки Гуршман вам не нравиться , хотя утверждали что против него ни-чего не имеете ?
Видеть сайт и листать книгу это одно , работать на склоне с тренером который обучался у него и использует в обучении своих "школьников" его методику обучения техники это другое.
От своего тренера я не слышал слов " Я !! УЧЕНИК ГРУШМАНА !!" , а слышал я работая по его методики , на мой взгляд есть разница.
Расскажите а как вы тренируетесь ? Нашли ли вы своего тренера ? Где, у кого он учился ?
На Северном и в Охте не был , а Долине видел тренировки ветеранов . Кто как умеет ездит по трассе , сами друг другу " что- то" подсказывают, тренера нет.
Езда по трассе технику не ставит, а ставят упражнения в свободном катании, трасса чуть позже когда техника появиться. Эту методу я нашел только у тренера с которым сейчас занимаюсь.
Если у вас есть еще какая -либо информация "не в принципе", по делу пожалуйста напишите.



--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 26.4.2012, 14:55
Сообщение #16


Живет здесь
Я считаю, что Гуршман - хороший пиарщик, и его успех во многом объясняется дефицитом русскоязычной литературы, его активностью в плане семинаров, сайта и ориентацией на широкую аудиторию. Меня несколько раздражает фанатизм его последователей, граничащий с религиозным - это есть такое, да.
Насчет полезности свободного катания с упражнениями согласна полностью. Так во всех взрослых любительских клубах собственно и тренируют. При этом есть клубы, где подавляющее большинство - бывшие спортсмены, которые тренируются самостоятельно, без тренера. Или часть тренировок с тренером, часть - без.
По любительским клубам и тренерам так исторически сложилось, что знакома с выходцами из охта-парка.
Собственно раньше был там "Спортцех" (www.sportseh.ru), который в этом сезоне был уже на Северном склоне.
Часть "Спортцеха" (как это у вас называется "рейсовая группа") откололась и прибилась сюда www.ski-alpine.ru (тренер Алина Бухонова)
Есть еще проект Ларисы Майер, которая тоже когда-то работала в "спортцехе" - www.ski-vacation.ru
Очень хорошие впечатления остались от Павла Кравцова, который тренировал и ездил на сборы со "спортцехом" раньше.
Собственно эти люди всю жизнь в лыжах, тренировались и выступали за сборную, имеют профильное образование, работали в детских спортивных школах, были (уж поверьте) на целой куче семинаров. Тут даже сложно сказать, у кого они учились.
И само собой в состоянии не только рассказать, но и показать "как надо".
Будет новый сезон - приезжайте посмотрите/попробуйте, если возникнет такое желание.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 26.4.2012, 15:18
Сообщение #17


Живет не здесь
Цитата(Ol'ga @ 26.4.2012, 16:55) *
Часть "Спортцеха"
Справедливости ради, Олег Цуканов, если не ошибаюсь, со Спиртцехом пересекался пару раз.
Тренер как тренер. Не Лорис smile.gif


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 26.4.2012, 18:09
Сообщение #18


Живет здесь
Неее, это другой Олег Цуканов. Их два. Со "Спортцехом" пересекался тот, который работает в охтапарковской школе, которая раньше была "Диана", а сейчас "ОхтаТим".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 26.4.2012, 19:03
Сообщение #19


Живет не здесь
Цитата(Ol'ga @ 26.4.2012, 20:09) *
Неее, это другой Олег Цуканов.
Блин, точно =) Вконтактные id разные. Как все сложно =)


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 26.4.2012, 19:57
Сообщение #20


Любитель
Спасибо за ответ. Здорово что есть общее мнение о " полезности свободного катания с упражнениями", хотя я говорил не о "полезности" , а о хочешь поставить технику уходи с трассы в свободное
катание с упражнениями а затем это "зрелое" катание накладывай на трассу, тем не менее общее мнение уже есть . Дальше мой взгляд с вашим расходиться . Вы говорите о клубах где большинство
бывшие спортсмены , Ски-Академия например, я тренировался с одним из них в Пюхе , сразу ставиться трасса и начинают по ней гонять , а свободном катании речь не идет и тем более об упражнениях
хорошо тем 3-5 бывшим спортсменам они так привыкли тренироваться , а остальным 7-9 не спортсменам в таких условиях сложно технически прогрессировать, особенно когда ее техники и нет ,а комментарии
от спортсменов "вон в тех воротах плечи завалил , пройди еще раз" на мой взгляд мало эффективны, возвращаемся назад нужен тренер с методикой постановки техники, нужны упражнения и т.д.
Спасибо за приглашения на новый сезон.Как работает Лариса Майер и Павел Кравцов не видел, а как работает Алина Бухонова (Спортцех) видеть доводилось в Золотой Долине , стоит трасса гиганта, Алина
стоит внизу , "школьники" ходят по трассе, метод закантовки ," кто как может," кто коленями , кто-то гнеться в пояснице , переступанием с лыжи на лыжу . Правда один лыжник выделялся и не только
комбезом и шортами, можно было увидеть в некоторых поворотах и згиб ног между дугами,и разгиб со смещение вперед и внутрь дуги в начале поворота, выход на прямую внешнюю ногу и пусть небольшой, но сгиб внутренней ноги в середине дуги, выравнивание плечь и расхождение направления лыж и корпуса в конце дуги. Зачем остальные лыжники ходили по трассе исполняя каждый свою "джазовую импровизацию"
я не понял.Где свободное катание? Где упражнения ? Куда смотрит тренер? а Алина все стоит внизу и каждому подъезжаещему к ней "школьнику" показывает , что сильнее надо уводить таз в сторону поворота
и гнуться в обратную в пояснице. Вот такую тренировку я видел . я тренировался с Олегом уже пол-сезона, что-то по методики постановки техники понял и как? в такой тренировки можно прогрессировать мне было не ясно ? Может вы мне объясните что это была за тренировка?
Теперь о "людях всю жизнь на лыжах" . Конечно я их уважаю, но их заслуги, их профильное образование дотируються 1985-1992 г . Сколько воды утекло с того времени, как изменилась жизнь после 2000-х и конечно поменялась горнолыжная техника , все перевернулось, раньше что-бы повернуть сгибали ноги , а сейчас разгибаем получаеться сейчас их "показать как надо" будет показать" как не надо"
И теперь скажите куда пойти тренироваться как не к" последователям" Гуршмана ? К кому еще здесь в Питере можно обратьться за современной спортивной техникой? Одни только по трассе и "плечи все время
параллельны склону" , другие застряли в "прошлом" и не знают , а как сейчас учат , третьи сами придумывают свою технику "гни колени к склону", "продавливай ботинок". Вот и остаеться только один Гуршман
единственный пока кто несет весть о современной горнолыжной технике в Россию.Отсюда и" фанатизм граничащий с религиозным" ведь по большому счету горные лыжи для настоящего лыжника - это религия,
а получается Гуршман единственный пастырь доехавший до нас.Хотя этот фанатизм уже идет на убыль , россияне ездят в Финляндию в Калле Паландер рейсинг школу,в австрийские рейсинговые школы на ледниках
где проповедают то же самое, но другими словами, ситуация сглаживаеться. Пожалуйста подождите еще немного , все утихнет и вас ни-что не будет раздражать


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 18:42