Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открыта вакансия помошника гл.инженера, Строительство загородных коттеджей
 lavrik
сообщение 10.6.2006, 1:33
Сообщение #21


Рыба
Ничего-ничего прорвемся! Зато я например работаю не за зарплату, а за интерес и любого моего работодателя с любой из моих 4-х работ могу послать куда подальше в любой момент, как только он мне со своей работой надоест. Приходится браться правда за любую интересующую меня работу в моей области, но ничего зато только то, что интересно мне. Вот наприме в прошлом году была командировка в Апатиты, в январе правда, но все равно мне это интересно. В этом году не получилось поехать туда, поеду в следующем. А вот задолбало меня в сургут в командировки ездить --- ну нечего там делать, и по деньгам не особо интересно, я сказал: Не-а, непоеду, чего я там не видел? Вот сегодня предложили поехать 19 в Мурманск, я там не был еще можно смотаться, но только мне 19 не удобно --- хочу 18, а не выйдет 18 хрен кто другой найдется, так что скорее всего поеду я и поеду именно 18. Еще из свежих примеров: в последние 4 месяца с февраля по май у меня, например было 4 выходных на неделе, второй год подряд уже удвется так сделать, но это конечно очень не просто и напряженный график получается. Так что главное не заморачиваться и работать, а там видно будет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 15.6.2006, 13:31
Сообщение #22


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Volk @ 9.06.2006, 22:14)
Не всякий доктор наук или хирург, проводящий если не уникальные, так просто сложные операции и спасающий десятки жизней получает килобакс в месяц. А молодой человек, только окончивший институт по финансовой или юридической специальности претедует на зарплату большую. И самое смешное зачастую ее получает.

Вряд ли в нашей стране будет изобретена какая-то новая, отличная от других стран иерархия зарплат в зависимости от специальности. Просто юристы у нас начали получать приличные деньги чуть раньше, чем врачи. Придет время, и врачи их догонят. Как и во всем мире.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.6.2006, 14:27
Сообщение #23


Живет здесь
2 Volk Йа согласен с Бетакарвером. Догонят довольно скоро.
На что платежеспособный спрос сегодня есть- там сегодня и получки- это честно. Во всяком случае честней, чем исходя из какой-то идеи волевым решением перераспределять блага по-другому. Как было, кстати, с двадцатых годов прошлого века по конец восьмидесятых на 1/6 части сУши. Кстати та самая ж...па настала таки и в не самой слабой стране... Не потому ли и настала, что юристы с экономистами меньше всех "получали", неча уж сравнивать с врачами, проводившими сложные операции? :-))))
Хочешь, чтоб твой портрет в учебниках после твоей смерти был- нет проблем- но взамен,- будь дабёр, про сегодняшние-то повышенные блага забудь уж. Хочешь благ- смирись с тем, что в книгах о тебе, скорей всего не напишут, разве если ОЧЕНЬ сильно проворуешься, как Милкен например :-))). А про учебники, если ты всю свою жизнь тока на себя пахал- и вовсе вспоминать неудобняк.
На мой взгляд так честней- чего хочешь- туда и двигаешься, сам(!) двигаешься, сам выбираешь скорость- сам и отвечаешь за свой выбор и за свое продвижение. Не люблю я, когда страдают за кого-то- типа, ах, врачи мало получают! Переживаешь за них?- молодец!- заплати им так, чтоб они много получили! Когда я встречаюсь с ними- я плачу столько, сколько сам считаю нужным- и никто кстати, не жаловался на мою скаредность, мне чаще говорили- "спасибо конечно, но зачем так много?" чем "маловато будет"... Если ещо и ты также заплатишь и другие- то уверяю, благосостоянию врачей вообще все завидовать будут, вплоть до меня. :-))
Кто ещо им платить-то должен? Государство? С какой стати? Государство УЖЕ построило больницы, где они бесплатно работают на себя фактически, создало институты, там выучило этого врача за свой счет( некислые деньги кстати ввалило), и платило ему получки, чтоб он с голоду не помер, и еще миллиону таких-же как он, ЗА государственный(!) счет, подчеркну эту ораву содержало! И безропотно ожидало, довольно много лет(!) пока этот чудо- целитель стал хоть чем-то полезен хотя бы людям(!) ладно уж государству. Теперь- он, вроде чем-то уже полезен, но прокормить себя путем все равно, типа, не может- да и полезен, опять же, не совсем чтобы государству. И, заметтье- никто с него денег, потраченных на его образование не отжымает назад- а неплохо было бы кстати... А оттого, что они кому-то жизнь спасли- пусть со спасенного и получают пожизненно и "так, чтоб хотябы достойную жизнь себе обеспечить", если он, этот спасенный, согласится :-)).
У меня даже нет претензий к тем врачам, кто обещал справиться с моими проблемами, и взяв деньги у меня, не справился с тем, за что брался.
Не надо в пользу бедных агитировать- и глупо получится и вообще бесполезно. лучше о себе подумать...
Ничего особо личного- прошу не обижаться.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 15.6.2006, 16:50
Сообщение #24


Чайник со стажем
Уговорили, согласна работать за 2 штуки серыми.
Но, как правильно кто-то заметил, нету на нашем рынке труда таких предложений


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 15.6.2006, 17:47
Сообщение #25



QUOTE (morozko @ 7.06.2006, 18:54)
и я готов за 3-4-5....., но эти гадские хозяева гварят, что найдут и за 1.5работника. може в малдавию уехать?

Мда, а я штуки за 3-4-5 соглашусь даже НЕ работать rolleyes.gif
Лет через 10-15 соглашусь и за 2 rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 17.6.2006, 12:23
Сообщение #26


Живет здесь
Врачи или учителя, работающие не в частной клинике, являются бюджетниками и брать с пациентов или учеников дополнительные деньги по закону вообще-то не могут. В частных клиниках или школах другое дело.
Конечно можно предложить всем врачам перейти в частные клиники или вообще не оказывать помощь пациенту пока он тебе лично в карман не отстегнет. Не думаю что это всем понравится и решит проблему.
А то что ситуация с зарплатами у нас такая как есть еще не значит что она правильная и справедливая.
У нас и цена на бензин почти как в США. Это тоже как-то экономически обусловлено? Да ничем не обусловлено кроме как непомерной жадностью нефтянных деятелей.
Кстати и в других странах ситуация не лучше. Почему к примеру безработный датский или голандский пи...ас получает пособие больше чем вкалывающий как папа Карло китайский рабочий?
Ж..а в СССР настала когда цены на нефть упали, упадут сейчас будет такая же только быстрее. Тогда хоть какое-то производство было, а сейчас только одна труба и те кто к ней присосался.
И юристы с экономистами вряд ли помогут так как ни хрена не производят, а только деньги из одного угла в другой таскают. Есть доходы от нефти - есть что таскать, не будет и таскать будет нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 19.6.2006, 13:21
Сообщение #27


Чайник со стажем
тут вот писалось про то , что белая зарплата выгодна только ленивым, каа я понимаю, это относиться толко к работникам купи-продай, т.е. мэнеджерам, которые за 2 тыс зарплаты даже с дивана не встанут,как только цены на нефть упадут, этим работникам купи-продай , которые ничего не производят делать тоже будет нечего.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 19.6.2006, 14:41
Сообщение #28


Живет здесь
2 Volk & Aliona ребята, вы, или грубо прекалываетесь, так что несмешно уже, либо, пардон, валите в одну кучу и теплое и мягкое.
Про логику одинаковых цен- да, я считаю, что целесообразно держать такие цены, да, я в курсе, что в Штатах получки выше. Все равно целесообразно. Никто не сказал, что цены на бензин как-то должны корреспондировать с мротами. Окститесь.
Про то, "что твориццо в Китае", как живет цвилизованный мир и про "купи-продай".
Отличительной чертой "цвилизованого" мира(Европы там, Штатов Японии или Южной Кореи), как раз и является куда большее количество людей, занятых "купи-продай", чем тех, кто занят сугубо производством. И это прально. Я могу подробней, почему это правильно, но счас не хочу, сорри.
И про "цены на нефть". А с чего бы это им(ценам) в начале 90-х вот так упасть вдуг захотелось до уроня ниже себестоимости добычи ея в СССР? Напомним, что СССР в основном экспортировал нефть в совецкие времена. Еще оружие и социалистические идеи.
А вот через какой-то десяток лет, когда толком ничего не изменилось, цены вдруг зашкалили за уровень сравнимый с Брежневским периодом, перед Олимпиадой, который был... Сами они(цены) чтоли надумали так пойти? И почему сначала упали, а потом выросли? Уж не верите ли вы, ребята, в на самом деле в свободную торговлю да в свободные цены на нее родиму, нефтянку? :-)
Что хочется сказать так, чиста по-делу.. Отмазухи эти и претензии, про цены на бензин, недвижку, зарплаты бюджетников- все из прошлого века, то есть мамонтовы экскременты, пардон. В мире счас столько свободных, то есть тупо простаивающих, производственых мощностей, что проблема не произвести что-то, а продать это, или типа- на чьи бы шишы оживить этот завод?Когда он будет работать он сам ся окупит- а вот счас, когда он стоит- чем бы его занять?Так во всем миире между прочим... Более того, границы размываются, вона мы счас, куда только по земному шарику не ездим да за сущие копейки, а товары и подавно ходят по морю, как хотят. И что странного в том, что производят их теперь там, где дешевле? А что китайцы счас лидируют в плане производства из-за того, что у них бедноты много- так и в Японии на это же самое опирался в свое время их промышленный рост- ну и что у них счас?
Важно: Ребята, счас другой век на дворе- счас темы эпохи коллективизации и индустриализации уже устарели просто караул. Разуйте глаза- другой век за окном, на дорогах машины со всего мира, в карманах у вас телефоны котрые в лесу за Зеленогорском работают, у всех на столах компы, подключенные к бесплатной в основном квсемирной компьютерной сети, а вы все лозунги времен славного парня "Славы КПСС" тут провозглашаете...
С уважением
ЗЫ Не, я ничо не говорю- провозглашайте, хоть победу марсиан над нами, слова поперек не скажу. Но я вас считаю достаточно умными чтоб ТУТ, в бизнес-конфе по делу вопросы обсуждать. По-делу, имхо, - это типа "как прально заработать риальное бабло?", "как прально пральный бизнес построить?". Давайте уже перейдем от доказательств необходимости хорошо жить, уже к способам, как этого достичь, ага? Чиста для экономии времени прошу. :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.6.2006, 16:11
Сообщение #29


кофейник
Макс , по опыту наших производств \ рыбная переработка \ проблем со сбытом нет . Наоборот очередь стоит желающих купить и нажиться на нас .
Так что про умнейщих и особо ценных светил торговли и барижнечества
не надо . smile.gif
На производстве есть другие проблемы и согласно своей специфике и вообще потому что в нашей реальности живем , рыбы опять таки мало становится .
По вопросам кадров и там и в другм направлении - строительстве у нас очень простая позиция не хочешь работать на наших условиях и по нашим правилам вон дверь там .
Желающие на рабочие места вообщем то находятся .
Это касается практически всех уровней .
Ну рабочие понятно мигрируют с места на мето .
Но и среднее звено и инженерный состав работает по тем же принципам .
Большую часть строительного направления перенесли сейчас в Мурманск .
При той специфике различные рабочие ресурсы типа неграждан РФ не прокатывают . Посылаем туда в основном наших питерских строителей или граждан России . Зарплата в основном порядка 15 тыс для рабочих и 20 тыс для ИТР ну под 30 получают особо ценные и редкие специалисты и то работают по 10 часов без выходных . Да на обед 100 руб в день и то от доброты нашей .
И никому в голову не приходит чего том требовать или забастовки устраивать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 19.6.2006, 16:46
Сообщение #30


Живет здесь
Йа сказал "в мире", а не "в Мурманске". :-))
И йа не говорил о том, что желающих на вас нажиться не будет :-)
А в подверждение моих слов скажу что ещо в 70-80 годы в Италии простаивали довольно крупные металлургические комбинаты- извините, про Китайский металл или Бразильский тогда и слыхом никто не слыхивал. Но уже тогда простаивали, и это сршенно серьезно грю для любителей защитить хорошего производителя, что-то производящего полезное, от посягательств проклятых торгашей... :-))
С уважением
ЗЫ в каждом конкретном случае есть исключения. Вот второй (после безусловного лидера компании Фишер), второй по продажам производитель(и, боюсь ошибиться, но имхо точно первый по объемамв штуках) беговых лыж в мире находится знаете где? Не, не в Китае. В Калуге. Реально. Себестоимость производства ниже, чем у китайцев. Выпускает в том числе беговой росиньоль по лицензии... Вот так.
А гитару моя жена себе хотела купить- хорошую, можно бы и Питерской фабрики щипковых инструментов, можно бы и Музиму-Кремону-Резонату- легенды счастливых студенческих лет- а вот шышь оказалось. Ни школа ни мастерство рабочих и инженеров, ни готовые производственные мощности, ни ломовой объем рынка сбыта в России с традициями петь под гитару НЕ ПОМОГЛИ нашим доблестным и на самом деле не самым плохим уж производителям... :-(( И, в итоге, гитара, самая прилично звучащая за 150 долларов оказалась Китайской. Ее и купили в итоге, а искали за любые деньги, но тока новую Кремону (со студенческих лет мечтала жена :-)), или Питерскую, фабрики им Луначарского за 65 рублей,как у меня.... :-((( . Кто бы мог об этом подумать даже лет пятнадцать назад?. А проклятые торгаши могли бы и дать шанс выжить этим замечательным брэндам. Так что, "не все так просто".
Мир изменился до неузнаваемости...


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 19.6.2006, 22:36
Сообщение #31


Рыба
Макс! Абсолютно с тобой согласен по поводу нефти, действительно совсем не просто так она то падает, то взлетает до небес. Боюсь цена на нефть папрямую зависит от нашей международной политики и именно поэтому она (международная политика) у нас такая. А вот насчет гитар ты не прав. Можно сейчас купить и новую Кремону и новую Музиму (резонат правда давно уже не выпускают, лет 15). Выглядят они немного по другому, чем раньше, но в общем похоже. Кремоны стали существенно лучше, а Музимы в общем такие же как и были. Стоит это около 200$. Фабрики Луначарского уже года два как не существует, она хоть и выпускала откровенное говно, но сама обанкротится никак не могла и ей существенно помогли. Уж больно место хорошее: в центре города, на Петроградке, у Невы, не очень далеко от метро. Скоро там будет, как говорит мой папа, город солнца. А если когда-нибудь захочешь действительно приличную гитару свисти, познакомлю тебя с хорошим гитарным мастером (на самом деле почти с любым в городе Санк-Петербурге, кого скажешь я одно время с ними активно общался, но есть и просто близкий друг, который действительно это дело умеет и любит), стоить это будет начиная баксов от 350, а там как денег хватит. Большинство гитр купленных у нас в магазине, все-таки уступают (за очень редким исключением) по качеству гитарам сделанным грамотным мастером.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 20.6.2006, 9:30
Сообщение #32


Живет здесь
Опа! На самом деле приятно, что Кремоны уцелели хотя бы!
С другой стороны- йесли я не смог найти, когда искал с деньгами в кармане- (это шайба в ворота клятых торгашей :-))- результат все равно для меня "численно равен" пардон, смерти фабрики.
А Питерская гитара у меня с 9 класса- папа мне ее на ДР подарил, поэтому и не хочу менять. И чем дальше, тем она мне дороже. Его почти 14 лет нет уже.
А вот Кремону бы я для жены все равно купил бы :-))- потому как мечта, ее все равно в жизни надо воплощать- иначе зачем было мечтать-то? :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.6.2006, 18:11
Сообщение #33


Рыба
"Нет ничего печальней сбывшейся мечты..." Пол года назад видел Кремоны в ТК Гулливер на первом этаже в глубине есть музыкальный магазин. Возможно есть в магазине Живой звук на углу Мытнинской и како-то (6-7?) Советской. Так что действуй!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 21.6.2006, 19:14
Сообщение #34


Живет здесь
Спасиб огромный за маячки!
Может и созрею на настоящий инструмент- но все реже и реже играю, и еще реже пою- тренд нисходящий- посему не загадываю :-)
А про мечты- помимо разочарования от ее достижения есть сршенно незаметный в этот момент, но, тем не менее, риально мощно оч работающий, ещо один механизм- значительное увеличение веры в собственные силы. Поэтому, иной раз, даже когда уже не хочется воплощать до конца мечту- так вот, иной раз это сделать всеж полезно, для того чтобы самому над собой вырасти. Рекомендую- этот механизм в штатных режимах работает не менее надежно, чем автомат Калашникова. Техника безопасности - почти таже :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 30.6.2006, 15:06
Сообщение #35



Радостные новости для Алёны.
Цитирую

За последн 4 месяца 6060 предприятий повысили зарплату ... добавив в бюджет города 84 млн рублей. Это результат борьбы с серыми зарплатами. Руководитель УФНС ... рассматривает теперь и анонимные жалобы граждан.
В налоговых органах на "ковре" побывали представители 1109 организаций...
после чего 822 организации увеличили плату на 2520 рублей ... Всего же пересмотрели оклады 6060 предпритий
(ага, 5000 контор струсили и решили сами rolleyes.gif прим. впс)
ООО " Дом Лаверна" подняло ср.зарплату с 320 (гыыыыыы) до 6889, ООО "Русель" (торговая сеть Карусель) с 2177 до 20120 (ОГО! нифигасе испугались rolleyes.gif )
А директор ООО "Демакс" (установка пластиковых окон) уверял комиссию, что он "Экономически не в состоянии" повысить оклады в 400 рэ (Кремень!)
Его и еще 615 других кремней пообещали "жестко контролировать".

(по материалам ДП)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:48