Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости для работодателей, из Промстройбанка мощный исход народу
 depo_broker
сообщение 30.8.2006, 14:05
Сообщение #1


Живет здесь
Бают, что недавно наказали искать новые места работы достаточно большому числу весьма квалифицированных специалистов. Типа втбшникам стока и таких именно не надо, и, несмотря на свою государственность, кормить они эту псбшную армию не хотят.
Оставлю в стороне оценки этого события, скажу тока, что народ этот по большей части с документами обращаться умеет очень хорошо, с клиентами общаться тоже неплохо они умеют-воспитали, запросами по з/п обладают просто космическими правда, :-)) и в ступор кого хошь этим вгонят, и ещо отличаются какой-то просто маниакальной тягой к специализации. Типа, фигурально выражаясь, "мы несколько лет пуговицы пришивали- этим и собираемся(будем) продолжать заниматься", к утюгу, к примеру, вставать западло, разве только за Очень большую получку, даже по их(!) меркам. И те, кто у утюга стоял- пуговицы пойдут пришивать тоже на тех же условиях :-)) что характерно :-))
Нас самом деле потому что боятся ошибиться, у них с этим было строго. То есть народ очень (!!!) аккуратный и добросовестный- вот как надо их понимать. Но негибкий и обычно без инициативы вовсе.
То есть, на мой взгляд, благодаря запредельной концентрации именно таких сотрудников промстрой и ушел под втб, и теперь все они "на волю выпущены". Паааберегись!...:-)
Короче, так вот дела обстоят, а я когда-то думал, что Промстрой вообще-то вечен- ан нет. Вечными остаются только иглы для примусов, ну, пока во всяком случае...
сам планирую принять участие в закупке этих специалистов. Мне их немного нужно, причем искать буду помоложе и погибче. Чтоб пральные навыки работы и обращения с документами привить уже успели, а их неповторимые манеры и запросы еще нет :_)
Мало ли кто тоже ищет- самое время- там на самом деле есть оч достойные ребята и девчонки, тока поди их в той ораве найди/разгляди.. Ну, да ладно,- успехов всем!.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rabbit
сообщение 31.8.2006, 9:26
Сообщение #2


Снежный кроль
depo_broker, а не подскажешь место, где вся эта молодежь кучкуется? Тоже интересуюсь сотрудниками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 31.8.2006, 9:42
Сообщение #3


Живет здесь
дык прям в ПСБ звони- они счас там в центральном аппарате все в позе старта..
Слыхал, что на Медиков, где в частности был в последнее время дилинг- и там счас эти претурбацыи, видимо, и в остальных дирекциях имя которым- легион одна и таже фигня.
В принцыпе, можно звонить в приемную любого руководителя дирекции и с секретаршей за жызнь потрещать и, думаю, что результат будет едва ли не лучше, чем забухать с директором этой дирекции в бане и попросить отдать тебе наманых ребят.
Имхо- вот почему- если с секретаршей кто-то из ПСБшников дальновидно налажывал отношения и вел себя пристойно(директор может об этом и не знать :-))- то глядишь о нем она и вспомнит, когда с тобой общаться будет- и ты получишь чела- котрый в ПСБ не успел офигеть от собсной значимости- не хочу обидеть хорошых- но имхо- там это редкость. Ну, может, конечно, и не повезти с первого раза.. и со второго тоже :-)) это верно.. Но я сам народу там знаю немало и с сршенно разных сторон- но, и у меня, честна гря, проблемы выбора кого из них к себе звать- не проще чем у тебя, к сожалению. Тех кого знаю хорошо- брать нельзя, потому что знаю, и потому что хорошо знаю, и потому что они меня знают по приятельски- и, сответственно, работать реально не будут. А тех, кого можно бы взять- реально такая же, как у тебя лотерея..
Куда ни кинь- в данном случае везуха- это самое важное.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 31.8.2006, 15:06
Сообщение #4


Живет здесь
Не стоят ли в планах по закупке пожилые торговцы деривативами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 31.8.2006, 15:36
Сообщение #5


Живет здесь
Хм. Если серьезно- то чел способный зарабатывать денег себе и компании всегда и всем нужен, совсем не только нам, и возраст зарабатыванию обычно не помеха. Когда я грил про молодой, подвижный народ с пральными навыками обращения с документами- я грил про то, что мы счас наверное именно таких сможем переварить и интегрировать к себе в структуру. Состоявшихся людей сначала к себе брать, а потом ломать и перековывать не хочется (год назад готовы были, счас- спасибо, достаточно)- во первых уже нет смысла, во вторых тоже смысла нет и вообще тяжело. Да, я знаю, вот нынешний наш шеф бэка- отнюдь не из молодых и адаптивных- такчто я не зарекался бы, но моя практика показывает- что всякое бывает и исключения встречаются не только приятные.
Опять же с молодняком на одни темы можно грить. Вот пришол молодец или красна девица и гришь ей, типа "делай так и вот так и будет тебе стока и ещо щастье с перспективой". Почему так гришь- потому что не ты к нему к ней пришол, а он/она к тебе, да и ты старше, богаче и по этому вроде как должен быть умнее в плане бизнеса да ещо ты деньги за работу платишь. То есть ясность, она как бы сразу возникает и без оговорок и лазеек дурацких.
Со старшими, в смысле с имеющими опыт людьми, разговор обычно совсем другой должен быть- если по классике "чего тебе надобно, старче?" "типа ....крякнув, "старик отвечает"- типа надо вот это и вот это- хочу сделать вот это- выхлоп, прикидываю, буит такой"- и если выкладки "старика" кажутся внятными и убедительными, сам он производит впечатление чела адекватного и вменяемого и, что немаловажно, у него серьезные рекомендации- в смысле за него подписку тянут вполне приличные люди, желательно нам ранее знакомые, и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны- то, по прошествии краткого или долгого совещания звучит команда "по коням!" и понеслась. Старшему ведь не скажешь- типа "ты до седин дожыл, а мало того, что по факту нифига полезного делать не умеешь, так и денег заработать не удосужылся- и вот пришол ко мне, сопляку реальному по сравнению с тобой. И так фигле ж/какого хрена ты тут мозги мне правишь и права свои качаешь? Строишь тут из себя Сороса-Баффета! Че ж ты такой бедный, когда такой умный?..." Тьфу, тошно.. :-(( А иногда ведь приходтся так говорить. Но я не люблю этого, :-((( поэтому предпочитаю собеседников помоложе.
Поэтому если буквально отвечать- по "Профикам с опытом"- то воплощать социально-ориентированную политику- трудоустраивать сирых, убогих и социальнонезащищонных пенсионеров- то это не к нам. А если хочется что-то сделать и надо вот это- то можно подумать, если необходимое у нас найдется и сработаемся- нет проблем- разбогатеем вместе.
Надеюсь, ничем не задел, обидеть цели не было. Была цель "взбодрить". :-) Все-таки если есть опыт работы с деривативами, то незнакомым так вопрос не ставят, а если ставят, то смайлик не забывают добавить... Если что- заранее прошу прощения на всякий случай.
С уважением
ЗЫ "я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа"(с) Высоцкий.


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 31.8.2006, 16:43
Сообщение #6


Живет здесь
Да не вопрос, никаких обид, все верно сказано, я в приват написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 31.8.2006, 16:58
Сообщение #7


Живет здесь
ы, я ответил. В последнее время все опасаюсь обидеть, когда свое мнение доношу. Оно иногда незнакомым и малознакомым людям видится вполне оскорбительным, в силу внятности изложения наверное.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:14