Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть вакансии водителя и менеджера по магазинам
 kadavr
сообщение 5.9.2006, 12:59
Сообщение #1


Чучелко
Имеется 2 вакансии:
1. водитель грузового автомобиля типа грузовой микроавтобус, Газель для доставки с нашего склада товаров сантехнического назначения и лакокрасочных нашим покупателям и частным лицам. Можно со своей машиной.

2. Менеджер по магазинам по прежнему требуется. Курирование работы 7 розничных магазинов по продаже душевых кабин и ванн.

За подробностями вопросы здесь или в личку.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 7.9.2006, 16:09
Сообщение #2


Снимаю. Порчу.
Здравствуйте.
Вы уж меня простите, но можно мне тут немножко высказаться.

Вы же, уверен, не раз видели объявления о вакансиях...как и что в них написано...Так, почему бы Вам, как лицу заинтересованному, не донести до окружающих информацию о предлагаемой Вами работе в надлежащем виде? А именно, почему нельзя написать что-то вроде следующего:

фирма такая-то (думаю некоторых это интересует в плане поиска информации о работадателе), находящаяся там-то (думаю некоторым интересно, где территориально расположено потенциальное место работы), занимающаяся тем-то (ну думаю комментировань ненадо), в связи с тем-то (причины открытия вакансии) открывает вакансию такую-то (тоже понятно). далее стоит перечислить: должностные обязанности, соответствующие вакансии; информацию о графике работы; информацию об условиях найма (про исп. срок, его длительности и оплате на этом этапе); собственно инф-ю об оплате труда:оклад, оклад+ %-ы, как выплачивается (1-2 раза в месяц); информацию о соц.пакете (отпуска, больничные); инф-ю о бонусах (например оплата проезда, мобильной связи и т.п.). Дальше перечислить "параметры" кандидата, которого фирма хотела бы видеть в своих рядах. Напоследок указать координаты для связи.

Ну вот, вкратце. А то "нужен менеджер для работы с какии-то магазинами", спрашивайте - отвечу. Зачем так? Зачем куча лишних вопросов, коих я думаю, при заинтересованности возникнет много.
Вы уж, еще раз прошу заметить, простите меня. Не хочу никого ни оскорбить, ни задеть. Просто хочется видеть конкретную информацию, а не пару размазаных слов. Когда читаешь нормально сформулированый текст, в котором четко донесена необходимая инф-я, то и позвонить туда хочется, ибо видно, что это меня, по крайней мере до личного контакта, меня устраивает. Более глубокие подробности при личной встрече.

Уффф...еще раз прощу прощения, если чем-то задел.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 7.9.2006, 16:48
Сообщение #3


Живет здесь
логика в твоих словах есть, и очень может быть именно так и надо счас- вона скалько вакансий, а желающих такой же длины списка че-та не вида. (Кстати как ты сам-то?) Мда... не то, что в середине 90-х устроиться можно было тока в "изруквноги".
Однако, вот не хочется мне так с потенцыальными своими сотрудниками общаться - типа вот как у нас вплоть до биографии генерального- а потенцыальный сотрудник, лежа на диване, читает и думает- звякнуть чтоле, или получше условия поискать? :-)). Пока нахожу на своих условиях- буду продолжать "полунамеками" отделываться- типа "интересуюсь дельными ребятами" :-).
С уважением
ЗЫ а рынок труда в самом деле изменился до неузнаваемости.. не радует чесна гря :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 7.9.2006, 17:41
Сообщение #4


Чучелко
Ничем не задел. Но здесь я соглашусь с Брокером (что-то часто с тобой, Брокер, соглашаться стали ))) ), если человеку нужна работа, то он найдет возможность и время задать вопрос письменно или устно. Если человек это делать не хочет - значит ему или работа не нужна или мы в таком безинициативном сотруднике не заинтересованы.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 7.9.2006, 18:18
Сообщение #5


Снимаю. Порчу.
QUOTE (kadavr @ 7.09.2006, 17:41)
Ничем не задел. Но здесь я соглашусь с Брокером (что-то часто с тобой, Брокер, соглашаться стали )))  ), если человеку нужна работа, то он найдет возможность и время задать вопрос письменно или устно. Если человек это делать не хочет - значит ему или работа не нужна или мы в таком безинициативном сотруднике не заинтересованы.

ребят, не в обиду Вам будет сказано, но насмешили =)
считайте мой первый пост кучей вопросов =)))

а что касается "если человеку нужна работа, то он найдет возможность и время задать вопрос письменно или устно", то на Вашу вакансию сам собой напрашивается вопрос типа "могли бы Вы рассказать более подробно о вакансии. она мне интересна, только никакой информации Вы, в общем-то, и не дали".

2 Депо: я то как? да вот, хожу по собеседованиям всяким =) тааак интересно =) все спрашивают одно и то же, как попугайчики =) просто уже охота написать развернутый ответ и посидеть в тишине, пока читают =)

PS
а может Вам просто лень все это писать?...=)
кстати..а еще это смахивает на вариант, когда при звонке по не очень-то развернутой информации о работе, на том конце провода категорически отказываются что-либо рассказывать (ну надо же хоть какую-то инф-ю иметь для размышления...может вообще не стоит и время терять), а всячески пытаются затащить к себе в офис... странные такие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 7.9.2006, 18:25
Сообщение #6


Чучелко
Так тебе про работу рассказать или так, высказаться зашел?


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 7.9.2006, 18:48
Сообщение #7


Снимаю. Порчу.
QUOTE (kadavr @ 7.09.2006, 18:25)
Так тебе про работу рассказать или так, высказаться зашел?

так я Вас изначально призвал поведать всем =)
все. замолкаю. а то ща запинают =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 7.9.2006, 18:54
Сообщение #8


Чучелко
Извини, Уважаемый. Я не нахожу нужным все поведать всем. Кому действительно интересно - возьмут другую интонацию и зададут конкретные вопросы. Как мной и предложено в первом сообщении. Кому ОЧЕНЬ интересно, возможно, догадаются позвонить мне.
Но это не работа снабженца, которой ты интересовался летом.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 7.9.2006, 19:16
Сообщение #9


Снимаю. Порчу.
QUOTE (kadavr @ 7.09.2006, 18:54)
Извини, Уважаемый. Я не нахожу нужным все поведать всем. Кому действительно интересно - возьмут другую интонацию и зададут конкретные вопросы. Как мной и предложено в первом сообщении. Кому ОЧЕНЬ интересно, возможно, догадаются позвонить мне.
Но это не работа снабженца, которой ты интересовался летом.

1) интонация вроде бы нормальная
2) конкретные вопросы - я их и задал. смотрите внимательнее
3) далеко не у всех есть Ваш телефон
4) Вы сами предложили спросит, что интересует "тут"

и Ваш последний ответ с налетом хамства. Не ожидал.
Всем спасибо.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.9.2006, 21:07
Сообщение #10


буерак
Не понятно что может требоваться от человека которому предлагают курировать 7 магазинов?
Пойдем логическим путем smile.gif
Первое самое простое, магазины свои (в собственности или арендованные). Душевые кабинки и ванны товар заказной их в магазине так сразу не выдают, чай не арбузы. Следовательно нужен чувак или чувиха который будет сидеть в офисе и всю эту инфу из лобазов отфильтровывать, потом либо искать, либо заказывать на заводе (как там у них снабжение налажено) И доставлять с помощью первого персонажа (того что на газель требуется) к клиенту на дом. Возможно используя при этом склад фирмы.
Второй вариант, магазины не свои (что менее вероятно) Тогда нужно тоже самое плюс деньги с них вовремя изымать.

Сколько нужен испытательный срок на такую должность? Имхо месяц не больше. За месяц все понятно будет и работодателю и работнику.

Сколько будут платить? Да ежу понятно чесли максимум баксов 700-800 то ищут просто исполнительного паренька или девушку, чтобы обучить, ввести в вкурс дела и потом контролировать. А нафига больше? Рыночная стоимость. Если будут платить больше 1000 надо думать, тогда найдут человека самостоятельного который еще и продвигать что-то новое будет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.9.2006, 21:10
Сообщение #11


буерак
Если меньше 700 баков платят, то через некоторое время мы увидим это объявление вновь smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.9.2006, 21:15
Сообщение #12


буерак
QUOTE (depo_broker @ 7.09.2006, 17:48)
Пока нахожу на своих условиях- буду продолжать "полунамеками" отделываться- типа "интересуюсь дельными ребятами" :-).

Брокер, уже не пирамидку ли вы какую организовали smile.gif . МЛМ, все дела, трали вали с полунамеками, финансы опять же smile.gif
Что то закрадываются смутные сомнения после твоей активности в посте Loto о баказабабахивании . smile.gif
Я бы к такому работодателю подумал 100 идти или не идти. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 7.9.2006, 21:38
Сообщение #13


Чучелко
2Буерак
Магазины свои
При соответствии кандидата имеющейся должности платят больше 700 баков. При самостоятельном и инициативном подходе (как то отслеживании ситуации у конкурентов, выводах о категории продаваемой продукции в конкретном магазине) оплата более 1000.
В целом ты все правильно прокомментировал.



--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 7.9.2006, 22:17
Сообщение #14


Снимаю. Порчу.
елки-палки. неужели нельзя было изначально хотя бы так изложить суть дела, а не играть в какую-то "Зою Космодемьянскую".
Г-н Буерак! Спасибо Вам, Вы пролили свет на сей вопрос. Хоть что-то прояснилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 8.9.2006, 8:48
Сообщение #15


Чайник со стажем
Я зашла посмотреть вакансии не дял себя, для знакомой. Но намёков не понимаю. И время на дополительное выуживание информации терять не буду.
Сама ищу работу, но в других местах, если в объявлении недостаточно информации, знячит её намеренно утаивают, для последующего увиливания, лавирования. Значит на такую работу не стоит и времени тратить.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 8.9.2006, 9:06
Сообщение #16


Живет здесь
Вставлю свои пять копеек.
побывал на обеих сторонах барикады, как и наверное многие здесь.
Рынок вакансий сейчас довольно насыщен. А вот с кандидатами на эти вакансии проблемы.
Мои личные наблюдения: чем конкретнее прописываются условия работы и требования к соискателю, тем меньше потом уходит время на просмотр левых резюме и пустых собеседований.
Сам никогда не велся на объявления типа: оплата и условия труда по результатам собеседования (хотя на некоторые вакансии конечно есть исключение, но это не касается вакансий, указанных в топике)smile.gif. Чем прозрачнее и конкретнее начинаются отношения между работодателем и соискателем, тем как правило выше и солиднее статус у компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Максим
сообщение 8.9.2006, 12:54
Сообщение #17


Живет здесь
присоединюсь. если работодатель не выкладывает информацию, необходимую для принятия решения - значит есть что скрывать. сам воспринимаю такие вакансии как проявление неуважения к потенциальному кандидату - на звонок или поход нужно время потратить, и ценнее времени мало что есть у нас

другое дело - публикация предложения о работе в форуме на нетематическом сайте не есть полноценное объявления о вакансии... повод для общения скорее, информация к размышлению... где-то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 8.9.2006, 13:39
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (DrMad @ 7.09.2006, 19:16)
и Ваш последний ответ с налетом хамства. Не ожидал.
Всем спасибо.
Удачи.

Вот и делай из этого выводы. Если, не дай бог, все устроит, то с такими людьми придется работать.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 8.9.2006, 13:49
Сообщение #19


Снимаю. Порчу.
QUOTE (X-man @ 8.09.2006, 13:39)
QUOTE (DrMad @ 7.09.2006, 19:16)
и Ваш последний ответ с налетом хамства. Не ожидал.
Всем спасибо.
Удачи.

Вот и делай из этого выводы. Если, не дай бог, все устроит, то с такими людьми придется работать.

это, простите, камень в мой огород???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 8.9.2006, 13:54
Сообщение #20


Живет здесь
2 Буерак Пирамидку, гришь? :-)) не дождетесь :-))
Я "с улицы" не беру народ, поэтому для "улицы" освещать условия считаю вредным. Текучести кадров у нас почти нет пока Поэтому пока могу себе позволить разговаривать с кандидатами, как потенцыальный тесть :-))
Резюме тоже обычно не читаю, соответственно, поэтому и сортировать ничо не приходится. У нас как в мафию или в военную разведку- добровольцы не нужны, сами ищем и приглашаем, отказываются довольно редко..
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:19