Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть вакансии водителя и менеджера по магазинам
 Yar
сообщение 8.9.2006, 14:05
Сообщение #21


•••
Я вот, например, могу только так примерно сформулировать объявление о приеме на работу:

мне нужен афигенный программист, который сможет меня удивить скоростью и качеством своей работы. Не обижу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 8.9.2006, 14:12
Сообщение #22


Чучелко
Уважаемые господа!
Камень, естественно в мой огород.
Но, Уважаемые господа! Я не нашла в теме ни одного поста содержания типа: интересует такая-то вакансия. Можно подробности, а именно то-то и то-то. Но я нашла много советов что и как мне делать. Спасибо большое за советы, но я надеюсь, что найдутся люди более заинтересованные в поиске работы, а не в обучении меня.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 8.9.2006, 14:14
Сообщение #23


Снимаю. Порчу.
QUOTE (Yar @ 8.09.2006, 14:05)
Я вот, например, могу только так примерно сформулировать объявление о приеме на работу:

мне нужен афигенный программист, который сможет меня удивить скоростью и качеством своей работы. Не обижу. smile.gif

ну, знаете, на такую вакансию ответ напрашивается "а я как раз крутой мега программист, делаю все быстро и качественно". ну что, просто идеальная пара получается, не так ли? опять же никакой информации нет.
короче ща начнется переливание из пустого в порожнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 8.9.2006, 14:26
Сообщение #24


Снимаю. Порчу.
QUOTE (kadavr @ 8.09.2006, 14:12)
Уважаемые господа!
Камень, естественно в мой огород.
Но, Уважаемые господа! Я не нашла в теме ни одного поста содержания типа: интересует такая-то вакансия. Можно подробности, а именно то-то и то-то. Но я нашла много советов что и как мне делать. Спасибо большое за советы, но я надеюсь, что найдутся люди более заинтересованные в поиске работы, а не в обучении меня.

да елки с палками. что же это такое.
что Вы сразу ноздри раздуваете? Никто Вас не учит! Вы читайте внимательнее, я Вам еще в самом начале написал, что мой первый пост и есть куча вопросов, а Вы только и узрели в нем, что Вас какие-то недоросли зеленые уму разуму учат. Ну, раз Вы считаете мои высказывание критикой и нападками, так примите эту критику спокойно, а не берите в штыки. Посмотрите, разве нет людей, которые не согласились, что я был прав?
...ладно...вся это конфронтация мне не нравится. Располят конфликт нету ни малейшего желания. Просто еще раз выскажу СВОЕ мнение, что если работадатель открывает вакансию, он должен донести достаточное количество информации до потенциальных кандидатов, чтобы дать им пищу для размышления, тем самым избавив себя от траты времени на лишние контакты. Ну, а если это вакансии для своих знакомых Васи, Маши и т.п., то стоит адресовать их именно конкретным людям, которые и без того уже в курсе.

Знаете, уважаемая г-жа Kadavr, если бы Вы еще тогда, месяца 2 назад, изложили свое предложение "веятно", может быть Вы прожали бы уже 3 вагона душевых кабин с моей помощью.

Уфф.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.9.2006, 14:34
Сообщение #25


•••
Что ж делать если точнее я ничего определить не могу. Никакие подробности неинтересны - афигенный программист может делать всё. То есть тот, который, например "C++, MSVC, MFC, COM+, DCOM, .NET" или еще какая комбинация сокращений, меня скорее всего не устраивает. Патамушта от того что мне надо я ожидаю что он за неделю-две сможет добавить к такому вот списочку еще и "OS X, Carbon+Cocoa, CW, XCode" примерно за пару-тройку неделек, если возникнет такая необходимость. И я точно знаю что такие люди есть. Вот такие дела smile.gif

Истина откроется чрезвычайно быстро, в ходе беседы и выполнения тестового задания. Неужели у менеджеров по-другому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 8.9.2006, 14:44
Сообщение #26


Снимаю. Порчу.
QUOTE (Yar @ 8.09.2006, 14:34)
Что ж делать если точнее я ничего определить не могу. Никакие подробности неинтересны - афигенный программист может делать всё. То есть тот, который, например "C++, MSVC, MFC, COM+, DCOM, .NET" или еще какая комбинация сокращений, меня скорее всего не устраивает. Патамушта от того что мне надо я ожидаю что он за неделю-две сможет добавить к такому вот списочку еще и "OS X, Carbon+Cocoa, CW, XCode" примерно за пару-тройку неделек, если возникнет такая необходимость. И я точно знаю что такие люди есть. Вот такие дела smile.gif

Истина откроется чрезвычайно быстро, в ходе беседы и выполнения тестового задания. Неужели у менеджеров по-другому?

дак вот и надо все же перечислить список, который, как минимум, необходим, дабы человек увидел и понял, что мол да, я это все знаю и умею, сейчас позвоню и договорюсь о собесодовании. или же, упс нет, я части не знаю и впомине, так что не стоит тратить зря свое и чужое время.
да ну, теперь уже тут можно спорить до бесконечности. позиции участников дискуссии ясны =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 8.9.2006, 14:53
Сообщение #27


Живет здесь
2 кадавра- свят свят- я как раз поддержываю твою точку зрения- никаких камней, никаких советов. Это я все Буераку да Доктору отвечал..
2 DrMad да не надо грю ничо песать раньше времени. не-на-до. Потому что нужно не мнение блин соискателся справится он или нет, а нужно посмотреть своими глазами работодателю и решыть- чел- который напротив он вменяемый вообще? он способен слушать и делать то, что просят или он сам будет решать, что он знает, что он может сделать и соответственно, что он не будет делать. Тот соискатель, котрый сам все знает что ему лучше, что хуже- мне не нужен априори- поэтому даже излагать ему условия работы не считаю нужным.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.9.2006, 14:56
Сообщение #28


•••
Раз уж все равно ушли от исходного вопроса, позволю себе еще раз выступить в теме Кадавры. За 15 лет у меня было всего несколько Афигенных Программистов. Меньше 5. Двое были лучшими. Но в тот момент, когда мы с ними познакомились, их "список" был практически пустым. Просто они очень умные и всему что было надо научились очень быстро. Я это к тому, что есть много должностей, в которых списка требований просто нет и истина выявляется только при личном контакте или выполнении тестового задания. Как правило это творческие специальности. Ну и конечно я, как работодатель, считаю что заинтересованный потенциальный работник должен потратить немного мысленной энергии на понимание того что от него хотят (см. пост Буерака) или выяснение подробностей.

Один счас mail.ru программирует, а второй где-то в Штатах небедствует smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Максим
сообщение 8.9.2006, 15:04
Сообщение #29


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 8.09.2006, 15:34)
Что ж делать если точнее я ничего определить не могу. Никакие подробности неинтересны - афигенный программист может делать всё.

2 Yar: считаю себя неплохим программистом, почти афигенным smile.gif и тк в области разбираюсь, то позволю себе не согласиться насчет "всего" - понимание приходит с опытом. чтобы хорошо писать драйвера надо потратить не меньше месяца на понимание архитектуры

чтобы дсп-шные алгоритмы разрабатывать - пол-года поднять математику. переход на новую аппаратную платформа - месяц на документацию

и т.д. - есть оч большое число задач, не решаемых эффективно афигенным но не разбирающимся в программистом за месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.9.2006, 15:15
Сообщение #30


•••
В том-то и фишка, что если б мне был нужен узкий специалист в какой-то определенной области, я бы так и написал. Но узких специалистов лучше привлекать на контракт, так удобнее. А мне нужен человек, умеющий написать что-то типа трети фотошопа где-то за год. В одиночку smile.gif. У меня такие работают, но нада ещо smile.gif

Кстати полгода - очень много на любой раздел прикладной математики. Или решение находится за пару недель своими силами или привлекаются внешние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 8.9.2006, 15:18
Сообщение #31


Снимаю. Порчу.
QUOTE (depo_broker @ 8.09.2006, 14:53)
2 кадавра- свят свят- я как раз поддержываю твою точку зрения- никаких камней, никаких советов. Это я все Буераку да Доктору отвечал..
2 DrMad да не надо грю ничо песать раньше времени. не-на-до. Потому что нужно не мнение блин соискателся справится он или нет, а нужно посмотреть своими глазами работодателю и решыть- чел- который напротив он вменяемый вообще? он способен слушать и делать то, что просят или он сам будет решать, что он знает, что он может сделать и соответственно, что он не будет делать. Тот соискатель, котрый сам все знает что ему лучше, что хуже- мне не нужен априори- поэтому даже излагать ему условия работы не считаю нужным.
С уважением

Вашу позицию, уважаемый Вы наш, я давно понял. Немного отступлю в сторону...мне вообще при мысли о собеседовании с Вами предстает такая картина...комната с тусклым светом...темные тона...Вы сидите напротив окна, так, что видно только Ваш силует...и задаете монотонным голосом вопросы, подразумевающие только строгие ответы "да" или "нет"...а в углу на тумбочке стоит "полиграф" =))) вы, случаем, в разведке не работали? фамилия не Штирлиц? =)))

Вы вот не будете ничего рассказывать раньше времени, пока на человека "не посмотрите"... а мне вот кажется, что человеку будет тоже не интересно представлять себя, ежели Вы о себе ни слова не сказал, с учетом того, что работника то Вы ищите (это все к примеру)... так может стоит дать Н-ое кол-во информации друг о друге. Согласитесь, читать никакие объявление о работе так женеинтересно, как и получить пустое резюме, в котором только имя, фамилия и сумма желаемой з\п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 8.9.2006, 15:22
Сообщение #32


Живет здесь
QUOTE (DrMad @ 8.09.2006, 13:49)
это, простите, камень в мой огород???

Нет, камень упал в другой огород smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Максим
сообщение 8.9.2006, 15:23
Сообщение #33


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 8.09.2006, 16:15)
А мне нужен человек, умеющий написать что-то типа трети фотошопа где-то за год. В одиночку smile.gif. У меня такие работают, но нада ещо smile.gif

могу я полюбопытствовать как называется контора? для общего развития просто, можно в личку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.9.2006, 15:30
Сообщение #34


•••
DrMad: возможно непонимание возникло из-за нестыковки представлений работодателя и соискателя. В данном случае работодатель, как мне кажется, ищет ПРОСТО ВОДИТЕЛЯ. и ПРОСТО МЕНЕДЖЕРА. А там уже, в процессе личного общения с толпой соискателей найдется нужный работник. А вы представляете себя как УНИКАЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА, который выбирает место работы, идеально подходящее. Тут и разница требований и другие представления о пакете. Как бы есть разница в одидаемом пакете в 700, 1500 и 3000. Разговоры разные.

Maксим: fontlab.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 8.9.2006, 16:05
Сообщение #35


Живет здесь
:-)) 2 DrMad спасиб за изысканный комплимент- сравнением меня с разведкой меня можно круто пронять, и потом вить веревки- ведусь я на это неподеццки- серьезно :-)) Это в свою очередь Вам комплимент! :-)
Приходите уж- просто сравните впечатления. Будет интересно- точно грю.
Что до того, что лучше сообщать народу, то приоткрою тайну :-)) с момента нашых обсуждений в прошлый раз, за это время к нам пришол замнач одного из отделов Сбера, и зам нач казны одного из иногородних банков. Тьфу-тьфу-тьфу пока держатся. Вот выходит из отпуска сотрудница в пн- и мне надо свой комп перетаскивать в переговорку- потому что мест для самых главных людей в компании- "добывающих" сотрудников, просто не хватает.
Такие дела.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 8.9.2006, 16:22
Сообщение #36


Снимаю. Порчу.
аггга....попался, комрад =)))
ладно, впредь обещаю не пользоваться Вашей слабостью, касательно разведки =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:36