Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужно авто в районе 150. Может есть у кого?
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 11:55
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 11:19) *
ТЗ - машина нужна ребенку, ездить предполагается каждый день, пробеги в районе 30Ккм в год. Отечественный автопром и Нексию не хочется, Ланос вполне подходит, вопрос найти живой

если ребенок поколения некст, сам ковыряться в авто не будет и, как обычно, времени на разборки с авто и сервисы у него нет, и денег тоже нет, то забудь об идее старого авто. Увеличить бюджет до полляма и искать нечто свежее. И чем свежее, тем лучше. Так же чем меньше размер афты, тем лучше.

В старом авто надо уметь самому понимать что с авто и что надо ремонтить, что не надо ремонтить. При заезде в любой сервис тебе сходу предложат перетряхнуть все подвеску, потом весь двигатель, потом всю коробку и подварить что-то в кузове - все как рассказывает андрю 9с. От этого машина станет только хуже и ломаться будет еще больше.

30 тык в год это очень большой пробег. Надо понимать, что ресурс современных авто это 100 тыщ без гемора, потом начинается гемор, то есть бюджет 150 тыр это авто на год-полтора в вашем раскладе (30-50 тыщ пробега). Если интересно в это поиграться то опять же - берется авто в состоянии "сел и поехал" тыщ за 100. В ней все должно быть починено предыдущим владельцем. Авто не должно греметь ни одним узлом. Авто не должно дымить, троить, должно ехать при нажатии на газ и тормозить при нажатии на тормоз. Состояние кузова полностью по барабану (если авто "облито краской", то ваще супер, если с дырами от ржи - пофик) - главное мотор, подвеска, трансмиссия. Тест на кузов один - вывесить на одном домкрате и двери должны открываться-закрываться. Ну и резину не должно есть. После этого на авто надо просто ездить. Ремонтить только то без чего авто не едет. Задача - не вкладываться в обслуживание. Любая поломка ценой 50 тыр и авто на продажу в состоянии как есть за любую цену. Ну и копить полляма на другое авто. Через 10-15 тыщ пробега можно еще раз посмотреть на состояние авто и если оно устраивает и его состояние существенно не ухудшилось, то можно пересмотреть политику.

Насчет безопасности надо понимать, что ржавый пасцат с дырами в порогах менее безопасное авто, чем современный жигуль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 12:07
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(IvaN98RUS @ 9.6.2018, 11:39) *
За 40 ткм ушатать ходовую мне удалось только на 31105.

А сколько ты дисков погнул? У меня вот есть четкая гипотеза, что автомобилисты делятся на две категории - одни диски не гнут и колеса не пробивают, а другие ездят в шиномонтаж раз в месяц править диски, потому что дороги плохие и все в ямах. Как следствие у первых подвеска ходит 100 тыщ, у вторых требует "полного перетряхивания" раз в 30-40 тыщ...

Блин, на моих 20-30 летних мерсах полподвески передней было с завода... задняя просто вся с завода. когда ездили в отпуск в крым да в париж на них, то пробеги годовые были большими - тыщ по 25 в год...

Гы, дочка на своей кие поехала в сервис... сервис увидев блондинку немедленно предложил поменять все стойки и пружины... озадачилась... мои уговоры, что послать сервис и не заниматься дурью на нее действуют как на лаврега... но у нее щаз финансовые трудности - йахту на прошлой неделе купила в швеции и привезла, теперь денег нет. может одумается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 9.6.2018, 12:10
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 11:55) *
если ребенок поколения некст, сам ковыряться в авто не будет и, как обычно, времени на разборки с авто и сервисы у него нет, и денег тоже нет,


Поколение, конечно, некст, но деньги есть и время тоже. Просто хочет дешевый авто. С предыдущим авто повезло - нашли Ланос в родной краске с пробегом 40 Ккм. За 25 Ккм пробега не сломалось в нем ничего. Ну и теперь думает, что все авто беспроблемные. Поэтому пусть развлекается smile.gif

ЗЫ Вменяемый сервис наличествует тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 12:18
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 12:10) *
Поколение, конечно, некст, но деньги есть и время тоже. Просто хочет дешевый авто. С предыдущим авто повезло - нашли Ланос в родной краске с пробегом 40 Ккм. За 25 Ккм пробега не сломалось в нем ничего. Ну и теперь думает, что все авто беспроблемные. Поэтому пусть развлекается smile.gif

ЗЫ Вменяемый сервис наличествует тоже smile.gif

Вот именно этот опыт и надо повторить. То есть искать авто с пробегом 30-40 тыщ. Тарапица нинадо. Но такой авто не будет стоить 150 тыр, он будет стоить 400-500.

если хочется за 150, то выше все описал smile.gif Опыт самое ценное в жизни smile.gif Авто купленное правильном состоянии год отъездит без поломок. НО если сломается один из основных узлов - главное выикинуть, а не чинить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 9.6.2018, 12:24
Сообщение #45


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 12:07) *
А сколько ты дисков погнул?

Погнуть диск на ГАЗ 31105? Скорее у трамвая диск погнется )) Пассат был продан на тех же олесях на которых приехал с родины.
За все время я повредил 1 диск. Это был 17 OZ hydra. Но там резина была 205/40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.6.2018, 12:31
Сообщение #46


буерак
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 11:19) *
ТЗ - машина нужна ребенку, ездить предполагается каждый день, пробеги в районе 30Ккм в год. Отечественный автопром и Нексию не хочется, Ланос вполне подходит, вопрос найти живой


Я ребенку купил Ниву как первую машину. smile.gif Бюджет покупки был 180 тыс. Еще вложил тыс 40 чтобы довести до ума. Ну и потом покрасил ее и сделал аэрографию. Чтобы прикольно было ребенку. smile.gif
Ребенок ездил на Ниве 2 года без проблем, научилась водить. Ну и я периодически на этой Ниве ездил в лес за грибами.
Потом продал за те же 200 тыс, спустя 2 года. Ребенку отдал свой форик.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 9.6.2018, 12:35
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 12:18) *
Вот именно этот опыт и надо повторить. То есть искать авто с пробегом 30-40 тыщ. Тарапица нинадо.


Так ему же срочно надо к тому же smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 9.6.2018, 12:37
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Егор @ 9.6.2018, 12:31) *
Я ребенку купил Ниву как первую машину. smile.gif


Не, слишком экстремально. Ну и тут сам покупает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 9.6.2018, 12:42
Сообщение #49


буерак
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 12:37) *
Не, слишком экстремально. Ну и тут сам покупает


Ну как экстремально? Да не самая простая машина в управлении, но вполне легко ребенок справился. Зато теперь умеет рулить чем угодно. Ей даже нравилось, она очень много внимания к себе привлекала на дороге. Ее знал весь ее институт, все гаишники в округе. Машина там была самой популярной и любимой в тусовке. Бюджетная, но розовая и с красивой аэрографией она круто смотрелась. Технически авто было в отличном состоянии, даже по кузову не было замечаний.
И 100 % ребенок запомнит это авто на всю жизнь. Когда пересела на субару, стала как и все на дороге. А так была одна такая. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 9.6.2018, 13:49
Сообщение #50


Живет здесь
В этой теме несколько раз упоминались "вменяемые" сервисы.
А можете подсказать координаты?
У меня есть совсем недалеко хорошо знакомый гаражный мастер, он точно не разводит на допработы, но то, как он делает, мне не нравится - все время косяки sad.gif
И есть другой хороший, но мы плохо совпадаем по времени.
Надо бы масло в коробке поменять, подвеску посмотреть, возможно пришла пора задних колодок и дисков... Чтоб не разводили и делали нормально smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 9.6.2018, 13:57
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 9.6.2018, 13:49) *
В этой теме несколько раз упоминались "вменяемые" сервисы.
А можете подсказать координаты?
У меня есть совсем недалеко хорошо знакомый гаражный мастер, он точно не разводит на допработы, но то, как он делает, мне не нравится - все время косяки sad.gif
И есть другой хороший, но мы плохо совпадаем по времени.
Надо бы масло в коробке поменять, подвеску посмотреть, возможно пришла пора задних колодок и дисков... Чтоб не разводили и делали нормально smile.gif


Меня устраивает. Вполне адекватные цены без заряда и хорошее качество- http://winavto.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 9.6.2018, 14:09
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 9.6.2018, 13:49) *
В этой теме несколько раз упоминались "вменяемые" сервисы.
А можете подсказать координаты?


Вот эти ребята
Тынц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 9.6.2018, 14:21
Сообщение #53


Живет здесь
спасибо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 14:28
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 12:35) *
Так ему же срочно надо к тому же smile.gif

а, ну да, ну да smile.gif

быстро, дешево, хорошо. Выберите любые два smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 14:34
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 12:37) *
Не, слишком экстремально. Ну и тут сам покупает

нива очень специфическое авто и опасное... я помню когда взял на работе ниву и поехал домой, то при диагональном пересечении рельс на казакова она у меня чуть не уши не встала... типа на мерсе я там 110-120 ездил и не знал, что есть сложности, а эта где-то на 60-80, подпрыгнула и начала как-то неприятно заваливаться... smile.gif

Но в лес да, главное до леса доехать... на 140 нива уже вся гудела и вибрировала smile.gif

И бензин она жрала имха литров 14-15 на сотню...

Хорошая нива, которая едет, это фиат панда 4х4. Уже две таких в альпах разложил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 10.6.2018, 9:49
Сообщение #56


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 14:34) *
Хорошая нива, которая едет, это фиат панда 4х4. Уже две таких в альпах разложил smile.gif

На атомы или на молекулы? blink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.6.2018, 9:56
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 10.6.2018, 9:49) *
На атомы или на молекулы? blink.gif

Одну на экскаватор, у второй только колесо, но на атомы и молекулы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 11.6.2018, 9:40
Сообщение #58


Динозавр Енотович Штопор
Надеюсь, экскаватор был застрахован? smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 13.6.2018, 11:10
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 9.6.2018, 13:49) *
В этой теме несколько раз упоминались "вменяемые" сервисы.
А можете подсказать координаты?
У меня есть совсем недалеко хорошо знакомый гаражный мастер, он точно не разводит на допработы, но то, как он делает, мне не нравится - все время косяки sad.gif
И есть другой хороший, но мы плохо совпадаем по времени.
Надо бы масло в коробке поменять, подвеску посмотреть, возможно пришла пора задних колодок и дисков... Чтоб не разводили и делали нормально smile.gif

а к Ведьме попробуй обратиться. Она сейчас занимается ремонтов машин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 11:16
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 11.6.2018, 9:40) *
Надеюсь, экскаватор был застрахован? smile.gif

да, экскаватор не пострадал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:02