Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оцилиндрованное бревно, Смутило
Гость_Птаха_*
сообщение 19.1.2016, 13:28
Сообщение #81



Цитата(WebRacer @ 19.1.2016, 13:11) *
Особенно если бревно потом зашить снаружи сайдингом, а изнутри гипсокартоном smile.gif
У меня каркасник зашит имитатором бруса. 80% народа считает, что у меня брус. Органолептически - брус smile.gif

Изнутри?
Кстати, сейчас много интересных, уютных и практичных решений, при которых внутренний интерьер не обязательно деревянная изба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 13:29
Сообщение #82


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 19.1.2016, 14:25) *
Лучше всего дом из старых автопокрышек! Кто не согласен, пусть валит отсюда в гугл и не возвращается, пока не согласится! laugh.gif

Лучше всего из дров на растворе! smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 13:30
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 19.1.2016, 14:28) *
Изнутри?
Кстати, сейчас много интересных, уютных и практичных решений, при которых внутренний интерьер не обязательно деревянная изба...

Снаружиsmile.gif
А Косте это хорошо известно, особенно если заглянуть на второй этаж smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2016, 13:35
Сообщение #84


кофейник
Цитата(Птаха @ 19.1.2016, 13:28) *
Изнутри?
Кстати, сейчас много интересных, уютных и практичных решений, при которых внутренний интерьер не обязательно деревянная изба...

И снаружи имитатором и внутри rolleyes.gif Внутри не все конечно, большинство жилого . Лучшее практичное решение rolleyes.gif Дальше, в разные цвета окрасить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 14:07
Сообщение #85


Живет здесь
Цитата(AVT @ 19.1.2016, 13:37) *
Чтобы не плодить новую тему, здесь спрошу. Кто сталкивался с оконными стеклами с подогревом? Стоит ли?

Окошки с подогревом стеклопакет обыкновенный, наружное стекло обычное, а внутреннее с теплопроводящей пленкой в штапике отверстие для подвода эл-ва
Тема теплая, стекло реально греет но - цена 28000 рубле за м2 при том, что обыкновенный стеклопакет тот же, но без подогрева 4000р м2 smile.gif
Обычное стекло двухкамерный стеклопакет, дает сопративление 1,71втсм2
Каркасная стена с обшивокой имитацией 150мм ваты 2,7
Те разница есть но не великая. Современные окна хороши.
Единственный смысл использования стекол с подогревом это очень большие окна и невозможность размещения приборов отопления (второй свет с большой высотой И так далее) когда теплого пола будет недостаточно, а радиаторы просто некуда девать (окна в пол) а ставить декоративные апольные нет желания.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 14:10
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.1.2016, 14:15) *
так это в пользу того, что бревно рулит...

доказывать вроде ничо никто не просит. прошу сказать по каким параметрам лучше... Лучше и все тоже позиция, конечно...

Просто надо кучу ссылок, кучу текста, кучу кучу всего.
Если аргументы оппонета - пофиг что говорят профи и цифры, главное что говорит рынок, то даже время тратить не хочется smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 14:16
Сообщение #87


Живет здесь
Кстати, ну что все так уперлись в эти каркасные дома в 150 ваты, и финские дома из бруса?
Лучшая по мнению финов стена, кстати, именно каркасная, а современная каркасная стена по их мнению, примерно сечением в 600 мм
Отапливается бытовыми приборами smile.gif доберусь до компьютера постараюсь найти что нам предлагали строить фины.
Стена - вещь а по сути там 2 стены, одна 200 и еще одна 150 с рассечением, с обшивкой имитацией сечением 400х70 smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2016, 14:18
Сообщение #88


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 14:16) *
Кстати, ну что все так уперлись в эти каркасные дома в 150 ваты, и финские дома из бруса?
Лучшая по мнению финов стена, кстати, именно каркасная, а современная каркасная стена по их мнению, примерно сечением в 600 мм
Отапливается бытовыми приборами smile.gif доберусь до компьютера постараюсь найти что нам предлагали строить фины.
Стена - вещь а по сути там 2 стены, одна 200 и еще одна 150 с рассечением, с обшивкой имитацией сечением 400х70 smile.gif

во, дело... а если еще обшивку плошмя положить... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 19.1.2016, 14:23
Сообщение #89


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 14:10) *
Просто надо кучу ссылок, кучу текста, кучу кучу всего.
Если аргументы оппонета - пофиг что говорят профи и цифры, главное что говорит рынок, то даже время тратить не хочется smile.gif

Извини, Миша, но зная о том, что лучшая авто, это на которой ездишь ты, сомнения сами по себе появляются))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2016, 14:30
Сообщение #90


кофейник
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 14:16) *
Кстати, ну что все так уперлись в эти каркасные дома в 150 ваты,

Потому, что это основное предложение эконом класса на рынке . Больше, под дачное, чем постоянное проживание . . К финским , или норвежским толстым стенам отношения не имеет .
Нынешняя январская погода, все выявила сразу, что и как ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 19.1.2016, 14:34
Сообщение #91


Прохфессор
Цитата(Kapiton @ 19.1.2016, 14:30) *
Нынешняя январская погода, все выявила сразу, что и как ...

Мой каркасник эту погоду пережил на 5 с минусом. С минусом, потому что кто-то (не будем пальцем показывать) слегка с окнами накосячил и у меня снег по откосам и на подоконниках лежит, но к стенам это отношения не имеет и вообще в доме тепло smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2016, 14:34
Сообщение #92


Прохфессиональный чайник
именно как дачное... думаю, что бревенчатые дома тоже дачный вариант в основном smile.gif хотя опять же на даче есть приятели. что живут в бревне уже много лет... но у них там чота типа 8 венцов на этаж бревно... большой дом лет 5 оседал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 14:54
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 19.1.2016, 15:23) *
Извини, Миша, но зная о том, что лучшая авто, это на которой ездишь ты, сомнения сами по себе появляются))))

Не, просто я выбрал такой авто на данный момент, что ну нету у него одноклассников толком, что я винават?)
Кстати, гл и мл к нас тоже есть,) а еще джетта) та ваще лучше всех)) причем тут это?)
Это личные предпочтения, а что касается стройки, то работа, это совсем другое, там ничего кроме объективной оценки я не приемлю.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 14:58
Сообщение #94


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 19.1.2016, 15:34) *
Мой каркасник эту погоду пережил на 5 с минусом. С минусом, потому что кто-то (не будем пальцем показывать) слегка с окнами накосячил и у меня снег по откосам и на подоконниках лежит, но к стенам это отношения не имеет и вообще в доме тепло smile.gif

Кто тот страшный негодяй?))))
Не на подоконниках а на отливах надеюсь?)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 19.1.2016, 14:59
Сообщение #95


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 14:54) *
Не, просто я выбрал такой авто на данный момент, что ну нету у него одноклассников толком, что я винават?)
Кстати, гл и мл к нас тоже есть,) а еще джетта) та ваще лучше всех)) причем тут это?)
Это личные предпочтения, а что касается стройки, то работа, это совсем другое, там ничего кроме объективной оценки я не приемлю.

Тогда скажи, пожалуйста, в чем разница между Балдинини и Лабутенами? Кроме цены))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 19.1.2016, 15:04
Сообщение #96


Прохфессор
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 14:58) *
Кто тот страшный негодяй?))))
Не на подоконниках а на отливах надеюсь?)

Нет, любезнейший, именно на подоконниках smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2016, 15:05
Сообщение #97


кофейник
Цитата(WebRacer @ 19.1.2016, 14:34) *
Мой каркасник эту погоду пережил на 5 с минусом.

Больше общую картину показало . У нас к примеру по коммуникациям вопросы . По лету переложим фанину Может, септик ближе передвинем , / достаточно далеко от дома \ утеплим и зашьем цоколь ...Поставим на ввод другую трубу с другой системой утепления и обогрева, а не просто в трубу кабель .
Но это, не что то кто то не учел, или плохо сделал .Локально у нас есть косяки, по комплексу причин. Морозы выявили . Исправим .
Так то сиф панели все держат замечательно . И через окна снега не наносит . rolleyes.gif Достаточно тепло . Даж при минимальном режиме обогрева \1,5 квт на весь дом \ есть плюс, когда нас там нет .И электричества сожрало на обогрев не много . период 20 .12- 17. 01 общая оплата 4980 . Плюс сожгли 12 коробок пилет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 19.1.2016, 15:17
Сообщение #98


Прохфессор
Цитата(Kapiton @ 19.1.2016, 15:05) *
период 20 .12- 17. 01 общая оплата 4980 . Плюс сожгли 12 коробок пилет .

У меня в месяц уходит чуть меньше 4000 за ээ. И 1400 кг пеллет за полтора года.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2016, 15:28
Сообщение #99


кофейник
У нас все на электричестве .Есть и обогрев труб внутренних и наружних . Когда живем, готовим многа видимо rolleyes.gif
Так то меньше уходит поздняя весна, лето ран осень 800 -1200. осень весна 2600 зимнее порядка 4 . Плюс у нас СТН, тарифы практически городские . И наверное важно не стоимость, а киловатты смотреть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 19.1.2016, 16:07
Сообщение #100



Цитата(Kapiton @ 19.1.2016, 15:28) *
У нас все на электричестве

Соболезную.
А вместе с вами на линии имеется объект 1 категории, ну типо детское хирургическое отделение республиканского значения или на худой конец местный исполкомчик? чтобы при ураганах и прочих неприятностях не остаться без электричества больше, чем на полдня?
А то тут ленэнерго реорганизовало работу и теперь во всеволожский район бригада едет не полчаса, а два дня из кронштата. Идиёты.

Вообще, в ряде стран запрещено строить дома без альтернативного источника тепла, вот в австрии, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:38