Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летайте самолётами "Победы"! ((((((((((((((((
 para_dug
сообщение 11.1.2017, 11:08
Сообщение #41


The ghost
Цитата(pros77 @ 11.1.2017, 11:35) *
https://www.pobeda.aero/information/travel/...lations#baggage

Возможно, надо было попросить воды, и ее бы дали. Но информировать об этом никто не обязывает.

С водой проблема, насколько я поняла, в других авиакомпаниях. Победа со своей водой на борт пускает. Меня возмутило намеренное рассаживание членов семьи по разным концам салона. Причём в отзывах пишут, что даже вызывают полицию, чтобы рассадить обратно поменявшихся местами. Но рядом со мной две девочки смогли поменяться, стюардессы не заметили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 11:17
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
все пускают со всем. авиакомпании не проводят досмотр паксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 11.1.2017, 11:41
Сообщение #43


?
Если я правильно помню первоисточник (Антон Носик в ЖЖ у себя) писал, что в случае Победы вы соглашаетесь с правом быть униженным согласно правилам авиакомпании в обмен на снижение стоимости полета (типа лоукост).
Почти все крики в сети о том, какая плохая Победа, перекрываются пунктом правил, с которыми никто из вопивших не ознакамливался до покупки билета.

п. 6.2 тех же правил:
"При Бронировании система автоматически назначит Пассажиру конкретное место в салоне воздушного судна.
Изменение места на борту воздушного судна возможно за дополнительную плату.
Самовольное изменение мест на борту воздушного судна не допускается.
Пассажиры во время полёта должны находиться на назначенных им местах, указанных в посадочных талонах."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 11.1.2017, 12:05
Сообщение #44


The ghost
Цитата(pros77 @ 11.1.2017, 12:41) *
"При Бронировании система автоматически назначит Пассажиру конкретное место в салоне воздушного судна.

Система настроена так, что места, купленные одним заказом, принципиально будут далеко друг от друга. Если хотите случайно оказаться рядом - покупайте билеты по одному. Об этом ведь не написано в правилах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 12:08
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 11.1.2017, 11:41) *
Почти все крики в сети о том, какая плохая Победа, перекрываются пунктом правил, с которыми никто из вопивших не ознакамливался до покупки билета.

так и есть. и очень важно понять, что любые лоукостеры будут бюджетными при том, что вы готовы отказаться от всего, и вам надо просто лететь. Без багажа.

Как только вы начинаете выдвигать какие-либо требования к перевозке, начиная от конкретной даты, как правило, лоукостеры начинают быть дороже ирафлотов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 12:11
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 11.1.2017, 12:05) *
Система настроена так, что места, купленные одним заказом, принципиально будут далеко друг от друга. Если хотите случайно оказаться рядом - покупайте билеты по одному. Об этом ведь не написано в правилах?

это не правило, это лайфхак понятный всем нормальным людям.

Более того требование сидеть вместе ваще малопонятно, тем более на коротких рейсах типа 3 часа. Яб с удовольствим сказал ирафлоту типа давайте вы посадите нас в разных концах салона и дадите по 1 тыр каждому smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 11.1.2017, 12:25
Сообщение #47


?
Цитата(para_dug @ 11.1.2017, 12:05) *
Система настроена так, что места, купленные одним заказом, принципиально будут далеко друг от друга. Если хотите случайно оказаться рядом - покупайте билеты по одному. Об этом ведь не написано в правилах?

там написано: за доп.плату вы можете занять нужное вам место. Это доп.услуга.
Гансы, наоборот, при покупке билета просили выбрать нужное место. Типа, мучайтесь, выбирая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 11.1.2017, 12:31
Сообщение #48


The ghost
Цитата(АнтонА @ 11.1.2017, 13:11) *
это не правило, это лайфхак понятный всем нормальным людям.

Антон, ты самый нормальный smile.gif , ты вообще молодец (не обижайся, что на ты, я ведь тебя только школьником видела) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 12:37
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 11.1.2017, 12:31) *
Антон, ты самый нормальный smile.gif

я знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.1.2017, 14:01
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 11.1.2017, 12:05) *
Система настроена так

Тогда на будущее. Будте готовы, у всех так или к тому идет. Например, если вы купите два билета, одни с багажом, другой лайт, то:
S7 вам выдаст билеты в разных концах, даже девушка на стойке поменять места не может
Люфы- одному даст место, другому жди регистрации.
Список можно продолжить, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 14:10
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Гы, мы с наташкой в ереван летали разными самолетами. Потому что с багажом было дешевле у ирафлота, а без багажа у с7. Разница в расписании от 15 минут до получаса, пересадки в москве в разных ирапортах естессно.

А чо, прикольно smile.gif Пару-тройку тыщ сыканомили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 11.1.2017, 14:28
Сообщение #52


абориген
Цитата(MishaK @ 11.1.2017, 14:01) *
Тогда на будущее. Будте готовы, у всех так или к тому идет. Например, если вы купите два билета, одни с багажом, другой лайт, то:
S7 вам выдаст билеты в разных концах, даже девушка на стойке поменять места не может
Люфы- одному даст место, другому жди регистрации.
Список можно продолжить, думаю.

Люфты, конечно, сразу регистрируют место при покупке билетов с багажом, НО как только открывается регистрация на рейс, это место можно с легкостью поменять и зарегистрироваться вместе с лайтами без особых проблем! К тому же всегда остается шанс поменяться есличо на равнозначные места - никто по этому поводу и слова не скажет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.1.2017, 14:47
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 11.1.2017, 15:28) *
Люфты,

Конечно, у Люфов можно. Делал. На то они и Люфы. Однако суета некоторая присутствует. И ясный намек дан smile.gif

зы: про Люфов и глыжные чехлы. Обычно с Люфами все хорошо. Но прецедент у меня был в Хельсинкики. Описывался. Друзьям пришлось платить. У народа, оказалось, тоже было. Это так, на заметку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 11.1.2017, 14:56
Сообщение #54


Продвинутый
Я летал в троем летом победой москва-милан. Прямой рейс в середине дня за дешево был очень удобен. Точно по расписанию. При этом я купил 3(три) ручные клади за деньги. Претензий к рассадке, спинкам и еде небыло вообще. Пришлось правда из спб в москву ехать. Но ночным спящим поездом это не сложно. Полечу еще. P.S. В таллин-хельсинки ехать 6 часов сидя мне меньше нравится.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 11.1.2017, 15:20
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 11.1.2017, 10:19) *
Бутылка воды 0,5 л в Пулково стоит 100-140 р., причём в "чистой зоне" не намного дороже, чем до неё. Перед входом в чистую зону бутылки надо выбросить. Потом можно купить. В самолёт с водой пускают. Раньше в Пулково-2 не пускали, потому, что досматривали пассажиров непосредственно перед посадкой.

Бррр! Не понял. 29 декабря покупал бутыль воды в автомате после контроля за 80 рэ... Какая то негазированная поллитра... Что в общем еще ничего...

ЗЫ. Сложилось впечатле, что Россия немного лютовала на регистрации по поводу ручной клади. Не единичных людей, пока я стоял, заставляли сдавать в багаж их узлы=)))


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 11.1.2017, 15:35
Сообщение #56


масай
Цитата(MishaK @ 11.1.2017, 14:47) *
Конечно, у Люфов можно. Делал. На то они и Люфы. Однако суета некоторая присутствует. И ясный намек дан smile.gif

зы: про Люфов и глыжные чехлы. Обычно с Люфами все хорошо. Но прецедент у меня был в Хельсинкики. Описывался. Друзьям пришлось платить. У народа, оказалось, тоже было. Это так, на заметку smile.gif

Это как ? Перевес или кроилово а ля Лаврик ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 11.1.2017, 16:58
Сообщение #57


Рыба
Ильич, ты не читатель, а писатель. Люфты могут денег за лыжи попросить, если ты их заранее не бронировал. В Хельсинках это практикуют постоянно.

Цитата(АнтонА @ 11.1.2017, 0:52) *
Можно пронести пустую бутылку и набрать в туалете, конечно smile.gif

Я последнее время именно так и делаю.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 11.1.2017, 17:18
Сообщение #58


Созерцающий
Цитата(ElisavetaK @ 11.1.2017, 9:59) *
Детское питание можно пронести на борт любой авиакомпании, читайте правила.
Читать можно сколько угодно. Факт что в Тампере отбирают конкретно детское питание. Не авиакомпания, а служба безопасности аэродрома. Думаю что у нее свои правила и авиакомпания ей пофиг. После досмотра продают.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 11.1.2017, 17:20
Сообщение #59


абориген
Цитата(MishaK @ 11.1.2017, 14:47) *
Конечно, у Люфов можно. Делал. На то они и Люфы. Однако суета некоторая присутствует. И ясный намек дан smile.gif
Да какая нафик суета - все равно надо регистрировать тех, кто летит лайтом, и уж заодно сделать то же самое с нелайтовыми - как два байта переслать..

Цитата(MishaK @ 11.1.2017, 14:47) *
зы: про Люфов и глыжные чехлы. Обычно с Люфами все хорошо. Но прецедент у меня был в Хельсинкики. Описывался. Друзьям пришлось платить. У народа, оказалось, тоже было. Это так, на заметку smile.gif
дык в каком раскладе? две пары в одном чехле, или незаявленные лыжи - это две совершенно разные истории.. Я обычно набиваю чехол максимально лыжными и даже не очень лыжными шмотками - ни разу проблем не было, хотя летал я совсем не много по сравнению с некоторыми smile.gif
Самый жесткий был момент, когда мы летели на Лимпияду Россией - у одного из наших оказался чехол весом больше 40 кг.. недолго пободались и все-таки пропустили.. У меня тогда тоже был перевес, но нас смешали кучей и попросили покласть все чехлы вместе для взвешивания - и перераспределили на всех вес, так что получилось нормально, а тот, у кого было 40+ просто не успел к нашему кагалу присоединиться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.1.2017, 17:24
Сообщение #60


Живет здесь
Взвешивали, проверяли одна-пара-чехол, проверяли, что была заявка на ски-багаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52