Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Ригу через Псков-Изборск-кусок Эстонии и обратно, В порядке очереди или тоже записываться надо как в Нарве?
 chok
сообщение 13.9.2019, 16:04
Сообщение #1


чайник ушастый
Люди добрые, ездил ли кто не давно таким маршрутом?
Подводные камни есть?
Заранее благодарен за ответ.


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.9.2019, 16:07
Сообщение #2


Островитянин
Туда нет, обратно да.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.9.2019, 16:36
Сообщение #3


•••
еще есть альтернатива через печоры (которые, в общем, стоит посетить, если нет)
с эстонской стороны там симпатичная дорога в холмах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.9.2019, 17:53
Сообщение #4


Живет здесь
Ездили на майские. Туда въезжали через Шумилкино, в 11 вечера. Как обычно: 10 машин, 1,5 или 2 часа, не помню точно. У наших заставили показать запаску = разобрать весь багажник.
Назад на эстонские пункты запись профукали, Убылинки испугались, потому объезжали через маленький пункт Бруничино, с него выезжается на ту же дорогу Изборск-Печоры.
Прошли вообще без очереди, также надо показать запаску.
Раньше, чтобы через него проехать, надо было преодолеть 40 км грунта, сейчас с латвийской стороны осталось около 5 км хорошей грунтовки, ну а с нашей стороны километров 20 стандартной российской.
И главное: этот пункт работает не круглосуточно, по разным данным до 19-20-21 часа.

Кстати, недавно ездили друзья. С полным багажником всякого барахла походного + самокаты. Назад проходили в Куничиной горе, и к ним привязались, что нет декларации - типа ввозите больше, чем на 500 евров. Потом отстали, но настроение испортили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 16.9.2019, 19:48
Сообщение #5


Живет здесь
А чего Убылинки испугались? Там все хорошо, в августе спокойно туда-обратно прошли. Единственное, когда в Ригу ехала, латыши тупили и устроили очередь часа на два почти. Но это что-то из разряда необычностей для этого пункта. smile.gif
Обратно - как всегда - 20 минут на обе границы и поехала дальше. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.9.2019, 20:32
Сообщение #6


буерак
А что за прикол с запаской? Просто она не на всех современных машинах есть. У меня например она по штату не предусмотрена. даже места нет куда ее положить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.9.2019, 21:26
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(spb_lana @ 16.9.2019, 19:48) *
А чего Убылинки испугались? Там все хорошо, в августе спокойно туда-обратно прошли. Единственное, когда в Ригу ехала, латыши тупили и устроили очередь часа на два почти. Но это что-то из разряда необычностей для этого пункта. smile.gif

В инете читала про длинные очереди. 2 часа - это, я считаю, длинная smile.gif А мы возвращались в последний день вторых майских, еще и в воскресенье, логично ожидать наплыва народа.
И еще, даже здесь писали, возможно вы, а может, яр, что при въезде в Латвию нужно вроде декларацию заполнять. Типа, все знаете и поэтому быстро получается.
А при выезде? А если не через нее въезжал и декларации нету? Или я что-то путаю?

Егор, они смотрят место, где лежит запаска, что там лежит. А, вот еще вспомнила: при проезде туда, в Эстонию, наши еще и просили открыть каждую сумку - это для меня тоже было новым. Назад - выборочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 18.9.2019, 10:51
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 16.9.2019, 21:26) *
В инете читала про длинные очереди. 2 часа - это, я считаю, длинная smile.gif А мы возвращались в последний день вторых майских, еще и в воскресенье, логично ожидать наплыва народа.
И еще, даже здесь писали, возможно вы, а может, яр, что при въезде в Латвию нужно вроде декларацию заполнять. Типа, все знаете и поэтому быстро получается.
А при выезде? А если не через нее въезжал и декларации нету? Или я что-то путаю?

Я не видела там длинных очередей, за исключением двух раз, и это скорее не длинные очереди, а медленные латыши... Наши быстро пропускают.
Я писала про декларацию - это просто листочек, где надо написать свою фамилию-имя, номер паспорта и отметить везете или нет алкоголь-сигареты-бензин, если везете - сколько. Заполняется при въезде в Латвию. На выезде просто выезжаете и все.
Если въезжали через другую страну - просто выезжаете.
А вот если Вы выезжаете-выезжаете и не один раз в месяц через Эстонию и не декларируете каким-то образом сколько у вас бензина - будут проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:15