Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя Олимпиада, Не поедем?
 MashaVV
сообщение 5.12.2017, 16:28
Сообщение #41


Живет здесь
Уф. Егор, это было непросто.
Цитата(Егор @ 5.12.2017, 13:22) *
2. Откуда взято вот это утверждение? "Сейчас доказательства вины некоторых строятся только на словах Родченкова"


Было интервью адвоката Легкова и Белова:
Цитата
– У одного из ваших спортсменов вообще не было обнаружено на пробах следов вскрытия. За что тогда его дисквалифицировали?

– Этому нет объяснения. Такое невозможно понять и принять. Это решение настоящий скандал, иначе не назовешь.
Доказательства вскрытия проб есть всего у 22 процентов спортсменов из «Дюшес-листа», которым оперирует Родченков. В то же время, есть спортсмены, не упоминавшиеся ни в одном из его списков, но имеющие царапины на пробах.
То есть прямой связи между «Дюшес-листом» и манипуляциями не существует. Невозможно использовать его как юридический аргумент, просто нельзя! Это глупость какая-то.

Тут еще, длинная статья.

Интервью Максима Вылегжанина
Цитата
– Какие нарушения вам вменяют?
– Пока мы получили только само решение. Мотивировочной части по моей дисквалификации у нас пока нет. Мне трудно сказать, какое нарушение мне вменяется. На одной из многочисленных пробирок с моими пробами были обнаружены царапины. Ее исследовали десять экспертов, они вынесли нейтральное решение. Это значит, что эксперты не могут утверждать, что пробирка была вскрыта.


Интервью Вяльбе
Цитата
Тут же вообще не у всех все одинаково, дела разные. Кто-то просто в списке «Дюшес», у кого-то обнаружена соль в пробах, а чьи-то пробы, согласно исследованиям, вскрывались. Знаю, что в других наших сборных командах есть спортсмены, вина которых в том, что они находятся в списке потенциальных медалистов.


Еще хорошее интервью лыжников
Цитата
Максим Вылегжанин: Я ехал туда с оптимизмом. Думал, всё хорошо для нас закончится. Пришла расшифровка комиссии, где сверялись данные. ДНК совпало, соли в бутылочках не обнаружили, наличие царапин и следы взлома найти тоже не сумели. Ничего они не нашли! Решение CAS о нашем допуске к соревнованиям также заставляло верить в лучшее. Только на самом заседании понял, что к чему. Наши адвокаты пытались доказать, что мы чисты, но всё было бесполезно.


Итак: пробы чистые, пробирки не поцарапаны или плохо поцарапаны=нет доказательств, что вскрывались, а спортсмены дисквалифицированы. Отсюда вывод: на словах Родченкова, файле с его компа и его дневников. База с его компа, кстати, попозже была предъявлена. Да, и выводе экспертов в лаборатории, что возможно реально так натренироваться, что вскрывать пробы без царапин.

В целом, я не видела, чтобы были опубликованы мотивировочные части решения МОК по всем, кроме Легкова. Их бы посмотреть, потому что у Легкова еще и царапины "правильные" есть...
А апелляции в CAS от наших спортсменов уже пошли.

Цитата(Егор @ 5.12.2017, 13:22) *
3. И вот это. "Про экспертизы этих "доказательств" ничего не слышно." Кому не слышно?

Мне не слышно smile.gif Появилась инфа, что Wada подтвердило подлинность базы данных. Я не знаю, как подтверждают подлинность баз, то, что в них не внесены изменения позже описываемых событий, и у меня есть сомнения, но тем не менее... Родченков-то крут, еще и базу упер вместе с сообщниками.
А вот про то, что проверяли, что файлики с дневниками не накропали уже после того, как Родченков сбежал, - я нигде информации не увидела.

По пункту 1 новости ушли вниз, попадутся - дам ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 5.12.2017, 17:08
Сообщение #42


Живет здесь
в детстве было от телека не отогнать, когда шли трансляции с олимпийских игр. а потом как-то желание сошло на нет. из сочинской олимпиады посмотрел только открытие и закрытие, да и то потому что эта олимпиада была домашней. что там было до неё даже и не знаю. если бы такой шумихи вокруг этих игр не было, я бы пожалуй и не заметил, что они там где-то начинаются и кого-то там отстраняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.12.2017, 17:13
Сообщение #43


буерак
Цитата(MashaVV @ 5.12.2017, 16:28) *
Мне не слышно smile.gif


Погули комиссии Освальда, Шмидта и судебно-медицинская экспертиза царапин и отпечатков на вскрытие проб. Все провели и опытным путем доказали, что такой вариант подмены проб физически возможен.

Интервью спортсменов которые пострадали и тем более данные нашим корреспондентам это не источник для утвердительной информации. Это просто личное мнение людей и корреспондентов. К тому же в большинстве случаев почти всегда вырванное из контектса, переформулирование и тд и тп. Такова сейчас пресса.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.12.2017, 17:18
Сообщение #44


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 5.12.2017, 15:16) *
Чойта? Они на выборы ходили, за мудаков голосовали. Каждый народ заслуживает то, что имеет.
А как насчет двух Корей?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 17:22
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 5.12.2017, 17:18) *
А как насчет двух Корей?

А в чем вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 5.12.2017, 17:22
Сообщение #46


Живет здесь
Вот, хотел Машу предупредить, не надо ссылаться на интервью smile.gif))))

Егор, что гуглим по твоим запросам? Что конкретно находим? Те же интервью?
Я нашел, что футболисты сборной на допинге были. И что команде не место на домашнем чемпионате. Все верно?

Мотивировочную часть по Легкову читал? Это не интервью. Это ихний документ. На английском доступен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.12.2017, 17:33
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.12.2017, 17:13) *
Погули комиссии Освальда, Шмидта и судебно-медицинская экспертиза царапин и отпечатков на вскрытие проб. Все провели и опытным путем доказали, что такой вариант подмены проб физически возможен.

Интервью спортсменов которые пострадали и тем более данные нашим корреспондентам это не источник для утвердительной информации. Это просто личное мнение людей и корреспондентов. К тому же в большинстве случаев почти всегда вырванное из контектса, переформулирование и тд и тп. Такова сейчас пресса.

Егор, я писала отсутствие экспертизы по файлам и дневнику, а не царапинам и отпечаткам. Два раза. Сейчас третий раз пишу, вот даже жирным выделила.

Насчет интервью: да, отчасти ты прав, поэтому и написала, что неплохо бы получить мотивировочную часть решения во Белову и Вылегжанину, которые говорят, что по ним нет доказательств в виде царапин и "плохих" проб.
С другой стороны, я не вижу смысла врать им и их адвокатам насчет доказательств.
По Легкову же не врут, Петухову, Зайцевой и прочим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.12.2017, 17:50
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.12.2017, 17:13) *
Погули комиссии Освальда, Шмидта и судебно-медицинская экспертиза царапин и отпечатков на вскрытие проб. Все провели и опытным путем доказали, что такой вариант подмены проб физически возможен.

Кстати, Егор, ты вот это, что перечислил, - в первоисточнике прочитал или тоже, пересказанное разными СМИ? Насчет СМИ сам сказал: вырванное из контекста, переформулированное и т.д.
Это я Мишу повторила, Миша, спасибо smile.gif))

А второе: "вариант возможен" - афигенное доказательство.

Да, про футболистов не знала, вот ими совсем не интересуюсь. Что ж они так играют на допинге-то, болезные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.12.2017, 18:15
Сообщение #49


буерак
Цитата(MashaVV @ 5.12.2017, 17:50) *
Кстати, Егор, ты вот это, что перечислил, - в первоисточнике прочитал или тоже, пересказанное разными СМИ? Насчет СМИ сам сказал: вырванное из контекста, переформулированное и т.д.
.


Я не читал сорок с чем то страниц экспертизы. Да и никто я думаю их не читает кроме узких специалистов. Простому человеку достаточно прочесть выводы экспертизы. Был поставлен вопрос - возможно? Ответ возможно.

Целью же было проверить информацию от Родченкова. Выдумал он все или описанный им сценарий физически осуществим. Сделали вывод что осуществим. И оснований не верить Родченкову нет. Что выглядит вполне логично.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 5.12.2017, 18:18
Сообщение #50


Легенда
ну, кстате да. экспертиза дает ответ именно на тот вопрос, который поставили. другой вопрос - то ли это вопрос? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 18:23
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Из того, что возможно вскрыть бутылку не следует ничего, кроме того, что это возможно не только в РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhail
сообщение 5.12.2017, 19:27
Сообщение #52


Живет здесь
"Был поставлен вопрос - возможно?" Ответ возможно возможно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.12.2017, 19:33
Сообщение #53


буерак
Цитата(АнтонА @ 5.12.2017, 18:23) *
Из того, что возможно вскрыть бутылку не следует ничего, кроме того, что это возможно не только в РФ.


Любую бутылку вскрыть возможно. Но насколько понимаю ситуацию, не все бутылки можно вскрыть не оставив следов. А есть характерные следы, которые могут появится только в результате вскрытия определенным методом. Когда эти идентичные следы вдруг обнаруживаются в массовом количестве на разных пробирках это таки наводит на некую нехорошую мыслю. И начинает прослеживаться некая система.
Ну а если учесть что присутствует осведомитель (свидетель) который все это и рассказал, тогда становится еще сложнее сваливать на вселенский политический заговор.

Можно сколько угодно написать "талантливых" статей от "мастеров" слова, о том что Родченков предатель родины, куплен вражиной, сумасшедший и тд, тп. Вывалить на него мегатонны грязи. Но это ничего не изменит. Это не есть ни метод защиты, ни метод решения проблемы. Так же как и не решение проблемы заявления что в ВАДА и в МОК засели одни ярые русофобы, которые желают нам зла и только зла, а проблемы спорта и законности их не волнуют в их зловредном деле.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 5.12.2017, 19:48
Сообщение #54


Легенда
с другой стороны, подозревать можно сколько угодно, но в отсутствие прямых доказательств в адрес конкретного спортсмена, его отстранение, для меня лично, выглядит странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.12.2017, 20:00
Сообщение #55


буерак
Цитата(Kateyka @ 5.12.2017, 19:48) *
с другой стороны, подозревать можно сколько угодно, но в отсутствие прямых доказательств в адрес конкретного спортсмена, его отстранение, для меня лично, выглядит странно.


Согласен, но с другой стороны. Если известно, что пробирка этого спортсмена вскрывалась, то зачем то это было нужно? Чтобы подставить своего же спортсмена? Или просто вскрывалось все подряд по системе и пофиг был там допинг или нет?

Конечно спортсменов в данной ситуации жалко. Хотя скорее всего они тоже таки мухлевали. Но ладно. Как еще можно бороться с чиновниками, которых не хотят ни снимать с должности, ни увольнять после всего произошедшего? Известно что они жулики, но они все равно остаются на своих должностях и предстваляют страну в международных структурах. Это не возможно понять. Не бороться с ними тоже нельзя. Что делать? Понять и простить?

Ты бы что сделала на месте МОК? Путь например это была бы история не про наших спортсменов, а про Китайских или Американских или Норвежских?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 20:01
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 5.12.2017, 19:33) *
Так же как и не решение проблемы заявления что в ВАДА и в МОК засели одни ярые русофобы, которые желают нам зла и только зла, а проблемы спорта и законности их не волнуют в их зловредном деле.

так а решения проблемы никакого нет. Ну кроме как отдать крым, выплатить контрибуцию и распустить федерацию российскую. А для начала путин таки должен уйти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.12.2017, 20:03
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 5.12.2017, 20:00) *
Конечно спортсменов в данной ситуации жалко. Но как еще бороться с чиновниками, которых не хотят ни снимать с должности, ни увольнять после всего произошедшего? Известно что они жулики, но они все равно остаются на своих должностях. Это не возможно понять.

ну так правильно. большевики всегда брали в селах заложников, а если чо, то просто расстреливали их... а как еще бороться с контрреволюцией... лес рубят, кого щепки парят...

Ну и то что могли вскрыть пробирки не означает что их вскрывали... А кто оставлял царапины не известно. А на американских пробирках искали царапины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.12.2017, 20:10
Сообщение #58


Горный гном
Это все не странно, это все осень понятно. Сейчас российских спортсменов проверяют на допинг в несколько раз больше, чем самую проверяемую команду, после нас, Германию. И когда на основании этого, Русада не дают лицензии, это очень логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.12.2017, 20:15
Сообщение #59


Горный гном
Я могу предложить такой же фантастический сценарий, как и сценарий Макларена. Родченков занимался допингом, его на этом завербовали и дали задание с этими пробирками, с уничтожением и базой. Он получил гражданство, защиту, работу и обеспечение. План был заранее продуман и к нему подключали и подключают еще людей. По моему очень реалистично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 5.12.2017, 20:32
Сообщение #60


Живет здесь
а я вот помню, был тут на форуме один пассажир, который кричал, что Родченков герой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

85 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:49