Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование ВЗР и онкология, неприятные новости от Либерти страхование
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 13:23
Сообщение #21


Легенда
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 13:17) *
Если у клиента уже есть обычная страховка, ему придется оформить еще одну с дополнить риском, т.е. заплатить дважды за весь период. При этом выплаты по страховкам страховая платит только по одному полису!

почему за весь? я могу купить экстрим на 3 дня
почему по одному, если предмет страхования разный в разных страховках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 13:26
Сообщение #22


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2018, 13:19) *
Экстрим стоит дороже.

я посчитала 8 дней экстрими и 6 дней плюс 2 дня обычной по 70 . разница 300 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 7.2.2018, 13:53
Сообщение #23


Живет здесь
Народ говорит, не понятно. Попробую еще раз.
Клиенту нужен полис экстрим с 11 по 17 февраля на 7 дней катания.
Во время покупки ( по крайней мере в моей агентской системе) срок действия полиса автоматически увеличивается, то есть в полисе будет написано срок действия с 11 февраля по 3 марта на 7 дней экстрим катания.
Ок, купили.
10 февраля клиент приехал по обычной страховке.
13 февраля клиент повредился.
Звонит в страховую, я всеsad.gif(
Страховая просит прислать скан паспорта с датой въезда, чтобы определить дату въезда.
И видит дату 10 февраля.
И на этом ранее все становилось хорошо, и клиента начинали лечить.
А теперь Либерти попросит прислать страховку, по которой клиент въехал.
и увидит вторую страховку. И далее развитие событий может быть разным.
И вполне возможно, у клиента возникнут проблемы.
Может быть, все будет хорошо, а может, и нет.
Пока эта модель Либерти не обкатана, и юрист Либерти сказал, что во избежание проблем лучше страховаться с первого дня въезда.

То есть вы можете купить все, что позволит вам сайт, но проблемы возможны.
Я пытаюсь предостеречь от них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 14:03
Сообщение #24


Легенда
я так поняла, что «проблемы» это пока не более чем предположения.
если это противоречит правилам, то каким?

допуспим у меня не было страховки на момент вьезда и что? какая связь с другой страховкой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:20
Сообщение #25


Рыба
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2018, 11:19) *
Еще одно ухудшение. Либерти запретила страховать горнолыжный риск ( или любой другой риск) на конкретные даты. Раньше было: весь период поездки можно быть по простому полису, а на дни катания взять экстрим.
Теперь экстрим должен начинаться со дня пересечения границы в соответствии со штампом в паспорте. Система не дает вбить конкретные дни.

Лиза, это какая-то ерунда. Вчера оформил экстрим с 11.02 на 6 дней. При этом пересечь границу собираюсь 10-го. Что значит не даёт вбить конкретные даты? А какие даёт?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:21
Сообщение #26


Рыба
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 12:49) *
Не дает докупать расширение рисков на конкретные даты к простому полису

Такого никогда не было. Ты всегда просто покупал новый полис на даты спортивного риска.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:26
Сообщение #27


Рыба
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2018, 13:04) *
При распечатывании полиса срок автоматически увеличивается до периода 15 дней, а правилам нельзя страховаться на 5 дней в течении периода 15 дней, действие страховки начнется с 1 дня въезда.
Например мне надо с 11 по 17 февраля, а вылезает в полисе с 11 февраля по 3 марта. Если въезд будет 10 февраля, и наступит страховой случай, Либерти сказала, будут докапываться, просить прислать просто страховку, то есть создадут всякие проблемы.
А когда человеку срочно нужна помощь, ему не до проблем.
Пока действует только на шенген, типа такое требование консульств шенгена.
На Грузию например можно выбрать конкретные даты.

Судя по тому, что ты пишешь ничего не поменялось. Обращался к врачу 28 декабря. При звонке в страховую девушка сразу сказала, да, вижу у вас два полиса. О! У вас даже экстрим. Да, действуем по Экстриму. Я, правда, ещё к ним за возмещение не ходил, но там не факт, что страховой случай о чем мне сразу сообщили.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:28
Сообщение #28


Рыба
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 13:17) *
Если у клиента уже есть обычная страховка, ему придется оформить еще одну с дополнить риском, т.е. заплатить дважды за весь период. При этом выплаты по страховкам страховая платит только по одному полису!

Какой весь период? У меня сейчас обычная на 60 дней на три года. К ней купил экстрим на 6 дней. В эти 6 дней действует экстрим. Обычная не действует.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:29
Сообщение #29


Рыба
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2018, 13:19) *
Экстрим стоит дороже.

Да, теперь коэффициент 5 это единственное изменение. На 6 дней стоила 1302 рубля.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:34
Сообщение #30


Рыба
Цитата(Kateyka @ 7.2.2018, 14:03) *
я так поняла, что «проблемы» это пока не более чем предположения.
если это противоречит правилам, то каким?

допуспим у меня не было страховки на момент вьезда и что? какая связь с другой страховкой?

Именно так. Я в декабре неожиданно обнаружил, что дни в моей страховке кончились ещё в августе и я в октябре-ноябре въехал вообще без страховки. Если б у меня был оформлен экстрим, то он начался бы с середины поездки. При этом начало поездки могло быть не застраховано или застраховано в другой страховой.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 14:34
Сообщение #31


Легенда
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 14:28) *
Какой весь период? У меня сейчас обычная на 60 дней на три года. К ней купил экстрим на 6 дней. В эти 6 дней действует экстрим. Обычная не действует.

по-моему, если ты покупаешь допсраховку на экстрим, то твои 60 все равно в это время расходуюцца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.2.2018, 14:42
Сообщение #32


Динозавр Енотович Штопор
По моему тоже


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 14:48
Сообщение #33


Рыба
Цитата(Kateyka @ 7.2.2018, 14:34) *
по-моему, если ты покупаешь допсраховку на экстрим, то твои 60 все равно в это время расходуюцца

Мне агент говорила, что нет. Может это и поменялось, но это уже какие-то сущие копейки. Надо, кстати, уточнить, да. Напишу ей, пожалуй, вопрос.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.2.2018, 14:51
Сообщение #34


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 14:29) *
Да, теперь коэффициент 5 это единственное изменение. На 6 дней стоила 1302 рубля.

Это с каким покрытием? у меня на 7 или 8 дней тыщ 5 насчитала


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 14:59
Сообщение #35


Легенда
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 14:51) *
Это с каким покрытием? у меня на 7 или 8 дней тыщ 5 насчитала

у меня 2100 за 6 получилось и 2700 за 8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.2.2018, 15:55
Сообщение #36


Динозавр Енотович Штопор
Видимо либерти считает, что лучше всех катается лаврик, потом ты, а я кататься не умею, типа акций экстремал wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 16:04
Сообщение #37


Рыба
С покрытием 30000. Я не выпендриваюсь. Ну и агент у меня правильная. Скидка 20% так как я у неё уже лет 12 страху с ещё со времени когда страховая компания называлась "Класс". Ну и, кстати, все кто страхуется вместе со мной делает это по моим ценам.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 16:05
Сообщение #38


Рыба
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 15:55) *
Видимо либерти считает, что лучше всех катается лаврик, потом ты, а я кататься не умею, типа акций экстремал wink.gif

Думаю, Либерти все правильно понимает. Какой же я экстремал? Я так, в горы воздухом подышать езжу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  policy_702_78_1013531_18.pdf ( 184.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 818
 


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 7.2.2018, 18:30
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 14:20) *
Лиза, это какая-то ерунда. Вчера оформил экстрим с 11.02 на 6 дней. При этом пересечь границу собираюсь 10-го. Что значит не даёт вбить конкретные даты? А какие даёт?

Вот тебе и не дала. Раньше было бы с 11 по 16 февраля. 6 дней. А у тебя период до марта. Вот в этом и вопрос. Я написала, что мне сказали, дальше каждый сам решит, что ему покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.2.2018, 19:15
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Чота у меня номады без ограничения суммы с го и прочими ништяками получаются много дешевле вашего либерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:04