Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приехали из Франции
 АнтонА2
сообщение 14.1.2009, 19:50
Сообщение #141


Любитель
О! Кстати нашелся еще рецептик гроля (пьют из многоносикового чайника) и глинтвейна, который вино брюле



Здесь эё де ви - это типа самогон или чача по-нашему, по-грузински smile.gif то есть любой крепкий алкоголь. В савойе как-то женепи туда не льют, как я посмотрю smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 20:12
Сообщение #142


Живет здесь
льют женепи в Савойе.
Я в это раз купила себе дивайс на 4 рыла. Внутрь был засунут рецепт. Было рекомендовано лить женепи или куантро.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 14.1.2009, 20:25
Сообщение #143


Любитель
кстати, выложи рецептик, а то мы свою бумажку продолбали... вот теперь хожу, побираюсь с фотиком... рецептики фоткаю - у нас в бумажке тоже было и про женепи и про куантро...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irbes
сообщение 14.1.2009, 21:59
Сообщение #144


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 19:31) *
На обратку плани катались Ларсон с Леной. У Ларсон потом горели глаза и она вся в восторгах грила что именно там лучшая катуха и именно там и надо жить smile.gif

А можно картинки со снегом, с обратки Ла Планя увидеть?
(Так, для сравнения, очень любопытно) rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 14.1.2009, 22:36
Сообщение #145


Любитель
Насколько я понимаю, катали они по трассам, на трассах не было народу и был разумный снег - все условия для разнузданного карвинга. К просьбе опубликовать картинки присоединяюсь! smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 23:14
Сообщение #146


Живет здесь
Обратка Планей называется Champangy-en-Vanoise. Деревня внизу называется Champangy. Верх склоном на 2700. деревня 1250 м.
Если смотреть на план, то там 3 длинных креселки, 2 коротких креселки и яйца из деревни наверх. Собссно были мы там совсем недолго и фоток всего несколько. Разнузданные карвинг там наверное не актуален ибо супер-широких трасс там нет. Приятно порадовало:

1. очень мало народу
2. не слишком крутые ебеня с елочками и вроде вполне легкими выходами на них, без "подвигов"

теперь фотки
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 23:15
Сообщение #147


Живет здесь
еще
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 23:16
Сообщение #148


Живет здесь
следы...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 23:18
Сообщение #149


Живет здесь
Рецепт вальдостанского кофе. Что характерно, водой чашу мыть не рекомендуется.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 14.1.2009, 23:21
Сообщение #150


Любитель
ага, пасиба!

кстати - это таки вальдостанский кохфе... не савойский... smile.gif вот оно видать на женепи и отличается...

Видела в тех рецептах, что я вначале разместил в фондю вишневый сироп добавляют и фондю из эмменталя и бофора... забавно...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 23:26
Сообщение #151


Живет здесь
От себя еще могу добавить, что в ЛезАрках отличные склоны для спортивного катания. Пока сафарили через ЛезАрки с утра видели много уже поставленных и ставящихся трасс. Одну слаломную трассу на моих глазах ставили, отмеряя расстояние между флагами рулеткой ))

Плани понравились широкими и хорошо ухоженными трассами, на которых тоже мало народу, вроде бы довольно легкими выходами в ебеня. Опять же снега там было банально больше чем в трех долинах и практически никаких камней на трассах.

Шампаньи - он какой-то более камерный и еще более малолюдный.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 14.1.2009, 23:26
Сообщение #152


Любитель
Вы не ездили по этим ебеням? следы свежие, или под коркой, то есть недельной давности? В паре мест в плани сходил в подобные места потрогать ногами - жестью оказалось. Именно на полях, а в кулуарах как раз надутый свежий снег лежал... Но обратка лапланей как раз должна быть с подветренной стороны в тот день, с надутым снегом...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 14.1.2009, 23:47
Сообщение #153


Живет здесь
В Планях в каком-то месте я сунулась в ебеня - было очень жестко, а поверх жесткого сантиметров 10 спрессованного вязкого снега. В итоге в одиночку в продолжать в ебенях я не полезла.
В Шампаньи времени не было совсем, но вероятно там тоже все было оплавленным и жестким. ИМХО туда стоит ехать под снег. Какое-нибудь жилье в Планях да найдется...


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irbes
сообщение 15.1.2009, 0:16
Сообщение #154


Живет здесь
Спасибо за фотки.
Видно каменистый цвет склонов.
Снегу действительно маловато было.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 15.1.2009, 10:58
Сообщение #155


Живет здесь
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 19:11) *
да я и на мыльнице всегда ставил в ручном режиме и диафрагму и выержку... в чем проблема? Более того нифига не сложнее это в мыльнице выставлять - стрелками влево-вправо диафрагра, вверх-вниз выдержка (или наоборот). Тут тоже самое, только вместо стрелок колеса крутить...

в мыльницах пределы регулировок ограничены, например в цифромыльницах обычно не оптическое, а цифровое изменение параметров, а это совсем не есть гуд. Посему играние с параметрами в мыльнице, в большей, степени баловство, а не достижение желаемого результата. Например я могу у себя выставить диафрагму от 4 до 22, а цифоромыльница Кэнон (практически последняя верхняя модель перед зеркалкой) только от 2.8 до 7.5, а это даже не серьезно рассматривать, плюс делать это неудобно и долго и на каждый кадр настройки менять быстро на мыльнице задолбает, т.к не это её предназначение.
Ладно че-та я в оффтоп вдарился,замолкаю.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 15.1.2009, 17:06
Сообщение #156


Живет здесь
Цитата(divigi @ 15.1.2009, 10:58) *
в мыльницах пределы регулировок ограничены, например в цифромыльницах обычно не оптическое, а цифровое изменение параметров, а это совсем не есть гуд. Посему играние с параметрами в мыльнице, в большей, степени баловство, а не достижение желаемого результата. Например я могу у себя выставить диафрагму от 4 до 22, а цифоромыльница Кэнон (практически последняя верхняя модель перед зеркалкой) только от 2.8 до 7.5, а это даже не серьезно рассматривать, плюс делать это неудобно и долго и на каждый кадр настройки менять быстро на мыльнице задолбает, т.к не это её предназначение.
Ладно че-та я в оффтоп вдарился,замолкаю.

Дивигян, фототехноананистический форум у нас рядом rolleyes.gif
не мешай фотки смотреть, ага drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 15.1.2009, 17:32
Сообщение #157


Живет здесь
Цитата(Slash @ 15.1.2009, 18:06) *
Дивигян, фототехноананистический форум у нас рядом rolleyes.gif
не мешай фотки смотреть, ага drinks.gif

дык я ж сказал, что замалкаю smile.gif Но удержаться трудна smile.gif но я держусь smile.gif


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 15.1.2009, 22:01
Сообщение #158


Живет здесь
Цитата(divigi @ 15.1.2009, 17:32) *
дык я ж сказал, что замалкаю smile.gif Но удержаться трудна smile.gif но я держусь smile.gif

вам с Букготом, определенно, есть о чем поговорить=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 16.1.2009, 13:29
Сообщение #159


Любитель
Думаю, что это последняя фотка - монтблан с торца мерибельской долины. Ну может еще панорамок поклею потом



--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scream
сообщение 18.1.2009, 3:08
Сообщение #160


Продвинутый
может кому-то пригодится:
при вылете во Францию через Женеву, выдача багажа теперь производится на швейцарской стороне аэропорта.
были в Трех долинах с 10 по 17... снега не было бла бла бла...


--------------------
Якщо людина не п'є, то вона або хвора, або велика падлюка © Остап Вишня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:53