Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украли номер на аффто..., Что делать???
 manaraga
сообщение 18.11.2004, 10:18
Сообщение #1


Живет здесь
Здравствуйте!
В общем вот такая проблема: на моей фольцваген джетте ночью сняли пластик с переднего бампера вместе с номером. Начал узнавать, можно ли восстановить один номер - в ГАИ сказали, что нада сдавать старый номер, оформлять машину поновой, потом проходить техосмотр, который я только что прошол - в общем фигня полная...
Но потом когда звонил в дежурку, там парень подсказал, что есть такие аля фирмы, официальные-милицейские, которые восстанавливают номера после пожара например и.т.д. Они то и могут сделать официальный номер, и можно обойтись без перерегестраций! Адрес дал примерный, ничего такого я там ненашёл!!!
Вот и просьба: Может кто знает адрес такой канторы или какой совет даст!!!
Помогите плиз, господа горнолыжники, сезон на носу а номера нету 8((((


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.11.2004, 10:27
Сообщение #2


Легенда
Значицца так. Слухи отом, что что можно официально это сделать сильно преувеличены. Можно воостановить номер. Имеецца в виду то, что Вы сдаете ОБА номера в любом виде (мятые, ржавые, обгоревшие и т.д.), но ОБА. Или через ментовку - полная процедура. Есть ли те, кто делает это не легально - не знаю. Скажу только, что такой номер, человек, котрый имеет дело с номерами отличит от изготовленного легальным путем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 18.11.2004, 10:27
Сообщение #3


Живет здесь
С фирмой такой не столкнулся, но оставались еще 2 варианта последней надежды:
- номер могли снять менты, за какое-нить нарушение как они подумали
- тот кто спер пластик, мог номер выбрасить недалеко

но это из серии последних надежд :-(

мои соболезнования


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 18.11.2004, 10:45
Сообщение #4


Живет здесь
2SHV:
Нет это не менты сняли. Скорей вссего ктото сломал свой пластик, а он на разборках отдельно от бампера непродаётся, вот и спёрли, он всего на двух защёлках держался...
Обьявление наклеил везде в округе в надежде что валяется где...
2kateyka:
Спасибо. Знаю что только восстанавливают, но мне бы кантору такую найти, а там может и договорился бы.... Попытка-непытка...


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.11.2004, 10:49
Сообщение #5


Легенда
Я работаю в такой конторе - не трать время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 18.11.2004, 10:51
Сообщение #6


Живет здесь
возможно, можно провести это восстановление (по полной программе, но быстро и комфортно) через коммерческое МРЭО. Но это самый дорогой вариант и возможно, они не занимаются такими проблемами.
Кстати, ИМХО, лучше заявлять об утрате, а не о краже, болееесложная процедура


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.11.2004, 10:55
Сообщение #7


Легенда
Коммерческих МРЭО не бывает. Есть коммерческие структуры, работающие в паре с МРЭО, это дороже, но удобнее и быстрее.
О краже лучше не заявлять, просто утратил и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 18.11.2004, 11:05
Сообщение #8


Живет здесь
2Kateyka
"Коммерческое МРЭО" - это я так некорректно обозвал такие структуры, как на Восстания. Конечно же сами МРЭО быстро и хорошо работают за официальные сборы :-)


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 borni
сообщение 18.11.2004, 11:09
Сообщение #9


Продвинутый
Однозначно, как- то делают. У меня был такой случай. Номер был весь скрюченый и я его отдал ребятам выравнивать. На станци, где я ремонтировал машину не обнаружив одногс номера, решили что они его потеряли и уже хотели заказать новый (цена 1000-1500 руб), но в последний момент я принес свой выправленый и заказ они отменили. Директор этой станции уже не работает, но думаю они все это хотели сделать левым путем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 18.11.2004, 11:09
Сообщение #10


Живет здесь
ИМХО на авто.ру спросить надо. Насколько помню там по сабжу как то помогали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 18.11.2004, 11:14
Сообщение #11


Живет здесь
О! У них это в ФАКе лежит.

Номера, изготовление взамен утраченых.
- Отправлено : FinDir, 15 Ноября 2001 в 11:46:20
Тут рекламка попалась: ООО "Буборг" изготавливает и продает знаки для автомобилей, задние дублирующие номера, светоотражающую маркировку. СПб, Южное шоссе, 37/1, тел. (812) 108-78-82, 320-17-17.

- Отправлено : Шалун, 15 Ноября 2001 в 11:58:06
Re:Уточнение замена т.589-3737 (+) Адрес Крыленко 10 с собой докум.на машину старый номер (читаемый) и 300р

(с) авто.ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.11.2004, 11:36
Сообщение #12


Легенда
Вот говоришь, говоришь....все без толку. Буборг давно на Южном не сидит, и НИКОГДА не изготавливал потерянный номер. ОБА - велкам, ОДИН - к ментам или в подполье.
К Крыленко это тоже относицца
И еще замена - 1000 р.комплект. Получение нового номера дешевле, но есть дугие расходы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 18.11.2004, 11:46
Сообщение #13


Живет здесь
http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=7199
вот недавняя аналогичная история
(почему-то сцылку вставить как следует не получилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 18.11.2004, 11:49
Сообщение #14


Живет здесь
В общем понятно...
Больше всего напрягает, что придётся проходить техосмотр, который прошёл пару недель назад!


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MaxKol
сообщение 18.11.2004, 11:56
Сообщение #15


Любитель
Есть такая информация, что по закону обязательно висеть должен передний номер, а задний должен быть, но ты можешь его хоть в багажнике возить.
Дубликаты номеров точно делают, один мой знакомый через это проходил, попробую узнать у него где.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.11.2004, 12:17
Сообщение #16


•••
Я проходил эту процедуру.

Итак:

1. Неофициального пути нет. То есть сделать, наверное, можно, но при обнаружении факта - совсем другие разговоры и деньги. Типа - подделка гос. документов (это ничего, что он железный, для ментов - как паспорт).

2. Нет слова "украли". Есть слово "утратил" (с). Иначе - долгие беседы с ментами на тему того кто, где и как украл.

3. Процедура в МРЭО аналогична постановке на учет. То есть сберкасса, заявление, площадка, ожидание, получение. Нужна страховка. Техосмотр меня не спрашивали, но не исключено, что понадобится переоформить карточку.

4. В процессе процедуры добавляется еще один этап - визит в гаевню (не МРЭО) с заявлением о том, что если, мол, найду утраченный номер - занесу. Кроме того, они пишут бумагу (или штамп ставят) что им этот номер не приносили.

5. "Коммерческие МРЭО" за процедуру не взялись, я и сам был рад денег дать.

6. Ездить без заднего номера можно. Но в случае остановки по любому поводу - попытка развода. Ну а там - как пойдет smile.gif

7. Пластмассовые рамки - говно. На морозе легко ломаются, если задеть сугроб. Обязательно крепить насквозь номер к кузову или бамперу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.11.2004, 12:26
Сообщение #17


Легенда
Т.к. на Крыленко изменилось количество оказываемых услуг, то возможно сейчас, они за это возьмуцца (переоформление). Надо звонить и узнавать т. 589-37-37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 18.11.2004, 12:40
Сообщение #18


Живет здесь
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MaxKol
сообщение 18.11.2004, 12:51
Сообщение #19


Любитель
Есть предложение сделать задние номера "ski.spb.ru", а настоящий возить в багажнике вместе с выпиской из закона smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 18.11.2004, 16:36
Сообщение #20


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 18.11.2004, 12:17)
Техосмотр меня не спрашивали, но не исключено, что понадобится переоформить карточку.

а можно вопрос? как и где? пытался... получился футбол. играли мной. задолбали... решил, что обойдусь - езжу со старым. кстати, номера на талоне ТО никто не смотрит. пкм, еще ни разу не придрались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:36