Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет магазин шины, Зима близко
 Егор
сообщение 4.10.2018, 11:15
Сообщение #1


буерак
За не помню уже сколько лет работы в шинной отрасли никогда толком не занимался интернет продажами. smile.gif Да и вообще торговлей легковыми шинами для конечного клиента. Обычно все делалось через сайты партнеров и тд.
Но тут мы решили таки сделать свой магазинчик. Фиг знает как пойдет и что получится, мы с этим делом запоздали лет так на 10 минимум. Но вроде как сам сайтик заработал.

Так что если кому интересно обращайтесь. Адрес сайта http://alloshina.ru/ адрес странички на фейсбук https://www.facebook.com/AlloshinaSPB/

Мне самому если честно еще толком не понятно как все это будет физически и логистически работать поэтому обратная связь приветсвуется.

Для соконфетчиков готов объявить акцию на этот зимний сезон. При заказе шин на сайте, с последующей оплатой наличными скидка 5% на сами шины, плюс скидка 50 % на шиномонтаж если приедете переобуваться в шиномонтаж Шушары. Кодовое слово для получения скидки "буерак". smile.gif

Ну конечно моя благодарность если просто лайкните, а еще лучше перепостите страничку на фейсбуке. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2018, 11:19
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 4.10.2018, 11:15) *
адрес странички на фейсбук https://www.facebook.com/AlloshinaSPB/

Sorry, this content isn't available right now
The link you followed may have expired, or the page may only be visible to an audience you're not in.
Go back to the previous page · Go to News Feed · Visit our Help Center

Наверное страницу показывают только друзьям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2018, 11:29
Сообщение #3


буерак
Цитата(АнтонА @ 4.10.2018, 11:19) *
Наверное страницу показывают только друзьям.


упс. Сейчас поправлю. Вроде бы сейчас должна заработать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.10.2018, 12:02
Сообщение #4


снегорез
Цитата(Егор @ 4.10.2018, 11:29) *
упс. Сейчас поправлю. Вроде бы сейчас должна заработать.

да, сейчас видно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 4.10.2018, 16:54
Сообщение #5


Продвинутый
Мне нужны зимние шины для ларгуса. Но я в них ничего не понимаю. Что посоветуете? Езжу в основном за город.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2018, 18:15
Сообщение #6


буерак
Цитата(Petr_K @ 4.10.2018, 16:54) *
Мне нужны зимние шины для ларгуса. Но я в них ничего не понимаю. Что посоветуете? Езжу в основном за город.


Шипы, а дальше выбирать по бюджету. Я бы смотрел в сторону Гиславеда или Йокогамы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.10.2018, 18:41
Сообщение #7


орайдарайда
Мне вот нужны шины (215-65 R16 XL SUV для Субары).

Смотрю на Conti Ice Contact 2. Он нынче норм? (made in Russia который)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.10.2018, 18:44
Сообщение #8


орайдарайда
Ну и сразу совет - прикрутите HTTPS к сайту, будет лучше выдаваться в поисковых системах.
Бесплатный сертификат от LetsEncrypt вполне подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 4.10.2018, 19:39
Сообщение #9


Продвинутый
Диски железные 6Jx15 ET50 серые хорошие сможете продать? Если да, то я готов на комплекс мероприятий т.е. шинамонтаж smile.gif


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2018, 19:43
Сообщение #10


буерак
Цитата(siroco @ 4.10.2018, 18:41) *
Мне вот нужны шины (215-65 R16 XL SUV для Субары).

Смотрю на Conti Ice Contact 2. Он нынче норм? (made in Russia который)


Вообще не парься. Конечно норм. Это тот же самый Конти.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2018, 20:00
Сообщение #11


буерак
Цитата(Petr_K @ 4.10.2018, 19:39) *
Диски железные 6Jx15 ET50 серые хорошие сможете продать? Если да, то я готов на комплекс мероприятий т.е. шинамонтаж smile.gif

Мой интерес заключается в данном случае не в том чтобы продать соконфетчикам шины или диски. Хотя и в этом тоже конечно, но это тут вторично. smile.gif Я хочу посмотреть как работает система. Тоесть как продает сайт, как отработает логистика и тд.
Я не буду лично участвовать в самом процессе подбора и продажи. Есть сайт, там есть корзина, есть телефон, есть адрес. В Шушарах есть менеджер, он обучен и должен уметь стыковать. Там есть склад с шинами. Есть полностью укомплектованный шиномонтаж способный выполнить любую операцию с абсолютно любой техникой. Легковой, грузовой. Любой. У них есть автотранспорт для любых доставок.

Есть кодовое слово, которое я дал выше, по которому предоставят обещанную мной скидки. smile.gif

Мой интерес заключается тут в двух вещах:

1. Получить обратную связь, чтобы убрать косяки, которые неизбежно будут так как раньше мы этом не занимались.
2. Прорекламировать данный сайт и именно данное место.

Р. S. Если вы купите в итоге, по каким то коммерческим причинам, товар не на моем сайте, а в другом месте то это тоже будет обратная связь и за ее предоставление я буду благодарен. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 4.10.2018, 21:51
Сообщение #12


Живет здесь
А могут в шушарах снять/поставить/ отбалансировать колесо мотоцикла? Прокатать мотодиск? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2018, 22:25
Сообщение #13


буерак
Цитата(bum @ 4.10.2018, 21:51) *
А могут в шушарах снять/поставить/ отбалансировать колесо мотоцикла? Прокатать мотодиск? Спасибо.


Нет, мотоцикла не смогут. Это нужно в специализированный сервис обращаться. Снять поставить то не трудно, но балансировка там своя. Диски тоже мы не прокатываем. На квадроцикле можно. Мотоцикл увы нет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 4.10.2018, 22:45
Сообщение #14


Продвинутый
Егор, такого ответа я не ожидал. Я практически уже к вам с рублем ехал, но вы меня прям остановили. На вашем сайте нет дисков которые мне нужны. А общаться с интернет-магазином можно в сотне других мест.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2018, 23:19
Сообщение #15


буерак
Цитата(Petr_K @ 4.10.2018, 22:45) *
На вашем сайте нет дисков которые мне нужны.


Ну, так это просто не наша позиция. smile.gif Железными дисками мы действительно не торгуем. У нас их и нету. Это нормально. Я конечно могу ими дополнить ассортимент, но сомневаюсь что у нас будут какие то интересные цены. И это нужно перестраивать логистику. На сайте те позиции где мы сами или наши ближайшие партнеры участвуем в оптовых поставках и которые актуально есть на складах прямо сейчас. Количество и ассортимент товара на сайте управляется прямыми выгрузками из складской 1С. Идея в том, что если что-то положили в корзину на сайте это сразу автоматически бронируется на складе. Я не пока не знаю насколько это будет работать в сезон, когда все меняется ежеминутно, но сейчас должно работать довольно точно. По идее smile.gif Надо проверять. smile.gif
Весь же шинно- дисковый ассортимент товаров еще никому не удавалось собрать в одном складе. Это огромное количество позиций. Интернет магазин работающий по принципу получили заказ - побежали искать где и почем купить у нас изначально не было цели создать. Такого действительно много на просторах интернета. Но они как то не долго живут. Появляются, исчезают. Хотя есть и примеры довольно упорные. У нас задействован немного другой принцип.

Цель сайта продавать товар со своих подконтрольных складов конечному покупателю. Цели получить заказ и дальше от него плясать нету. Может быть это и старомодно в чем то, не знаю. Время покажет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.10.2018, 1:04
Сообщение #16


.
Эх, прямо начал жалеть что к новому авто шла зимняя резина в подарокsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 5.10.2018, 14:05
Сообщение #17


Продвинутый
Лайкнула. Поделилась.
А у меня с зимними шинами мошенничество вышло. При покупке подарили зимнюю резину, но не до клнца. записали в лист, говорят, в сентябре зимнюю поставят, мы сразу вам ее и подарим. А в сентябре звоню- а по номеру их нет, сайт - страница нот фаунд. И резина моя-нот фаунд.
Надо покупать. И опять встает вопрос- шипы, не шипы...... Город, проходимый загород.
На что смотреть из: недорогая, долгоиграющая и нешумная?
И еще, при выборе по марке авто, нет выбора 2018 год. (???)
Эммм. поставила прошлогоднюю, там какие-то чудесные варианты выбора модификации



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 5.10.2018, 14:15
Сообщение #18


Легенда
Сайт как-то неадекватно и резко реагирует на попытки увеличения картинки на айпаде. У меня терпения хватило минуты на 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.10.2018, 18:58
Сообщение #19


буерак
Цитата(F&F @ 5.10.2018, 14:05) *
адо покупать. И опять встает вопрос- шипы, не шипы...... Город, проходимый загород.
На что смотреть из: недорогая, долгоиграющая и нешумная?
И еще, при выборе по марке авто, нет выбора 2018 год. (???)
Эммм. поставила прошлогоднюю, там какие-то чудесные варианты выбора модификации


Так размер то какой? Проще и правильнее шины все таки по размеру подбирать. Размер шин может помимо марки зависеть от комплектации авто. И вариантов множество.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.10.2018, 10:48
Сообщение #20


.
Цитата(F&F @ 5.10.2018, 15:05) *
А у меня с зимними шинами мошенничество вышло. При покупке подарили зимнюю резину, но не до клнца. записали в лист, говорят, в сентябре зимнюю поставят, мы сразу вам ее и подарим. А в сентябре звоню- а по номеру их нет, сайт - страница нот фаунд. И резина моя-нот фаунд.
Надо покупать.


А в договоре или в других доках про резину что-нибудь есть? у меня так подарочная зимняя всюду прописана.
Напиши на всякий случай жалобу начальству письменную. В центральный офис дилера. Если про это что-то есть в доках, то приложи копии доков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:02