Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Финка и г/л экип
 Kateyka
сообщение 18.10.2004, 11:51
Сообщение #1


Легенда
Есть мысль съездить в Финку за г/л шмотками, шлемом и т.д. Знаю, что в Хельсинки энное количество Интерспортов есть, и, наверное, что-то еще. Может кто подскажет какие еще правильные места в Финке или в том же самом Хельсинки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2004, 12:04
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
ИМХО просто так смысла ехать нет :-(((

То есть вероятность того, что ты там наткнешься на что-то дешевле, чем у нас стремится к 10%. То есть надо нарваться на какую-то удивительную распродажу. По моему опыту там есть дешевле аЦтойные вещи, если же грить о дорогих вещах лыжных, то там редко когда что-то можно словить...

ИМХО надо чтоб там кто-то жил и дал тебе команду - быстренько ехать! В таком-то лабазе выкинули на расподажу это и то.

Поездка в финку - это не бесплатно, посему ... :-(((

Но вот вскоре, проде перед ноябрьскими будет у них лыжный салон. Скорее всего я туда поеду. Вот там есть на что посмотреть, ибо все они будут в одном месте, кроме того там гигантскую барахолку устраивают - народ туда свои бу лыжи на продажу везет в немеряном просто количестве. Иногда (хотя и редко) там можно что-нить присмотреть ...

Что касаемо лабазов, тут надо САРа поспрошать, как аборигена ... а так - тот же итакескус имеет три-четыре спортивных лабаза - интерспорт, стадиум, топ спорт и еще что-то ...

Когда, например, я себе лыжки заг присматривал, то фины хором называли цифирь в 680-690 евро при том, что каталожная цена 629 ... И также практически во всем. Дорого у них в магазинах, если просто с улицы приходить ... Опять же с окончания лыжного финского салона и до НГ ценник будет держаться максимальный, ни копейки вниз. После НГ могут начать скидывать ... до этого - сговор полнейший и цены не ниже каталожных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.10.2004, 12:16
Сообщение #3


Легенда
Смысл не в экономии, а в выборе. Нет в Питере выбора штанов из гор-текса размера ХS, нет у нас выбора щлемов маленького размера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 18.10.2004, 12:17
Сообщение #4


.
Нет смысла. Сами турмалаи катаются фиг знает на чем семьдесятнеизвестного года выпуска и лыжи покупают, по моим личным наблюдениям, нечасто. Как результат магазины, похоже, отсутствие оборота компенсируют прайсами. Ценники частенько выше каталога. Помню свое изумление при виде распродажных! фельклов, которые, с учетом скидки, стоили дороже чем в СМ в пик сезона ( интерспорт,кстати). Ушлые граждане как-то выходят на оптовиков - вот там прайсы интересные. А в лоб - как правило,бессмысленно.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 18.10.2004, 12:19
Сообщение #5


.
В догонку. У них там с выбором тоже не очень. Все больше хлам всякий. Дорого,причем.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mixa
сообщение 18.10.2004, 12:24
Сообщение #6


Любитель
вот тут

http://snowboard.spb.ru/forum/showthread.p...%F1%E8%ED%EA%E8

есть полезности(адреса) на эту тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.10.2004, 12:28
Сообщение #7


Легенда
Странно. Летом в Хельсинки в Интерспорте были частично зимние шмотки: флиски, куртки и т.д. Естественно остатки, а так все летнее. Странно предположить, что это летнее в этом не мальком магазине и зимой висит... Бог с ними, с лыжами, меня больше шмотки интересуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Troll
сообщение 18.10.2004, 12:28
Сообщение #8


Продвинутый
В субботу был в Хельсинки, купил себе шлем (с мягкими ушами) за 49 евро (уценка с 64) в Studium. Обошел все прочие спортивные магазины, какие знаю как в центре города, так и в торговом центре на выезде (забыл название). Больше смотреть не на что. Лыжная коллекция или еще не приехала, или стоит неразумных денег (у нас дешевле). Из одежды, возможно, что то и можно найти интересное (например одежду фирмы Peak, которую у нас почему то не продают), но подробно не смотрел по ненабоности.
Возможно в Хельсинки есть тайные спортивные магазины с дешевыми ценами и огромным выбором снаряжения, но я про них ничего незнаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2004, 12:46
Сообщение #9


буерак
Катейка.

Есть в Ирбисе гор-текс миллетовSKIй,сам видел в субботу. Новый вроде завезли. Но стоит sad.gif .Размеры мелкие вроде были,но утверждать не буду.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.10.2004, 12:50
Сообщение #10


Легенда
Я видела этот миллет в ирбисе, не ту модель они привезли, которую я хочу sad.gif, и вроде нового ничего и не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.10.2004, 13:15
Сообщение #11


.
Попасть на распродажу по моему опыту в финке можно. Правда я там никогда специально не искал гортекс, но по проще неплохие вещи удавалось покупать по очень хорошей цене. Думаю, специально ехать за покупкой снаряжения смысла нет. Не окупятся затраты. Бензин, зеленая карта, виза, ночевать того и гляди там придется. Если ехать кататься, то в магазины есть смысл зайти. Надвлеко от Юляса в Раваниеме я кой-чего покупал ребенку, и в районе Руки в каком-то мелком городке покупал.
Может лучше в Москву съездить за гортексом и шлемом, если здесь размеров нет? К ткой поездке подготовиться можно лучше. У москвичей через РАСК наводки попросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2004, 13:29
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Хошь совет?

Спишись с миллетом и спроси у них где в финке у них есть представительство и лабаз. Спишись с тем лабазом и закажи канкретную модель! СЪезди и забери. Таким образом я несколько вещей покупал и не только лыжных.

Также можешь у миллета спросить где в рассеи у них есть представительства, кроме ирбиса...

Учти, что то, что написано на ихнем сайте насчет лабазов - это скорее всего фуфло - там большая чать лабазов обычно один раз купила одну вестчь :-))))) С этим я сталкивался больше пяти раз.

Ну и естессно есть вариант купить у них по карточке и переслать в финку до востребования, там забрать. Можно попробовать и сюда прислать, но как бы на таможню не попасть, тогда ЖОПА! А там у них евросоюз, таможни нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 forestfox
сообщение 20.10.2004, 13:25
Сообщение #13


Любитель
В Хельсинки с 5-7 ноября будет выставка SKIEXPO может имеет смысл съездить? Я планировала в финку 29-31, но думаю что наверное поеду на след. выхи. Кстати, вот можете посмотреть
http://www.finnexpo.fi/skiexpo/default.asp?code_language=en

Тут по последней информации стало известно, что там 138 стендов и 3,5 км площади, но заявки ещё поступают. Народ говорит, что там весь день можно прошататься. Выставка очень большая и выставляються все, кто имеет какое-либо отношение к лыжам. Вот фото за прошлый год http://www.finnexpo.fi/skiexpo/ вкладка Skiexpo 2003


--------------------
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.10.2004, 15:18
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Я был на этой выставке в позапрошлом году. Да, выставка большая, да прошляться можно, да есть распродажноая одежда по бросовым ценам, но фуфловая она, то есть может и не фуфловая, но всяко не гортекс, а типа финского пятого сезона или катманду.

Так же там реально интересно посмотреть на лыжную барахолку, причем там стоит гигантская очередь сдавать лыжи и лыж выставлено сотни и сотни пар всевозможных...

В этом году я скорее всего туда поеду в субботу, то есть шестого ноября. Также я до Лаппенранты доеду в эту субботу 23го октября, гляну что там в местном интерспорте и еще паре лабазов торгуют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 21.10.2004, 8:27
Сообщение #15


Живет здесь
Катя! Объясни убогому - чего ты в гортекс уперлась так бесповоротно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 21.10.2004, 9:41
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE
Катя! Объясни убогому - чего ты в гортекс уперлась так бесповоротно?


Гы, че тут не понятно- настоящий перец ЛВК должен быть только в Гор Тексе;)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MikeN
сообщение 21.10.2004, 10:04
Сообщение #17


Живет здесь
Всякие милеты-кили-десенты, конечно вещь, но... Катаю финскую куртку RAIMA, gore-tex. Не глыжная, просто для полного АУТА. Куплена в еще 98/99, ходовых дней - это когда в Альпах-Хибинах с рюкзаком - 30-40 в году. Плюс велосипед. Стараюсь стирать раз-два в сезон. Не протекает до сих пор. Вообще.

Куплена была в СИТИ-Маркете примерно за 150 гринов, минус таможня.

В прошлом году купил подростку ПАТАГОНИЮ, в ПЛАНЕТЕ. По приезде домой, после получасовой ТИШИНЫ, дите было застигнуто под душем. Тестировал обнову. Флиска была сухой.

Не призываю всех кататься под ливнем, но для нас с ребенком это не помеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Serioga
сообщение 21.10.2004, 13:11
Сообщение #18


Любитель
позволю себе немного поделиться своим аборигенским опытом.

1. Распродажи и скидки на спорттовары - в разных лабазах одной и той же сети сети (напр. Stadium, Intersport, Sportia) цены и ассортимент, а также сами скидки могут заметно отличаться. Например, некая модель слаломок Динстар Легенд в Стадиуме Итакескус (восток Хельсинки) стоила в феврале 499 евро, а в Стадиуме ИсоОмена (Эспоо - запад от Х-ки) - 399. В один и тот же день. Лыжи Саломон Кроссмакс 10 (2002-2003 модель) в Стадиуме Форум (центр Х-ки) были раскплены за пару недель после скидки с 599 до 399, а в Стадиум Retail Park (на 3м кольце у дороги на аэропорт) стояли месяца полтора.
Иногда в Интерспорте Суоменоя (Эспоо) есть со скидками те товары, которые в Интерспорте Миконкату (Центр Х-ки) без скидок. В одно и то же время.

2. Можно заказывать конкретную модель/размер одежды/обуви/лыж и т.п. и ожидать через пару дней/пару недель. Без всяких там предоплат.

3. Лыжный салон SkiExpo http://www.finnexpo.fi/skiexpo/default.asp?code_language=en. Две трети павильона занимаю стенды с одежкой/экипом. Тут же можно купить, правда не везде. В последний день -в воскресенье перед закрытием-приличные скидки. Масса стендов турагенств, в т.ч. из Швеции/Норвегии. Барахолка - как говорил АнтонА, "гигантская очередь...". Лыжи, сапоги, палки, борды, шлемы...В последний день владельцы непроданных вещей тусуются около них и ежели видят, что ты заинтересовался, предлагают сделку без участия выставки, то есть ты ему деньги, он тебе вещь. Простор для торговли с продавцом.

Ежели есть чего спросить - в мыло! плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 22.10.2004, 8:49
Сообщение #19


Продвинутый
QUOTE (Kateyka @ 18.10.2004, 11:51)
Есть мысль съездить в Финку за г/л шмотками, шлемом и т.д. Знаю, что в Хельсинки энное количество Интерспортов есть, и, наверное, что-то еще. Может кто подскажет какие еще правильные места в Финке или в том же самом Хельсинки?

Катейка! Я тут сохну по Атомику Метрон Б5, попросил приятеля, ездившего вчера в финляндию поглядеть сколько они стоят....
он их нашел в каком-то спортмаге в Хельсинки, цена была 2000, нет, 2000 евро.
С креплениями вместе.

Для справки: в офигевшем спортмастере их лобовая цена 29.000р и крепления 8.100р, итого 37.100, с учетом моей скидочной на 5% карты 35.245р, то есть чуть меньше 1000евро.
Даже с учетом такс-фри все равно в спортмастере дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2004, 11:11
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
катейка!

Если ты чиста канкретна знаешь что тебе надо, то давай сегодня мне все эти данные - завтра спрошу в лапенранте - может там можно все это заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:33