Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по ростовке ?, Есть 180 - что лучше по параметрам...
 rrteam
сообщение 31.10.2004, 1:14
Сообщение #1


жёлтый
Всётаки решил прикупить комплектик лыжиков взамен своих Рыбных RC4 , те которые бу smile.gif мне кажется, что они тока под гигант 180см.?
Так что надобно при 90кг+++190см?
Да и чтоб по кочкам удовольствие получить?
Заранее спасибочки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 31.10.2004, 9:34
Сообщение #2


.
Надо бы уточнить чего есть, почему не устраивает, что хочется, где и как кататься будешь. От этого и ростовка будет зависеть.
Сейчас ничего не понятно, т.к.
1. RC4 - очень вообще-то хорошие лыжи. Зачем их менять?
2. Любая лыжа прямо из магазина после первого катания становится бу
3. При росте 190 и весте 90 ростовка 180 лично мне не кажется такой уж неправильной
4. Ростовка вообще-то не говорит прямо о том под гигант лыжи или нет. На слаломках должен быть индекс SL, а на гигантских GS. Бывыют и другие варианты. Хотя скорее всего они и правда под гигант. Чем это собственно не устраивает?
5. Что бы по кочкам получать удовольствие наверное надо покупать лыжи для могула. Это такие почти без бокового выреза и очень узкие. Как-то мне в магазине такие показали и объяснили зачем они. Для обычного катания их использовать почти совсем нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 31.10.2004, 11:10
Сообщение #3


орайдарайда
Может Вам просто попробовать что-нить неспортивное, т.к. спортивное как правило более узко специализировано. Какую-нить верхнюю экспертную модель любимого производителя с радиусом 17 м и менее.

PS (OFF):
Масса тела - это не диагноз!
И в лыжах тоже ;-)

Вчера катался в картинг-центре, меня мужчинка со 108 кг веса порвал на пол-секунды ;-) Правда только на предпоследнем круге. А я думал, что со 100 кг живого веса из 23 секунд мало кто сможет выехать ;-) - карт просто не разгоняется..

P.S.S. Я, кстати, продаю S500 wink.gif В "Куплю-пордам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 31.10.2004, 13:24
Сообщение #4


жёлтый
Попробую немного уточнить что хочется...

1. Хочу купить новые лыжи.
2. Задача использования - получение максимального удовольствия на
наших местных склонах.
3. Слаломную трассу ходить наверно не буду (нет защиты и не пущают smile.gif ), хотя гигант в принципе можно, опять же на наших склонах.
4. Один инструктор мне сказал - что лыжики чуток длинноваты те надобно 172-174 см под слаломки, а на гигант наоборот коротковаты, те надобно другие и 185см.
5. Стаж катания 25 лет , на реальном карве один год, в спортшколе не занимался.
6. к RC4 уже привык и они мне нравяться!

Вот откуда и вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 31.10.2004, 23:31
Сообщение #5


.
Если для ЛО, то тогда правильно посоветовали верхнюю крвинговую (экспертную) модель. Производитель не слишком важен. 172-174 нормальная ростовка для таких лыж, хотя и 180 для таких габаритов тоже ничего.
Если все же хочется ходить гигант, то и лыжи надо брать GS. Для коробки я бы брал гигантские лыжи в рост или чуток длиннее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 1.11.2004, 15:06
Сообщение #6


.
Пять копеек. Для Коробки я бы вообще гигант не брал в принципе. Слаломка, или, любые другие лыжи с малым радиусом. Требования по ростовке соответственные. У меня, например, при росте 190 и весе под центнер лыжи 165 см. Я с них не падаю smile.gif Знаю людей схожих габаритов с лыжами 157, если не ошибаюсь. В общем, малых ростовок пугаться не надо. Т.о. ИМХО ростовка вышеуказанных лыж для Коробки будет находиться в пределах 160 - 170. Только вот с кочками беда - не для кочек все это. Идеология другая. Так что ИМХО - либо короткий карв - либо кочки.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Abrek
сообщение 1.11.2004, 15:36
Сообщение #7


Продвинутый
A RC4 продавать бушь? Оставь для гор и купи покороче, будет у тебя двое лыж. По-моему они у тебя были очень даже ничего.
Я вот тож думаю прикупить что-нить в пределах 168-174, а имеющийся Салом 180 пока придержать.


--------------------
NAMASTE!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 1.11.2004, 18:18
Сообщение #8


Продвинутый
QUOTE (Siroco @ 31.10.2004, 11:10)
Какую-нить верхнюю экспертную модель любимого производителя с радиусом 17 м и менее.


Я понял, что имеется RC4 GS 180 (радиус наверное около 21м),
тогда их оставь для подготовленных скоростных трасс в горах,
а для Питера возьми RC4 Slalom с радиусом 12-14м. Качественно другие ощущения по сравнению с R=17м.


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 1.11.2004, 18:34
Сообщение #9


Продвинутый
QUOTE (rrteam @ 31.10.2004, 1:14)
Да и чтоб по кочкам удовольствие получить?

P.S. По кочкам удовольствия не получишь - надо могульные лыжи (прямые и с мягким носком), а вот между кочек будешь успевать поворачивать rolleyes.gif


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 1.11.2004, 18:44
Сообщение #10


Трава. Растет здесь
Ну вот, совсем запутали!!!! Я тут положила глаз на Rossignol RPM 70, типа чтобы для всего подходили, кроме участия с соревнованиях, так вот думала - не коротковаты ли будут 160 (при моем росте 156) dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 2.11.2004, 11:02
Сообщение #11


.
QUOTE (Женьшень @ 1.11.2004, 19:44)
Ну вот, совсем запутали!!!! Я тут положила глаз на Rossignol RPM 70, типа чтобы для всего подходили, кроме участия с соревнованиях, так вот думала - не коротковаты ли будут 160 (при моем росте 156) dry.gif

А енто от лыжи зависит. Гигантская -длиннее, слаломка -короче, якобы универсальная - по ощущениям, но, скорее всего не выше роста. В горы - длиннее, в Коробку -короче и т.д. Ну нет в природе по-настоящему универсальных лыж smile.gif Про россели не скажу, но наиболее универсальные лыжи из всех мной тестировавшихся - фишеровский Сценео и Фекловские суперспорты звезд этак до пяти ( шесть для девушки, например, малость жестковаты). НО, ИМХО ростовка их по-любому д.б. в рост и короче. Суперспорты для моих 190 идеально походят в ростовке 168, если брать как универсальную - 175, но получим некоторую задемпфированность в реакциях, что снизит удовольствие при катаниии на коротких склонах, но при этом увеличит устойчивость в горах. Со Сценео та же фигня. В общем, для роста 156 - 160 точно не короткие. А в целом, универсальных лыж НЕТ. smile.gif Берем слаломки или фанкарвер и не паримся. wink.gif


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2004, 11:12
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
а вдруг всетаки есть :-))) Погодь, снег выпадет - посмотрим :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.11.2004, 11:37
Сообщение #13


Легенда
нет универсальных лыж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 2.11.2004, 11:44
Сообщение #14


жёлтый
В результате принято "местное решение" - взять слаломки 170,
а длинну 180 - оставить на горы повыше smile.gif
Всем спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 2.11.2004, 11:50
Сообщение #15


.
А может 165?


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 2.11.2004, 12:01
Сообщение #16


.
QUOTE (BIGFOOT @ 2.11.2004, 11:50)
А может 165?

Ерунда это. 98% лыжников (в том числе и я скорее всего) разницу в 5 см не почувствуют, если скотчем надписи заклеить и дать проехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 2.11.2004, 12:20
Сообщение #17


.
Ерунда -так ерунда. Однако. При заказе своих лыж я тестил три ростовки 160,165, 170. Я уж не говорю о том, что 160 имели просто иную геометрию. Так вот, отличия между всеми перечисленными ростовками были вполне ощутимы. В частности : 160 - излишне нервная, 170- потупее, 165 -золотая середина. Заклеивать их я, конечное не пробовал, да и нужным, в общем-то не считаю. Короче, кто не хочет заниматься ерундой - пусть берет +5 к рекомендованным ростовкам. Или минус пять - по желанию.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.11.2004, 12:27
Сообщение #18


орайдарайда
QUOTE (Kateyka @ 2.11.2004, 12:37)
нет универсальных лыж

Предлагаю это написАть на футболках ;-)

Типа так:

ski.spb.ru
"универсальных лыж не бывает"

или

ski.spb.ru
"все равно мне нравится ПокетРокет"

или

ski.spb.ru
"сламомки - для Коробки, что-нить подлиннее - для гор"

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2004, 12:28
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Яб вот тож за слаломки 165. Я имею сейчас 170 и для гор прикупил слаломки широкие 180... посмотрим :-))) Но следующие слаломки я буду куплять 165...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2004, 12:29
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Сирока! http://wwwboards.auto.ru/ski/75625.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:19