Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по ростовке ?, Есть 180 - что лучше по параметрам...
 siroco
сообщение 4.11.2004, 11:43
Сообщение #61


орайдарайда
QUOTE (Yar @ 4.11.2004, 4:01)
В общем, если Заги - это слаломки, то AKM - типичные лыжи для гиганта года так 99, с геометрией 137-108-127 и радиусом 27м. А что, если отнять 43мм со всех размеров - получится вполне приличная геометрия для тех лет: 94-65-84.

Лично мне Мейден очень нравится! Понятное дело, что мало кто катал Мейден в предназначенных для него условиях, а даже если и катал, то отзыв вообщем-то ничего не значит.

Правильная лыжа во всех смыслах, кроме дизайна. Вот если бы он был все-таки поУже - типа как SP, то я бы его точно купил. wink.gif

Заклепки - рулез! Вес - очень адекватный. Нету "странного" СпейсФрейма, который дает в итоге очень странный градиент жесткости пятки, который нужен для всяких там увертков и прыжков only.

Странная, все-таки вещь рынок - куча брендов, но выбор в итоге идет из одного, максимум двух вариантов.

Теперь только осталось окончательно избавиться от "чих-пыха" в технике wink.gif
Вообщем, лыжу надо ставить на бок (язык не поворачивается сказать "на кант"), прогибать, а потом смело и уверенно начинать бояться wink.gif

Yar, подумай хорошенько по поводу центра установки крепежа.. На всяких форумах, типа TGR, народ реально этим парится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.11.2004, 11:45
Сообщение #62


•••
Вова: не нам с тобой судить, что лучше - на сантиметр длиннее или на 13 мм толще smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.11.2004, 11:47
Сообщение #63


Легенда
QUOTE (VoVaN @ 4.11.2004, 11:42)
Юр,а у меня всёравно на сантиметр длиннее:))))))))))

Вова, длинные лыжи - слабое утешение smile.gif))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.11.2004, 11:47
Сообщение #64


•••
Сироко: насчет дизайна я согласен! Насколько Кахуна была хороша!.. Я поставил АКМ за монитором на работе, привыкаю. Есть еще вариант купить деревянной пленки в максидоме и заклеить топ нафиг smile.gif

По поводу середины: я на эту тему всерьез запарился, занимаюсь сбором сведений. Пока текущий результат: +3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 4.11.2004, 11:52
Сообщение #65


:::
Кстати,поставил рядом V-E и SP,крепёж стоит на первых по центральной метке,на вторых на 0,5 вперёд,вторые на 11см короче.
Носки крёп оказались на одном уровне...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 4.11.2004, 11:55
Сообщение #66


:::
QUOTE
Вова, длинные лыжи - слабое утешение ))))))


Тебе виднее:))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.11.2004, 20:58
Сообщение #67


•••
Взял в руки линейку. И выяснил что имеется два подхода к измерению ширины лыж. Штокли на носке зажали полмиллиметра, декларировано 112, на самом деле 111.5, причем в самом широком месте носка.

А вот измерение АКМ показало что декларируется максимальная ширина плоской части лыжи, она действительно на носке 137. А вот максимальная, чуть выше, - 142мм! Пятка, измеренная таким же методом, показала 129мм.

Интересно, а ПР как измеряют для каталога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 23:24
Сообщение #68


Прохфессиональный чайник
Юр, с твоих шшштоклей просто уже сточили поллиллиметра канта :-)))

Заг или миллиметр ужмотил во всех местах, или линейка у меня кривая :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:05