Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> местная страховка, детям...
 nathalie
сообщение 1.11.2004, 13:35
Сообщение #1


Продвинутый
Всем привет.
Кто-нибудь страховал когда-нибудь своего дитя, занимающего лыжами от несчастных случаев на горе? Ситуация следующая: нужна страховка от несчастных случаев на горе, на Питер и область (если куда поедем, то отдельно делать будем). Позвонила по компаниям - прогноз неутешительный: Росно - 860 с чем то уе - это я так поняла со всем миром (а нафига?) на год. Слишком дорого. РГС - дешевле, но непонятно, будет ли там спорт прописан (я человека спрашиваю - там будет написано, что при занятиях спортом? - ответ - да, там будет написано, что он несчастных случаев. И так три раза).
Может кто сталкивался со специальными местячковыми страховками? Буду признательна за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 1.11.2004, 14:17
Сообщение #2


.
С местной страховкой от НС шансов нет. Только что пробовали застраховать сотрудника от НС по работе здесь в Питере. 7 страховых компаний отказались, восьмая зарядила 380 у.е. на 30000 у.е. на месяц. Заграничная такая страховка стоит 15-30 у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 1.11.2004, 15:27
Сообщение #3


Живет здесь
Я тоже со страховкой не обрадовался. По справке о зарплате "Класс" дает не польше 5000$, ставку не помню, но больше 100$. "Рессо" дает 10000$ на гибель и 3000$ на НС за примерно 130$. Повышенные риски предусмотрены. При существующих правилах выплат, на страховку вылечится не удастся :-(, если только помереть, тогда хоть выгодаприобретателям что-нить отвалится.
Экстренная медицина - реально, но при поездке в горы или за границу.
Просто медицинская страховка еще дороже.
Если кто знает волшебные методы страхования, прошу поделиться
Алекс


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 1.11.2004, 19:17
Сообщение #4


Продвинутый
справка о зарплате? первый раз такое слышу в отношении страховой компании. Вот это да.....
т.е., все наши страховые компании дерут втридорога за страховку местную? во блин....
а почему на нее вылечится не получится? - риторический вопрос.
да, грустно. как то это все не продуманно, я то просто подумала, что мне с наскоку не удалось найти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 2.11.2004, 9:34
Сообщение #5


живет не здесь
Так мы вроде страховали своих детей в предыдущие два года, иначе, типа к соревнованиям не допускают. Стоило это удовольствие - 300р. на год. Надо посмотреть, но там вроде даже скорая прописана бесплатно по Ленобласти, причем круглый год. Вроде даже вид спорта указан. Посмотрю сегодня полис, напишу подробней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.11.2004, 10:04
Сообщение #6


•••
"...дает 10000$ на гибель и 3000$ на НС за примерно 130$..."

А вы не путаете две разных страховки? Медицинскую (с учетом спорта) и страховку жизни от НС? То, что мы страхуем при выезде за границу - это медицина с особенностями, страхуют от стоимости лечения и прочих расходов.

А страховка жизни и здоровья - это совсем другая система, используется обычно скорее как накопительная, типа личной пенсии. Ну и как страховка тоже. Типа если что случится штоп с голоду не сдохнуть и чтоб семья не голодала. Просто дают денег в зависимости от тяжести повреждений, тамошние таблицы читать одно удовольствие - можно узнать что главнее: нога или глаз, например. Очень отрезвляет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2004, 10:08
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
кстати да, всех спортивных детей без страховки не допускают на соревнования ... у моих тож есть какие-то страховки - надо будет дома глянуть... стоят они копейки что по ним положено понятия не имею, но думаю, что так и надо грить - спортивную страховку на соревнования...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 10:20
Сообщение #8


Прохфессор
Заинтересовавшись зашел на сайт первой попавшейся компании.
Обнаружил сдедуующее:
Полис "Спортсмен" для детей.
В отличие от полиса "Стандарт" обеспечивает страховую защиту, в том числе, и при занятиях спортом.
Предназначен для детей от 3 до 15 лет, активно занимающихся видами спорта, связанными с высокой степенью травматизма, состоящих в спортивных клубах, участвующих в любительских соревнованиях.
Страховая защита действует при занятиях несколькими видами спорта (до трёх).
Размеры выплат зависят от тяжести последствий несчастного случая.
Возможные страховые суммы по рискам "телесные повреждения" или "смерть": 1 тыс., 1, 5 тыс. и 2 тыс. долларов США.
Возможные страховые суммы по риску "тяжкие телесные повреждения": 10 тыс., 15 тыс. и 20 тыс. долларов США.
Стоимость полиса
Там несколько вариантов - например
Три вида спорта, Смерть,Телесные повреждения, покрытие 2000$ - 44$ в год.
Три вида спорта, Смерть,Телесные повреждения/Тяжкие телесные повреждения 20000$ - 99$ в год.

И еще...
Полис "Спортсмен" для взрослых
То же самое, что и детям, только суммы покрытия 3,6,10 тыс баксов.
Стоимость:
Три вида сопрта, Смерть +Телесные повреждения, 10000$ - 180$ в год
Один вид спорта, Смерть +Телесные повреждения, 10000$ - 133$ в год

Выплаты за травмы частичные.
В качестве примера рассмотрел до боли знакомую травму - винтовой перелом голени, полученную на горе. При переломе обеих костей сумма выплаты составит 1500$, одной кости - 1000$.
Мне бы как раз хватило на оплату лечения.

ps название компании не сообщаю - ибо вдруг подумают что реклама smile.gif





--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 2.11.2004, 10:38
Сообщение #9


Живет здесь
2WebRacer
Плз, сбрось название компании мне на мыло shv1@rambler.ru
хочу посмотреть предметно. Красиво у них с выплатами получается за их страховую премию.
2Yar
Страховки я не путаю. С экстренной медициной практически у всех компаний все в порядке по ценам, но нужно смотреть на их заграничных партнеров, чтобы не пролететь с мед.помощью
Как мне объяснили в одной страховой компании страховка от НС, да еще на большую стоимость при больших рисках стоит дорого, так как не достаточно популярна, поэтому нужно поднимать цены, чтобы не работать себе в убыток
2nathalie
Справка о зарплате нужна для того, что они при выплататх опираются на сроки потери трудоспособности (выплачивается опреджеленный % от страховой суммы за каждый день этой самой нетрудоспособности). Там сложный механизм расчета, но суть в том, что твоя жизнь стоит тем дороже, чем больше ты зарабатываешь.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 2.11.2004, 12:05
Сообщение #10


Продвинутый
2WebRacer
ой, можно и мне название этой первой попавшейся? мыло такое okushka@mail.ru - ну очень надо. но мне даже не для бумажки надо, а хотелось бы, чтобы она действительно работа, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 2.11.2004, 12:16
Сообщение #11


.
QUOTE (Yar @ 2.11.2004, 10:04)
А вы не путаете две разных страховки? Медицинскую (с учетом спорта) и страховку жизни от НС? То, что мы страхуем при выезде за границу - это медицина с особенностями, страхуют от стоимости лечения и прочих расходов.

Неоднократно страховался от НС при выезде за границу с учетом занятий экстремальными видами спорта. При оформлении полиса уточняю какие. Например говорю горные лыжи, альпинизм, скалолазание. Во всех страховых компаниях условия немножко разные, но принцип одинаковый - надбавка к базовой оплате.
Да, горнолыжная страховка распространяется только на трассы. На внетрассовое пока не оформлял. Если выберусь в Альпы в этом году, то буду оформлять.
Страховка от НС не подразумевает лечения. Она обеспечивает оказание первой помощи до транспортабельного состояния и транспортировку домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 2.11.2004, 12:19
Сообщение #12


.
Веберейсер, запости сюда пожалуйста сайт этой страховой компании, которая страхует по России. Всем ведь актуально в какой-то степени. Что за игры с рекламой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 12:19
Сообщение #13


Прохфессор
Мне скрывать нечего - это действительно была первая попавшаяся компания smile.gif
Ренессанс


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 2.11.2004, 14:48
Сообщение #14


Живет здесь
2WebRacer
Да, это уже похоже на правду. Хотя когда начинаешь читать таблицу выплат, начинаешь задумываться, нафиг тебе все это нужно


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 15:12
Сообщение #15


Прохфессор
QUOTE (SHV @ 2.11.2004, 15:48)
Хотя когда начинаешь читать таблицу выплат, начинаешь задумываться, нафиг тебе все это нужно

мне? smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 2.11.2004, 15:28
Сообщение #16


Живет здесь
2WebRacer
:-) И тебе в часности


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 15:31
Сообщение #17


Прохфессор
Ну как сказать... Сам бы я себе такую весчь как страховку конечно не купил бы. Но вот озабоченные моим здоровьем родители запросто могли бы подарить мне ее на, скажем, 23 февраля:)
И она могла бы реально окупить все мои расходы по лечению моей ноги...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 2.11.2004, 15:39
Сообщение #18


Живет здесь
Получается, что страховка - лучший подарок. Вещь нужная, но денег на нее всегда жалко, а как случиться чего, так начинаешь кусать себя за все, что ни поподя:-)


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.11.2004, 15:50
Сообщение #19


Прохфессор
Именно smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.11.2004, 19:50
Сообщение #20


снегорез
QUOTE (nick @ 2.11.2004, 12:16)
QUOTE (Yar @ 2.11.2004, 10:04)
А вы не путаете две разных страховки? Медицинскую (с учетом спорта) и страховку жизни от НС? То, что мы страхуем при выезде за границу - это медицина с особенностями, страхуют от стоимости лечения и прочих расходов.

Неоднократно страховался от НС при выезде за границу с учетом занятий экстремальными видами спорта. При оформлении полиса уточняю какие. Например говорю горные лыжи, альпинизм, скалолазание. Во всех страховых компаниях условия немножко разные, но принцип одинаковый - надбавка к базовой оплате.
Да, горнолыжная страховка распространяется только на трассы. На внетрассовое пока не оформлял. Если выберусь в Альпы в этом году, то буду оформлять.
Страховка от НС не подразумевает лечения. Она обеспечивает оказание первой помощи до транспортабельного состояния и транспортировку домой.

Коля, Юра правильно говорит - ты путаешь эти 2 страховки smile.gif Ты покупаешь полисы по программе медицинской помощи путешествующим с коэффициентом за риск, а не страховку НС.

Страховка НС не подразумевает оказание помощи вообще, по ней производится разовая выплата в зависимости от вида травмы - по таблицам, о которых писал Юра.

Наши СК не различают трассовое и внетрассовое катание. Хорошо это или плохо - непонятно. Мне кажется хорошо - где бы неприятность не произошла, оплатят эвакуацию и первую помощь, главное что пострадавший был на лыжах smile.gif Если найдешь кто различает - сообщи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:16