Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> местная страховка, детям...
 Sergun
сообщение 3.11.2004, 11:56
Сообщение #21



Вчера озадачил данным вопросом маму - она в Ресо работает.
Получаетс примерно так:
1. Дети в возрасте от 1 до 17 лет включительно.
2. Риски - смерть + риск физической травмы (увечья).
3. Период страхования - на время участия в спортивных мероприятиях (соревнованиях) либо на год (есть вариант страховки на 6 месяцев).
4. Сумма выплат ограничена в пределах 4-х годовых зарплат СТРАХОВАТЕЛЯ (т.е. одного из родителей) этот же человек - выгодоприобретатель. Если не указывается сумма годового зароботка - то лимит равен 3000 USD.
5. По индивидуальному полису возможна рассрочка платежа - 50% сразу, 50% в течение 6 мес.

Вообще расчет достаточно сложный с учетом возраста ребенка, вида спорта (разные коэффициенты) и т.п.
Как пример она расписала такой вариант :
Ребенок -13 лет. Спорт - горные лыжи.
Страховая сумма (что выплачивает компания
- смерть - 1500 USD
- увечье - 1500 USD

Страховая премия (то, что платите вы)
- 72.17 USD (на 12 месяцев)
- 50,52 USD (на 6 месяцев)

Неплохой вариант сочетать такую страховку с медицинской. Тогда можно получить и деньги и мед. помощь в пределах полиса. (там тоже надо считать. самая дешевая от 240 USD самая дорогая на детей первого года жизни - что-то в районе 900 USD, но они, вроде, на лыжах не катаются smile.gif )

А вообще - вопрос надо решать индивидуально - сумма платежа зависит от возраста дитя, вида спорта, количества видов спорта (может, он еще хокеем увлекается или лепкой снеговиков smile.gif )
Так что - если интересно, задавайте вопросы (можно на мыло), а я их уже маме передам. Пусть разруливает.

Надеюсь, как реклама определенной фирмы это не будет расценено :-))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.11.2004, 12:53
Сообщение #22


.
QUOTE (Zeppelin @ 2.11.2004, 19:50)
Коля, Юра правильно говорит - ты путаешь эти 2 страховки smile.gif Ты покупаешь полисы по программе медицинской помощи путешествующим с коэффициентом за риск, а не страховку НС.

Страховка НС не подразумевает оказание помощи вообще, по ней производится разовая выплата в зависимости от вида травмы - по таблицам, о которых писал Юра.

Наши СК не различают трассовое и внетрассовое катание. Хорошо это или плохо - непонятно. Мне кажется хорошо - где бы неприятность не произошла, оплатят эвакуацию и первую помощь, главное что пострадавший был на лыжах smile.gif Если найдешь кто различает - сообщи.

Ну вот нашел свой полис с последней поездки. Случайно не выбросил. Называется он так: Добровольное медицинское страхование граждан, выезжающих за границу.
Страховые случаи. Обращение Страхователя к Страховщику или в медицинское учреждение при внезапном заболевании, обострении хронического заболевания, травме и других несчастных случаях, требующих оказания экстренных медицинских услуг, предусмотренных в каких-то там пунктах.
Мне лично только такая страховка и нужна. Разовая выплата по приезде домой мне конечно не помешает, но если я сломаю ногу (тьфу,тьфу, тьфу), то приехать домой без мед. помощи не смогу, и выплату эту не получу.
По поводу оплаты мед. помощи в России по и тем более эвакуации по стаховке за счет СК я сильно сомневаюсь. Вот приходит мой друг в вертолетный отряд и говорит, что я (тьфу,тьфу, тьфу) лежу где-то в горах со сломаной ногой и надо бы меня вывезти на вертолете, по другому никак. И врача бы надо в этот вертолет посадить. А оплачивать будет СК такая-то, и показывает мою страховку. Как думаешь, полетят?
Вот Самсонов же предлагал с полей Эльбруса уехать куда-то в сторону поселка Баксан километров на 20. Вот там то все и произойдет к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.11.2004, 13:26
Сообщение #23



QUOTE (Sergun @ 3.11.2004, 11:56)
4. Сумма выплат ограничена в пределах 4-х годовых зарплат СТРАХОВАТЕЛЯ (т.е. одного из родителей) этот же человек - выгодоприобретатель. Если не указывается сумма годового зароботка - то лимит равен 3000 USD.

Поправочка: лимит ответственности равен 5000 USD.

И еще. Есть такой полис, по которому за 150 долларей можно застраховать семью до 6 человек от несчастных случаев.

Кроме того, если ребенок (или взрослый) занимается лыжами НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, то повышающий коэффициент (а он увеличивает сумму вашего платежа в 3.78 раза) НЕ применяется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.11.2004, 16:29
Сообщение #24


снегорез
QUOTE (nick @ 3.11.2004, 12:53)
По поводу оплаты мед. помощи в России по и тем более эвакуации по стаховке за счет СК я сильно сомневаюсь. Вот приходит мой друг в вертолетный отряд и говорит, что я (тьфу,тьфу, тьфу) лежу где-то в горах со сломаной ногой и надо бы меня вывезти на вертолете, по другому никак. И врача бы надо в этот вертолет посадить. А оплачивать будет СК такая-то, и показывает мою страховку. Как думаешь, полетят?

мы в каждую поездку по России покупаем страховку в Классе, пока не проверяли. на этапе эвакуации со склона она скорее всего бесполезна, а вот произвести медицинскую перевозку из местного лечебного учреждения в Питер должны по страховке. Существуют опасения,что страховщики окажутся не в состоянии выполнить свои обязательства, однако надо с чего-то начинать.
http://wwwboards.auto.ru/insure/49253.html здесь описан реальный случай работы СК по эвакуации из Домбая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.11.2004, 17:51
Сообщение #25


.
Саша, у меня к этой странице авторушной с работы доступ заблокирован. Почему-то по категории gambling. Борьба за трафик в разгаре. Сноуборд.спб.ру мне заблокировали, а за этим сайтом недосмотр пока вышел. Может скопируешь текстик сюда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 13:40