Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна узкая колодка, посоветуйте, плиз
 Anton
сообщение 1.11.2004, 14:56
Сообщение #1


Продвинутый
У жены узкая нога - в ботинке слишком широко, если брать меньшие размеры - упираются пальцы. Порекомендуйте, плиз, производителя ботинок с узкой колодкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 1.11.2004, 15:08
Сообщение #2


.
Ланги.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzya
сообщение 1.11.2004, 15:10
Сообщение #3


Любитель
Однозначно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.11.2004, 15:18
Сообщение #4


Прохфессор
Верно говорят.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 1.11.2004, 15:20
Сообщение #5


Живет здесь
У Ланг-ов 3 разные колодки. Рейсовые-узкие. Еще Фишер узкий, но говорят неудобный он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 1.11.2004, 15:23
Сообщение #6


.
Три. Но я вот, напермер, ни в одну из них не лезу. Даже в самую чайницкую ( перемерял все из интереса) sad.gif Только Техникой и спасаюсь


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 1.11.2004, 15:34
Сообщение #7


Живет здесь
QUOTE
Порекомендуйте, плиз, производителя ботинок с узкой колодкой.


Атомик. У моей половины с ногами та же фигня;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 1.11.2004, 15:37
Сообщение #8


:::
LANGE


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 1.11.2004, 16:45
Сообщение #9


Живет здесь
Та же фигня- нас спасли Ланги, причем которые экспертно-инструкторские - то бишь самые верхние, перед голубыми рейсовыми. Прикол в том, что жена всеж не на экспертном уровне катается- но довольна.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 1.11.2004, 17:13
Сообщение #10


.
Правильно сказали про Ланги. И то что 3 разных колодки у Лангов - тоже правильно. Но разные модели ботинок у Лангов выпускаются с разными колодками. Одному типу ботинок соответствует один-два типа колодок. Надо взять бесплатный каталог в триале и разобраться с моделями и колодками. А после идти в Триал мерить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 1.11.2004, 17:55
Сообщение #11


Продвинутый
То, что одна модель ботинок должна идти с разными колодками, на практике не знает (или не хочет знать rolleyes.gif ) ни один менеджер в наших магазинах.
По крайней мере 2 года назад, когда я искал ботинки себе, была такая ситуация. Может мой пессимизм не обоснован. Кто знает магазин, где в асортименте есть ботинки одной модели и одного размера, но с разной колодкой? Респект этому достойному магазину.


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 1.11.2004, 18:11
Сообщение #12


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Alf @ 1.11.2004, 17:55)
То, что одна модель ботинок должна идти с разными колодками, на практике не знает (или не хочет знать rolleyes.gif ) ни один менеджер в наших магазинах.

Имхо не совсем так. Когда я года 3 назад покупал в Триале Ланги, то и продафцы всё знали, и в каталоге это русским по белому было разрисовано - были модели широкой ширины и другие модели средней ширины и софсем другие модели - узкой ширины. Сейчас всё иначе? Типа, одна модель может идти в 3х версиях колодки? Но это, кстати, и хорошо! Типа, что, у профи не может быть широкая лапа? Может. Так что широкая колодка не должна быть признаком чайниковости модели. Но вот только я что-то в описаниях моделей не обнаружил этого дополнительного параметра sad.gif Куплю ка я Технику...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anton
сообщение 2.11.2004, 12:47
Сообщение #13


Продвинутый
Всем спасибо за ответы, ситуация стала понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.11.2004, 14:37
Сообщение #14


Живет здесь
А теперь и мне ответьте пжл, знатоки бото-промышленности.
У меня другая проблема - полная лодыжка. Отъездив на юниорской Технике уже 4 сезона, замаялась я себе новые боты искать. Мало того, что размер ноги маленький и в магазинах ничего нет, так ежели и найдется что, то клипсы не застегнуть даже на крайней дырке или застегуть удается, но боль адская. В нынешних ботах в том сезоне я просверлила еще одну дырку для перестановки клипс - стало легче, но боты все равно надо менять, ибо нижняя часть сапога разносилась как минимум на 1.5 размера.
Кто знает, у какого производителя самые широкие голенища в верхних и экспертных моделях?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 2.11.2004, 14:59
Сообщение #15


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Как пользователь Lange могу сказать, что по мне - так хотелось бы еще поуже. У меня AC9 - верхняя экспертная. Тепреь жалею: надо было брать спортивную - у нее колодка Уже именно в передней части. В пятке меня ширина устраивает, а носок затягиваю по максимуму, и все равно хочется еще поуже.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 2.11.2004, 15:13
Сообщение #16


.
Лариса.А по-моему у той-же Техники и голенища тоже весьма широки. Проверял на друзьях/приятелях. Айконы женские на всех застегивались с песнями. Нордика широкая,только не доберманы конечное, только тебе ж нордика не подойдет. А ширше вроде ничего не знаю. Кстати, у техники ведь гребенки переставляются более,чем широко. А юниорские имхо д.б. в голенище уже женских по определению.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.11.2004, 17:09
Сообщение #17


Живет здесь
Нордику я меряла - не подходят. Технику можно конечно взять, она скорее всего подойдет, да и настроек всяческих у нее больше чем в остальных брендах, но у меня нет выхода на разумные цены по Технике. Есть выход на Росси и я даже меряла их верхний женский бот (правда на размер больше) и заказала их себе в прошлом году, но мой размер так пока и не поступил, да и говорят в этом сезоне в колодке что-то поменялось. Сегодня вот меряла верхний юниорский Росси, но он покатит только если доп. дырки сверлить.

К своим нынешним юниорским ботам я пришла не от хорошей жизни, а все потому, что не найти маленьких женских бот в магазинах, а заказывать у серых и белых дилеров, не померяв их, дело рискованное. А юниорские моего размера легче найти.

Такое ощущение, что женщины в нынешние времена имеют исключительно размер ноги 39-40.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 2.11.2004, 17:18
Сообщение #18


.
Техника по разумным ценам, как уже говорилось будет в Планете по весне. Сейчас могут быть в СМ со скидкой max 30% прошлосезонные, да у Мосина (но он, скорее всего будет жадничать). Можно также эксклюзивно нарыть скидку в СМ 15% на новую коллекцию, правда прайс все-равно будет не очень ( предположение, потому как не приценивался) Да, кстати, Саломон еще широкий только денег совсем непотребных стОит sad.gif . А может в Планете еще остались прошлосезонные? Размер-то не ходовой.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 2.11.2004, 17:50
Сообщение #19


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Larson @ 2.11.2004, 14:37)
Кто знает, у какого производителя самые широкие голенища в верхних и экспертных моделях?

Слышал только про замену ответной части (той проволоки, что на гребёнку накидывается). Короч, если оверстие под гребёнку уже негде сверлить, или опасно, то клипсу модифицировать надо. Удлиннить хомут. Внешний вид изменится далеко не в лучшую сторону, ну да и фиг с ним, с видом.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 2.11.2004, 17:56
Сообщение #20


Живет здесь
Ларис, не подумай, что издеваюсь- а почему бы не попробовать растянуть скорлупу на голенище? Я понимаю, что пределы есть всему- но всеже? тебе же не две ноги надо в один бот засунуть! ну, так может попробовать? Всего делов- технический фен, примитивная оснасточка и вперед! текущие боты ты носишь уже с трудом, как я понял- ну так не сильно жалко буит.
Если глупость сморозил- сорри.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:10