Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Майрхофен, вопросы есть
 nick
сообщение 3.11.2004, 19:07
Сообщение #1


.
Хочется поехать в Альпы сразу после НГ. Интересут:
1. Относительно бюджетный курорт на сколько это в Альпах возможно.
2. Возможности для внетрассового катания.
3. Есть предложение по Майрховену. Проживание с завтраком, виза, билет из Москвы, трансфер - 643 евро. Со 2 по 9 января. Это хорошее предложение?
4. Может вообще в сторону другого курорта смотреть надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 3.11.2004, 20:26
Сообщение #2


•••
1. Относительно бюджетный курорт на сколько это в Альпах возможно.

Майрхофен пойдет. Но во Франции можно найти более бюджетные варианты.

2. Возможности для внетрассового катания.

В Майрхофене - ограничены. Лучшее место в Австрии - С.Антон. Конечно, кто ищет, тот найдет, но я бы не рекомендовал Марковкин именно как внетрассовый курорт. Марковкин - это идеальное место для катания на майские праздники!

3. Есть предложение по Майрховену. Проживание с завтраком, виза, билет из Москвы, трансфер - 643 евро. Со 2 по 9 января. Это хорошее предложение?

Неплохое. Но, скорее всего, это будет анонимный пансион и фирма не с лучшей репутацией. Рекомендую почитать черную книгу на Раске про Майрхофен в прошлом году.

Считаем сами: 275 евро самолет, грубо 40 евро жилье * 7 = 280, 40 - виза. Получается 595. 50 евро на трансфер - вполне нормально. Так что ничего особенного, но терпимо. Особенно если добавить к московскому предложению трансфер до Москвы smile.gif

Есть один момент: в Марковкие лучше иметь свое авто. Потому как в самом городке подъемник реально один, а к остальным придется ехать на общ. транспорте, который хоть и бесплатный, но не всегда удобный. А если поселят в анониме у черта на куличках, то задолбаетесь такси вызывать несколько раз в день. Если короче, то я в Марковкин без машины не ездец.

4. Может вообще в сторону другого курорта смотреть надо?

Да smile.gif В Австрии смотреть надо в направлении Сент Антона. А спрашивать надо АнтонаА, он туда собрался и все знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 3.11.2004, 23:53
Сообщение #3


Хвостатый
1. Относительно бюджетный курорт на сколько это в Альпах возможно.
- Согласен с Yar'ом.

2. Возможности для внетрассового катания.
- В Майрхофене - ограничены. Особенно в указанное время. Большинство интересных внетрассовых спусков расположено достаточно низко - в зоне негарантированного снеголежания. Возможно в январе там снега еще не будет.
Лучшие места для внетрассового катания (сугубо ИМХО):
1. Лес в районе подъемника Sportbachen (Целль-Ам-Циллер);
2. Хребты между Кальтенбахом и Хохфюгеном;
3. Стеночка под подъемником "Tux" на Пенкене;
4. Район нетрассы №13 на Хинтертуксе (хотя больше двух дней на леднике делать нечего). Возможно, в мае на Туксе еще хорошо, но зимой ограничиваться только ледником - непростительная расточительность.

3. Есть предложение по Майрховену. Проживание с завтраком, виза, билет из Москвы, трансфер - 643 евро. Со 2 по 9 января. Это хорошее предложение?
- Лучше посчитать с другой стороны. Виза - 40. Перелет - 275. Трансфер 200км - (даже на большом басе - 100). Копытные турфирмы (или комиссионные турагенту) - 50. Завтраки - 7*4=28. Осталось - 200. 200/7=28.5 жилье в день.
В Моркофкине очень важно, где жить. Мы жили в пяти минутах ходьбы от вокзала/автобуса на Тукс/Пенкенбана. Проблем с транспортом не испытывали.
Можно жить в полной ж...

4. Может вообще в сторону другого курорта смотреть надо?
- В Ст.Антоне не был. Но когда-нибудь буду.
Там подороже.

ЗЫ
Гляди сюда:
http://avhh.narod.ru/Mrhfn.html
http://avhh.narod.ru/mayrhofen.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pit
сообщение 3.11.2004, 23:57
Сообщение #4


Любитель
Юра правильно написал, что это скорее всего анонимный пансион, который может оказаться и не в Марковкине, а в 3-10 км в стороне, в деревушках типа Хипаха или Рамзау (8-10 евро на такси до центра Марк.).
Общественный транспорт ходит четко по расписанию и при наличие скипасса он бесплатный, но могут быть довольно большие перерывы и тогда на дорогу тратится неоправдано много времени. Вечером автобусы ходят часов до 20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yurikssen aka Jo...
сообщение 4.11.2004, 9:49
Сообщение #5


Любитель
QUOTE (Yar @ 3.11.2004, 20:26)
[i]Считаем сами: 275 евро самолет, грубо 40 евро жилье * 7 = 280,


280 это за двоих цена?
Если так то действительно это будет анонимный пансион довольно далеко от подьемника. В марте 2002 я жил в пансионе прям напротив подлъемника в пенкен за 250 с человека, 30 секунд пешком smile.gif

QUOTE (Yar @ 3.11.2004, 20:26)

Есть один момент: в Марковкие лучше иметь свое авто.

однозначно! в тукс на автобусе запарно добираться...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 4.11.2004, 10:57
Сообщение #6


Живет здесь
В прошлом году были там с 1.02 по 8.02. Из Москвы, с завтраком. Жили в том же пансионе, что и уважаемый Marmotte некоторое время спустя. Заплатили по 449 Евро с человека, включая страховку. Ехали от Ascent. НО. Это было спец.предложение. Оно появилось, кажется, в середине декабря. Распространялось на даты с середины января до конца сезона. Будет ли нечто подобное в этом году... Сам бы хотел знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 11:44
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Альпы после НГ - эт непонятное состояние снега, то есть реально хорошо иметь ледник - в маркоффкине есть, но при отсутствии снега на леднике внетрассы - это своеобразно - жесткие выдутые заструги - удовольствеи спецфицкое ... ну или для ценителей...

В Маркоффкине без авто делать нечего. Скибасом пользовался один раз, больше на хочу - как у нас в метро в часы пик.

Авто на неделю в мюнхене только что рентовал за 240 евро, не, вру - это на 8 дней. Прибавь 100 евро на бензин и все накладные расходы - с ба-а-альшим запасом хватит и подели на 4 чела, если найдешь компанию.

Билет до мюнхена на 22 января мне обошелся в 10090 рублей.

Ценник - ну не знаю ... имхо можно самому найти дешевле, но это искать надо ... в Ст.Антоне я не особо економил, я поселился в 20 (двадцать) метрах от подЪемника (йайца насерейн бан) в аппартаментах с лаконичным названием "Антон" :-)))) по 95 евро в день на четверых, включая уборку. Вообщем Антон будет жить в доме "Антон" в Ст. Антоне - неплохо имхо...

Да, в Антоне в этом году стандартная цена на двухместные аппартаменты 65 евро в день в самом центре или просто на трассе - ски-ин, ски-аут. Если интересно - у меня есть каталог жилья, все карты, вся инфа в печатном виде - я ее заказывал на http://stantonamarlberg.com если мне память не изменяет - прислали через неделю...

В принципе у меня в аппартаментах и в авто есть одно свободное место - нас трое. Я жена и сын. Со мной едет еще три чела - семейство друзей, но они чайники и жить будут в другом месте :-))).

Далее, я поселился, как мне кажется все же в неправильном месте, жить надо равноудаленно от другой группы подЪемников и рендла. Рендл - это местная КП - там подЪемник идет в никуда и трасс оттуда подготовленных просто нет вааще :-))) Одни направления. Там еде есть три-четыре таких места.

И последнее - имхо в Антоне есть мест на неделю минимум - выезжать и некуда - лех, цюрз, стубен - так же а-ля поляна, рендл, антон.

Планируемый полный бюджет - килоевро на неделю на рыло лица.

Если есть вопросы - лучше позвони. Фотки с маркоффкина есть на сайте у меня и мало-мало слов тоже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.11.2004, 12:16
Сообщение #8


.
Расклад такой. Турфирма Адреналин. 218 евро в двухместном пансионе с завтраком с человека. Билет не в Мюнхен, а в Зальцбург, 350 евро, трансфер 35 евро, виза 40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 12:29
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Ты один едешь?

Если не один, то я бы вел с турфирмой такой разговор - они вам проживание и визу, ты здесь покупаешь билет в мюнхен и берешь в рент авто - в мюнхене аффто существенно дешевле и пилишь в маркоффкин.

Если ты едешь один, то тогда :-((( тогда турфирма рулит.

В прошлом году был какой-то санрайз, который возил за смешные деньги и все его ругали - яб им адназначна поехал. При этом я бы с него брал авиабилет и проживание, а авто все равноб в рент брал. в том году там проживание+билет было дешевле, чем билет из питера!!! За это я ему готов простить все, за что его ругали :-))) а ругали его в основном за трансфер и прочие автобусные шняги :-)))) ну и какие-то задержки вылетов, что имхо фигня и случается со всеми. Опять же при наличии авто где жить глубоко пофик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.11.2004, 12:31
Сообщение #10


•••
А нафига билет в Зальцбург за 350 из Москвы если есть билет из Питера в Мюнхен за 275? Расстояние - одинаковое.

Пансион - конкретный или аноним?

Антон сладко про С.Антон написал, подумай, может успеешь вскочить туда. Там катание на порядок интереснее и тусовка более правильная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 4.11.2004, 12:39
Сообщение #11


Живет здесь
2 АнтонА- скажи, а в СентАнтон можно трансфер заказать себе и во что он вылиться может? Если я тебя уже об етом спрашивал- покорнейше прошу прощения :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 13:14
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Брокер, заказать можно все! Сколько стоит и др подробностей не знаю, ни разу не интересовался. Посмотри по сайтам антона - их ри штуки, наверняка там есть про трансфер. Так же там есть дж станция, значит можно на поезде, в пулково сейчас какая-то программа с жд германскими - типа скидки или еще какой рулез - у них на сайте расписано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.11.2004, 13:54
Сообщение #13


•••
Макс, через Антон (буквально) проходит транс-альпийская железная дорога (или что-то типа того). Подумай о поезде всерьез smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.11.2004, 15:42
Сообщение #14


.
Цен в Мюнхен из Питера как Вы все пишете на 2-9 января нет. Те же 350 евро в лучшем случае, если повезет. Вопрос с трансфером остается. Машину брать не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 16:15
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
при отсутствии выбора, зато наличии потребности, остается только брать что есть. :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 4.11.2004, 16:39
Сообщение #16


Живет здесь
Может и в самом деле рассмотреть САнтон? :-)) Парни, вы рекламу этому курорту сделали большую, чем наш Президент :-)) еще немного, и по-хорошему и с муниципалитета бабки надо брать :-))
Блин, жаба давит, евру счас покупать и ей, родимой, потом расплачиваться :-)) Еще швейцарский франк-это туда-сюда :-)) а евру- только продавать могу :-)) блин еще раз :-)) но уж больно вкусно вы грузите за этот уголок австрии :-) Да еще железная дорога- эх, плакали маи денежки :-)))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 17:04
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Фигня!

В авто.ру я в этом году Ишгль раскрутил. Как кто не спросит куда ехать - прибегает толпа и орет "В Ишгль!" Ишгль - наше все и т.п.

Рулез!

Даж самому захотелось поехать :-))). В конфе от Ишгля в глазах рябит. Надо будет сЪездить на день из Антона, посмотреть что рекламируем ...

Нащет евры - сидим на попе ровно, ждем :-))) она седня все рекорды побила ... правда я уже купил по 35-20...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.11.2004, 17:06
Сообщение #18


•••
Макс, чтобы ты не расстраивался: Вербье - не хуже чем С.Антон. А может и лучше, по крайней мере для меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.11.2004, 17:54
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
В вербье я тож пока собираюсь ... тока с баблом пока непонятка образовалась ... :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 4.11.2004, 18:23
Сообщение #20


Живет здесь
Все зло- заключено ... :-)) то исть неправильно, не заключено, а распределено как раз- все зло в жизни так или иначе связано с темой бабла, там наличе/отсутвие, хватка(сорри)/нехватка...
Пойду на стрелку схожу, покуда :-)) кабак называется, как я понял, Имбирь и должен быть где-то на Загородном... Может полегчает :-))
Слова какие- Вербье, Сент-Антон... а может я еще один год на своем старом ведре проезжу? :-)
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 11:15