Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слаломные ощущения или что надо почувствовать, перед покупкой новых лыж
 WebRacer
сообщение 5.11.2004, 17:14
Сообщение #1


Прохфессор
Итак, Большая Лапа.
Потестить - это ты правильно сказал, есть такая буква. Но!
Ты говоришь почувствуй разницу. Я тестил в адин день и слаломку и омекарв Динасовский. Склон был мокрый, тяжелый весь в ямах. В тот день как раз помницца Тагирка поломался (три тьфу, чтоб он был здоров).
Так вот слаломные динасы на каждой кочке так били по ногам, что было реально неприятно катацца. Омекарвы били значительно меньше, катацца было комфортнее, хотя я и почувстовал, что слаломка едет как по рельсам, а омекарв все таки менее "прямолинеен" что-ли. Но понравился мне омекарв больше имеено этим, ибо идеальные склоны у нас только в 9 утра в среду бывают smile.gif

Какую разницу ты предлагаешь прочувствовать, если ее можно описать словами?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.11.2004, 17:22
Сообщение #2


буерак
Костя, я бы на твоем месте неторопился покупать Династар ни у Михалыча smile.gif ,ни Омекарвы эти.

Все верно тебе говорят попробуй Феклы,Стеклы и Фишер и выбери что больше по характеру подойдет. Только я бы Рейсер-тест расширил и покатал бы не только чистые слаломки но и скикроссовые лыжи перечисленных брендов.

Феклы и Фишера скикросс можешь взять у меня попробывать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.11.2004, 17:25
Сообщение #3


буерак
А у мени есть еще Атомик скикроссовый,тоже могу дать. Но они тебе врятли понравятся smile.gif . Все лыжи прошлого сезона и в нынешнем изменений не претерпели.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 5.11.2004, 17:26
Сообщение #4


Прохфессор
Спасиб, Егор, я еще в прошлом годе у тебя Рэксы хотел попробовать, да не удалось. А покупать я не тороплюсь. Слаломки Михалыч всё равно уже продал:) Эт я больше теоретически smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 5.11.2004, 17:33
Сообщение #5


.
Ключевые слова "Склон был мокрый, тяжелый весь в ямах" Весна, одним словом. Прав. Не очень. И по свеже выпавшему нератраченному. А вот по жесткому, который, на самом деле не только в среду с утра, это другая тема. Цепкость, отдача,однозначность в реакциях и на выходе тот самый ФАН. Сложно мне передать. Просто Омекарв лыжа хорошая, но компромиссная и, как обратная сторона медали, не все могущая. Перепрыгнешь их и будешь жалеть, что не купил слаломку. А слаломку не перепрыгнешь. Только если в бок:) - к ЛВК.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 5.11.2004, 17:37
Сообщение #6


Нефритовый Заетс!
QUOTE (буерак @ 5.11.2004, 17:25)
А у мени есть еще Атомик скикроссовый

Поясни плиз, чем конкретно скикроссовые от слаломок отличаютзе? У меня друг скикросс покупает, а я ему всё слаломки советовал...
CrossPro почемуклевый это ведь скикроссные лыжи, я так понимаю?..
Естессно, стартовать толпой, толкаясь локтями он не будет, и выпрыгивать с холмов тоже... Имхо, даже очень хорошему катальщику зачем скикроссные лыжи нужны, мне непонятно. Мож на них катадзе лучше? huh.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 5.11.2004, 17:38
Сообщение #7


Прохфессор
Ну вот, спасибо.
В общем план такой smile.gif Где нить в январе у знакомых понатырить снаряги и будний день завалицца в Короб. И откатать все подряд на идеальном склоне smile.gif

А для мокрого, тыжелого склона оставлю свои Сы200 smile.gif Им пофиг. smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.11.2004, 17:46
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Все мы в тот день тестили эти лыжи :-)))

По моим воспоминаниям омекарв - лыжа как лыжа, а омеглас какой-то свой, родной, домашний, комфортный. Управляется лехко - что ему скажешь, то и делат, вопросов не задает, работает быстро, идет по любому расколбасу (в коробке), очень мягкий на ногах :-))), бугры пробивает на вылет - не замечаешь бугров :-)))

Только мне он был коротковат и имхо мягковат - я ему носки подзагрузил и просто перевернулся через них кувырком вперед :-))).

Взял их сын попробовать, сказал, что это лучшие лыжи из тех, что он пробовал... теперь лыжи у меня в конюшне живут :-))))) Крепления тока на них аЦтойные - самые верхнии луки - тяжелые заразы!

Рейсер, схожим образом я покупал свои слаломки - пошел на хинтертуксе тестить лыжжи в прокате - катал-катал, вот сценео 400 катал, чета не то в этой лыже, но уже вроде привык, а потом доплатил 5 евро и взял слаломки типа - с первого поворота понял - это мое, едут как родные, привыкать не надо - что им гришь, то и делают, комфортные до безобразия, вытягивают там, где на других завалился бы, а эти еще и пуляют тебя в следующий поворот при этом ...

Такие же впечатления были в прошлом году в коробке - пошли мы с Вовочкой саломоны тестить - стритрейсеры и скремблеры - начали с серединных - дрянь какая-то непонятная, дошли до верхних - во, вроде лыжа, вроде даж катацца можно, харошая лыжа, а потом одел я свои фанкарвовые слаломки на ноги и понял, что нафик не нужны мне все эти рейсерыуличные и скребки скремблеровые, мне и так очень хорошо ...

Так что слаломки - наше все. Но может тебе они и не нужны, када я куплял на хинтертуксе свои слаломки все уважаемые ЛВК крутили у виска и грили, что гавно это а не лыжи и нафик они не нужны :-))) Так что мнений море, выбирай свой путь, а к мнению окружающих относись критически :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.11.2004, 17:49
Сообщение #9


.
По идее правильные ощущения. Слаломка и должна быть строже, чем карвинговая лыжа. Хотя я только раз на слаломках Династаровских катался. Они мне показались очень мягкими по сранению со Стоклями и тем более моим Фишером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.11.2004, 17:50
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Лото - скикросс - это недогигант. Грубо говоря спортивная гигантская лыжа начинает работать километров с 60 в час, лучше с 80, а скикросс он нормально работает и на низких скоростях...

Слаломки - эт совсем другая лыжа. Фанкарв от шшшштоклей рейвер ххр эт недослаломка. Отличается тем же слаломку спортивную надо немного подразогнать, чо загрузить, фанкарв с места можно на склон лечь, но на высокой скорости фиговатенько будет, плюс к тому у слаломки больше диапазон гнуться рабочего - больше диапазон рабочих радиусов поворотов...

Мне так абисняли, я верю :-)))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 5.11.2004, 18:08
Сообщение #11


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 5.11.2004, 17:50)
Лото - скикросс - это недогигант.
Фанкарв от шшшштоклей рейвер ххр эт недослаломка.

"А я другой узел вяжу" (с) (Любовь и голуби) smile.gif
Я Фанкарв (тот который шире слаломок в носке и пятке) считаю "переслаломками". Как бы это гипертрофированная слаломка для фана а не для спорта.
А вот "блаблаблаКарв" (обычно чуть уже слаломок) считаю "недослаломкой" в том смысле, что она тоже не для спорта а для "чистого карвинга". Ну, или для соревнований по карвингу, типа.
Но ски-кросс - вид спорта и, имхо, все лыжи скикроссовые чем-то же характеризуются? Вообще-то то что это "недогигант" - похоже на правду. Но я хочу понять, каких ощущений ищет чел, который покупает скикроссные лыжи.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.11.2004, 18:19
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Тот человек ищет большой скорости и больших дуг.
Все.

А т.к. техника и-или физический уровень и-или моральные устои не позволяют купить настоящую гигантскую лыжу, то покупается ски кросс.

Что касаемо спорта ски-кросс - дык - это именно толкаться локтями :-))) этим от гиганта и отличается. Ну и трассы попроще, спорт попроще... скорости поменьше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.11.2004, 18:24
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Да, забыл, недослаломки - типа комфортного карвинга покупают те у кого техника и-или физподготовка и-или моральные устои не позволяют купить слаломку :-)))))))

Хотят они тоже что и от слаломки - красивых дуг, в основном среднего радиуса, но и коротких тоже.

Переслаломку фанкарвовую должны покупать те, кто хочет лечь боком на склон, но покупает кто попало, кто хочет короткими дугами ходить, но техника и-или физподготовка и-или моральные устои не позволяют купить слаломку :-)))))))))))

все абиснил? :-)))))))))))))))))))))

ЛВК - это атдельная пестня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.11.2004, 18:53
Сообщение #14


Хвостатый
QUOTE (WebRacer @ 5.11.2004, 17:14)
Я тестил в адин день и слаломку и омекарв Динасовский. Склон был мокрый, тяжелый весь в ямах. В тот день как раз помницца Тагирка поломался (три тьфу, чтоб он был здоров).

Ну это ты загнул...
Склон в тот день был не мокрый, не тяжелый и не весь в ямах.
Был легкий минус. В городе в 14-00 было -1, в ЗД, соответственно, пониже.
Тогда получился день стихийных тестов.
Я например, с утра чудесно покатался по пушистому свежачку на Хаверовских ПР, потом пытался почуствовать разницу относительно S400 на Сирокиных S500, потом на Эндиных Саломонах, на Михалычевых Омеглассах... Хотел нацепить твои S200, да крепеж у тебя ацтойный - не двигается.

Дык вот, Эндины Саломоны (не помню клички) суть младшие братья ПР, В Коробке и на трассе на них делать нечего.
Ошущение от езды на на слаломных Династарах и S400/S500 схожи - мощно, стабильно, как по рельсам и как по маслу. На Династарах рельсов и масла больше. Ну, и состояние скользяка и кантов у них, естественно, было лучше rolleyes.gif
К моменту падения Тагира на 4 склоне каши и бугров не было. Склон был ровный, только местами были характерные ямки от стоявшей здесь с утра трассы. Мне на S400 эти ямки были по барабану. Возможно, Омекарву - не очень по барабану... Вот на такую-то ямку Тагир и наехал...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.11.2004, 20:17
Сообщение #15


буерак
АнтонА я так понял что все атстой кроме слаломки smile.gif

Скикросс есть разный и радиусы разные. В принципе да можно сказать что это недогигант.

Но слаломку можно оценить по достоинству только на достаточно жесткой трассе,а лучше просто на льду. Скикросс теоретически должен ехать по любому снегу и льду в том числе и любой дугой,плюс прыгать и крушить бугры.По целине непойдет конечно.К тому же лыжа весма скоростная и веркая.

Конечно скикросс проиграет слаломке на слаломной трассе smile.gif .Хотя как говорится смотря кто за рулем smile.gif

Я не противник слаломки и несторонник скикросса.Но попробывать надо и то и то.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.11.2004, 21:11
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Я ни разу не грил, что все, кроме слаломок аЦтой, я грил, что для меня все, кроме слаломок аЦтой :-))). Я даж грил почему - я люблю ездить медленно и криво, причем это не зависит от того здесь, в горах, на трассе на целине, по расколбасу, по буграм - я везде люблю ездить и везде люблю ездить медленно и криво! Люблю и классическим ходом ездить и дугой ездить :-)))

Я слаломку первый раз оценил на хинтертуксе в конце дня - там было мягко ... ну не мягко, но представь себе трассу, подготовленную с утра при температуре -15, в конце рабочего дня - раздолбанная подготовленная трасса... но и слаломка не спортцех, а для чайников - магазинный ворлдкап СыЦы. Причем имхо для нее вот такая мягкая подразбитая неледяная трасса - это то для чего она создана!

Что касаемо радиусов. Метров 10-14 - это то, что мне кажется рабочим диапазоном для медленного кривого катания на лыжах моей ростовки. На сценео 500 мне не комфортно по радиусу, мне напрягаться надо, чтоб ехать комфортной мне дугой, если не напрягаться - меня разносит и хочется скинуть пяточку для контроля скорости. Напрягаться я не люблю.

Далее, я знаю, что моя слаломка универсальна, то есть и на жестком она хуже спортцеха и хуже стоклей и в горах она немного не то - в целине плохо, осему благодаря Яру с катейкой я набрел на лыжу,которую мне очень хотелось найти - широкую слаломку ЗАГ. Если она окажется слаломкой :-))) то рулез-рулез - значет это слаломка для гор. Тогда я со спокойной совестью в следующем сезоне куплю себе какой спортцех для здесь. Выбирать буду по раскраске! :-))) или по названию :-)))


А вот если заг не оправдает надежд, то бум думать дальше :-))))

И последнее - возьмем в Ст. Антон настоящую слаломку - михалычев омеглас! Вот и посмотрим как она по фисовым ледяным трассам пойдет! Мне дико интересно попробовать :-))))))) Там под вечер народ тока боковым соскальзыванием пытается скрестись - уклон фисовый и выскребленный лед галимый под ногами :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.11.2004, 22:52
Сообщение #17


буерак
Интересно а кто реально сравнивал слаломку (не спортцех) и скикроссовую лыжи одного производителя?Я хотел но не сложилось smile.gif

Кстати сценео не ски-кросс


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 6.11.2004, 4:04
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (буерак @ 5.11.2004, 20:17)
Скикросс теоретически должен ехать по любому снегу и льду в том числе и любой дугой,плюс прыгать и крушить бугры.По целине непойдет конечно.К тому же лыжа весма скоростная и веркая.

Конечно скикросс проиграет слаломке на слаломной трассе smile.gif .Хотя как говорится смотря кто за рулем smile.gif

Ты, похоже, приписываешь скикроссовой лыже свойства, которых у нее не может быть в принципе. Во-первых, это спортивная лыжа для конкретной спортивной дисциплины. Трассы там такие же ледяные, как и в классических дисциплинах и никаких бугров, в могульном смысле, там нет . Скорости выше, чем в спецслаломе, а повороты более отлогие. Во-вторых, для скикросса все фирмы делают цеховые лыжи и характеристики у них близки, другое дело, что в магазинах их нет, а люди их не заказывают у дилеров в силу непопулярности этой дисциплины у нас. Те же лыжи, что стоят в магазинах, представляют собой некое семейство лыж, "типа для скикросса", аналогично семейству слаломок - спортивная, экспертный карвер, фанкарв и т.д. Вот у них уже и радиусы разные и жесткость, и по буграм, возможно, они ходят и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.11.2004, 10:44
Сообщение #19


буерак
QUOTE (Михалыч @ 6.11.2004, 5:04)

[/QUOTE]
Ты, похоже, приписываешь скикроссовой лыже свойства, которых у нее не может быть в принципе. Во-первых, это спортивная лыжа для конкретной спортивной дисциплины. Трассы там такие же ледяные, как и в классических дисциплинах и никаких бугров, в могульном смысле, там нет . Скорости выше, чем в спецслаломе, а повороты более отлогие. Во-вторых, для скикросса все фирмы делают цеховые лыжи и характеристики у них близки, другое дело, что в магазинах их нет, а люди их не заказывают у дилеров в силу непопулярности этой дисциплины у нас. Те же лыжи, что стоят в магазинах, представляют собой некое семейство лыж, "типа для скикросса", аналогично семейству слаломок - спортивная, экспертный карвер, фанкарв и т.д. Вот у них уже и радиусы разные и жесткость, и по буграм, возможно, они ходят и т.д.

Хорошо,наверно так и есть. Тогда давайте оставим в покое спортивные лыжи и возьмем то что продают у нас в лобазах, слаломку для не спортсмена и ски-кросс для отдыхающего,в одной ростовке например.
В чем коренное отличие? Ски-кросс есть и с радиусом 13-14 тоесть слаломный радиус. И те и те лыжи экспертного класса.Начинка и характеристики мягкость-жескость конечно будут разными если лыжи от одного производителя,геометрия тоже. Но все эти параметры разные и у разных производителей.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.11.2004, 12:37
Сообщение #20


•••
QUOTE (буерак @ 6.11.2004, 10:44)
В чем коренное отличие?

Думаю, что наибольшее отличие - в названии и позиционировании отделом маркетинга. Все лыжные производители стараются расширить рынок. Сначала "карвинг", потом "фрирайд", потом "allround", "new school" и вот теперь новая тема - "ски-кросс". А как иначе заставить покупать новые лыжи?

Последняя техническая новинка (реальная) - интергированные крепления, да и то там маркетинга больше чем новой функциональности. Причем придумано оно уже года 4 как назад. С тех пор - ничего нового. Встроенную микросхему в Head я не считаю, так же как и LCD в креплении Atomic smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:41