Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проехал по магазинам
 Yar
сообщение 5.11.2004, 19:10
Сообщение #1


•••
Вот что запомнилось:

1. Куртка из трехслойного горе-текса, женская, красная, типа ветровка, размера S, капюшон не отстегивается, Lafuma. Типа как 5500 рублей. Точно меньше 6000. Магазин Лафума на Восстания, сразу слева от входа на вешалке среди скидочных товаров.

2. Фишеры RX-4, с креплением, за 9990 рублей. Ростовки тина 165-175. Есть еще разные фишеры прошлого года с креплениями, немного дороже. В частности продается короткий Сценео 500 (150мм) за типа 12 или 14 тысяч. Магазин Кит-Спорт на Глинки.

3. Сумки большие, мягкие, с колесиками, должны быть удобными для перевозки экипа в цивилизованные места. Спортмастер на Ленинском.

4. Куртка LMA размера XL (мне очень велика), оранжевая, прошлогодняя, пустая, хорошей конструкции, с дермизаксом. Меньше 6000 рублей а может и еще дешевле. Магазин Web Sport, 1-я линия ВО.

5. Куртки с горетексом (2L) и флисовой курткой (полар-200) в комплекте. Флис отстегивается. Красные и еще какие-то. Типа 11,000 рублей. Магазин Лафума. Штаны какие-то правильные там же, подробнее не смотрел.

6. Очень кайфовая куртка Мармот, малинового цвета, размер L. Магазин Ирбис.

Но я её уже купил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 5.11.2004, 19:43
Сообщение #2


Хвостатый
Самозаванец!!!
Я тоже на неё смотрел! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.11.2004, 20:24
Сообщение #3


буерак
А последнюю L-ку из Webспорта LMA купил я. Тоесть нет купила жена моя мне на д.р. Придется ждать smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 5.11.2004, 22:06
Сообщение #4


•••
QUOTE (Marmotte @ 5.11.2004, 19:43)
Самозаванец!!!
Я тоже на неё смотрел! rolleyes.gif

Нифига, это я просто в комплект к штанишкам! И ваще, нравица мне американская шкала размеров - по ней мне L - как раз. А в европейской - XXL был мал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 6.11.2004, 1:05
Сообщение #5


жёлтый
QUOTE (Yar @ 5.11.2004, 19:10)
Вот что запомнилось:

2. Фишеры RX-4, с креплением, за 9990 рублей. Ростовки тина 165-175. Есть еще разные фишеры прошлого года с креплениями, немного дороже. В частности продается короткий Сценео 500 (150мм) за типа 12 или 14 тысяч. Магазин Кит-Спорт на Глинки.


Сегодня заскочил в Кант - есть "Фишеры RC-4, с креплением, за 19990 рублей. Ростовки тина 165-175. Есть еще разные фишеры "
Честно говоря я немного лохонулся, (не спросил) и когда ехал домой думал- это цена с крепежом или без оного? потому как на первой (самой короткой) лыже он присутствовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 6.11.2004, 3:19
Сообщение #6


жёлтый
Может я там в ценнике чуток перепутал с 8мь на 9ть, но это явно не первая и вторая цифры.
А... может (боюсь неправильно сказать huh.gif ) Штокли прикупить..... smile.gif?
Хотя, конечно, надобно сперва попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.11.2004, 3:23
Сообщение #7


•••
В Кит-Спорте я вроде бы RC не видел. Но лыж с креплениями есть некоторое количество, прошлогодних. На всех висит табличка - "крепления бесплатно". Я так понимаю что халява распространяется на старую систему рельсов.

Там еще продается навороченная куртка Россиньёль типа с горе-тексом и всеми наворотами за типа 6 тысяч рублей. Все мульки есть, конструкция интересная, но я не верю. На ощупь мембрана тоже неубедительно выглядит. Возможно это СУПЕРХАЛЯВА. Или нет, но тогда - это очень наглая подделка, потому как Горе-Текс там на воротнике написано большими буквами :-) Смутило что там же продается Атомик аналогичного вида за аналогичные деньги smile.gif

В общем куртка красивая, теплая. Размера L. Есть и XL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.11.2004, 16:34
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Юр, седня на ски-салоне в углу целая фирма была, которая выставила полный ряд поддельныой одежды. Килли мо всеми мульками, включая сидюк :-))), горетекса навалом вместе со всеми мульками, включая все :-))). Спрашиваешь - что за фима, дайте адрес-телефон. Грят мы только оптовая фирма, вам ничего не дадим, ни названия, ни адреса, ни телефона, ни ценника :-)))) И на ошупь там внутри клеенка или мембрана есть, но материал не ТОТ!!! Атвичаю!

В Грьком перце россиньоля-атомика по 2-3-4 тыщи, включая все горетексовые мульки и вышивки скока хошь и на остчупь внутри есть клеенка... И килли - спайдеры со всеми мульками за теже деньги ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 6.11.2004, 17:28
Сообщение #9


Живет здесь
Почему обходите вниманием такую фирму как Игуана? У них есть даже свои магазины в городе, а ценники тоже разные. Куртки от 3000 до 7000 тыщ. руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.11.2004, 19:39
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Не обходим - Наташка купила себе курточку от Игуаны :-))). Че обходить-то? Нормальная фирма нижнедопустимого уровня, как и коламбия, пять сезонов, катманду, еще пяток фирм...

А что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.11.2004, 12:46
Сообщение #11


буерак
QUOTE (АнтонА @ 6.11.2004, 17:34)
Юр, седня на ски-салоне в углу целая фирма была, которая выставила полный ряд поддельныой одежды. Килли мо всеми мульками, включая сидюк :-))), горетекса навалом вместе со всеми мульками, включая все :-))). Спрашиваешь - что за фима, дайте адрес-телефон. Грят мы только оптовая фирма, вам ничего не дадим, ни названия, ни адреса, ни телефона, ни ценника :-)))) И на ошупь там внутри клеенка или мембрана есть, но материал не ТОТ!!! Атвичаю!

В Грьком перце россиньоля-атомика по 2-3-4 тыщи, включая все горетексовые мульки и вышивки скока хошь и на остчупь внутри есть клеенка... И килли - спайдеры со всеми мульками за теже деньги ...

Это не та фирма что самом правом зале была в самом правом углу скисалона?
На вопрос что за контора? Отвечали оптовый склад частного предпринимателя smile.gif .

Товар левый весь и абсолютно. Причем склад этот я знаю, это вьетнамци с апрашки smile.gif . Дама у них видать товар взяла и пришла на ски-салон подзаработать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 CRaC
сообщение 7.11.2004, 13:10
Сообщение #12


Любитель
народ, подскажите плз можно на скисалоне комплект лыж купить или это безпродажная выставка. и еще: в ирбисе действительно 40% скидка по карте ски.спб.ру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 7.11.2004, 16:47
Сообщение #13


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 6.11.2004, 19:39)
Не обходим - Наташка купила себе курточку от Игуаны :-))). Че обходить-то?  Нормальная фирма нижнедопустимого уровня, как и коламбия, пять сезонов, катманду, еще пяток фирм...

А что?

Ну я считаю, если покупаешь в фирменном магазине, то есть хоть какая-то гарантия, что всё-таки куртка настоящяя. У нас же нет магазинов Атомик, Десент, Россиньоль, и прочее..
Я к тому, что возможно, куртка купленная в магазине Игуана, на порядок технологичнее, чем куртка с "Апражки", хоть и брендовая, хоть и продаваемая известным г/лыжным магазином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.11.2004, 23:51
Сообщение #14


•••
QUOTE (rrteam @ 6.11.2004, 3:19)
Может я там в ценнике чуток перепутал с 8мь на 9ть, но это явно не первая и вторая цифры.

Я сразу не понял тему. Дело в том, что RX-4 и RC-4 -- это совсем разные лыжи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.11.2004, 0:01
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
rc-4 тож разные - от полного фуфла для детей-чайников, типа рц-4 компетишн, до кубковых лыж :-))))

рх-4 хоть какая-то канкретная модель чайникового "скикросса" :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.11.2004, 0:14
Сообщение #16


•••
Ага, причем прошлогодняя модель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 9.11.2004, 1:45
Сообщение #17


орайдарайда
QUOTE (Yar @ 6.11.2004, 4:23)
типа с горе-тексом и всеми наворотами за типа 6 тысяч рублей. Все мульки есть, конструкция интересная, но я не верю

Я вот тоже не верю, даже если цена типа 15000 RUR.

Диалог вчера в Планете-Спорт:

Я: Простите, а у вас Killy такого же происхождения как и вон тот Spyder?
Продавщица (после короткой паузы): Да.

Правда про Patagonia говорили, что верить можно на 100%...
Но там хотя бы мембрана видна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 9.11.2004, 2:59
Сообщение #18


Безбородый
QUOTE (Yar @ 6.11.2004, 4:23)
Там еще продается навороченная куртка Россиньёль типа с горе-тексом и всеми наворотами за типа 6 тысяч рублей. Все мульки есть, конструкция интересная, но я не верю. На ощупь мембрана тоже неубедительно выглядит. Возможно это СУПЕРХАЛЯВА. Или нет, но тогда - это очень наглая подделка, потому как Горе-Текс там на воротнике написано большими буквами :-) Смутило что там же продается Атомик аналогичного вида за аналогичные деньги smile.gif

В общем куртка красивая, теплая. Размера L. Есть и XL.


Правда про Patagonia говорили, что верить можно на 100%...
Но там хотя бы мембрана видна...

Хтоб мне, темному, подсказал:

1 Мембрана что, визуально или тактильно наверняка определяется? Щщупаю в Ирбисе Милетт и Джэк Волчьяшкура, мнутся совсем по разному, а мембрана 20\20(25) у обеих.

2. Скока достаточно столба и испарения не спортсмену-ЛВК, а ...ммм активному туристу, скажем. Чтоб за галимые панты не платить совсем.Для пантов в Топе Дасисы висят 40\40 за 20-24 тыщщи.
Тот Россиньел, что Юра в Ките видел, я примерял. Честно был предупрежден, что гортекс 5\5 и не более. Вот и думаю хватит ли? И бывает такой гортекс? Я всегда считал, что гортекс от 20 начинается.
В Топе ниче такая простенькая по конструкции норландовская куртень с мембраной 10\7 за 4 с небольшим как альтернатива.

Может ли хто подельться субъективными ощущениями, за скока времени промокает под моросящим дождем (в ливень лучше пыво пить в кабаке)относительно новая мембрана с заявленным столбом на 5, 10, 20 метров? Или цифра таки в дециметрах, а не в метрах подразумевается? Представил себе 2 атмосферы на мембрану, слабо верится, что держит. Нужно бы открыть водопроводный кран наполовину и попробовать полой куртки удержать струю. Может хто такой тест делал?


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 9.11.2004, 3:19
Сообщение #19


•••
1 Мембрана что, визуально или тактильно наверняка определяется?

Как любая определяется - не знаю, но горетекс - мягкий гладкий полиэтилен на ощупь, скользкий по-особенному, если меж пальцами потереть.

2. Скока достаточно столба и испарения не спортсмену-ЛВК, а ...ммм активному туристу, скажем.

Это зависит. Если надо кататься под дождем, при этом на плечах может оказаться рюкзак, то первая цифра - лучше к 20,000. Если без рюкзака, можно и 10,000 (рюкзак продавливает влагу вовнутрь, при этом пропитка не помогает и спасает только мембрана). Но есть нюанс: только по цифрам ориентироваться не очень правильно, это как лыжи подбирать только по геометрии. Но в целом, я считаю, что мембрана - это 10/10 или лучше.

Для пантов в Топе Дасисы висят 40\40 за 20-24 тыщщи.

Я такую мембрану не знаю. У лучшего горетекса - 40/15 или 40/18, точно не помню. 40/40 - это фантастика smile.gif

Тот Россиньел, что Юра в Ките видел, я примерял. Честно был предупрежден, что гортекс 5\5 и не более. Вот и думаю хватит ли? И бывает такой гортекс?

Такого гортекса не бывает. То есть это - не гортекс, а значит и не Россиньоль. А вовсе китайская подделка и цена ей 3000 рублей на рынке, самое большее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 9.11.2004, 6:07
Сообщение #20


Безбородый
У лучшего горетекса - 40/15 или 40/18, точно не помню. 40/40 - это фантастика
Мда, знаменатель эт я напутал.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 11:36