Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люблю свою работу, А вы?
 Сергей Русланови...
сообщение 30.5.2018, 21:15
Сообщение #1


Живет здесь

smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 30.5.2018, 21:20
Сообщение #2


Живет здесь
)))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 30.5.2018, 22:01
Сообщение #3


Живет здесь
когда я в альпах на лыжах или перед гонкой в амстердаме, то тоже люблю, а так не очень

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 30.5.2018, 22:30
Сообщение #4


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Серёг, твоя мне на много больше нравится smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.5.2018, 22:31
Сообщение #5


буерак
Цитата(sergey71 @ 30.5.2018, 21:20) *
)))


На первой фотке смотришь ютуб? А на второй конфу читаешь? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 31.5.2018, 5:36
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.5.2018, 22:31) *
На первой фотке смотришь ютуб? А на второй конфу читаешь? smile.gif

Стопудово, очки подрезал где-то для солидности smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 31.5.2018, 13:31
Сообщение #7


Живет здесь
А сколько бабла удается срубить в среднем за месяц? Я вот работу люблю только за деньги, не бескорыстно.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.5.2018, 15:46
Сообщение #8


Созерцающий
Если у вас отличная работа, классное начальство, прекрасная семья, милейшие соседи, замечательный город и изумительная погода - пора сказать "нет" наркотикам wink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2018, 16:31
Сообщение #9


Живет здесь
А чего ее любить? Работать надо, что те протестанты. В общем нечто само собой разумеющееся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 31.5.2018, 16:52
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 31.5.2018, 15:46) *
Если у вас отличная работа, классное начальство, прекрасная семья, милейшие соседи, замечательный город и изумительная погода - пора сказать "нет" наркотикам wink.gif


изумительная погода у нас явление временное, это все компенсирует.
хотя хотелось бы оставить как есть и ничего не трогать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 31.5.2018, 17:51
Сообщение #11


Живет здесь
А меня работа любит.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 31.5.2018, 19:02
Сообщение #12


Живет здесь
я вот вообще не хожу на работу....
просто делаю то, что нравится )
Ну почти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2018, 22:36
Сообщение #13


буерак
Я так скажу. Совсем не работать не интересно, без работы скучно. Да и как то очень быстро теряешь форму и отстаешь от всего.

Теперь по поводу самой работы. Она бывает разная. Условно ее можно разделить на два основных вида. Первый это конвеер (в любом его проявлении, как офисном, магазинном, промышленном и еще каком то системном) и второй это созидание.

Любить работать в условиях конвейера, будучи винтиком в некоем большом механизме? Врят ли тут можно употребить слово любовь к работе. "Любовь" эта может проявляться видимо только в дни аванса и зарплаты. Ну еще конечно может мотивировать приятный коллектив из таких же винтиков. Ну и какие то соц. льготы, корпоративы и тд.

Во втором варианте, в созидании, любовь более понятна. Тут положительные эмоции может вызывать и сам процесс. И чувство гордости и самоудовлетворения видя конечный результат. Если процесс и результат в итоге еще и приносит хороший доход, то совсем отлично. Если не приносит, ну тогда хотя бы можно самому себе сказать что занимаешься любимым делом.

Что касается меня, то любые формы созидания мне нравятся. Работать в условиях "конвейера" я никогда не умел. Пару раз в пробывал ниче хорошего не выходило, даже за большие деньги. Но знаю кучу людей которые прекрасно себя чувствуют в любых системных структурах и умеют делать там успешные карьеры. При этом зарабатывают они там больше чем я со своим ленивым созиданием.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 31.5.2018, 22:55
Сообщение #14



Цитата(Егор @ 31.5.2018, 22:36) *
Условно ее можно разделить на два основных вида. Первый это конвеер (в любом его проявлении, как офисном, магазинном, промышленном и еще каком то системном) и второй это созидание.

Между этими полюсам еще куча всего помещается. Вот у меня, вроде как, конвейер. Хотя и разные проекты и клиенты. А потом читаю, что FDA одобрило препарат, к исследованиям которого я руку приложил (пусть даже незначительно на фоне общего объема работ) и как-то радостно и приятно - вроде как больным помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2018, 23:57
Сообщение #15


буерак
Цитата(Sergun @ 31.5.2018, 22:55) *
Между этими полюсам еще куча всего помещается. Вот у меня, вроде как, конвейер. Хотя и разные проекты и клиенты. А потом читаю, что FDA одобрило препарат, к исследованиям которого я руку приложил (пусть даже незначительно на фоне общего объема работ) и как-то радостно и приятно - вроде как больным помог.


Да я не спорю, можно и наверное нужно гордится своей работой. Любой. Это нормально. И я не говорю что конвейер это плохо, это не плохо. У нас на конвейере почти 90 процентов населения работает. Не вижу в этом ничего зазорного. Вот в Индонезии рис выращивают почти все. Это тоже в каком то смысле конвейер. И наверное они тоже горды когда хороший урожай. И это тоже полезное дело. Ну и конечно конвейер созидает. Любой предприятие в итоге созидает. Просто реально там можно назвать созидателем только тех кто этот конвейер придумал, разработал, организовал и запустил. А дальше этот конвейер уже сам созидает некий продукт по налаженной схеме.
И в науке так же. Есть кто-то кто сгенерировал, создал идею. Но чтобы эта идея превратилась в продукт, нужны специалисты. Среди этих специалистов будут и созидатели которые придумают как идею превратить в продукт. И просто исполнители, которые будут крутить винтики и собирать его, а дальше продвигать, сертифицировать и тд сей продукт. Все необходимы и все вносят свой вклад.

Просто есть люди которые не могут, в силу силу каких то личностных обстоятельств, не умеют работать в условиях системы. Не могут они ходит на работу строго по часам, не могут когда есть начальники, службы безопастности, согласования решений на разных уровнях, бюрократизм и прочие атрибуты системы. Им в этой среде не комфортно. А есть кому такая среда необходима как воздух. Оставь его без нее и он не будет знать что делать и не сможет сам организовать свое же время. Не сможет сам себя смотивировать на работу. Не знает как свою работу организовать. Я это имел ввиду когда писал про себя. smile.gif Я не умею работать в системе. От меня там толку очень мало.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 1.6.2018, 6:38
Сообщение #16


Живет здесь
Я тоже свою люблю.
Позавчера - трофи на КамАЗе, вчера помогал отбивать от лесного пожара посёлок в Приморье, сегодня на локомотиве до таёжного разъезда, обратно - пешком.
Не скучно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 1.6.2018, 12:38
Сообщение #17


Любвиобитель
Цитата(bulletman @ 1.6.2018, 7:38) *
Я тоже свою люблю.
Позавчера - трофи на КамАЗе, вчера помогал отбивать от лесного пожара посёлок в Приморье, сегодня на локомотиве до таёжного разъезда, обратно - пешком.
Не скучно.

С таким описанием, я нарисовал себе такого персонажа:
Молодой комсомолец, в стройотрядовской робе, с высокой палкой-посохом. Идущий по гряде, на фоне сибирской БАМовской тайги. lol.gif
Такой работе позавидовали бы многие. И я тоже!


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.6.2018, 12:56
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(BarBOSS @ 1.6.2018, 12:38) *
С таким описанием, я нарисовал себе такого персонажа:
Молодой комсомолец, в стройотрядовской робе, с высокой палкой-посохом. Идущий по гряде, на фоне сибирской БАМовской тайги. lol.gif
Такой работе позавидовали бы многие. И я тоже!

мне казалось, что павка корчагин именно этим занимался smile.gif ну в промежутке между работой smile.gif типа отвезли на работу на паровозе, обратно после работы паровоза не было - топаешь пешком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 1.6.2018, 13:04
Сообщение #19


Живет здесь
Работа в том, чтобы пешком обратно.
В одну сторону проще ходить.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.6.2018, 13:32
Сообщение #20


буерак
Цитата(BarBOSS @ 1.6.2018, 12:38) *
С таким описанием, я нарисовал себе такого персонажа:
Молодой комсомолец, в стройотрядовской робе, с высокой палкой-посохом. Идущий по гряде, на фоне сибирской БАМовской тайги. lol.gif
Такой работе позавидовали бы многие. И я тоже!


А кстати точно. Есть огромные различие в работе в условиях мегаполиса и загородной среды. Я чем становлюсь старше, тем все меньше и меньше у меня потребность в мегаполисе. Да фактически она уже равна почти нулю. А у молодежи все наоборот. Их как магнит притягивают города. Во времена комсомола и стройотрядов все было несколько иначе.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:45