Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люблю свою работу, А вы?
 Сергей Русланови...
сообщение 2.6.2018, 10:19
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 30.5.2018, 22:30) *
Серёг, твоя мне на много больше нравится smile.gif

Саня, всё в твоих руках )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2018, 10:29
Сообщение #42


буерак
Цитата(bulletman @ 2.6.2018, 10:16) *
Деньги... не первичны, скажем. Но достаточные вполне.


Вот тут есть некий парадокс. Абсолютно все так говорят, и я уверен что даже искренне в это верят. Но, ровно до того момента пока деньги не появляются. Как только большие деньги появились, у 99 процентов мнение отношение к ним сильно меняется.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2018, 11:12
Сообщение #43


Живет здесь
Да так-то нет проблем заработать денег без всякого работодателя.
Только на что они мне щас?
Жильё есть, мир у ног, причем не праздные поездки, а с вполне конкретными интересными задачами.
Денег на остальное хватает.
На пляжи - не тянет.
Потянет - задумаюсь.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.6.2018, 15:19
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 21:59) *
Ну тут как, в гос контору точно на работу не возьмут просто сразу. В частную может и возьмут, но это уже и для них не комильфо. Тебя же могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать. Если память не изменяет то до 2500 руб. Может конечно проскочить, но может и нет. В милиции ты кончено можешь поговорить об конституции, а они тебе расскажут про административный кодекс.


Егор, административный кодекс подчиняется конституци РФ. В полиции разговаривал, когда в начале нулевых друга загребли без регистрации. Спокойно попросил майора, который был старшим смены открыть конституцию. Он поворчал конечно для вида, но друга отпустил и отчитал при мне наряд, который привёл каких то студентов без регистрации.

В госконторы берут сейчас без регистрации, по крайней мере в Мск.

Законы меняются. Без регистрации спокойно поменял оба паспорта, обслуживаюсь в поликлинике рядом с домом. Сейчас основным является ИНН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 2.6.2018, 15:22
Сообщение #45


?
Цитата(Егор @ 2.6.2018, 1:58) *
Ну смысл почему задан вопрос понятен. А что ты вообще знаешь про шиномонтаж и перепродажи?

В значении созидание или творчество, я бы не употреблял. Бизнес-процессы продумываются: как найти клиента, у кого перекупить, как привезти, соскладировать, а потом вовремя отгрузить? ну, т.е. не было, придумал, теперь есть, пользуйтесь, люди добрые, наслаждайтесь созерцая и т.п.

Я? ведущий инженер-проектировщик, который участвует в т.ч. и в шеф-монтаже. наладке оборудования автоматики, разработанной ранее. По факту, пипец как много рутины, типовых действий, чтобы сделать что-то новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 2.6.2018, 15:22
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 2.6.2018, 15:19) *
Егор, административный кодекс подчиняется конституци РФ. В полиции разговаривал, когда в начале нулевых друга загребли без регистрации. Спокойно попросил майора, который был старшим смены открыть конституцию. Он поворчал конечно для вида, но друга отпустил и отчитал при мне наряд, который привёл каких то студентов без регистрации.

В госконторы берут сейчас без регистрации, по крайней мере в Мск.

Законы меняются. Без регистрации спокойно поменял оба паспорта, обслуживаюсь в поликлинике рядом с домом. Сейчас основным является ИНН.

Каждого можно задержать на 72 часа « для выяснения личности» и не важно есть регистрация или нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2018, 16:34
Сообщение #47


буерак
Цитата(Nitros @ 2.6.2018, 15:19) *
Егор, административный кодекс подчиняется конституци РФ.

Еще раз. Если тебе что то удалось объяснить ментам это не значит что так оно и есть. smile.gif Большинство рядовых ментов сами реально не знают законодательство и им действительно можно иногда навешать лапши на уши, так же как и любому человеку который не совсем в курсе вопроса. Про административный кодекс. Он никому не подчиняется wink.gif Он просто есть. По нему тебя могут оштрафовать. Ты можешь потом попробовать опротестовать штраф в суде. Это твое право.

Без регистрации на работу могут взять, а могут и не взять. Это зависит от работодателя. Уверяю тебя что сейчас, накануне ЧМ в нормальную контору точно не возьмут. Как экстаз с мундиалем уляжется, могут взять. Но все равно имея выбор, нормальный кадровик никогда человека без регистрации не пропустит в штат. Если выбора нет и специалист уникальный то да.

Только тут не понятно вот что. Что мешает если человек законопослушный сделать регистрацию? Она бесплатна. Возникает простой вопрос. У человека есть какой то умысел не делать регистрацию? Или он что то скрывает? Зачем такой на работе?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2018, 16:53
Сообщение #48


буерак
Цитата(pros77 @ 2.6.2018, 15:22) *
В значении созидание или творчество, я бы не употреблял. Бизнес-процессы продумываются: как найти клиента, у кого перекупить, как привезти, соскладировать, а потом вовремя отгрузить? ну, т.е. не было, придумал, теперь есть, пользуйтесь, люди добрые, наслаждайтесь созерцая и т.п.

Я? ведущий инженер-проектировщик, который участвует в т.ч. и в шеф-монтаже. наладке оборудования автоматики, разработанной ранее. По факту, пипец как много рутины, типовых действий, чтобы сделать что-то новое.


Ну так для справки я не занимаюсь перекупкой шин, уже довольно давно. Более 10 лет наверное. Да это просто и не актуально в нынешнем рынке. Дистрибьюцией тоже не занимаюсь. Если только по мелочам и явно не основной вид деятельности.
Сервисная служба у нас есть. В ней работает более 40 человек. Это и производство и экспертно тестовый учетный отдел и шиномонтажи (несколько) . А так же есть порядка 2000 метров помещений по всему городу. Часть арендуемых, часть в собственности.
Все бизнес процессы мы придумали, внедрили и обкатали на клиентах сами. Регулярно участвуем в международных выставках и даже пытаемся продавать свои франшизы ибо некоторые вещи что мы делаем довольно уникальны. Но пока ниче не продали. smile.gif В России могли бы продать, но не хотим плодить конкуренцию. Сам решай конвейер это или созидание. Думаю что и то и то. Но лично я в этой структуре на конвейере не стою.

Попробуй собрать пазл из придумать, организовать и реализовать подобную структуру с нуля. Имея изначально ноль рублей и ноль копеек. И тогда сам решишь созидание это или нет. smile.gif

По поводу строительства, проектирования и тем более шеф монтажа. В моем понимании созидатель там архитектор. Тот кто создает идею проекта и дизайн. Инженер проектировщик это специалист с высшим техническим образованием, который просчитывает проект архитектора. Это все таки не совсем созидание, но часть творчества безусловно присутствует. Шеф монтаж это просто сервисная служба.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 2.6.2018, 19:47
Сообщение #49


Живет здесь
Этапять!
Шиномонтаж Это созидание , а шеф монтаж это сервисная служба! Браво! lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 3.6.2018, 0:04
Сообщение #50


Живет здесь
если не ошибаюсь, то pros77 все-таки не в строительстве работает, а внедрением и обслуживанием АСУТП оборудования на ОФ и рудниках. Я работаю с теми же объектами, что и pros77. Могу сказать, что несмотря на однотипность оборудования на ГОКах и рудниках, каждый объект индивидуален (условия эксплуатации оборудования, ,квалификация обслуживающего персонала и т.д). После поставки оборудования, вместо услуги шеф-монтаж (постоять и посмотреть в сторонке), приходится выполнять полноценное руководство по монтажу и наладке оборудования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.6.2018, 0:29
Сообщение #51


буерак
Цитата(killerextra @ 3.6.2018, 0:04) *
Я работаю с теми же объектами, что и pros77. Могу сказать, что несмотря на однотипность оборудования, каждый объект индивидуален. ... вместо услуги шеф-монтаж (постоять и посмотреть в сторонке), приходится выполнять полноценное руководство по монтажу и наладке оборудования.


Я не собирался ни с кем ничем мерятся. Вы сами начали smile.gif Но шеф монтаж в моем понимании это просто монтаж. Сопутствующий сервис по продаже какого либо оборудования или технологии. Если речь идет не только о монтаже, а о внедрении, с обучением сотрудников и последующей технической поддержкой ну это тоже все таки вид сервиса.
Мы когда открывали производство. Покупали оборудование с условиям помощи в монтаже, первичном обучении сотрудников и сопровождением до первого выпуска массовой продукции. Это абсолютно нормально при продаже сложных систем. И обычная инженерная работа требующая специалистов профессионалов. Конечно всегда есть местные нюансы. Они вообще всегда и везде есть. В абсолютно любой работе.
Шиномонтаж это тоже просто шиномонтаж. Такой же сервис. "Лопата" с помощью которой продается более серьезный продукт. И без этой "лопаты" этот продукт не продать. Ничего в шиномонтаже сверхсложного нету smile.gif, но нюансов тоже хватает.

А созидание это там где происходит разработка и создание этого продукта ( технологии или оборудования) которое в дальнейшем продается, внедряется с помощью производства и при необходимости сопутствующего сервиса.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.6.2018, 14:11
Сообщение #52


Живет здесь
Созидание - это когда ничего не было, а потом - стало.
Торговля, понятное дело, к созиданию никакого отношения не имеет, это перемещение.
По остальному - в зависимости от было/не было, наверное.
Я - без вопросов созидаю, так что о нюансах не задумывался.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.6.2018, 14:54
Сообщение #53


снегорез
Цитата(bulletman @ 3.6.2018, 14:11) *
Торговля, понятное дело, к созиданию никакого отношения не имеет, это перемещение.

торговцы, создающие удобные магазины с хорошим выбором товаров, - презираемые нахлебники на трудовом народе, это давно всем известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.6.2018, 15:12
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 3.6.2018, 14:54) *
торговцы, создающие удобные магазины с хорошим выбором товаров, - презираемые нахлебники на трудовом народе, это давно всем известно.

Маркитанты идут за созидателями, а не наоборот.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.6.2018, 17:58
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 3.6.2018, 14:54) *
торговцы, создающие удобные магазины с хорошим выбором товаров, - презираемые нахлебники на трудовом народе, это давно всем известно.

Ну так где оппонирование?
Где тезисы о том, что сначала - удобные магазины в тайге, на склоне сопок. Сначала гостиницы, шиномонтаж, замена пальцев в гусянке, топливозаправочные станции, сауны, бордели.
Нет? Не так?
Да как же так, торговля - светоч созидания, разве нет?
Ах, нет???
Тогда идите в топку, торгаши.
Вы соберите свои маркитантские лодки, караваны и прочие ларьки.
Тащитесь в хвосте, создавайте предложение в обмен на спрос, и никогда, слышите, никогда! Не заявляйте своё право на существование в тех местах, где ваше наличие обусловлено потребностью созидателей.
Ибо - да, торговцы - паразитирующая на теле созидателей когорта.
А оборзевший торговец - мишень в перекрестье прицела.
Торгуй и молчи, купец.
Чтоб тебя не сплавили на плоту со свечкой smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 3.6.2018, 18:37
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 3.6.2018, 18:58) *
Ну так где оппонирование?
Где тезисы о том, что сначала - удобные магазины в тайге, на склоне сопок. Сначала гостиницы, шиномонтаж, замена пальцев в гусянке, топливозаправочные станции, сауны, бордели.
Нет? Не так?
Да как же так, торговля - светоч созидания, разве нет?
Ах, нет???
Тогда идите в топку, торгаши.
Вы соберите свои маркитантские лодки, караваны и прочие ларьки.
Тащитесь в хвосте, создавайте предложение в обмен на спрос, и никогда, слышите, никогда! Не заявляйте своё право на существование в тех местах, где ваше наличие обусловлено потребностью созидателей.
Ибо - да, торговцы - паразитирующая на теле созидателей когорта.
А оборзевший торговец - мишень в перекрестье прицела.
Торгуй и молчи, купец.
Чтоб тебя не сплавили на плоту со свечкой smile.gif


Те места, которыми не заинтересовались торговцы - обречены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.6.2018, 19:19
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 3.6.2018, 18:37) *
Те места, которыми не заинтересовались торговцы - обречены.

Ржу и падаю
Ни одного маркитанта в радиусе 30км biggrin.gif
Просто не впёрлись никому.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.6.2018, 21:02
Сообщение #58


буерак
Цитата(bulletman @ 3.6.2018, 19:19) *
Ржу и падаю
Ни одного маркитанта в радиусе 30км biggrin.gif
Просто не впёрлись никому.

А откуда на этом фото взялись ботинки, одежда, рыболовные снасти? По идее вы должны ходить обернувшись кусками кожи и мехами убитых из лука или копьем на охоте зверей. И откуда взялся кирпич и бетон на здании?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.6.2018, 21:21
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.6.2018, 21:02) *
А откуда на этом фото взялись ботинки, одежда, рыболовные снасти? По идее вы должны ходить обернувшись кусками кожи и мехами убитых из лука или копьем на охоте зверей. И откуда взялся кирпич и бетон на здании?

С собой привезли.
В данном случае - у производителя заказаны и своими силами доставлены. От наживки до краски на поребриках.
Маркитанты потом приходят, когда инфраструктура созидателем предусмотрена.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 3.6.2018, 21:25
Сообщение #60


Живет здесь
В случае с БАМом, например, маркитантам приходится либо пользоваться тем, что есть, либо нести риски по доставке за свой счёт. Многие сливаются, ибо другую рентабельность предполагали.
Тут такие дела - маркитант - он за прибылью больше, насчёт созидания у него свои ценности.
И отношение к нему - соответствующее.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:33