Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 84 85 86 87 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какими рациями пользуетесь вы?
 Caliber
сообщение 16.12.2018, 20:27
Сообщение #1701


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:34) *
Что я делаю не так?

Считаешь окружающих глупее себя!
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:34) *
скачал инструкцию в интернете,

В При не было интернета, совсем!
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:34) *
Может это говорит об качестве инженерного образования? ...инструкцию прочитал, сделал.

Ты прав. Ни я, ни Мечинский, не смогли вспомнить ни одного китайского иероглифа.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.12.2018, 22:55
Сообщение #1702


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 15.12.2018, 18:50) *
ЗЫ
А у Вектора, помнится, никаких стаканов не было, шнурок втыкался прямо в тушку.

Вектора бывают разные, у нас - со стаканом. Вроде в нашей цифра 44 (прям сейчас не посмотреть).
И, кстати, вектора бывают на разное количество каналов LPD smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.12.2018, 23:01
Сообщение #1703


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:34) *
Может это говорит об качестве инженерного образования? Для того, чтобы выставить частоту и субтон на обоих передатчика инструкция не нужна. Выбираешь, выставляешь. Для того, чтобы занести нужную частоту и субтон в память, скачал инструкцию в интернете, прочитал, сделал. Что я делаю не так? Почему у меня не возникло ни малейшей трудности?

Ох, Лаврик. НЕ было тебя с нами весной. Была рация третья, была инструкция. Субтон пытались выставить на том канале, который используем обычно (55й что ли), - и ни фига. Потом грю: давай попробуем какой-то другой. У нас еще настроен ски.спб.ру. И раз - все выставилось. Согласись, такое поведение нелогично? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.12.2018, 23:16
Сообщение #1704


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 17.12.2018, 0:01) *
Ох, Лаврик. НЕ было тебя с нами весной. Была рация третья, была инструкция. Субтон пытались выставить на том канале, который используем обычно (55й что ли), - и ни фига. Потом грю: давай попробуем какой-то другой. У нас еще настроен ски.спб.ру. И раз - все выставилось. Согласись, такое поведение нелогично? smile.gif


Весной - это одно. А сидя за гуглом - это другое. Можно почитать каким герцам соответствуют субтона на одной рации, потом на другой. И спокойно все настроить. Тем более речь вроде шла о бао, а там вроде все примерно одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.12.2018, 23:40
Сообщение #1705


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 16.12.2018, 23:16) *
Весной - это одно. А сидя за гуглом - это другое. Можно почитать каким герцам соответствуют субтона на одной рации, потом на другой. И спокойно все настроить. Тем более речь вроде шла о бао, а там вроде все примерно одинаково.

Не поверите, но мы это отлично знаем. Все таблицы соответствия каналов-частот с собой были (причем, мне кажется, на той, незнакомой рации сразу можно было ввести частоту цифирками). Гугл, кстати, тоже был. Еще дело в том, что субтона в наших векторах настраиваются через комп, а компа с программкой с собой не было, поэтому для начала стыковались в рамках тех каналов, для которых субтона у нас настроены. И очень сильно удивились, что подошел только один из двух или трех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.12.2018, 10:51
Сообщение #1706


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:34) *
Может это говорит об качестве инженерного образования? Для того, чтобы выставить частоту и субтон на обоих передатчика инструкция не нужна. Выбираешь, выставляешь. Для того, чтобы занести нужную частоту и субтон в память, скачал инструкцию в интернете, прочитал, сделал. Что я делаю не так? Почему у меня не возникло ни малейшей трудности?


Дацэнд, кончай тупить. smile.gif

Для того, чтоб тыкать кнопачки, надо сначала купить игрушку с кнопачками. Купить игрушку с кнопачками, не будучи, уверенным, что цель достигается, говорит не о качестве инженерного образования/, а об отсутствии/недостатке простого житейского ума. С этим не спорь. rolleyes.gif

И узбогойся, купил я вчера 5R. Все сконнектилось с моей частотой на Векторе.

PS А скачать инструкцию в интернете это ты здорово придумал - хитрый ход super.gif up.gif Ну и это ессно твой инженерный скил ставит сразу на совсем другой, практически не достижимый уровень. lol.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 17.12.2018, 11:52
Сообщение #1707


орайдарайда
Цитата(lavrik @ 14.12.2018, 19:12) *
А чем она получше, раз уж ты описание прочитал?


Там в описании написано, личного опыта у меня с Бао нет.
И я бы лично не рекомендовал Бао. Ненадежные они и различимость речи хромает. Не хочется лишний раз вызывать человека с Бао..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 17.12.2018, 14:16
Сообщение #1708


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(X-man @ 17.12.2018, 10:51) *
купил я вчера 5R. Все сконнектилось с моей частотой на Векторе.

Ну и чего, как впечатление? не очень громоздкая? Мне в субботу из-за псевдолюбителей Филармонии не удалось пробиться на Фонтанку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 17.12.2018, 15:18
Сообщение #1709


Живет здесь
Цитата(AVT @ 17.12.2018, 14:16) *
Ну и чего, как впечатление? не очень громоздкая? Мне в субботу из-за псевдолюбителей Филармонии не удалось пробиться на Фонтанку...
обычная, и даже я б даже сказал неприятно легкая. На фонтанке такой типичный интернет магаз, рации и подарочную упаковку и кучу всего еще продает барышня, про технические особенности с нею не пошуршишь, мне кажется. Антураж хорош. Дома дореволюцоннный, потолки высоченные, состояние - как некоторые подьезды на 25м, даже "покруче".
Такое впечатления, что при некоторых раскладах может оказаться проще на метро. Парковку днем не то чтоб легко найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.12.2018, 16:26
Сообщение #1710


Живет здесь
Цитата(Петя @ 17.12.2018, 16:18) *
На фонтанке такой типичный интернет магаз, рации и подарочную упаковку и кучу всего еще продает барышня, про технические особенности с нею не пошуршишь, мне кажется.


Я в аналогичной ситуации набрал по телефону консультанта, барышня подносила рации, а я у консультанта выспрашивал а что это за кнопочка, а что это. Консультант по памяти очень хорошо свою продукцию представлял и ответил на все вопросы и вообще сложилось впечатление, что это у них в порядке вещей. По крайней мере первую бао покупал так и вполне ей доволен. Пользую даже на яхте, когда на руле и лень спускаться в рубку вполне хватает поговорить с Приморск-траффиком или Лебедем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.12.2018, 16:30
Сообщение #1711


Живет здесь
Цитата(AVT @ 17.12.2018, 14:16) *
Ну и чего, как впечатление? не очень громоздкая? Мне в субботу из-за псевдолюбителей Филармонии не удалось пробиться на Фонтанку...


чуть меньше вектора милитари и легче. антенна длинная тестировать пока не было повода, а так за стенкой очень четкое воспроизведение речи. Сравнивал с бао 58, но это намного больше и тяжелее. Водозащищенность не так мне важна.

Настраивается очень легко, да. Ну и 8 Ватт мощность за 1690 рэ. Посмотрим шо за зверь


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.12.2018, 14:07
Сообщение #1712


Рыба
Цитата(Caliber @ 16.12.2018, 20:27) *
Считаешь окружающих глупее себя!

Ты меня явно с кем-то путаешь. Я, обычно, априори исхожу из того, что меня окружают умные талантливые люди, пока они не доказали обратного.
Кстати, я заметил, что, да, те кто это доказали, перестают меня окружать и через некоторое время начинают кидаться в меня говном.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.12.2018, 14:08
Сообщение #1713


Рыба
Цитата(MashaVV @ 16.12.2018, 23:01) *
Ох, Лаврик. НЕ было тебя с нами весной. Была рация третья, была инструкция. Субтон пытались выставить на том канале, который используем обычно (55й что ли), - и ни фига. Потом грю: давай попробуем какой-то другой. У нас еще настроен ски.спб.ру. И раз - все выставилось. Согласись, такое поведение нелогично? smile.gif

55-й это скирушный канал. Они его без субтона используют.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 18.12.2018, 16:43
Сообщение #1714


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.12.2018, 14:07) *
Кстати, я заметил, что, да, те кто это доказали, перестают меня окружать и через некоторое время начинают кидаться в меня говном.


Как ты думаешь, почему? Может надо посмотреть в зеркало? wink.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.12.2018, 17:17
Сообщение #1715


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.12.2018, 14:08) *
55-й это скирушный канал. Они его без субтона используют.

Буду знать. Не привязывайся к цифре, он был выбран случайно, мы используем с субтоном, и может и не он - я без мужа не уверена в цифре на 100%. 1 день покатались без субтона - невозможно, помехи какие-то постоянно (Тинь-Валь д'Изер). Факт в том, что был один ски.спб или один или два каких-то других, и субтон настроился только на ски.спб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.12.2018, 21:48
Сообщение #1716


Рыба
Цитата(X-man @ 18.12.2018, 16:43) *
Как ты думаешь, почему? Может надо посмотреть в зеркало? wink.gif

Так это ясно почему. Им образования и воспитания не хватает, чтобы вести себя сдержанно и прилично. Остаётся толь делать то, что делают.
В зеркало посмотрел. Говно до меня не долетает и ко мне не линет. Всё в порядке, спасибо.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 19.12.2018, 3:31
Сообщение #1717


абориген
а кто-нить с Байкалом-17 работал? чо-та мне не найти описания процесса его перепрошивки.. одна рация несконекчена с пятью другими.. ни по одному каналу sad.gif покупались последние две вместе, но одна заработала, а другая нет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.12.2018, 11:16
Сообщение #1718


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 16.12.2018, 19:34) *
Что я делаю не так? Почему у меня не возникло ни малейшей трудности?

Быть может потому что ты математик? У меня вот с нормальным инженерным образованием тоже не с первого раза с китайской рацией получилось. Мануил тоже неочевиден (писали те еще грамотеи).


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.12.2018, 10:41
Сообщение #1719


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 11:16) *
У меня вот с нормальным инженерным образованием


Лаврег посчитает, что ты его явно переоцениваешь smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.12.2018, 20:54
Сообщение #1720


Рыба
С субтоном у Бао есть одна тонкость. Можно установить отдельно субтон на передачу и на приём.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 84 85 86 87 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:55