Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование ВЗР и онкология, неприятные новости от Либерти страхование
 Yar
сообщение 7.2.2018, 19:16
Сообщение #41


•••
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 14:48) *
Мне агент говорила, что нет. Может это и поменялось, но это уже какие-то сущие копейки. Надо, кстати, уточнить, да. Напишу ей, пожалуй, вопрос.

я почитал правила страхования и таки расходуются, да.

страховка заканчивается если вышел за срок действия и если закончились дни.
что происходит если одновременно действуют 2 страховки, наверное нужно уточнить.

никаких проблем делать страховку "пунктиром" судя по правилам нет.
обычная 1-7, экстрим 8-12, обычная 13-21
первая закончится по количеству дней (хоть срок еще будет действовать), вторая начнется с 8 и закончится тоже по количеству дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 19:18
Сообщение #42


Легенда
ответ Либерти
«Если это несколько дней экстремального вида отдыха, то оформить дополнительно можно при этом указав конкретно даты.»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.2.2018, 19:21
Сообщение #43


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 16:05) *
Думаю,

Скупой платит дважды! (с) wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.2.2018, 19:21
Сообщение #44


•••
"срок страхования" означает что страховка не работает вне этого срока, то есть если въехать на день раньше начала срока, работать она не начнет
но можно выехать и въехать обратно — все дни вне зоны страхования не будут считаться использованными.

там есть важный нюанс, о котором я не знал: нельзя, находясь на территории страхования купить страховку на эту территорию "штоп прям завтра", начнет работать только через 5 дней!!!

(это для тех, кто едет без страховки, что-то ломает и решает резко купить страховку через интернет)

но если страховка куплена заранее и по каким-то причинам дней не хватило, то можно продлить. но нужно сделать это за 3 дня до окончания действия. все остальные варианты - только звонить, плакаться и договариваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.2.2018, 19:23
Сообщение #45


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Kateyka @ 7.2.2018, 19:18) *
ответ Либерти
«Если это несколько дней экстремального вида отдыха, то оформить дополнительно можно при этом указав конкретно даты.»

Сайт не дает указать даты для дополнительного риска, только на весь период. Самый оптимальный вариант указал Яр.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 19:25
Сообщение #46


Рыба
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2018, 18:30) *
Вот тебе и не дала. Раньше было бы с 11 по 16 февраля. 6 дней. А у тебя период до марта. Вот в этом и вопрос. Я написала, что мне сказали, дальше каждый сам решит, что ему покупать.

Так это уже года три так. (Это я про даты до марта)


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 19:28
Сообщение #47


Рыба
Цитата(Yar @ 7.2.2018, 19:21) *
там есть важный нюанс, о котором я не знал: нельзя, находясь на территории страхования купить страховку на эту территорию "штоп прям завтра", начнет работать только через 5 дней!!!

(это для тех, кто едет без страховки, что-то ломает и решает резко купить страховку через интернет)

Это примерно года полтора назад стало так. Невозможно купить страховку онлайн из-за границы, но если тебе кто-то ее купит из России, все продастся.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.2.2018, 19:28
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 19:23) *
Сайт не дает указать даты для дополнительного риска, только на весь период. Самый оптимальный вариант указал Яр.

Самый оптимальный вариант - оформить бесплатную карту райфа, там будет 10% кешбяк на рестораны и страховка взр на всю семью, включая глыжи. И на дни фрирайда купить другую страховку, как написал йар. Кешбяка за год получается намнтго больше стоимости допстраховки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 19:29
Сообщение #49


Рыба
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 19:23) *
Сайт не дает указать даты для дополнительного риска, только на весь период. Самый оптимальный вариант указал Яр.

Никогда и не было подобной возможности.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 7.2.2018, 19:29
Сообщение #50


Легенда
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 19:23) *
Сайт не дает указать даты для дополнительного риска, только на весь период. Самый оптимальный вариант указал Яр.

это дополнительная страховка. ты ее покупаешь отдельно на 5 дней лыж или 3 дня дайвинга на конкретные даты. разговор был именно о том, можно так или нельзя. страховая подтвердила то, что говорили я и Лаврик.
Второй вариант, который так же предложила Либерти, этотнесколько страховок паровозом. но тут надо понимать, что это не выгодно для разницы в пару - тройку дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.2.2018, 19:29
Сообщение #51


•••
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 19:25) *
Так это уже года три так. (Это я про даты до марта)

я тоже не понял в чем новость.

даты определяют период в которых страховка МОЖЕТ действовать, но действует она В СУММЕ не больше чем указанное количетсво дней
дни считаются по штампам.

соответственно если активны 2 страховки, будут считаться дни у обоих.
поэтому нужно делать как я написал, ограничивая период как днями так и началом действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 19:30
Сообщение #52


Рыба
Цитата(Yar @ 7.2.2018, 19:16) *
что происходит если одновременно действуют 2 страховки, наверное нужно уточнить.

никаких проблем делать страховку "пунктиром" судя по правилам нет.
обычная 1-7, экстрим 8-12, обычная 13-21
первая закончится по количеству дней (хоть срок еще будет действовать), вторая начнется с 8 и закончится тоже по количеству дней.

Я вопрос задал. Подождем, что мне ответят. Раньше говорили, что при двух страховках дни длинной не расходуются во время короткой, но я давно не переспрашивал.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.2.2018, 19:31
Сообщение #53


•••
Цитата(Kateyka @ 7.2.2018, 19:29) *
но тут надо понимать, что это не выгодно для разницы в пару - тройку дней

почему не выгодно? стоимость там вполне линейно зависит от количества дней, на небольших сроках, хотя есть минимальная сумма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.2.2018, 19:32
Сообщение #54


Рыба
Цитата(Caliber @ 7.2.2018, 19:21) *
Скупой платит дважды! (с) wink.gif

Я не плачу, я не парюсь, я отдыхаю и получаю удовольствие.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.2.2018, 9:26
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 7.2.2018, 19:18) *
ответ Либерти
«Если это несколько дней экстремального вида отдыха, то оформить дополнительно можно при этом указав конкретно даты.»

Интересно было бы увидеть такой полис. На шенген. На 3 конкретных дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2018, 10:40
Сообщение #56


Легенда
Поскольку речь зашла о двойном страховании, то я решила разобрацца , что это такое . И с интересом узнала, что в части страхования жизни и здоровья, это понятие вообще не применяется. Можно иметь хоть 2 полиса, хоть 5. В свете этого, разъяснения некого юриста, на основании которых появилась теория, что полисов не может быть больше одного, стали еще более странными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 10:55
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 8.2.2018, 10:40) *
Поскольку речь зашла о двойном страховании, то я решила разобрацца , что это такое . И с интересом узнала, что в части страхования жизни и здоровья, это понятие вообще не применяется. Можно иметь хоть 2 полиса, хоть 5. В свете этого, разъяснения некого юриста, на основании которых появилась теория, что полисов не может быть больше одного, стали еще более странными.

Мне кажется что страхование жизни и здоровья - это страхование от несчастного случая. А страхование взр это страхование медицинских расходов. Это принципиально разные страхования. Когда я изучал полисы, а было это давно, то там было прописано, что при наличии двух полисов страховые компенсируют солидарно, грубо говоря пополам, расходы, и ты не получаешь двух компенсаций....

Может, конечно, что поменялось на этом фронте, надо еще раз почитать... Но отличия я понимаю так - про страховании здоровья ты получаешь деньги по факту утраты здоровья. Поправлять на эти деньги здоровье ты не должен, но можешь. При страховке медицинских расходов ты получаешь деньги по факту оплаты расходов, а не утраты здоровья и никоим образом две компенсации одного счета получить не можешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 10:57
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 8.2.2018, 9:26) *
Интересно было бы увидеть такой полис. На шенген. На 3 конкретных дня.

Элементарно. С 1 марта на три дня. У него же есть начало и есть колво дней. Яр выше пояснял. Когда я страховался в либерти так и делал... Сейчас я покупаю паровозы у номадов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2018, 11:12
Сообщение #59


Легенда
Цитата(АнтонА @ 8.2.2018, 10:55) *
Мне кажется что страхование жизни и здоровья - это страхование от несчастного случая. А страхование взр это страхование медицинских расходов. Это принципиально разные страхования. Когда я изучал полисы, а было это давно, то там было прописано, что при наличии двух полисов страховые компенсируют солидарно, грубо говоря пополам, расходы, и ты не получаешь двух компенсаций....

Может, конечно, что поменялось на этом фронте, надо еще раз почитать... Но отличия я понимаю так - про страховании здоровья ты получаешь деньги по факту утраты здоровья. Поправлять на эти деньги здоровье ты не должен, но можешь. При страховке медицинских расходов ты получаешь деньги по факту оплаты расходов, а не утраты здоровья и никоим образом две компенсации одного счета получить не можешь

Двойное страхование применяется в отношении имущества и предпринимательских рисков. И даже там, речь должна идти об идентичных страховках. И даже там, ты получишь деньги, а не отказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.2.2018, 12:46
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2018, 10:57) *
Элементарно. С 1 марта на три дня. У него же есть начало и есть колво дней. Яр выше пояснял. Когда я страховался в либерти так и делал... Сейчас я покупаю паровозы у номадов.

Когда я страховалась, я тоже так делала. Хочу сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:07