Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование ВЗР и онкология, неприятные новости от Либерти страхование
 Kateyka
сообщение 8.2.2018, 15:14
Сообщение #61


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 8.2.2018, 12:46) *
Когда я страховалась, я тоже так делала. Хочу сейчас.

Я не знаю как сейчас отображается при распечатывании полиса, но в любом случае период страхования не может трактовацца неоднозначно. Если я, находясь заграницей например с 1 по 20 марта, имею страховку экстрима с 5 по 8 марта, то она будет действовать ровно в эти даты, даже если в самом полисе будет написано с 5 по 20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 15:32
Сообщение #62


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 8.2.2018, 11:12) *
Двойное страхование применяется в отношении имущества и предпринимательских рисков. И даже там, речь должна идти об идентичных страховках. И даже там, ты получишь деньги, а не отказ.

Имущество и расходы суть разные сущности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 8.2.2018, 16:03
Сообщение #63


Рыба
Получил ответ. Ясней не стало.
Цитата
Константин, здравствуйте! По первому вопросу- действует один из двух , даты перекрываются, по последним правилам( считают количество нахождения по штампам въезда и выезда.)


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 17:41
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
Есть мнение что означает такой пункт в правилах страхования либерти?

3. Общие исключения из страхового покрытия
3.3. Получение Застрахованным возмещения имущественного вреда (расходов) от третьих лиц, причиненного реализацией страховых событий, освобождает Страховщика от обязанности выплачивать страховое возмещение.


Это не означает, что если другая страховая тебе что-то заплатила, то либерти умывает руки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 17:59
Сообщение #65


Прохфессиональный чайник
у либерти еще интересно, что разрыв связок без переломов в колене не является несчастным случаем... или я не нашел там того места... из всех связок нашел только разрыв ахилла... Когда-то давно когда изучал вопрос разрыв пкс оценивался в 30% а щаз вообще не нашел ничего про связки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 8.2.2018, 18:28
Сообщение #66


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 8.2.2018, 17:41) *
Это не означает, что если другая страховая тебе что-то заплатила, то либерти умывает руки?

А если, к примеру, у лаврика не хватило лимита на карте и за него заплатил вася?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 18:39
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 8.2.2018, 18:28) *
А если, к примеру, у лаврика не хватило лимита на карте и за него заплатил вася?

этож не возмещение, это в долг дал... но очень может быть, что при таком раскладе надо снять бабло в банкомате и заплатить налом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2018, 19:45
Сообщение #68


Легенда
Цитата(АнтонА @ 8.2.2018, 15:32) *
Имущество и расходы суть разные сущности.

Поэтому и расходам это и не применяецца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2018, 19:50
Сообщение #69


Легенда
Цитата(АнтонА @ 8.2.2018, 17:41) *
Есть мнение что означает такой пункт в правилах страхования либерти?

3. Общие исключения из страхового покрытия
3.3. Получение Застрахованным возмещения имущественного вреда (расходов) от третьих лиц, причиненного реализацией страховых событий, освобождает Страховщика от обязанности выплачивать страховое возмещение.


Это не означает, что если другая страховая тебе что-то заплатила, то либерти умывает руки?

Я думаю, имеецца в виду виновная сторона. Это во всех страховка абсолютно всего написано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 8.2.2018, 20:42
Сообщение #70


икан
Цитата(ElisavetaK @ 7.2.2018, 11:19) *
Еще одно ухудшение. Либерти запретила страховать горнолыжный риск ( или любой другой риск) на конкретные даты. Раньше было: весь период поездки можно быть по простому полису, а на дни катания взять экстрим.
Теперь экстрим должен начинаться со дня пересечения границы в соответствии со штампом в паспорте. Система не дает вбить конкретные дни.

Странно. Позавчера я купил туристическую страховку на год\30 дней с 10 февраля и экстрим на неделю с 11 февраля.
Но это было не онлайн, а при личном посещении офиса Либерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.2.2018, 21:52
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Star @ 8.2.2018, 20:42) *
Странно. Позавчера я купил туристическую страховку на год\30 дней с 10 февраля и экстрим на неделю с 11 февраля.
Но это было не онлайн, а при личном посещении офиса Либерти.

зачем пересекать? Можно выложить полисы? Либерти похоже сама запуталась в своих правилах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 8.2.2018, 22:50
Сообщение #72


Живет здесь
Что с Либерти такого именно ценного?У них нет,другие компании сделают.Вот,альфастрахование- всем владельцам карты Райфайзен делают полисы,денег не взяли при этом ни копейки ,посмотрела-входят все горнолыжные риски и прочие экстримы.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2018, 23:16
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 8.2.2018, 22:50) *
Что с Либерти такого именно ценного?У них нет,другие компании сделают.Вот,альфастрахование- всем владельцам карты Райфайзен делают полисы,денег не взяли при этом ни копейки ,посмотрела-входят все горнолыжные риски и прочие экстримы.

Раньше внетрасс не входило... Завтра схожу возьму новый полис, посмотрю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 8.2.2018, 23:25
Сообщение #74


Живет здесь
Написано экстрим.Это оно ,кмк


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2018, 0:01
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 8.2.2018, 23:25) *
Написано экстрим.Это оно ,кмк

Там это слово должно быть расшифровано. Если все хорошо - прощай номады... Хотя 1200 рупь на неделю без ограничения суммы, да с осагой и прочими рулезами еще надо подумать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.2.2018, 0:21
Сообщение #76


Рыба
Цитата(АнтонА @ 8.2.2018, 17:59) *
у либерти еще интересно, что разрыв связок без переломов в колене не является несчастным случаем... или я не нашел там того места... из всех связок нашел только разрыв ахилла... Когда-то давно когда изучал вопрос разрыв пкс оценивался в 30% а щаз вообще не нашел ничего про связки...

Да, у Либерти колени вообще не страхуются. Поэтому я у них не брал никогда страховку от несчастного случая. Просто прочитав, что колени никуда не входят. А что, есть кто-то у кого колени можно застраховать?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 9.2.2018, 8:29
Сообщение #77


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 9.2.2018, 0:01) *
Там это слово должно быть расшифровано. Если все хорошо - прощай номады... Хотна неделю без ограничения суммы, да с осагой и прочими рулезами еще надо подумать...

Цитата
1.4.16. «Экстремальный отдых» – времяпрепровождение на территории страхования в форме:
– ...; катания на горных лыжах,
занятий сноубордингом, скибордингом, хели–ски на подготовленных трассах выше «красного»
уровня, на неподготовленных трассах и вне трасс


А чем перестали устраивать номады? Франшиза и восточно-австралийское время унии было и раньше. Сайт стал гибче - теперь не надо набирать страховку по 2, 3, 5 дней что-то поменяли в условиях?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 9.2.2018, 8:52
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.2.2018, 0:01) *
1200 рупь на неделю без ограничения суммы, да с осагой и прочими рулезами еще надо подумать...


Но как, Холмс? с 11 по 16ое купил за 37,5 баксов=2150руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2018, 9:24
Сообщение #79


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 9.2.2018, 8:29) *
А чем перестали устраивать номады? Франшиза и восточно-австралийское время унии было и раньше. Сайт стал гибче - теперь не надо набирать страховку по 2, 3, 5 дней что-то поменяли в условиях?

Тем что за номады надо платить а райф сам платит чтобы я у него страховку взял. 15 тыр мне заплатил в прошлом году кешбяка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2018, 11:34
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
Цитата(bum @ 9.2.2018, 8:52) *
37,5 баксов=2150руб

37.5 включает добровольное пожертвование на ремонт провала в размере 2 евро, его можно не делать. если зарегистрироваться то скидка еще 5% а если ввести код адвентурез, то скидка 10% ... ну вообщем в лоб получается 32 бакса вместо 37.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:59