Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Снова о братьях наших, меньших
 X-man
сообщение 26.9.2005, 22:52
Сообщение #41


Живет здесь
QUOTE (Женьшень @ 26.09.2005, 18:01)
Абисняю. Помимо того. что эпилепсия бывает наследственной, есть еще такая: "Среди причин ее возникновения не последнюю роль играют травмы головного мозга, в таком случае речь идет о посттравматической эпилепсии.

Но ты же не написала подробно. Сказала бы, что его ЭЭГ выявляет группы синхронных полиморфных параксизмальных волн и я бы даже вопросов не задавал. Абиснять больше не нада. Я в курсах. И каков механизьм возникновения припадков при травматической эпилепсии, тоже в курсах.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.9.2005, 23:18
Сообщение #42


Живет здесь
QUOTE (Aliona @ 26.09.2005, 17:29)
Уважаемый , X-man. Что мы с вами рядом на бревне сидели помню, но имеено поэтому я с вами и не знакомилась лично, и вы уже столько о себе "приятного" написали, что и в будущем знакомиться не захочу.

За собак отвечают их хозяева, за детей - их родители.

Вот в том то и проблема, что у бродячих собак нет хозяев.

А знакомиться не хочешь - так я и не прошу. Расстраиваться по этому поводу точно не буду. Знаешь, это как в старой русской песне:"Ну а купец как тряхнет серебром, нет так не надо - другую найдем." Передложение и так опережает спрос. Help yourself.

QUOTE
вы отстали, цивилизованные люди человека давно царём не считают.
Даже поговорка давно звучит по иному:
Что-мы не звери, что ли?

Не исключаю, Aliona, что мы из разных цивилизаций. Хочешь быть зверушкой - будь ей. Твое право. А мне и в царях животных хорошо живется.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 26.9.2005, 23:32
Сообщение #43


Чучелко
Царем животных, говоришь. Некоторые еще в цари всей природы метят. А мне все вспоминаются отрывки лекций типа: "ну вот мы дошли и до приматов, к которым относятся и люди. Существа стайные, злобные, крайне агрессивные".
Ну нормальные такие цари.... гыыыыыы.....


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.9.2005, 23:37
Сообщение #44


Живет здесь
QUOTE (Svetkis @ 26.09.2005, 17:55)
А Ваш юмор несмешной реально задолбал, причем в какой топик не загляни везже x-man "жжот" down.gif В аптеку посылать не буду, йад нынче только по рецептам.

Так все просто. Юмор мой не смешной - не смейся. В твоих постах я вообще шуток не нахожу. Ни смешных, ни каких. Ты все больше бухтишь как бабка старая. Вроде по годам судя еще девушка относительно молодая, а тебе уже все не так. Что дальше будет.
Я так всех принимаю нормально. И тех кто ругает, и тех кто хвалит. Лишь бы не хамили. Пару раз таки случилось, но замяли быстро.
Don't worry, be happy, Svetkis. Use budet horosho.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.9.2005, 23:49
Сообщение #45


Живет здесь
QUOTE (kadavr @ 26.09.2005, 23:32)
Царем животных, говоришь. Некоторые еще в цари всей природы метят. А мне все вспоминаются отрывки лекций типа: "ну вот мы дошли и до приматов, к которым относятся и люди. Существа стайные, злобные, крайне агрессивные".
Ну нормальные такие цари.... гыыыыыы.....

Ну уж какие есть. Но покудова "красный цветок" у нас, то мы и будем решать кого на нем жарить. Да, мы гомосапиенсы - тираны, убийцы и по этому мы себя исключили из общей пищевой цепи и не потому, что невкусные. Я не говорю о частных случаях - ну, типа акула съела и т.п. Это или глупый или экстремал. % в общем стремится к нулю.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 27.9.2005, 8:58
Сообщение #46


Трава. Растет здесь
QUOTE (X-man @ 26.09.2005, 22:52)
QUOTE (Женьшень @ 26.09.2005, 18:01)
Абисняю. Помимо того. что эпилепсия бывает наследственной, есть еще такая: "Среди причин ее возникновения не последнюю роль играют травмы головного мозга, в таком случае речь идет о посттравматической эпилепсии.

Но ты же не написала подробно. Сказала бы, что его ЭЭГ выявляет группы синхронных полиморфных параксизмальных волн и я бы даже вопросов не задавал.

Да ты с ума посходил. Я это и повторить-то не могу, не то что сказать. "все дело в моем косноязычии. Вообще-то я думаю нормально, а вот сказать ..." (Служебный роман)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 27.9.2005, 9:14
Сообщение #47


Продвинутый
Купец Лопахин Емолай Алексеевич, однако, тоже себя "царем " считал ...

Так же как, наверняка, считают себя "царями" добропорядочные граждане, оставляющие на дачах подросших за лето котов, и месячных ручных котят.

А "ненормальные" тетки каждую осень, занимающиеся выхаживанием этих котят, не думают кем бы себя таким считать.
У них просто сердце разрывается от мысли, что если они не подлечат котят и не пристроят их в хорошие руки, те просто погибнут от холода и голода...

Сорри ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.9.2005, 10:41
Сообщение #48


Живет здесь
QUOTE (FACUS @ 27.09.2005, 9:14)
Так же как, наверняка, считают себя "царями" добропорядочные граждане, оставляющие на дачах подросших за лето котов, и месячных ручных котят.

Камень мимо моего огорода. Я не завожу животных по причине нежелания обременять себя такой ответственностью. Мне достаточно было видеть у других котов и собак, которые мучались до самой смерти из-за хирургических вмешательств, питания для животных или хронического воздержание в течении всей своей жизни.
Люди заводят животных для собственной утехи, а те страдают живя в неестественных для зверя условиях. Бог им судья.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2005, 11:07
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
А давайте взглянем на проблему с другой стороны - за летние месяцы кошки и собачки на дачах замечательно размножаются и к зиме начинают представлять собой прекрасный корм для диких животных (также замечательно размножается вся фауна и флора). Часть из этих кошечек, котят, щенков м собачек станет дикими, остальная часть станет вкусной и здоровой пищей для них (а так же для ворон, например), так какой смысл пристраивать их, кастрировать, заставлять жить в городской квартире-тюрьме, не давать возможности выходить на свободу и называть это "любовью" и боязнью потерять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.9.2005, 11:18
Сообщение #50


Живет здесь
2 AntonA Привет, Царь smile.gif Эх, складно излагаешь. Но в визири 2 раза не приглашают. Сорри. laugh.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 27.9.2005, 11:20
Сообщение #51


Чучелко
2АнтонА
А для каких именно диких животных собаки и кошки могут являться кормом?
Учитывая к тому же, что нормальные дикие живоные к жилью человека подходят нечасто, в дачных массивах вообще отсутствуют, а собаки и кошки жмутся к жилью.
А вооще я не хотела бы встретиться в лесу со стаей диких собак.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.9.2005, 11:31
Сообщение #52


Директор самоваров
ну блин опять сопли распустили.
Дарвина на вас нет! Бедный небось в гробу ворочается.

Чел выполняет функции естественного отбора: стреляет, защищает, истребляет, взращивает итп. По своему разумению, движимый инстинктом сохранения себя как вида и культуры как среды. Как хотите, но цинично если - у каждого своя правда: и у садистов, и у рьяных защитников.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 27.9.2005, 11:31
Сообщение #53


Нефритовый Заетс!
QUOTE (ЗЫ @ 26.09.2005, 19:09)
последнее время канкретно тащусь от Заитса. rolleyes.gif хотя по началу думала - ну что за балбес

rolleyes.gif Крррошка, я тибя тожэ очень люблю! jump.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ivy
сообщение 27.9.2005, 12:01
Сообщение #54


ларчик
QUOTE (loto @ 27.09.2005, 11:31)
QUOTE (ЗЫ @ 26.09.2005, 19:09)
последнее время канкретно тащусь от Заитса.  rolleyes.gif  хотя по началу думала - ну что за балбес

rolleyes.gif Крррошка, я тибя тожэ очень люблю! jump.gif

ничего не знаю! я первая сказала, что зайца обожаю!
а кот у меня-падонак. Спихнул меня сегодня-под подушками спала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2005, 12:07
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
У нас на даче кошками и собаками в основном промышляют дикие собаки - кушают их за милую душу, тока за ушами хрустит. В других местностях не знаю. Вот у друзей в Колорадо этим пумы занимаются (mountain lion), в Хабаровке - тигры, рыси и медведи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 27.9.2005, 12:15
Сообщение #56


Чучелко
Так. С кошками разобрались. А собак диких кому скармливать будем?


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 27.9.2005, 12:25
Сообщение #57



QUOTE (kadavr @ 27.09.2005, 12:15)
Так. С кошками разобрались. А собак диких кому скармливать будем?

Корейцам laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2005, 12:43
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Давайте я вам истчо историю расскажу...

Итак, есть у мя двоюродная сестра и всегда она всякую живность в дом тянула и купляла. Так вот, как-то давным-давно прикупила она сибе черепаху абыкнавенную (cherepahus vulgaris). Жила у ея эта черепаха дома, а летом ее вывезли на дачу, ну опять же чтоб черепаха жила на природе и питалась фку-у-усной и здаровой пистчей ее решено было выпустить на волю, а шоб не убежала - привязать за веревочку к сосне. Ну типа как козу молочную. Значицца обмотали панцЫрь изолентой и к изоленте привязали леску, к леске привязали сосну желтую (sosnus zeltus, диаметром полметра, высотой метрофф 20). Ну долго ли коротко-ли, но осенью естессно про черепаху все забыли и уехали, аднака веснойвыяснилось, что черепаха жива-здорова - она просто вырыла себе ахрененную нору и там доблестно перезимовала, в апреле месяце уже грелась на солнышке и щипала адуванчики... Правда панцырь от изоленты стал 8-образным. Ну тогда я срезал с черепахи изоленту и отпустил с миром - больше ее никто из нас не видел.

Так же когда я был очень маленьким, добрые родители прикупили мине пару кроликофф живых и пушистых на дачу. Зачем я не помню, но сии кролики были назначены на даче производителями и от них произошло мясно-пушное поголовье заитсев, которое бабушка с дедушкой культивироали много лет - фку-у-усные были заитсы, даж вроде чета кому-то из ихнего меха пошили...

А потом через много лет после тех заитсев опять же моя двоюродная сестра прикупила себе великого белого кролика, который опять же у нее в квартире жил некоторое время, а потом был вывезен на дачу и стал у бабушки с дедушкой основателем нового поколения мясных заитсев, которые опять же жили несклько лет. Тот белый заитс вырос до невиданного мясного веса, приобрел гордое прозвистче папа-кролик и очень любил размножаться - скока евойного потомства было пожрано с йаблоками, картохой, марковью и прочими фкусностями на нашем столе и не припомнить... Но вот пожрали ли самого папу-кролика и че с ним стало я не помню, ни разу... Помню вот историю, как какой-то мелкий крольчонок сломал себе ногу - был у него такой открытый перелом, а кролик ма-а-аленький такой был... сначала решили его типа того, порешить, аднака Наташка сказала, что жалко такого маленького... ампутировала ему отломанное и этот кролик благополучно был выхожен, выращен и сожран во вполне зачОтном весе.

А истче у нас на даче свинки жили - такие розовые, симпатяшные, с пятачками. Мли-и-ин, скока мяса от одной свинки получается ... жрать не пережрать...

Ну про всякие курицы я вааще молчу... Вы никада не задумывались, что йайцо куриное - это типа женская йайцеклетка...

Не, молчать не буду... значицца так, акромя куриц у нас был петух - этого петуха принес какой-то знакомый из ветеринарного институту - они там петуха на опыты завели, а апосля опытофф этого петуха им жалко стало, жа и "хороший" петух был, типа добрый и типа ручной,.. Ну его нам и привезли на дачу, запустили в курятник ... Долго он в курятнике жил, много куриц истоптал и был очень горд и доволен собой ... лет так-этак пять, наверно жил ... но все равно в котлеты попал, если мине память не изменяет...

Вот она, тяжкая правда жизни ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 27.9.2005, 12:45
Сообщение #59


Трава. Растет здесь
QUOTE (X-man @ 27.09.2005, 10:41)
Я не завожу животных по причине нежелания обременять себя такой ответственностью. Мне достаточно было видеть у других котов и собак, которые мучались до самой смерти из-за хирургических вмешательств, питания для животных или хронического воздержание в течении всей своей жизни.
Люди заводят животных для собственной утехи, а те страдают живя в неестественных для зверя условиях. Бог им судья.

то есть, я правильно поняла? естественная среда обитания для кошечек-собачек-ворон - дикая природа. Их в дом ни-ни, это для собственной утехи. Пусть бегают по улицам в городах, а лучше на дачах. Впрочем,города и селы -
это ареал обитания "царя", А потому они все должны собрать разум в кулак (ибо хомо сапиенсу этого не сделать никак, ну не научиться ему сосуществовать не то, что с дикими животными, а и с себе подобными) и валить куда подальше... вот только где они, эти места, где нет человека разумного???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2005, 12:55
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Да сложно все это ... люди они не только животных для своей утехи заводят, но и с другими людьми проделывают тоже самое smile.gif

Расслабься! smile.gif

Как там гринпис призывает ... Убей бобра, спаси дерево! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:02