Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> технологиеское присоединение к сетям Ленэнерго, до 15кВт
 pt
сообщение 24.7.2012, 15:39
Сообщение #1


Живет здесь
Итак сегодня я наконец-то подписал долгожданный договор с ленэнерго на предмет присоединения к электросетям и получения 15кВт мощностей
Теперь оплатив 550р я должен приступить к исполнению своих обязательств согласно выданым ТУ.
а именно:
-смонтировать спуски от ближайшей к границе земельного участка опоры к РЩ-0.4кВ
-установить РЩ-0,4кВ с токоограничивающим автоматом
-в РЩ установить узел учёта электроэнергии (поставить там счётчтк согласно ГОСТам)
-построить от РЩ-0,4кВ линию ВЛИ-0,4кВ до энергопринимающего устройства (видимо внуть дома на участке)
-смонтировать внутреннюю распределительную сеть объекта энергоснабжения согласно проекту
всем этим сбытовая компания заниматься не хочет, а отправляет к частным исполнителям, а именно организациям, состоящим в специальной СРО

собственно вопрос, сталкивался ли кто-нить с подобными делами, если да, то какого подрядчика порекомендуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 15:53
Сообщение #2


Горный гном
То, что ты получил Тех условия, это хорошо, это можно сказать главное) Теперь тебе надо найти эту компанию, лучше всего чтобы она было аффелированна в этой сбытовой компании. Сначала тебе будут делать проект и утверждать его в СбК. Это где-то два месяца, потом придет третья компания, которую посоветует проектная и будет делать установку, это еще месяц, после этого до двух месяцев ты будешь получать разрешение на подключение, лицевой счет и договор. Вобщем около полугода. А по стоимости индивидуально. У меня 250000. Опора от участка в 6-8 метрах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 МитричЪ
сообщение 24.7.2012, 16:19
Сообщение #3


Живет здесь
Ну еще нужен проект электроснабжения дома судя по этим ТУ.... ну где там лампочки, выключатели и пр... Алекс прально говорит... полно лавок вокруг монополистов кормится..


--------------------
Жизнь удалась, когда понимаешь, что всё что ты делал, не имело смысла, но тебе на это реально насрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 16:28
Сообщение #4


Горный гном
Цитата(МитричЪ @ 24.7.2012, 17:19) *
Ну еще нужен проект электроснабжения дома судя по этим ТУ.... ну где там лампочки, выключатели и пр... Алекс прально говорит... полно лавок вокруг монополистов кормится..

Это входит в общий проект. Точнее их два, но понятие проект от этой организации уже подразумевает оба. У меня они просто сняли с дома. Нарисовали на крыше громоотвод, я все думал, надо мне будет его делать или нет))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 17:54
Сообщение #5


Киса
прикольно... что мешает сделать проект из одной лампочки и одного токоограничивающего автомата и щетчика? Ну можно еще одну розетку для чайника и утюга, чтоб хотяб пару ква использовать можно было.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 18:25
Сообщение #6


Горный гном
То что входят не пару а 15, три фазы и есть уже гтовая сетка. Они конечно уроды, но не до такой степени, чтобы себя поставлять. Проект делают честно, по всем правилам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 18:56
Сообщение #7


Киса
ну у мя на даче три фазы и чо? Дальше щетчика их не интересует.. входной автомат, щетчик, далее хоть потоп... Ну у мя так... и входной автомат со щетчиком опечатаны... СИП от столба до РЩ с ограничивающим автоматом вешал дачный електрик со мной вместе... Точнее я все собрал в доме и размотал сип по земле до столба, пришел електрик и подключил сип к столбу.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 19:02
Сообщение #8


Горный гном
У тебя дачное сообщество и ты с ними договариваешься об мощностях и т.д. А здесь Курортэнерго и ко мне приходило два контролера, один счетчик пломбировал, второй сетку в доме смотрел. Смотрел формально, потому что проектировщики уже за это деньги внесли, но совсем липу не будут делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 19:03
Сообщение #9


Киса
Цитата(alex22 @ 24.7.2012, 20:02) *
У тебя дачное сообщество и ты с ними договариваешься об мощностях и т.д.

чушь какая-то, у мя договор с ленэнерго... контролеры регулярно приходят... но у мя даже нет схемы електрической дома, и никто ни разу не спрашивал... Надо проложить еще кабель - беру и прокладываю...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 МитричЪ
сообщение 24.7.2012, 19:21
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Вася @ 24.7.2012, 21:03) *
чушь какая-то, у мя договор с ленэнерго... контролеры регулярно приходят... но у мя даже нет схемы електрической дома, и никто ни разу не спрашивал... Надо проложить еще кабель - беру и прокладываю...

не знаю как физики, но у юриков энергонадзор может потребовать проект вплоть до последней лампочки....


--------------------
Жизнь удалась, когда понимаешь, что всё что ты делал, не имело смысла, но тебе на это реально насрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 19:27
Сообщение #11


Киса
и чо, у всех есть схема квартирного електричества? и при прокладке кабеля к стиралке все бегают по ленэнергам утверждать проект? smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 24.7.2012, 19:45
Сообщение #12


горнопляжник
Цитата(Вася @ 24.7.2012, 20:27) *
и чо, у всех есть схема квартирного електричества? и при прокладке кабеля к стиралке все бегают утверждать проект? smile.gif


Ты спрашиваИЖЖЪ как есть или как _ДОЛЖНО_ быть? rolleyes.gif
Это был риторичеSKIй вопрос...
Но ежели "стремиться" к "западным" стАндартам - ну там типа АвстрАлии, США, думаю что и всех других европисов - то именно так pardon.gif
Точнее получИЖЖЪ проблемы со стрАховками и прочей лабудой, если водоснАбжение, отопление и безусловно ЕлИктричество тебе делал не сертифицировАнный спеиалист с соблюдением всей "бюрократии" blink.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 20:22
Сообщение #13


Горный гном
Проблема в том, что у тебя это есть и ты можешь делать с этим, что хочешь. А у меня нет, я подключаю с нуля, здесь как у всех новостроев проект необходим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 20:26
Сообщение #14


Киса
Вот миня и удивляет - что мешает сделать проект с одой лампочкой, подключиться, в потом делать что хочешь smile.gif Соседи так и делали, к примеру - столб на участке, на нем РЩ с автоматом, щетчиком и на столбе лампочка. Это называется система освещения участка.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 20:45
Сообщение #15


Горный гном
Цитата(Вася @ 24.7.2012, 21:26) *
Вот миня и удивляет - что мешает сделать проект с одой лампочкой, подключиться, в потом делать что хочешь smile.gif Соседи так и делали, к примеру - столб на участке, на нем РЩ с автоматом, щетчиком и на столбе лампочка. Это называется система освещения участка.

Потому что это другой случай, я же тебе писал. Вот Петя, наверное без особых проблем получил ТУ. Мой заместитель без проблем получил доп мощность на даче. А мы первое заявление написали в 2006 году, я ждал этого момента 6 лет. Я не могу взять любую проектную компанию, потому что я опять упрусь в сроки, все будет делаться очень долго, или вообще встанет. Когда есть готовый дом с готовой сеткой и инспектор, который принимает эту сетку, кому нужны эти проблемы, которые возникнут при твоем варианте. Мне при подключении газа пришлось нижний санузел обьявлять котельной, чтобы приняли проект. Иначе газовщики не брались за работу, а работа стоит 140 тыр. Сейчас уже опять санузел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 20:58
Сообщение #16


Киса
ну и чем твои санузлы отличаются от проекта с лампочкой? Объяви дом столбом, повесь на его лампочку smile.gif

Не, вааще я понимаю, что у тебя свой путь smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 24.7.2012, 21:12
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата
и чо, у всех есть схема квартирного електричества? и при прокладке кабеля к стиралке все бегают по ленэнергам утверждать проект? smile.gif

ну по квартирному электричеству тоже не у всхе есть прямой договор с ленэнерго, не так ли?
у меня на даче поле.. там участки под ИЖС.. боюсь проект придётся делать нормальный, всё делается с нуля. к том уже у меня заявление и ТУ на 15кВт, т.е лампочка не покатит:_)
ТУ и договор я получил ровно через 2 месяца посл написания заявления
вот я ща и ищу эту аффелированую контору, в ленэнерго почему-то не хотят ничего советовать, говорят "ищите сами"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 21:20
Сообщение #18


Горный гном
Их обычно можно найти прямо у них в конторе. Могу своих предложить, но не потому что они хорошие, а потому что до других я даже дозвониться не смог, всегда нет на месте ответственных людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.7.2012, 21:23
Сообщение #19


Киса
Цитата(pt @ 24.7.2012, 22:12) *
ну по квартирному электричеству тоже не у всхе есть прямой договор с ленэнерго, не так ли?

а с кем? у мя договор... возможно с петроэнергосбытом или как-то так... что бывает иначе? Деньги платишь? Кому, на основании чего?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.7.2012, 21:49
Сообщение #20


Горный гном
Цитата(Вася @ 24.7.2012, 22:23) *
а с кем? у мя договор... возможно с петроэнергосбытом или как-то так... что бывает иначе? Деньги платишь? Кому, на основании чего?

Договор со сбытовой компанией, у той с Ленэнерго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:52