Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 11:15
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 21.5.2015, 11:11) *
афффтар "в одно рыло" делал два дня...

странно... хотя если с помошниками, то можно было и на неделю растянуть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 21.5.2015, 11:16
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 11:03) *
Но ещё подумаю, возможно да: 6ть столбов вкопанных в землю + крыша и пара тяжолых скамеек со столом.

плюсую
В финке это стандартный вариант во всех общественных местах и грилях. можно ремонтировать частями по мере сгнивания.
например тут фиг унесешь
http://econet.ru/articles/16773-sadovaya-m...interesnyh-idey

только заранее высоту и глубину под каждого сидельца подогнать, а то неудобно будет. а сверху переносные подушки-сидушки.
Есть еще очень удобные варианты, где под каждую индивид попу форма выбрана, но не очень понимаю, как их сделать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.5.2015, 11:18
Сообщение #23


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 11:15) *
странно... хотя если с помошниками, то можно было и на неделю растянуть smile.gif


Угу... но без помошника... и в исходнике видео называется "беседка за один день" rolleyes.gif
но потом "сознался" - за два pardon.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 11:20
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 10:59) *
Да, про бревна я подумаю. Такой вариант нравится своей натуральностью и брутальностью. Нужно понять только на сколько сложно в реализации.

бензопила основной инструмент. еще нужен рубанок и шкурительная насадка на болгарку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 21.5.2015, 11:22
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 11:15) *
проблема в том, что если вы постоянно будете сидеть в одном месте, то что газон, что хвойный настил быстро износится и получится грязь.
Я тоже типа пол не люблю, но мы переносили весь наш скарб раз в неделю с места на место чтобы дать газону отдохнуть... потом мне это надоело и я таки заделал терассу... стало лучше.


Цитата(ElisavetaK @ 21.5.2015, 11:16) *
плюсую
...
только заранее высоту и глубину под каждого сидельца подогнать, а то неудобно будет. а сверху переносные подушки-сидушки.
Есть еще очень удобные варианты, где под каждую индивид попу форма выбрана, но не очень понимаю, как их сделать.


А что мешает сделать демонтируемый пол?
На самом деле, вытаптывание и грязь - воистину большое зло. Я несколько лет сопротивляюсь устроению жёсткого настила, что только не пробовали...
И песчаные отсыпки под газон, и рулонные материалы - все одно, вытаптывается, появляются лужи и грязь.

Наверное, я-таки сдамся и пойду по Васиному пути к жёсткому настилу.


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 21.5.2015, 11:23
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 11:20) *
бензопила основной инструмент. еще нужен рубанок и шкурительная насадка на болгарку


В одну пару рук за выходные, при наличии материала, можно сделать.

Да, мне тут подсказали, что на пол можно тротуарную плитку положить, 500х500.


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 11:23
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 21.5.2015, 11:18) *
Угу... но без помошника... и в исходнике видео называется "беседка за один день" rolleyes.gif
но потом "сознался" - за два pardon.gif

там стол долго делать smile.gif ибо шкурить его надо хорошо smile.gif но если куплять уже поструганные доски, то получится быстра. Ну и смотря какой инструмент есть.

Что мне там реально не нравится это стыки несущик конструкций в торец. имха так не делается smile.gif Хотя подробно не рассматривал, может там таки в шип фрезером выпилено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 11:28
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vitalius @ 21.5.2015, 11:23) *
Да, мне тут подсказали, что на пол можно тротуарную плитку положить, 500х500.

холодная будет... но терассу делать да, долго... мы ее закапывали smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.5.2015, 11:29
Сообщение #29


кофейник
Есть еще вариант. Патио обзывается . Пол тротуарная плитка большая Конструктив достаточно простой . Крыша на выбор Поликарбанат тож возможен Только от 8 мм . За длинные выходные к примеру на июньские реально вдвоем все собрать сделать . Пол отдельно конечно .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 63.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.5.2015, 11:30
Сообщение #30


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 11:23) *
Что мне там реально не нравится это стыки несущик конструкций в торец. имха так не делается smile.gif Хотя подробно не рассматривал, может там таки в шип фрезером выпилено...


Неее его за это и "критикуют" на форуме - что из сырых досок да на чёрные саморезы... без всяких шипов...
По видео вроде как уголки где-то были металлические - но в "перечне материалов" не значатся


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 21.5.2015, 11:40
Сообщение #31


Живет здесь
Да, при планировании пола нельзя забывать про щели и прогибание настила под весом беседующих.
Иначе будет не очень приятно! smile.gif Хотя кому что нравится! smile.gif


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 11:58
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 11:23) *
Что мне там реально не нравится это стыки несущик конструкций в торец. имха так не делается smile.gif Хотя подробно не рассматривал, может там таки в шип фрезером выпилено...


Вот, уже ближе к теме обсуждения конструкции. Как раз и хотелось услышать минусы и советы по улучшению конкретно этой постройки.
Ссылку на форм я впихнул в конец обсуждений случайно, а все фотки и рассказ вначале: http://www.yaplakal.com/forum2/topic844092.html


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 12:01
Сообщение #33


Живет здесь
А как вы думаете, можно в яму вкопать такую конструкцию, что бы пол вровень с землей сровнять? http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/0/3464091.jpg
Или сгниет все за пару сезонов при таком раскладе?
Место у нас в принципе сухое, песчано сосновое и достаточно высокое, вода после дождя уходит быстро.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 12:02
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 21.5.2015, 11:30) *
Неее его за это и "критикуют" на форуме - что из сырых досок да на чёрные саморезы... без всяких шипов...
По видео вроде как уголки где-то были металлические - но в "перечне материалов" не значатся

я как раз за уличные постройки из сырых досок. доски на улице все равно станут сырыми и сухие распухнут и деформируются smile.gif То есть внутреннюю отделку из сухих, наружную - из сырых. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 12:04
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vitalius @ 21.5.2015, 11:40) *
Да, при планировании пола нельзя забывать про щели и прогибание настила под весом беседующих.
Иначе будет не очень приятно! smile.gif Хотя кому что нравится! smile.gif

по опыту при планировании пола еще обязательноделать наклон, будет вода от дождя стекать... наклон небольшой - типа сантим на метр максимум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.5.2015, 12:06
Сообщение #36


Прохфессор
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 12:01) *
А как вы думаете, можно в яму вкопать такую конструкцию, что бы пол вровень с землей сровнять? http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/0/3464091.jpg
Или сгниет все за пару сезонов при таком раскладе?
Место у нас в принципе сухое, песчано сосновое и достаточно высокое, вода после дождя уходит быстро.

Нижнюю обвязку пропитать жестким антисептиком, пол сделать из террасной доски из лиственницы, со щелями, чтоб дышало. Будет жить долго и щастливо


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 12:06
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 12:01) *
А как вы думаете, можно в яму вкопать такую конструкцию, что бы пол вровень с землей сровнять?

можно. мы сделали. пережила третью зиму... но надо пропитать обязательно чем та типа хм-11 и сделать вентиляцию, то есть половые доски с зазором сантим уложить... но что упало в щель, то пропало smile.gif если доски мокрые можно уложить с зазором полсантима...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.5.2015, 12:07
Сообщение #38


Даун Хилл
наружное, что не под крышей или прямо на грунте, есть смысл делать из древесно-полимерной доски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 12:48
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 12:02) *
я как раз за уличные постройки из сырых досок. доски на улице все равно станут сырыми и сухие распухнут и деформируются smile.gif То есть внутреннюю отделку из сухих, наружную - из сырых. smile.gif

Ага, спасибо.
А пропитывать, антисептить, красить такую доску нужно? И лучше наверное чем то дышащим?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 12:49
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 12:48) *
Ага, спасибо.
А пропитывать, антисептить, красить такую доску нужно? И лучше наверное чем то дышащим?

естессно нужно. имха хм-11 лучший вариант. http://antiseptikspb.ru/catalogue/antiseptic/xm-11.html

это для конструкции. мебель ябы этой ацкой химией обрабатывать не стал, мебель мы вудойлом покрываем. терассу по которой ходим босиком тоже... то есть с внутренней стороны все в хм-11, а рабочая поверхность вудойлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:24