Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Кировск убивает
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 20:02
Сообщение #121


Живет здесь
2мутант: ты опять меня не понимаешь. мне уже лень объяснять...

2SHV: тут прав. На югах Чегета тоже когда-то этот самый бугель снесло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 5.2.2007, 20:38
Сообщение #122


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (Rocas @ 5.02.2007, 20:02)
2мутант: ты опять меня не понимаешь. мне уже лень объяснять...

Чтож не понятного - ненравиться тебе надпись "Осторожно! Лавинная опасность!", когда ты бугель под ж.. запихиваешь. Тебе подавай надпись со стрелкой на горе - "Вот тута вот ехать низззя !" Может еще флажками отгородить для тебя все места предполагаемых сходов лавин?

А в постах своих сам себе противоречишь, никакой последовательности:

пишешь:
"...Таблички должны стоять только там, где лавинная опасность имеет место быть, а не там где вздумалось..."

а на пост АнтонА
"...Об этом же висели объявы везде, где только можно было их развесить, включая флаги лавинной опасности на каждом флагштоке на горе и вокруг..."
отвечаешь :
"...Дык это правильно и замечательно! Я против ТАКИХ ЖЕ табличек, которые запрещают выезд на лавиноопасный склон..."

SHV тебе:
"Найдите кто-нить фотку прошлогоднюю с Поляны, где завалена опора подъемника. И ктобы мог подумать... что там лавиноопасно...."
а ты в ответ:
"...тут прав. На югах Чегета тоже когда-то этот самый бугель снесло..."

Где логика? Утомил! Катай где хочешь и как знаешь! Только - Береги себя! Без обид - ничего личного!

На последних 2х страницах самое дельное от АнтонА "...вот дифференциация лавинной опасности по 5 степеням намного информативнее, чем бинарно - опасно\неопасно... " Только жалко в россее-матушке денех нехватит внедрить sad.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 5.2.2007, 22:51
Сообщение #123


провинциал
QUOTE (SHV @ 5.02.2007, 19:46)
Найдите кто-нить фотку прошлогоднюю с Поляны, где завалена опора подъемника. И ктобы мог подумать... что там лавиноопасно

приехал в поляну тады когда ее завалило и первая мысль -какой дебил ее там воткнул wink.gif там четко прослеживается конус выноса,и тройка идет по "выпуку" а "родниковая" по впуку" это понятно даже обывателю(не снобизм)
КП когда ее продвигали всегда придавался имидж лавинобезопасного места,дофига известных лыжников цокали языками что мол такой снег и никакой л/опасности.....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 5.2.2007, 23:19
Сообщение #124


провинциал
QUOTE (Rocas @ 5.02.2007, 19:19)


Пример будет содержателен, если мутант с утра выйдет из своей квартиры, а на лестнице - желтая табличка про лавиноопасность. Выйдет во двор - а там тоже табличка про лавиноопасность. Вызовет такси, а в машине тоже лежит такая же табличка. Абсурд.

если говорить о мутанте у него примерно такая ситуация и есть во дворе где он на 25 в выхи живет rolleyes.gif
про газету тоже уже написано
но,мля я никак не пойму почему аншлаг у подьемника так напрягает?что значит не втом месте?подъемник куда поднимает?туда откуда эта самая лавина и е№;"уть может,что здесь не так? хренли утрировать?в кировске детей лавиной убило вообще в таком месте что у всех волосы дыбом встали!там тоже табличка стоит и над ней тоже можно прикалыватся,потомучто и не подумаешь что там такое могло произойти!

я кчему это все-раз стоит значит администрации канатки не насрать на клиентов,а это нормально и правильно,короче апасрать проще down.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 5.2.2007, 23:58
Сообщение #125


Живет здесь
Rocas , доведется быть на 25 , обрати внимание на опору №2 верхнего подъемника, посмотри как ее выгнула лавина сошедшая прямо по створу подъемника несколько лет назад dry.gif
и подумай если смысл еще флудить на эту тему


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 6.2.2007, 9:12
Сообщение #126


Живет здесь
QUOTE (SHV @ 5.02.2007, 19:46)
Найдите кто-нить фотку прошлогоднюю с Поляны, где завалена опора подъемника. И ктобы мог подумать... что там лавиноопасно

вот они wink.gif


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 6.2.2007, 9:12
Сообщение #127


Живет здесь
QUOTE (one_bizon @ 6.02.2007, 9:12)
QUOTE (SHV @ 5.02.2007, 19:46)
Найдите кто-нить фотку прошлогоднюю с Поляны, где завалена опора подъемника. И ктобы мог подумать... что там лавиноопасно

вот они wink.gif

вот еще blink.gif


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snowman_Pro
сообщение 6.2.2007, 9:40
Сообщение #128


ХибиноГорец
А такие вот лавины сходят как раз на 25 км, куда таблички запрещают ездить. Это толщина слоя снега, который оторвался... blink.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мысль: Лучше сто раз попасть под дождь, чем один раз - под лавину!
Тост: За любовь к снегу и за любовь на снегу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chiffa
сообщение 6.2.2007, 11:26
Сообщение #129


Любитель
sondre, обясни плиз для тех, кто на бронепоезде.
Вот если такая обстановка, что табличку надо ставить под опорой подъемника, то нах подъемник включать?
А если включен подъемник, то нах табличку ставить?
Ну и третье - если я еду на включеном подъемнике и вижу на трассе (или она не натрассе - а указывает на какую-то область вне трассы - то на какую???) такую табличку - _что мне делать???_

В приэльбрусье в таких ситуациях канатки не работают - а когда работают, лавинная служба грит, что типа де под опорами - безопасно, дальше - флажки стоят.

Сообщение отредактировал chiffa - 6.2.2007, 11:29


--------------------
в горах ходят не ногами, а головой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 6.2.2007, 11:58
Сообщение #130


Живет здесь
Ну пацаны на бронепоезде вы ДОСТАЛИ dry.gif
Сюда не ходи туда не ходи sad.gif
Ходите куда хотите если вы в БРОНЕ blink.gif


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chiffa
сообщение 6.2.2007, 12:31
Сообщение #131


Любитель
one_bizon, если такой умный - зачем тогда табличка стоит под подъемником? Для чего она предназначена?


--------------------
в горах ходят не ногами, а головой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 one_bizon
сообщение 6.2.2007, 12:39
Сообщение #132


Живет здесь
Чтоб помнил sad.gif


--------------------
Любишь кататься - Люби и катайся ! народная мудрость(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 6.2.2007, 13:04
Сообщение #133


провинциал
2chiffa
аншлаг у подьемника предупреждает о том что в зоне катания имеет место быть признаки л/опасности,аншлаг на самой горе показывает то место где эта самая опасность -что не так?давай перестаним тупить,а?перечитай топики о смертях в кировске в прошлом сезоне и подумай еще раз перед тем как задавать действительно глупые вопросы

PS-эстонец погибший в прошлом году тоже поднимался на этой канатке и видел этот аншлаг и люди которые его повели тоже видели и наверно тоже поржали "хренли он тут стоит" НО через час
для эстонца этот мир перестал существовать-есть у тебя что добавить?
а на другой день после его смерти контролер не пустил на канатку группу внетрассовиков которые били себя в грудь что они" оху"№%?ые фрирайдеры и вы в кировске все гуано и нифига ни ф чем не рубите.."а им просто было внятно и без хамства сказано что на ту сторону кукисвумчора спускатся не стоит

сравнение с приэлем-здесь все проще:зачем вырубать канатку если можно кататся и не провоцировать сход лавины,в обозначенной зоне?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 6.2.2007, 13:17
Сообщение #134


Живет здесь
Ладно, господа, я не намерен более флудить в этой теме, поскольку все уже высказали свои мнения.
То, что лавинная опасность на 25км присутствует - я в курсе. То, что может произойти за табличкой я ровно там же видел. И понятно, что лавины сходят не только в подобных местах...

Я лишь попытаюсь подытожить свое ИМХО. Предупреждения на подъемнике(или в других местах, где лавинная опасность не столь велика) должны выглядеть не так, как запрещающие таблички на склоне. Иначе либо вторые не будут восприниматься, как запрещающие, либо все они не будут восприниматься, как установленные на своем месте.

За сим откланиваюсь. С уважением, Rocas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chiffa
сообщение 6.2.2007, 14:12
Сообщение #135


Любитель
sondre, тупи-не-тупи, а на вопрос ты не ответил. Читай пост АнтонА про австрию и предупреждения. И пост мой про приэльбрусье тоже внимательно прочитай. Подумай еще раз.

Пойми, я уважаю и знаю тебя как профи своего дела, и не обвиняю твои действия. Более того, я за флажки не привыкший ходить. Я прошу ответить на поставленный вопрос.

Я попытаюсь спросить последний раз, попроще.
Я призежаю на склон. Я вижу табличку лавиноопасно на диком склоне - я понимаю, туда ехать не надо. Я туда не еду. Я вижу _такую_же_табличку_ на _работающем_ подъемнике. Что мне делать? Просто боятся и знать? Мне как-то подругому кататься по трассе из-за таблички?

Я понимаю, что ты не слышишь мой вопрос, а пытаетешся навязать мне свое мнение о лавинной обстаноске в кировске. Не волнуйтесь - я твою точку зрения полностью поддерживаю, уже навязали, чему я искренне рад.

Вообщем я к чему: Rocas, +1

Сообщение отредактировал chiffa - 6.2.2007, 14:13


--------------------
в горах ходят не ногами, а головой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 6.2.2007, 14:26
Сообщение #136


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (Rocas @ 6.02.2007, 13:17)
Я лишь попытаюсь подытожить свое ИМХО. Предупреждения на подъемнике(или в других местах, где лавинная опасность не столь велика) должны выглядеть не так, как запрещающие таблички на склоне. Иначе либо вторые не будут восприниматься, как запрещающие, либо все они не будут восприниматься, как установленные на своем месте.

Разрешите тоже подытожить «свои мнения» :
Rocas, а на табличках что написано? Какие нахрен запрещающие? Обе таблички из-за которых разгорелся весь этот флуд (не без твоей помощи) имеют информационно-предупредительную надпись : «ВНИМАНИЕ! Лавинная Опасность».
По пунктам:
-Садишься на подъемник – увидел табл.№1 – задумался и принял к сведению.
- Подъехал траверсом к месту №2 – увидел табличку – задумался – а дальше твое дело – ехать/не ехать. Тебя предупредили, что с верху может еб№;%ть, запрещать – нет смысла, каждого за руку не остановишь – умники все равно полезут, а кто не в курсах может и внемлет предупреждениям !

Конечно, возвращаясь к постам АнтонА, было бы классно, садясь на подъемник прочитать, например «Сегодня лавинная опасность 3 (из 5) и т.д.» , а в очевидно опасных местах поставить плакаты : «Стоять! Убьет нахер !». И каждый день- новая сводка и новые плакаты. Красота! Только кто эту службу будет финансировать? А может ты, Rocas, приедешь и за три тыщи рябчиков будешь плакаты рисовать и менять? К сожалению больше в рассеи-матушке не заплатят. Так, что скажем спасибо, что предупреждают и ,кстате, всегда бесплатно расскажут и покажут где можно катать, а где полная ж%?па .
По этой теме все ! Спасибо!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 6.2.2007, 14:44
Сообщение #137


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (chiffa @ 6.02.2007, 14:12)
sondre, тупи-не-тупи, а на вопрос ты не ответил. Читай пост АнтонА про австрию и предупреждения. И пост мой про приэльбрусье тоже внимательно прочитай. Подумай еще раз.

Пойми, я уважаю и знаю тебя как профи своего дела, и не обвиняю твои действия. Более того, я за флажки не привыкший ходить. Я прошу ответить на поставленный вопрос.

Я попытаюсь спросить последний раз, попроще.
Я призежаю на склон. Я вижу табличку лавиноопасно на диком склоне - я понимаю, туда ехать не надо. Я туда не еду. Я вижу _такую_же_табличку_ на _работающем_ подъемнике. Что мне делать? Просто боятся и знать? Мне как-то подругому кататься по трассе из-за таблички?

Я понимаю, что ты не слышишь мой вопрос, а пытаетешся навязать мне свое мнение о лавинной обстаноске в кировске. Не волнуйтесь - я твою точку зрения полностью поддерживаю, уже навязали, чему я искренне рад.

Вообщем я к чему: Rocas, +1

Во- первых: 25-ый (как и Чегет, кстате) это практически сплошная внетрасса. Поэтому надо именно бояца и знать, как ты правильно заметил, что сегодня (например) лавиноопасно. И кататься на самом деле там надо по другому, соблюдая осторожность, особенно катая лавиноопасные кулуары и цирки (либо под ними).
Во-вторых: Еще раз говорю: гиды - не панацея, но очсильно повышают шансы!
Спрашивайте и ваш язык, может быть, сохранит вам жизнь. Общение - великая сила !!!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.2.2007, 14:46
Сообщение #138


Прохфессиональный чайник
В аффстрии есть два типа табличек - одна это типа ребяты, дальше вы едете на свой страх и риск, в горах вообще-то опасно. Это предупреждение. стоит стационарно.

Вторая табличка - это типа маршрут закрыт, ехать низзя.

Если полезешь за вторую (мы это естессно делали и все делали), то можно получить по башке от спасателей, в том числе еврорублем. а первая - это именно предупреждение, за нее можно итти.

Вот так выглядит предупреждение в Лехе:
user posted image

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.2.2007, 14:56
Сообщение #139


Хвостатый
Вот это предупреждение - типа раз вы пошли за веревочку, значит вы понимаете что делаете и правильно оцениваете свои способности.

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.2.2007, 14:59
Сообщение #140


Хвостатый
Это предупреждение более конкретное, но за руку никто не хватает.

user posted image

Вот гид повел группу:

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:31