Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вот, написал самоучитель катания на глыжах :), Не могу не поделиться :-)))
 АнтонА
сообщение 1.11.2005, 17:58
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
Вдруг кому пригодицца smile.gif

Отмазка - т.к. это я все сам придумал, то я нихрена ни за что не отвичаю! smile.gif

=================================================

Обучение (с нуля на протяжении первого занятия) разбивается на этапы:

1 и 2 можно делать дома, то есть без снега.

1. Встегнуться в лыжи на плоском, лечь на спину без помощи рук, встать без помощи рук. Хинт - на вставание работает простое разгибание ног. Научиться делать это непринужденно, или по крайней мере понять то, что это можно сделать и как это сделать.

2. Встегнуться на плоском. Наклониться вперед с целью достать лбом носки лыж :-))). Привыкнуть к тому, что не падаешь и можешь подняться лехко, научится грузить носки так, чтоб пятки лыж отрывались от склона. Главное привыкнуть к ощущениям и поверить, что не падаешь - ни вперед, ни назад не падаешь, а контролируешь ситуевину.

3. Встегнуться на плоском и научиться коньковому шагу - научиться катиться как на роликах по плоскому, почувствовать скольжение на одной лыже и толчок ногой. Научиться развивать разумную скорость и идти коньком, почувствовать, проникнуться скольжением.

4. Встегнуться на плоском, научиться быстро ходить приставным шагом. Научиться ходить приставным шагом по кругу вокруг носков. Научиться ходить вокруг носков быстро и каждым переступанием поворачивать на максимальный угол.

5. Подняься на довольно крутую горку. Это должен быть не учебный склон, а крутой склон на пупыре (в ЗД склон нумер раз подойдет). Встегнуться сверху, посмотреть вниз, побояться. Это выглядит реально страшно, но отступать низзя.

6. Стоя на высокой крутой горке подумать и понять, что ехать прямо тут нельзя, ехать быстро тут нельзя, если что - надо падать на бок - это называется "тормозить падением". Это наше спасение.

7. Стоя на высокой горке подумать и поверить, что ни в ком случае нельзя отклоняться назад - это смерть - разнесет и разобьешься - поверить, что спасение находится в передней стойке - надо голенью постоянно давить на язык ботинка, висеть над носками лыж. Еще раз подумать об этом, осознать, что это спасение, поверить в это.

8. Стоя на высокой горке и глядя вниз, осознать, что пришло время нАчать, углУбить и сформИровать, ацтупать поздно и стыдно.

9. Пришло время двигаться. Двигаться будем боковым скольжением. Встать лыжами поперек горки и начать их раскантовывать ощущая когда лыжи начнут проскальзывать вниз боком. Когда лыжи начнут скользить боком, то стараться скользить вместе с ними, регулировать скорость скольжения раскантовкой и закантовкой. Привыкнуть и понять что лыжи умеют скользить боком тем быстрее, чем больше мы их раскантуем и тем медленее, вплоть до полной остановки, чем больше мы их закантуем. Скользить боком можно очень быстро, но это щаз не удасца - просто понять, что оно скользит и так можно спуститься с горы.

10. При боковом скольжении попробовать загрузить носки - сразу пятки пойдут вниз быстрее, попробовать загрузить пятки - быстрее пойдут носки. Понять это, привыкнуть к этому. Понять, что поворот - это когда загружаешь носки и пятки идут в занос - ты повораиваешь - приколоться от этого открытия и понять технику.

11. Первый поворот. Стоя посреди крутой горы и глядя вниз подумать о том что мы щаз будем делать. Это страшно. Делать мы будем следующее - мы будем ехать траверсом почти до конца склона - вспомним - мы научились скользить коньком - вот и будем скользить, после скольжения мы делаем самую страшную вестчь - мы начинаем быстро переступать вокруг носков лыж, направляя верхнуюю по склону лыжу (внешнюю к повороту) вниз по склону и так быстрым натренированным переступанием меняем направление нашего движения траверсом на противоположное. Смотрим на склон и понимаем, что это придется делать, хоть и дико страшно. Хинт - следим на передней стойкой, нижнюю по склону палку выносим вперед и совершаем укол примерно у носка лыжи - вокруг этой палки мы и будем совершать поворот переступанием. Работа палкой дополнительно обеспечивает переднюю стойку.

12. Итак, стоя посреди горы, глядя вниз и обдумывая все написанное в пункте 11, решаемся - передняя стойка, голени давят на языки ботинок, начинаем ехать траверсом медленно, выносим вперед нижнюю руку, тянемся палкой и втыкаем ее в склон ниже нижней лыжи, чуть дальше ее носка. Отступать некуда, начинаем быстро переступать внешней лыжей и идти вокруг палки, раз, два, три, мы совершили поворот (или навернулись) и едем в противоположную сторону. Если мы стояли в передней стойке и не сели на попу, то мы не навернулись!

13 Научиться поворачивать переступанием и постепенно перейти от переступания к проскальзыванию пяток - едем траверсом на канте, загрузка носков, укол палкой, раскантовка лыж - пятки пошли в скольжение (занос) вокруг носков, когда повернули на нужный угол - закантовка лыж, езда траверсом в другую сторону. По началу делаем одно-два переступания и пускаем лыжи взанос, постепенно снижаем число переступаний - сразу пускаем лыжи в занос, для этого помимо загрузки носков можно разгрузить пятки - обычная вертикальная работа - как бы подпрыгиваем вперед - цель подпрыгнуть и переставить лыжи веером относительно носков, которые продолжают касаться склона.

14. сокращаем траверсы, стараемся из одного поворота сразу уходить в следующий.

Это вот базовая техника катания на параллельных лыжах за три часа.

=================================================

Комменты:

15. Классическая техника прошлых лет в общем и целом состояла из практически переступаний, только переступали по сути не внешней лыжей, а внутренней - просто поднимали пятку внутренней лыжи и ехали типа в заносе на одной внешней.

16. Классическая техника чих-пых для катания "змейкой" по целине http://anton.vibrotek.ru/au2005/6_02061.jpg - это по сути близко к прыжкам вокруг носков сразу двумя лыжами, обычно с типичной работой палками - укол перед носком лыжи.

17. То есть выученное даром не пропадет.

18. Как развернуться на склоне - стоим на краю склона поперек склону лицом в лес и хочется ехать не в лес, а совсем даже наоборот. Встаем на верхнюю ногу, опираемся на верхнюю палку, нижнюю ногу с лыжей поднимаем вверх и разворачиваем лыжу в воздухе на 180 градусов, ставим на снег, переносим на нее вес тела, поднимаем оставшуюся ногу вверх и разворачиваем на 180 градусов лыжу в воздухе, ставим на склон. Результат - стоим спиной к лесу.

19. Как вставатьпосле того, как вы навернулись, лыжи запутались нафик, вы вниз головой и че делать непонятно. Надо лечь на спину, поднять ноги с лыжами вверх над собой, распутать в воздухе лыжи и положить их снизу от себя по склону поперек склона. Теперь закантовать лыжи и можно вставать любым способом - если есть сила в прессе и ногах, то проще всего перенести тело на лыжи сзади и просто встать см. п1. Если нет силы, то как придецца smile.gif

=================================================

В следующей серии напишем про карвинг smile.gif

Мож в фак сложить вариант исправленный и дополненный? smile.gif Полезное дело, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
 Михалыч
сообщение 2.11.2005, 13:23
Сообщение #41


Живет здесь
А...ты в этом смысле... Было такое, припоминаю, но это шутка такой был smile.gif Толстый, похоже, именно таким способом палки ломает - пару раз за сезон smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aero
сообщение 2.11.2005, 13:33
Сообщение #42


Любитель
QUOTE (Bookgott @ 1.11.2005, 22:49)
Ну пахади..))))))))))..Можинт быть пока нинада их этого того учить ищо а??))) Может ну их ,пускай поживуть??)))..



Ну, тут дело известное: кто уже не может сам, тот начинает учить.
Это я, в частности, и про себя.

Опять же, когда 27 лет наза на меня нацепили кожанные ботинки с пряжками и шнуровкой, затем польспорта 220 см с Невой, а потом вывели на Военмеховскую гору, к счастью, нашлись добрые-умные люди, которые постарпались научить, как избежать самых поганых ошибок, не так стройно, как в Мануале АнтонА, но всё-таки в том же духе.

А вот пример из личного опыта, полученного без предварительных советов от умных людей: когда в августе 1976 я впервые разбежался на дельтаплане по верхушке ВЦСПС от забора, никто перед этим не предупредил, что если на посадке вытягивать ноги вперёд (естественный рефлекс спортсмена), то длины рук для гашения скорости не хватит. Результат - мениск и дрова вместо одного из имевшихся в Ленинграде дельт (а в Союзе их тогда было штук 5).

Так что ура Манулам !

QUOTE
У ребенкоф,к сожалению нет чувства страха,поэтому учить иха требуица с еще большей осторожнастью...


А вот здесь решусь не согласиться, если уж говорить всерьёз.
У детей чувство страха ещё как присутствует, но иррациональное, из-за отсутствия личного опыта. Они часто боятся не того, чего нужно бояться, и наоборот. А про оссторожность - конечно, согласен.

Кстати пункт 7) у АнтонА как раз про иррациональный страх, в том числе и у взрослых : из-за отсутствия опыта спуска на лыжах включаются моторные рефлексы спуска без лыж. Отсюда, натурально, задняя стояйка с последующим торможением и отбитием седалища.


QUOTE
Плуг - штука темная, у меня на нее аллергия.


Аналогично.
Но по моему малому опыту у детей есть ещё свойство - сразу понравилось - не понравилось.
Вот моя наотрез отказывается играть в теннис - не понравилось. Значит я ошибся - надо было больше "играть с ребёнком" и меньше "учить играть в теннис".
А вот плуг помог бысто получать удовольствие на склоне. Возможно, надо было иначе, но получилось так. Что и было вынесено на обсуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 2.11.2005, 13:40
Сообщение #43


Трава. Растет здесь
"С одной вполне можно кататься! када я был в гипсе я так и делал, да и потом тоже в Оре в брейсе. Больно было вторую держать. "

Ага, подтверждаю. Проводила такой же эксперимент:)))


Ну а где урок про карвинг????????????????????
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mrak
сообщение 2.11.2005, 13:42
Сообщение #44


Живет здесь
QUOTE (Женьшень @ 2.11.2005, 13:40)
Ну а где урок про карвинг????????????????????

Гы! решила переквалифицироваться? %)))


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 2.11.2005, 13:49
Сообщение #45


Трава. Растет здесь
ГЫЫЫ!!! А то! Обыдно, да. У миня теперь штаны цвета буковок на твоей аватарке. Стыдно быть не прогрессивной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 13:53
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Хммм... таперича можно девочек на горе одевать в голубенькое, а мальчикофф в красненькое...

Для карвинга вдохновение нужно... вот все книшшку новую рекламируют - карвинг для чайников... грят правильная книшшка. Я вот со SHU, он вроде автор, на раске поговорил несколько раз и поимел мнение, что книшка действительно должна быть правильная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 2.11.2005, 13:59
Сообщение #47


Трава. Растет здесь
не поняла два раза!!!
1. Намекаешь, что я мальчик???
2. Писать урок по карвингу отказываешься????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dm21
сообщение 2.11.2005, 14:01
Сообщение #48


Живет здесь
АнтонА, таперича формулируй упражнения для включения в утреннюю зарядку глыжника.
А то я заметил, что первые несколько дней в горах катался много больше, чем через неделю. Ноги уставали. Вот для правильного развития правильных и нужных связок давай, выкладывай, гимнастику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 2.11.2005, 14:01
Сообщение #49


.
в массы не пошло потомушто он всех уделал с этим шестом, после чего шест запретили smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 14:14
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Про гимнастику - это не ко мне. Я чайник, эт вам спарцменофф надо спрашивать. Разве что старшие пацаны во дроре говорили, что нет более правильного упражнения, чем ходить пешком ВНИЗ по лестнице.

Про карвинг напишу... потом ...

Но может Рокаса попросить - он вроде говорит, что умеет учить карвингу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 2.11.2005, 14:16
Сообщение #51


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 2.11.2005, 14:53)

... вот все книшшку новую рекламируют - карвинг для чайников... грят правильная книшшка. Я вот со SHU, он вроде автор, на раске поговорил несколько раз и поимел мнение, что книшка действительно должна быть правильная...

В Канте на Граждонском была неделю назад. Там процентов 80-90 очень хорошего материала, а вот с остальным можно сильно не согласиться, что, собственно, и обсуждается сейчас на Раске.
Могу дать зачесть, интересует твое мнение по некоторым моментам из этой книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 14:28
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
блин, яб ее купил, только до канта мне как до луны sad.gif

Надо будет в горький перец зазвонить - там тож наверняка есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 2.11.2005, 14:46
Сообщение #53



Есть в Канте у Володарского моста (это ближе к элит-району) smile.gif . 160 руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 2.11.2005, 15:25
Сообщение #54


.
АнтонА угу еще лучше скакать зигзагом вниз по лестнице с одной ноги на другую smile.gif вот только не надо карвингу так тренироваться - навернуться можно страааашно


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 2.11.2005, 15:35
Сообщение #55


.
АнтонА, ежели по сути
1. с первого раза ниасилил smile.gif
2. про саму стойку - где голова, а где попа, а где подошвы непонятно, пишши еще smile.gif
3. чета сложно про переступания, плуг форева smile.gif дада и траверс задом smile.gif

про карвинг - после овладения плугом
1. отобрать палки
2. отобрать лыжи
3. выдать блейды и каску smile.gif





--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 15:48
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
1. не надо этого бояться
2. это не важно вообще - это получится само, если следовать инструкции, если думать о голове, попе, подошвах, то некогда будет думать о главном. Главное - висеть над носками лыж и слегка давить голенями на языки тапков - тогда голова, попа и подошвы будут на месте.
3. плуг суксь и масдай.

про карвинг ниасилил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2005, 15:50
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Траверс задом - это траверс в свитче, да? Это очень сложная ньюскульная техника! Нам, Чайникам, езда в свитче недоступна и непонятна! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 2.11.2005, 16:06
Сообщение #58


Живет здесь
Насчет стойки, кстати, по-моему полезно вдолбить про заклон/наклон/как_его_там, короче верхняя часть туловища от склона/наружу поворота. Это в Коробицыно неактуально, а если учить в горах, то при большом угле склона, если туда попадет человек -- реально поможет, поскольку инстинктивно наоборот к склону хочется прижаться со страху, что в корне затрудняет нормальное кантование и прочую технику (эт я еще помню свой опыт, когда как раз явное обращение на это внимания, а также демонстранивное вытаскивание на траверс по наплыву льда с углом градусов больше 50 для наглядной демонстрации причинно-следственных связей ощутимо помогло).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 2.11.2005, 16:30
Сообщение #59


.
траверс задом легко и нестрашно патамушто попа широкая, а вот переступать очень страаашно...
короче траверс передом, потом траверс задом, потом передом, потом задом
и так от Мира до Кругозора smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 2.11.2005, 18:22
Сообщение #60


Нефритовый Заетс!
АнтонА, большое тибе наше русское гранмерси! Отлично написал. Текст очень полезный и правильный.
Я бы только дополнил ево двумя вещами. Тоесть вот когда я обеснял амебаообразным бырышням твой разворот "на рас два" хвостом к лесу, то понял, што этово они не исделают никогда. Тут я "другой узел вяжу".
- Палки упираем в ладони, опираемся на них сзади для страховки и переступая вокруг пяток разворачиваемся находясь литсом к склону. Лыжы веером, естессно. Ну, этот вероянт надо всяко добавить в опус как один из...
Также не мной первым замечено, што все чайники когда начинают ехать тем же траверсом, то пялятся строго на носки лыж. От этово им ужас как страшно, так как снег быстро мелькает и кажетса, што скорость уже под сотню. Вместе с тем, так как глаз не схватывает линию горизонта или другую какую привязку к местности, то сразу отказывает вестибулярка и мозгг перестаёт понимать а каком положении тушка. Пациент падает. Тоисть надо не просто заставлять не смотреть вниз, а гораздо действеннее бывает объеснить, почему именно. Кроме того, если зырить только под ноги, то забор в поле зрения обычно попадет слишком поздно.

В остальном ништяк. Единственно што ты нефпопад ляпнул, так это про зайтса на сковоротке huh.gif Наглость какая, ей богу...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 19:57