Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наручные альтиметры на Али-Э - кто пользовал?, Spovan, North Edge, 3ATM, Sunroad и т.д.
 modelist
сообщение 19.1.2018, 23:25
Сообщение #41


Живет здесь
Я вот категорически против разных андроидов и настраиваемых софтов в часах. Хватит того, что телефоны превратили в глючные и вирусуемые компьютеры, так еще и к часам руки тянут!
Жду когда начнуться массовые ДТП из-за глюков софта в автомобилях. А оно-таки будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 20.1.2018, 1:04
Сообщение #42


Островитянин
Цитата(DU @ 19.1.2018, 22:48) *
Как подумаешь - в 21 веке время ставить или переводить хз куда и как после перелета -- удивляешься...

Гармин как раз сам время переводит апосля смены часового пояса smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 20.1.2018, 1:06
Сообщение #43


BESTIA del mare
Цитата(DU @ 19.1.2018, 22:48) *
Гармин делает андроид варе? Вроде не было, а все остальное как general purpose часы устарело лет 10+ уже как. Как подумаешь - в 21 веке время ставить или переводить хз куда и как после перелета -- удивляешься...

Втыкание провода при каждом удобном случае, как присел -- по крайней мере одно стандартное действие smile.gif

Нет, обеспечивает зарядку раз в неделю. А зачем на андроеде время переводят после перелёта?


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.1.2018, 1:45
Сообщение #44


Созерцающий
Цитата(modelist @ 19.1.2018, 23:25) *
Жду когда начнуться массовые ДТП из-за глюков софта в автомобилях. А оно-таки будет!

+ миллион!!!!
И еще андроид как и любая операционка в часах будет дополнительно жрать батарейку работая сама на себя.
Все должно быть прошито в командах чипа.
Цитата(DU @ 19.1.2018, 22:48) *
Втыкание провода при каждом удобном случае, как присел -- по крайней мере одно стандартное действие
Нафига? Вещь предназначена для меня, или я для вещи?
Кроме того планирую подолгу бывать в таких местах где провод втыкать, мягко говоря, некуда. acute.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 20.1.2018, 4:12
Сообщение #45


Любитель
Саня, если не считать батарейки, Гармины делают все, что ты просишь, и еще раз в 5 больше. И график давления показывают за 48 часов, и текущую/максимальную/минимальную за 4 часа высоту. Записывают данные горнолыжного дня, чтобы можно было померяцца с друзьями smile.gif В совокупности с нагрудным пульсометром и датчиком каденса выполняют функции велокомпьютера. Будят по утрам вибрацией на запястье. Благодаря часам я забыл, какой звук у моего телефона - уведомления о звонках, сообщениях, письмах приходят вибрацией на запястье, а телефон всегда в виброрежиме. Я ношу часы 24/7, и в офис, и в спортзал, и в горы на лыжах. Кстати, в катании часы надеваю поверх куртки. Опасность зацепиться ими за что-либо не больше, чем любой другой частью одежды. Вне трасс катаюсь в сноубордических варежках с высокими затягивающимися манжетами, часы прячутся под манжетой варежки - гарантированно ни за что не зацепишься, и можно очень быстро посмотреть на циферблат. Кроме дефолтных возможностей, часы имеют программный API и целый магазин бесплатных приложений - от кастомных циферблатов и экранов данных до специализированных приложений под разнообразные активности.
Ненавистный тебе ЖПС работает не постоянно, а только в активностях, поддерживающих его, причем его можно отключить и в этих активностях. Есть разные режимы работы ЖПС, по-разному поедающие батарейку, и используемые для разных активностей. Навигация по точкам, конечно, не особо удобна с таким маленьким экраном, но все же тоже может пригодиться, например, для возврата в исходную точку.
Насчет времении жизни. В обычном "городском" режиме, с постоянно включенным блютусом и уведомлениями с телефона, с 3-4 часами в неделю занятий фитнесом без GPS, но с записью других параметров, часы живут 8-9 дней (я заряжаю обычно раз в неделю). Если есть активности с GPS, то часов хватает на 4-8 часов активности - например, за полный день на горных лыжах с записью треков часы разряжаются процентов на 60-80, что меня вполне устраивает. При более высоких потребностях нужно, наверное, иметь с собой павербанк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 20.1.2018, 10:42
Сообщение #46


Живет здесь
Если бы выпускали часы, телефоны, компьютеры разные для разных людей, то и вопросов не было бы. Увы маркетинг навязывает нам функционал, который 90% людей избыточен.
Прочитав предыдущее сообщение, порадьвался, что человек, так полно использует гаджет. Я, к сожалению, и 10 части от возможностей нынешних софтов не использую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 20.1.2018, 12:29
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(gene @ 20.1.2018, 4:12) *
Если есть активности с GPS, то часов хватает на 4-8 часов активности - например, за полный день на горных лыжах с записью треков часы разряжаются процентов на 60-80, что меня вполне устраивает. При более высоких потребностях нужно, наверное, иметь с собой павербанк...


или древнюю легенду на двух батарейках аа
зы а что феникс не держит хотя бы 15 часов? удивлён
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 20.1.2018, 14:04
Сообщение #48


Любитель
Цитата(KiSS @ 20.1.2018, 12:29) *
а что феникс не держит хотя бы 15 часов? удивлён

А фиг знает, может, я и приуменьшил. В общем, ни разу не подводили в течение дня. В последнюю поездку заряжал раз в 2-3 катальных дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 20.1.2018, 19:48
Сообщение #49


BESTIA del mare
Цитата(KiSS @ 20.1.2018, 12:29) *
а что феникс не держит хотя бы 15 часов? удивлён

Держит.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.1.2018, 20:09
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yarinen @ 20.1.2018, 1:04) *
Гармин как раз сам время переводит апосля смены часового пояса smile.gif

а напомните мне что стало с часовыми поясами когда у нас медвед то вводит, то отменяет зимнее время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 20.1.2018, 20:33
Сообщение #51


Живет здесь
Ну вроде весь софт отследил это.
Но обида за украденный час на полгода осталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.1.2018, 23:06
Сообщение #52


Рыба
Цитата(АнтонА @ 20.1.2018, 20:09) *
а напомните мне что стало с часовыми поясами когда у нас медвед то вводит, то отменяет зимнее время...

Всё в порядке. В Петропавловске-Камчатском всегда полночь.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.1.2018, 0:14
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
в петропавловске не был, а в европе и азии хуймяо чудит с автоматическим переставлением дат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 21.1.2018, 0:48
Сообщение #54


.
Ничего не придумано удобнее и надежнее, чем кнопка dual time на обычных часах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.1.2018, 0:54
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
Цитата(Дядя Коля @ 21.1.2018, 0:48) *
Ничего не придумано удобнее и надежнее, чем кнопка dual time на обычных часах.

У меня два времени на часах, но есть две беды - одна большая - будильник работает по домашнему времени почему-то. Вторая мелкая - есть страны, где время на 4.5 часа вперед от нашего, а часы умеют локальное время только на час двигать smile.gif ситизен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 21.1.2018, 1:16
Сообщение #56


Ем. Пью. Курю.
Цитата(АнтонА @ 21.1.2018, 0:14) *
в петропавловске не был, а в европе и азии хуймяо

Там действительно полночь.
В разных местах приезжаешь и спрашиваешь прохожего - который час? Если отвечают, то проблем потом нет, просто живешь в ихнем времени.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.1.2018, 11:30
Сообщение #57


Островитянин
Цитата(АнтонА @ 20.1.2018, 20:09) *
а напомните мне что стало с часовыми поясами когда у нас медвед то вводит, то отменяет зимнее время...

В Ф инляндии на час назад, сам не знал smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.1.2018, 22:43
Сообщение #58


Созерцающий
Цитата(gene @ 20.1.2018, 4:12) *
Саня, если не считать батарейки, Гармины делают все, что ты просишь, и еще раз в 5 больше.
Насчет времении жизни. В обычном "городском" режиме, с постоянно включенным блютусом и уведомлениями с телефона, с 3-4 часами в неделю занятий фитнесом без GPS, но с записью других параметров, часы живут 8-9 дней (я заряжаю обычно раз в неделю). Если есть активности с GPS, то часов хватает на 4-8 часов активности - например, за полный день на горных лыжах с записью треков часы разряжаются процентов на 60-80, что меня вполне устраивает. При более высоких потребностях нужно, наверное, иметь с собой павербанк...

Жень, любая техника с подзарядкой раз в несколько дней вырастает в лишний геморрой если предполагаются ночевки в палатке, или аналогичных местах. Например двухнедельный трек по Непалу к Эвересту по маршруту Энди - будет отдельная проблема - как заряжать эту хрень. + посадка литиевых батарей на морозе. Мой хороший друг застрял на трое суток на северной стене Хан-Тенгри из-за пурги. В маленькой палатке пристегнутыми в мешках к уступу скалы, где то выше 6000. Несколько за в день включал спутниковый телефон, постил короткие сообщения в ЖЖ. Представь в такой обстановке держать в голове необходимость зарядки часов, в противном случае останешься без информации о времени, высоте и погоде...
Не говоря уж про павербанк в горы тягать. Не, я конечно понимаю что во времена Абалакова любая веревка весила как целый рюкзак нынешних ламеров, дык богатыри не мы.

Цитата
В Финляндии на час назад, сам не знал
Только зимой , летом одинаково.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 22.1.2018, 13:05
Сообщение #59


Островитянин
Цитата(Sunny_© @ 21.1.2018, 22:43) *
Только зимой , летом одинаково.

Дык понятно, они переводят, мы нет smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.1.2018, 19:14
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.1.2018, 22:43) *
Жень, любая техника с подзарядкой раз в несколько дней вырастает в лишний геморрой если предполагаются ночевки в палатке, или аналогичных местах. Например двухнедельный трек по Непалу к Эвересту по маршруту Энди - будет отдельная проблема - как заряжать эту хрень. + посадка литиевых батарей на морозе. Мой хороший друг застрял на трое суток на северной стене Хан-Тенгри из-за пурги. В маленькой палатке пристегнутыми в мешках к уступу скалы, где то выше 6000. Несколько за в день включал спутниковый телефон, постил короткие сообщения в ЖЖ. Представь в такой обстановке держать в голове необходимость зарядки часов, в противном случае останешься без информации о времени, высоте и погоде...
Не говоря уж про павербанк в горы тягать. Не, я конечно понимаю что во времена Абалакова любая веревка весила как целый рюкзак нынешних ламеров, дык богатыри не мы.

Хе. Примеры сложные, прям сразу Хан smile.gif Можно поближе, на байдарке по Ладоге или на скалы на несколько дней, совсем без часов остаться как-то странно.
Я, кстати, пауэрбанк тягаю в горы, один, на 5мАч - 86 гр. Основное предназначение - фотик, без него остаться не хочу, но и другие девайсы можно подзарядить, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:11