Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перу, октябрь 2019, фотоотчет
 Betacarver
сообщение 11.11.2019, 16:35
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Ввиду технической недружелюбности нашей конфы в вопросе размещения фоток, воспользовался чудесным советом АнтонА поместить фотоотчет на enjourney, за что ему (АнтонуА) отдельное огромное спасибо!!!
Желающие могут ознакомиться по ссылке:

https://tyukavin.enjourney.ru/fotootchety/p...yabr_2019_13689

Там 133 фотки. Все делались айфоном, так что не обессудьте.
Готов отвечать на вопросы.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.11.2019, 18:18
Сообщение #2


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Очень и очень круто и красиво!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 11.11.2019, 18:20
Сообщение #3


Живет здесь
Ну вот фоты 89,90. Как оргазована эвакуация турыста, не рассчитавшего силы?

Ну, ты конечно очень здорово придумал разместить фоты и комменты на одном сайте и осуждение на другом, спасибо Васе ессно. Ваще про недружелюбность сайта фоты грузятся на любой фотосток, хотя бы на radikal.ru и по ссылке легко загружаются пачками в отчет. Тут же можно писать комменты и задавать вопросы.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.11.2019, 18:21
Сообщение #4


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
какие цены давала РФ и какие дала Аргентина. Вообще, не плохая логистика))))))))))))
ну и полный бюджет интересен.


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.11.2019, 18:23
Сообщение #5


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(X-man @ 11.11.2019, 18:20) *
Ну вот фоты 89,90. Как оргазована эвакуация турыста, не рассчитавшего силы?

Ну, ты конечно очень здорово придумал разместить фоты и комменты на одном сайте и осуждение на другом, спасибо Васе ессно. Ваще про недружелюбность сайта фоты грузятся на любой фотосток, хотя бы на radikal.ru и по ссылке легко загружаются пачками в отчет. Тут же можно писать комменты и задавать вопросы.

Radikal.ru мы уже проходили. Я там размещал фотки моего автопутешествия по Норвегии в 2011 году. Ничего не осталось.
По поводу эвакуации, если что, на фотках 89, 90 - честно скажу: не знаю. Подозреваю, что и сами перуанцы в силу их пофигизма тоже не знают.

P.S. Хотя нет, вру. Исчезло только 12 фоток из моего норвежского отчета. Но 59 сохранилось:
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...%E2%E5%E3%E8%FF


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.11.2019, 18:38
Сообщение #6


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Бунтарь @ 11.11.2019, 18:21) *
какие цены давала РФ и какие дала Аргентина. Вообще, не плохая логистика))))))))))))
ну и полный бюджет интересен.

1) За всю наземную часть, без внешних и внутренних перелетов, мы заплатили аргентинскому агентству по 2,050 долларов на человека. Тур начался 12 октября и закончился (даты ответственности агентства) 28 октября. Итого 17 дней. В России за это же при идентичной программе просили от 3,500. Сюда входили все трансферы, все размещение - где-то 4, где-то 3 звезды, включая lodge в Амазонии, который к звездности никакого отношения не имеет. Еда была включена по-разному: где-то только завтраки. В отдельных местах - завтрак + ужин, а в Амазонии - полное трехразовое питание. Входило также экскурсионное обслуживание. Гиды были повсюду, но не индивидуально, а в составе небольших групп: от 6 до 12 человек. Только в Мачу-Пикчу у нас был индивидуальный гид для нас двоих, поскольку мы откололись от группы из-за желания взобраться на Уайна-Пикчу. Это увеличило стоимость тура на 100 долларов. Без этого было бы 1950 долларов на человека.
2) Внутренние перелеты. Их было три: Лима - Арекипа; Куско - Икитос; Икитос - Лима. Это обошлось в 620 долларов.
3) Билет до Перу. Из Петербурга цены были негуманные. Самое дешевое, что удалось найти, это из Хельсинки за 1140 долларов туда и обратно на KLM.
4) До Хельсинки и обратно - автобус LuxExpress: 12+12=24 Евро или 26,7 долларов.
5) На не входящую в программу еду и чаевые - 250 долларов.

Считаем ИТОГО: 2050 + 620 + 1140 + 26,7 + 250 = 4086,7 USD на человека.

Мои друзья делали аналогичный тур летом через российское турагентство. Разница лишь в том, что они брали в дополнение трехдневный треккинг до Мачу-Пикчу. Им все в сумме обошлось более 400 000 рублей на человека.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 11.11.2019, 19:34
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 11.11.2019, 18:23) *
Radikal.ru мы уже проходили. Я там размещал фотки моего автопутешествия по Норвегии в 2011 году. Ничего не осталось.
По поводу эвакуации, если что, на фотках 89, 90 - честно скажу: не знаю. Подозреваю, что и сами перуанцы в силу их пофигизма тоже не знают.

P.S. Хотя нет, вру. Исчезло только 12 фоток из моего норвежского отчета. Но 59 сохранилось:
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...%E2%E5%E3%E8%FF


Ну вот как-то организаторы не думают об этом ваще. Помница в Китае мы с коллегой на Великую Стену поднимались. 1500 ступенек. 2 чела по дороге слегли и выглядели очень плохо. Вот им тоже никто не помогал.

Радикал, как пример. Есть и другие. Просто твой вариант удобен тебе, но не удобен аудитории.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.11.2019, 19:38
Сообщение #8


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(X-man @ 11.11.2019, 19:34) *
Ну вот как-то организаторы не думают об этом ваще. Помница в Китае мы с коллегой на Великую Стену поднимались. 1500 ступенек. 2 чела по дороге слегли и выглядели очень плохо. Вот им тоже никто не помогал.

Радикал, как пример. Есть и другие. Просто твой вариант удобен тебе, но не удобен аудитории.

Я второй раз с Радикалом заморачиваться не хочу. Тем более, фотки со временем пропадают.
Искать другие ресурсы? Помнится, я этот вопрос уже задавал, но никто мне ничего не посоветовал. Там же единственный дельный совет был от АнтонА - воспользоваться enjourney.
Танцы с бубнами по уменьшению размера фоток для их размещения тут - это точно не моё.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.11.2019, 20:14
Сообщение #9


Живет здесь
Отличный отчет, спасибо, очень интересно.
Хотя и да, неудобно, что фотки там, а обсуждение здесь, зато есть и плюсы - там величина фоток регулируется одним движением мышки, соответственно удобно смотреть и с большого экрана, и, надеюсь, с телефона.

А пропажа фоток со сторонних ресурсов, действительно, беда - старые отчеты были хороши и, главное, информативны, но все, фоток нету, инфа осталась только у тех, кто ее освоил. А новые - не пишут, это ж было 100 раз написано уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.11.2019, 20:30
Сообщение #10


Живет здесь
А, вопрос: почему фотки с айфона, когда на шее висит нечто с надписью Canon?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.11.2019, 20:37
Сообщение #11


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(MashaVV @ 11.11.2019, 20:30) *
А, вопрос: почему фотки с айфона, когда на шее висит нечто с надписью Canon?

Да, есть у меня неплохая мыльница Sony RX100 (Canon - только ремешок). Таскаю ее всюду, имея тайное желание: вот сейчас наснимаю всяческого в RAW-формате, потом освою какую-нибудь програмулину и выдам шЫдевры!!! Но дальше благих намерений лень-матушка продвинуться не дает smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.11.2019, 21:07
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 11.11.2019, 20:37) *
Да, есть у меня неплохая мыльница Sony RX100 (Canon - только ремешок). Таскаю ее всюду, имея тайное желание: вот сейчас наснимаю всяческого в RAW-формате, потом освою какую-нибудь програмулину и выдам шЫдевры!!! Но дальше благих намерений лень-матушка продвинуться не дает smile.gif

Понимаю smile.gif У меня мыльница сони rx10. Если что-то прям выдающееся, я стараюсь дублировать в рав, но из-за той же лени пока не дошло до обработки ни одной фотки. Поэтому всегда есть жипег, и цвета, если нужно, правлю прям в нем. Но айфон фотки сам, небось, подкрашивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 11.11.2019, 21:42
Сообщение #13


Живет здесь
на радикал и ему подобные надежды мало, т.е. вообще никакой.
можно сделать альбом вконтакте а сюда вставлять прямые ссылки на фото
фото и вк не пропадут в ближайшем будущем да и скорее всего в далеком тоже

еще краем глаза смотрел https://www.polarsteps.com/ показалось что неплохой сервис позволяет сочетать отчет с картой и треками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 11.11.2019, 21:56
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 11.11.2019, 18:18) *
Очень и очень круто и красиво!!!!!!!!!!!!!


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 11.11.2019, 22:21
Сообщение #15


Живет здесь
Очень здорово и фото красивые! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2019, 22:30
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Отличный отчет. Насчет удобства - кому не нравится - не читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rodrigo
сообщение 11.11.2019, 23:14
Сообщение #17


Продвинутый
Спасибо. Прекрасный отчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 11.11.2019, 23:25
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.11.2019, 23:30) *
Насчет удобства - кому не нравится - не читает.


дело вообще не в том что не нравится, а в том что сторонние ресурсы дохнут довольно быстро. сколько уже старых отчетов в конфе без фото висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 12.11.2019, 8:59
Сообщение #19


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Betacarver @ 11.11.2019, 19:38) *
Я второй раз с Радикалом заморачиваться не хочу. Тем более, фотки со временем пропадают.
Искать другие ресурсы? Помнится, я этот вопрос уже задавал, но никто мне ничего не посоветовал. Там же единственный дельный совет был от АнтонА - воспользоваться enjourney.
Танцы с бубнами по уменьшению размера фоток для их размещения тут - это точно не моё.

а яндекс -диск или гуглдиск?


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 12.11.2019, 9:25
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 12.11.2019, 8:59) *
а яндекс -диск или гуглдиск?


А с них ссылка для форума не формируется. Радикал канешно г-но в смысле сохранности фоток, но выдает разные ссылки для публикации в том числе и для увеличения по клику.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32