Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие купить лыжи? :))), про лыжи :)))
 АнтонА
сообщение 22.9.2004, 15:42
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Катя, вот я, например, не покупаю штокли только потому, что они мне по цвету не нравятся! Серьезно! Вот снейк должен появиться - этот мне по цвету нравится, я его хочу попробовать. Но сдается мне, что он для меня маловат окажется...

И шифер многолетнедавний не хочу менять потому, что мне его цвет нравится и название тоже.

Это нормально - выбирать лыжи по цвету!

Кстати, на раске кто-то торговал этого добермана нордического за небольшие деньги 15х ростом вроде ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 22.9.2004, 16:18
Сообщение #22


Живет здесь
Мне кажется, что выбирать тебе стоит только из трех моделей: 1. Цеховые россики 155; 2. Штокли 156; 3. Штокли 151. Про остальные просто забыть. Фишера, атомик и феклы будут слишком жесткие для тебя, а нордика и династар - сейчас дороже всех остальных при отсутствии каких-либо преимуществ перед другими.
Если сравнивать цеховые россики 155 и штокли длиной 156, то то россики помягче, геометрия примерно одинаковая, россики идут с платформой, а штокли нет, ее надо приобретать отдельно, обычно берут вист, а это примерно 100 евро. У россиков, правда, на платформу ставится только цеховой крепеж FKS, но это если только платформа worldcup, а брать надо только с ней. Тебе нужна будет модель крепежа FKS 120 ( din 4-12).
Штокли 156 в этом году не меняются, а цеховой россик 155 - модель новая, она более мягкая, чем была в прошлом году, но с менее радикальной геометрией.
Если рассматривать размер 150, 151, то здесь только Штокли, т.к. россики в этом размере идут не с деревянным сердечником, а с фибро-металлическим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nikitos
сообщение 22.9.2004, 16:27
Сообщение #23


Любитель
А в Канте сечас распродажа Атомиков.......... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 22.9.2004, 16:33
Сообщение #24


Хвостатый
QUOTE (loto @ 22.09.2004, 13:09)
Имхо, Volant не забудьте рассмотреть в процессе выбора. Красота - это страшная сила!!!!

Чёж только Волант? Тогда нужно и La Croix рассмотреть.
На пупыре все хопнут от зависти rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2004, 16:33
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Михалыч! А что такое платформа? В смысле что она из себя представляет по конструкции, то есть чего там есть на 100 евро?

Простое человеческое любопытство, типа чем она отличается от просто двух кусков пластика - один под носок, второй под пятку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 16:34
Сообщение #26


Легенда
Так. Это уже ближе к иелу. Теперь вопросы такие.
Штокли 151
1. Если ли большой смысл в платформе?
2. Есть крепления Тиролия. Они годяцца (с платформой/ без платформы)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.9.2004, 16:34
Сообщение #27


.
QUOTE (Kateyka @ 22.09.2004, 14:24)
ну что вы в самом деле.... ну вот только не надо мне рассказывать про то, как все лыжи одинаковые... вот тот же самый атомик - я почти уверена, что это слишком для меня жестко...
наверное, имеено поэтому все штоклей накупили, что они всем по цвету к глазам подходят...

Я не говорил, что все лыжи одинаковые. Я говорил, что ко всем можно привыкнуть.
Если боишься, что лыжи будут жесткие, то так и говори - хочу мягкие. Тогда если Атомик, то SL9, а не SL11. И по прошлому году мне показлись Династары 64 мягкие. Росиньол цеховой имет три градации жесткости, можно смотреть самый мягкий. Но про него только со слов знаю, сам не пробовал. Ну и Стокли в прошлом году были не жесткие, но все же более жесткие, чем Династары. Про Фишер правильно сказали - они из самых жеских. Наверняка знаю, так как сам на них катаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 16:39
Сообщение #28


Легенда
QUOTE (nick @ 22.09.2004, 13:34)
[Если боишься, что лыжи будут жесткие, то так и говори - хочу мягкие.

Да не хочу я мягкие. Я хочу жесткие, но не жестче, чем мои параметры мне позволяют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 22.9.2004, 16:41
Сообщение #29


Живет здесь
Если речь идет о покупке _цеха_, тады вариантов море и все хороши... Конкретно по Россикам - жесткость определяется маркировкой. D - самая жесткая, С - довольно мягкие, мягче - не видел...
Если же речь идет о серийных, то верхние спортивные модели много у кого очень жесткие(а Росси 9S - слишком жесткие).
Я бы для начала поставил вопрос следующим образом: для чего нужны слаломки? трассу ходить? по укатанному гонять? (...другие варианты...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 16:47
Сообщение #30


Живет здесь
в платформе смысл однозначно есть.
Чем платформа отличается от лифтеров (кусков пластика) см здесь Щелк на Technology


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 16:50
Сообщение #31


Легенда
QUOTE (Rocas @ 22.09.2004, 13:41)
трассу ходить? по укатанному гонять?

именно это. в основном второе, при случае первое

цех мне не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 22.9.2004, 17:09
Сообщение #32


Живет здесь
Тогда рекомендую смотреть на предспоритвные модели(если по Росси - это 8S). Они как раз для этого сделаны...
А про цех ты так зря - я на нем где только ни катался... ессно, в глубокой целине тонет, но, насколько я помню, для фрирайда у тебя есть лыжи smile.gif ... Единственный его минус - осутствие запаса прочности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.9.2004, 17:18
Сообщение #33


.
QUOTE (Kateyka @ 22.09.2004, 16:39)
QUOTE (nick @ 22.09.2004, 13:34)
[Если боишься, что лыжи будут жесткие, то так и говори - хочу мягкие.

Да не хочу я мягкие. Я хочу жесткие, но не жестче, чем мои параметры мне позволяют.

Ну девушка, на Вас не угодить. Надо честно признаться широкой общественности: в ожидании снега тоска забирает нешуточно и для борьбы с этим явлением решила пофлеймить про лыжи ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2004, 17:21
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Спасибо, Лариса.

Я примерно так и думал, занятно, что технология есть тока в некоторых из продуктов :-))). Занятно было бы потестить одинаковые лыжи с супер платформами и просто "лифтерами".

Но фишеровы рейсинг плейты я весьма внимательно гнул и смотрел - действительно все так, как вист описывает. По крайней мере кинематически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 22.9.2004, 17:31
Сообщение #35


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Marmotte @ 22.09.2004, 16:33)
Чёж только Волант? Тогда нужно и La Croix рассмотреть.
На пупыре все хопнут от зависти rolleyes.gif

А это чё за звёр??? La Croix, в смысле. Лыжи для олигархов из лучших пород дерева? Не... я бы от зависти не помер, так как принял бы их за какую-нито обновлённуюую Младость...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 17:36
Сообщение #36


Живет здесь
2AntonA: Можешь заглянуть ко мне и посмотреть на Vist WorldCup Race и WorldCup Air.

Кстати, Финская лыжница Таня Пуутиайнен рассказывала, что реальные кубковые перцы и перечницы катаются на пластинах с маслом внутри - видимо принцип работы как у амортизаторов.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Haver
сообщение 22.9.2004, 17:39
Сообщение #37


Белый и пушистый
Мои "пять копеек" - весь прошлый сезон откатал на штоклях лазер сл 161 с 12 Саломонами и верхней "женской" пластиной .
Могу сравнить с теми же штоклями но ростовкой 166 саломон 14 и верхней "мужской" пластиной.

Разница между ними в устойчмворсти , сказываються 5 см в длине и "обратном" срабатывании - после резкой загрузки выкидывает обратно резче (разница в пластинах) .

Ну а крепления 12 саломон затянутый до отказа пару раз отстреливал sad.gif

мнение субъективное , прошу не плеваться blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 17:42
Сообщение #38


Живет здесь
Мужчина, выражайтесь яснее! Что за "женскую" пластину ты имел в виду?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Haver
сообщение 22.9.2004, 18:08
Сообщение #39


Белый и пушистый
tongue.gif вообще-то имлось ввиду верняя юниорская пластина (которую некторые товарисчи почему-то кличут "женской")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 22.9.2004, 18:08
Сообщение #40


Живет здесь
Про жесткость росселей.
Все индексы, о которых говорит тут народ, типа: A,B,C,D и т.д. - это все надумано, нет такого. Поскольку я купил сейчас себе цеховые россики 165, то специально предварительно исследовал этот вопрос. Что есть на самом деле? Есть два индекса: Yxx, где xx - число и что-то вроде RA3A730. Первый, похоже, говорит именно о жесткости лыжи, а второй о конструкции. Для примера: слаломки это Y64 - Y81, гигант Y40 - Y44, спуск Y09 - Y12. На моих слаломках стоит Y64, а в прошлом году у слоломного цеха было Y77, т.е. лыжи стали жестче, чем прошлогодние, что подтверждают люди, кто мял руками старые и новые. Другой момент, что распределение жесткости другое - носок стал мягче, а пятка жестче. Это тоже понятно, поскольку геометрия самая радикальная - 117-65-104, а было 115-64-98.
Про платформы.
Это вопрос веры. Все ли ты сделал для победы? Считается, что для спорта правильная платформа необходима. Наилучшие - маркер и вист. У атомика и фишера платформы свои. Нордика, элан, близзард ставят вист, у росселей вроде своя, но им принадлежит фирма вист. Конструкция может быть довольно сложной, так у росселей это 4 части соединенные могучими латунными рычагами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:28