Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МВУ (международное вод.удостоверение), пригождалось ли оно вам на практике
 zays
сообщение 17.6.2014, 19:29
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Tux @ 17.6.2014, 20:12) *
Это странно, ибо на днях за отсутствие прав (вообще) выписали штраф 30 евро.
Наверное потому что там цифра привязана к месячному доходу.


то есть если им сказать что пенсионер, то по хорошему они должны доплатить-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 17.6.2014, 21:25
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Enot @ 17.6.2014, 14:22) *
В Австрии, в этом году, полиция настойчиво просила показать МВУ, права их не интересовали. Машину получала по правам (образца 2008 года).
В Греции на Родосе, 2012 году, машину по новым розовым правам не дали. happy.gif

Новые розовые - это которые сейчас дают? У меня обычные (не самые новые). Собираюсь на Родос, похоже надо сделать МВУ. Было старое бумажное, но оно кончилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 17.6.2014, 22:02
Сообщение #23


Живу дома
Да, забыл отметить, что МФУ у меня есть и уже вторые... Надоб глянуть, может уже не действительны... happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 17.6.2014, 22:20
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 17.6.2014, 23:02) *
Да, забыл отметить, что МФУ у меня есть и уже вторые... Надоб глянуть, может уже не действительны... happy.gif

Да дурдом, всего 3 года срок действия, мне осенью 15 года опять их получать, а перед этом мед справку делать :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.6.2014, 23:44
Сообщение #25


Живет здесь
Единственный раз потребовали в прокатной конторе на Косе. Причем требование было бескомпромиссное, или мву, или ехай на автобусе.

Но должен признаться, что последние 3 года я ездил с поддельным мву. оно было до 2011 года, но так хорошо переправилось rolleyes.gif на 2014, что у заинтересованных сомнения не было.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 18.6.2014, 0:00
Сообщение #26


горнопляжник
Цитата(bulletman @ 17.6.2014, 19:28) *
1. ЕМНИП, на новом ВУ вообще не написано ни на каком другом языке, кроме русского, что это водительские права.

2. Потому сразу оформил МВУ по получении новых прав, во избежание.


1. Так и не нужно...
И в этой темк в сообщении номер 16 и
тут
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...t&p=1223135

мы это дело тёрли-перетёрли...

2. Там же обсуждали что "смысл увы есть" хотя это... и недоработка МИД РФ и теде и тепе


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 katarina
сообщение 18.6.2014, 7:38
Сообщение #27


Живет здесь
Насколько я помню широкое обсуждение на одном туристическом форуме, без МВУ в ряде шенгенских стран возникали серьезные проблемы только (!) при оформлении ДТП, где езда без МВУ приравнивалась к езде без прав.


Цитата(X-man @ 18.6.2014, 0:44) *
....Но должен признаться, что последние 3 года я ездил с поддельным мву. оно было до 2011 года, но так хорошо переправилось rolleyes.gif на 2014, что у заинтересованных сомнения не было.



А я месяц переправляла rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 18.6.2014, 8:02
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(swb @ 18.6.2014, 1:00) *
1. Так и не нужно...

Так это ты знаешь, ну я еще знаю, а вот какой-нибудь албанский полицейский, или сицилиец в прокатной конторе - вряд ли...
Потому и оформил.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.6.2014, 8:24
Сообщение #29


любитель штруделей
Странно, что на островах так жёстко с арендой. На Кефалонии знакомые брали машину, по ксероксу прав. На Тасосе брал машину вообще без прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.6.2014, 15:51
Сообщение #30


масай
Цитата(Harry @ 17.6.2014, 18:44) *
....
Я вот покурил тему.
Вот по ссылке обоснованно говорят, что не нужны, и объяняют, почему именно:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...=27:2011-03-31-......

Будет время - покурите правила рента. Хоть у того же Херца. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 19.6.2014, 12:49
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Enot @ 17.6.2014, 14:22) *
В Греции на Родосе, 2012 году, машину по новым розовым правам не дали. happy.gif

Цитата(TanjaV @ 17.6.2014, 23:25) *
Новые розовые - это которые сейчас дают? У меня обычные (не самые новые). Собираюсь на Родос, похоже надо сделать МВУ. Было старое бумажное, но оно кончилось.

Брала машину на Родосе в 2010 (МВУ у меня было, сотрудники прокатной конторы и не знали что это за такоеsmile.gif)) и в 2012г.г. по обычным правам (не самым новым) без проблем.
Прокатные конторы сказали, что им МВУ не надо. Отельный гид пугала штрафами по 500евроsmile.gif и предлагала свои машиныsmile.gif

Но, если я не ошибаюсь, к новым правам МВУ надо.
Сама собираюсь в Грецию, на материковую часть, и раздумываю надо ли мне МВУ... Хотя, один черт, не успею сделатьsmile.gif))


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot
сообщение 19.6.2014, 21:55
Сообщение #32


Живет здесь
На Родосе столько прокатных контор, что машину то по правам ( до розовых) кто нибудь, то даст. Но вот в случае ДТП будут ли их требовать, не понятно


--------------------
Доброго Всем времени суток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 20.6.2014, 9:52
Сообщение #33


Амфибия...
Вот понятно написано и про права и про Венскую конвенцию.
http://www.pravsovet.com/turizm/mezhdunaro...t-ego-poluchat/


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Foxlen
сообщение 20.6.2014, 12:58
Сообщение #34


Bolek
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 16.4.2018, 13:51
Сообщение #35


Живет здесь
Заметил, что МВУ закончилось больше года назад, решил поискать. Есть приятные новости:

1. Медстравка больше не нужна.
2. МВУ не нужно если ВУ выдано после марта 11 года в странах признающих Венскую конвенцию, а именно:
Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швеция, Эквадор, Эстония и ЮАР.

А необходимо оно в:

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка и Япония.


Читал здесь https://www.kolesa.ru/article/kak-poluchit-...chem-oni-nuzhny ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.4.2018, 13:59
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(dc123 @ 16.4.2018, 14:51) *
Заметил, что МВУ закончилось больше года назад, решил поискать. Есть приятные новости:

1. Медстравка больше не нужна.
2. МВУ не нужно если ВУ выдано после марта 11 года в странах признающих Венскую конвенцию, а именно:
Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швеция, Эквадор, Эстония и ЮАР.

А необходимо оно в:

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка и Япония.


Читал здесь https://www.kolesa.ru/article/kak-poluchit-...chem-oni-nuzhny ;-)


Швейцарию не нахожу не в одном списке, а там как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.4.2018, 14:32
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
по тырнетопыту мву нужно только в италии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.4.2018, 14:47
Сообщение #38


*
Делал разок при поездке в Италию. Не пригодилось. В Финку и Прибалтику всякую - даже в голову не приходило МВУ делать. Даже не могу аргументированно сформулировать - почему. smile.gif

---
П.С.: все-го то четыре года теме.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 16.4.2018, 14:55
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 16.4.2018, 13:59) *
Швейцарию не нахожу не в одном списке, а там как?


Вот тут https://www.aviasales.ru/blog/rossijskie-i-...ava-za-rubezhom пишут, что Швейцария в первом списке, т.е. не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.4.2018, 17:36
Сообщение #40


Рыба
Единственный раз когда спросили было во Французском секторе Женевского аэропорта. причем, на наши возмущенные вопли тут же сказали, что машину дадут, но с полицейскими лучше не встречаться, будут проблемы.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:39