Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Извините, но снова про Альпы, французские :)
 MIMO
сообщение 1.10.2008, 10:29
Сообщение #1


Живет здесь
Знаю, знаю - "ищи в тырнете, и тут много писали" и бла, бла, бла smile.gif
Искала, читала, что-то уже представляю.
но есть более конкретные вопросы.

Выбор "альп" свелся к Ла Грав, Шамони или Вербье. Вербье, по ходу, на 3-10 января - дорого sad.gif хотя, как я поняла, самое клевое для катания (ну, типа вне трасс и все такое smile.gif )
Остается Франция. Судя по советам и описаниям, Шамони рулит. Вроде бы там достаточно свободы для катания вне трасс,
и при этом место людное, с развлечениями smile.gif Нашла аппартаменты по приемлелмым ценам. Но загвоздка - не пойму где они находятся, как далеко от подъемников и каких зон катания? Нет толкового описания. Может кто-нибудь знает?
На сайте, где предлагают забронировать, это жилище называется Апартаменты в Chamonix Savoie, Haute-Savoie, France Bâtiment "G".
Написано тока, что 500 м от центра... От центра чего - не понимаю sad.gif

Вопрос второй. В описаниях Ла ГРав все время приписывают, что это место, куда ездят
"истиные любители горных лыж, поэтому развлечений не много" smile.gif
Хоть бы представлять, что имеют ввиду? Может кто был - сориентируйте.
А заодно подскажите, плз, я на схеме и в описаниях вижу, что там всего 4 подъемника. Правда? а очереди там есть?
Я всегда думала, что в Альпах по малу подъемников не бывает...

Любые советы и отговоры от мест приму с удовольствием. Оч тяжело оказалось разобраться в предлагаемом разнообразии sad.gif

Заранее спасибо.
(тему про Австрию ниже всю перечитала smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.10.2008, 10:35
Сообщение #2


Легенда
про Шамони есть русскоязычный сайт. Инфы там много.

В ляраве развлечений действительно нет. Это очень маленькая деревня. Подъемник на самой деле там один smile.gif Т.е. одна линия из 2 очередей. 2 верхних бугеля не в счет. Когда нет снега нет народа, когда есть снег народу как бы много, но просто за счет низкой пропускной способности канатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.10.2008, 10:44
Сообщение #3


Легенда
и еще про Шамони. там лучше жить в центре. апартов центре и близ него достаточно. всякие выселки - на любителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 1.10.2008, 10:50
Сообщение #4


Любитель
1. подъемников в шамони нет. Точнее есть, но одни, идти к нему вверх в гору. Называется бреван. Есть второй подъемник на агюй де миди, на 3800, но с него не катаются - только в белую долину типа икс-курсия. Этот подъемник не входит в скипас и он типа отдельный икс-курсионный. Он находится в районе шамони-зюд, и именно до него от всего жилья 500 метров, то есть турфирмы врут.

2. центр шамони - это место где гуляет народ по вечерам - пешеходная улица типа, до нее тоже 500 метров из шамони-зюд. Но в другую сторону.

3. каталово в шамони главное в аржантьере - полчаса на автобусе от шамоней. в давке. альтернатива - машина. С машиной вообще вариантов масса, включая вербье http://anton.vibrotek.ru/alp2004/

4. ля грав - это деревня на 10 домов. никакой жизни там нет вообще. трасс тоже, ни одной. Подъемник на гору и все.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.10.2008, 10:54
Сообщение #5


Легенда
Цитата(АнтонА2 @ 1.10.2008, 11:50) *
4. ля грав - это деревня на 10 домов.


ну уж ты совсем жостко слил... smile.gif там домов 30, а то и целых 50!...правда они маленькие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 1.10.2008, 10:59
Сообщение #6


Любитель
Ну в принципе да, даже кроме шоссе пара улиц вглубь есть smile.gif

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&...mp;t=h&z=14


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2008, 11:04
Сообщение #7


•••
МИМО: в Шамони хорошо, но рулить запаришься. А вот в Вербье вполне можно ехать не имея авто, там катать - не укатать. На неделю лучше туда, пусть и дороже. В Шамони жить хорошо, штоб там клево катнуть должно с погодой сильно сложиться, и снега лечь достаточно, а на начало января это не очень вероятно.

И еще: там внетрассовое катание все довольно стремное (если оно не "околотрассовое"). То есть это такой реальный уход в сторону и сложный поиск маршрутов. Так что будет велик расход на гидов. В Вербье же многие штуки видны, понятны и доступны, просто с кем-то кто там уже ездил.

Я не отговариваю от Шамони - это мое самое любимое место в Альпах (Вербье - на втором месте). Просто хочу от обломов предостеречь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.10.2008, 11:07
Сообщение #8


Легенда
Цитата(Yar @ 1.10.2008, 12:04) *
И еще: там внетрассовое катание все довольно стремное (если оно не "околотрассовое"). То есть это такой реальный уход в сторону и сложный поиск маршрутов. Так что будет велик расход на гидов.


брехня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIMO
сообщение 1.10.2008, 11:09
Сообщение #9


Живет здесь
во, клево! smile.gif картина стала яснее smile.gif
Скорей всего, значит, апарты предлагают в этой самой Шамони (где нет подъемников, но есть вся жизнь smile.gif )?
мы как раз, вроде, машину собирались брать. Пасиб.

Раз уж такая пьянка. А в Тине кто-нибудь был? Если сравнивать с Шамони по катанию?

Интересно, а чем же тада так примечателен Ла Грав? Дашка (которая Волкова) мне его с шамони тожА советовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIMO
сообщение 1.10.2008, 11:11
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Yar @ 1.10.2008, 12:04) *
МИМО: в Шамони хорошо, но рулить запаришься. А вот в Вербье вполне можно ехать не имея авто, там катать - не укатать. На неделю лучше туда, пусть и дороже. В Шамони жить хорошо, штоб там клево катнуть должно с погодой сильно сложиться, и снега лечь достаточно, а на начало января это не очень вероятно.

И еще: там внетрассовое катание все довольно стремное (если оно не "околотрассовое"). То есть это такой реальный уход в сторону и сложный поиск маршрутов. Так что будет велик расход на гидов. В Вербье же многие штуки видны, понятны и доступны, просто с кем-то кто там уже ездил.

Я не отговариваю от Шамони - это мое самое любимое место в Альпах (Вербье - на втором месте). Просто хочу от обломов предостеречь.



Дык, это... че-та в Вербье ваще на порядок дороже. Во Франции, по ходу, 3-10 января - почти самая дешевая неделя в сезоне, а в Швейцарии она начинаетсО тока с 8 января sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.10.2008, 11:13
Сообщение #11


Легенда
Цитата(MIMO @ 1.10.2008, 12:09) *
Интересно, а чем же тада так примечателен Ла Грав? Дашка (которая Волкова) мне его с шамони тожА советовала.


в мой топ 3 он входит. там очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2008, 11:14
Сообщение #12


•••
Цитата(Kateyka @ 1.10.2008, 12:07) *
брехня

Да ладно те, мы толком и не катали там нигде, если Шамони смотреть, а не прочие альтернативно-автомобильные места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2008, 11:17
Сообщение #13


•••
МИМО: Тинь - один из самых унылых городков, но катухи там много. Если снег ляжет куда нада - есть там где кататься. Но при выборе между Тинем и Шамони, я бы лично поехал в Шамони.

Если в Шамони с машиной - нет проблем. Куча разных мест в радиусе 100-150 км, от Италии до того же Вербье. Ну и вечерняя тема съездить в Анси одна стоит поездки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIMO
сообщение 1.10.2008, 11:17
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 1.10.2008, 12:13) *
в мой топ 3 он входит. там очень хорошо.


в плане катания? а очереди?
Т.е. один подъемник - это не есть препятствие? smile.gif

А вечером там как? Совсем совсем делать нечего? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2008, 11:19
Сообщение #15


•••
А вот еще: если не было опыта жызни во французких апартах (типа апаротеля, с кучей квартирок), имейте в виду что они бывают маленькие и очень маленькие. В Шамони кроме такого еще можно попытаться просто квартиру снять, это будет лучше по качеству жилья и не намного дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2008, 11:20
Сообщение #16


•••
Я не верю что в начале января в Ля Граве будет достаточно снега. Я б сказал что начиная с середины февраля можно думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIMO
сообщение 1.10.2008, 11:21
Сообщение #17


Живет здесь
ой, спасибочки вам большое smile.gif
куча полезной инфы smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIMO
сообщение 1.10.2008, 11:22
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Yar @ 1.10.2008, 12:19) *
А вот еще: если не было опыта жызни во французких апартах (типа апаротеля, с кучей квартирок), имейте в виду что они бывают маленькие и очень маленькие. В Шамони кроме такого еще можно попытаться просто квартиру снять, это будет лучше по качеству жилья и не намного дороже.


меньше чем фатеры Кировска и Че? smile.gif)) хи-хи smile.gif думаю - переживу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.10.2008, 11:23
Сообщение #19


Легенда
Цитата(MIMO @ 1.10.2008, 12:17) *
в плане катания? а очереди?
Т.е. один подъемник - это не есть препятствие? smile.gif

А вечером там как? Совсем совсем делать нечего? smile.gif


катацца там хорошо. мы людей видела в основном в кабаках на горе, правда мы в снег не попали. по вечрем там очень хорошо спать. как в деревне. в 10 вечера меня обычно вырубало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.10.2008, 11:23
Сообщение #20


•••
Цитата(MIMO @ 1.10.2008, 12:22) *
меньше чем фатеры Кировска и Че? smile.gif)) хи-хи smile.gif думаю - переживу smile.gif

Меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:40