Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Робинзоны есть? Гоп до кучи, остров Койонсари
 Егор
сообщение 27.6.2005, 14:56
Сообщение #1


буерак
Остров Койонсари кто хочет посетить? Для тех кто не знает ввожу в курс дела. Это второй по величине остров на Ладожском озере после Валаама.Площадь острова 270 гектар,покрытых очень красивым сосновым лесом с сухой песчано каменной почвой.Остров до этого года считался необитаемым,хотя там жили непойми откуда взявшиеся аборигены=))Причем и зимой и летом.На острове ими оборудовано несколько землянок.Летом остров является меккой всех любителей катания на яхтах по Ладоге и ночевкой в палатках.Главная достопримечательность это трех километровый природный песчаный пляж (песок мельчайший,как в Пицунде) и кристально чистый воздух острова (дышится там очень не просто,через пол часа у Питерцев происходит опьянение кислородом). Песок ухоит от берега далеко в Ладогу и кристально чистая и прозрачная вода холодной Ладоги близ острова имеет свойство неплохо прогреваться,что позволяет комфортно купаться.Сам остров в отличии от Валаама находится очень близко от материка и граничит небольшой протокой с поселком Вятикя в Карелии,где имеется прокат всевозможных лодок и катеров,а также несколько гостинниц. С 2004г остров был сдан в аренду на 25 лет одному Карельскому бизнесмену (моему знакомому=)) ). Он построил дамбу от Вятикя к острову и остров буквально за год разрезала грунтовая дорога.Теперь остров стал достигаем не только по воде,но и на автомобиле. Езды от Питера 190 км. Там планируется постройка катеджей для Вип-персон и развитие туризма,так что остров будет облагорожен.
Вобщем пока туда еще не проникла цивилизацыя и коммерция предлагаю провести там выходные,устроив палаточный лагерь на пещаном пляже. Следующие выхи отпадают,ввиду футбольного турнира а дальше давайте организовываться у кого есть желание и ехать на лоно природы, черт возьми=))
Какие мысли по поводу времени и плана поездки, выражайтесь=)).


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 27.6.2005, 15:12
Сообщение #2



если там есть где нырять - вписываюсь
как раз через выходные, т.к. на ближайшие намечено проветривание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.6.2005, 15:26
Сообщение #3


буерак
Нурять как? Если просто со скалы фигануть в воду,то это без вопросов smile.gif . Если с аквалангом,то сам пляж не интересен только для начинающих.там реально песок везде и все.Но если взять лодку и отплыть на длизлежащий островок возможно найти варианты и любопытные.Только гидрокостюм обязателен,Ладого холодная пока.
Я вобщем-то следующие выхи и планировал,тоесть через одни если смотреть с высоты сегодняшнего Понедельника smile.gif
До ближайших скалистых островков 0,5 км по прямой.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 27.6.2005, 15:28
Сообщение #4


.
2 Буерак

А грунтовка проезжабельная?

...Серьезно задумался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 27.6.2005, 15:40
Сообщение #5



фигануть со скалы - это купаться:) это тоже интересно. но спрашивал про нырять. с гидрой ес-с-но, но без акваланга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 27.6.2005, 15:54
Сообщение #6


100% человек
Через выходные присоединимся с удовольствием в кол-ве: 2 чел незанудного нрава smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 27.6.2005, 16:12
Сообщение #7


Маныч
Интереснейшая мысль. Если кто на хвост возьмет. Я один.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 27.6.2005, 16:17
Сообщение #8


кофейник
1 Вопрос - состояние дороги , низкая посадка \Бора \ .
2 Если проесжаема , то с удовольствием оторвемся от огуречных плантаций
и присоеденимся .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.6.2005, 16:19
Сообщение #9


буерак
По поводу дороги,грунтовой расклад такой. В эти выхи был на острове. На самом острове грунтовка новая 3 км длинной,абсолютно нормальная и сделана человеком с руками и головой. Вот трасса СПб- Сортовала гавно полное. Тоесть до Кузнечного это понятно какая,а дальше Хийтольское ДРСУ полные уроды они ее вообще в этом году грейдером не проходили. Местами гребенка задалбовает,но я 60-80 км ехал на форде-эскорде с 13 клесами,выжил.Итого грунтовки километров 30 тащится до острова придется,но она как-бы называется трассой. Перед островом шлагбаум с замком. Ключи я скорее всего добуду,но если и не добуду вдруг,ну оставим машины в Вятикя,пройдем пешочком пару км,не проблемма. Прокат лодок там большой,с мотором и без.
По самому острову интерестно полазать,есть плато типо каменных хаосов. Остров очень сухой,практически без болот и продуваемый,что спасает очасти от комаров. Видео снял могу показать пейзажи. Вобщем напоминает Лисью бухту в крыму,если кто там был.Только вместо глинистых скал,Карельские фьерды и сосновый лес. Лес старый не частокол,очень сухой и легко проходимый.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.6.2005, 16:21
Сообщение #10


Директор самоваров
Попробую протиснуть свои планы на остров сей в означенное время. Дай Бог погоду.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.6.2005, 16:23
Сообщение #11


буерак
Где нырять в гиброкостюмах найдем,не проблема.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 27.6.2005, 16:53
Сообщение #12


Хвостатый
Дата уже занята.
Как мне кажется, как раз через выходные (9 июля) большая группа товаришей будет отдыхать в Окуневой бухте wink.gif
http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=4217
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 27.6.2005, 17:08
Сообщение #13


100% человек
А можно про "ключи от шлагбаума" заранее узнать? Потому как прогуляться 2 км с рюкзаком, палаткой и шмотками- это одно, а тащить на себе плитку с баллоном, пару шезлонгов, гитару, гамак и прочие блага цвилизации, надеясь на подьезд к месту, - совсем другое дело smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 27.6.2005, 17:15
Сообщение #14


Директор самоваров
QUOTE (Marmotte @ 27.06.2005, 16:53)
Дата уже занята.
Как мне кажется, как раз через выходные (9 июля) большая группа товаришей будет отдыхать в Окуневой бухте wink.gif
http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=4217

ММТТ, там же ясно сказано что возможно перенесение места отмечалова.

Пачму б не совместить? wink.gif


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.6.2005, 21:18
Сообщение #15


буерак
Ключи будут с вероятностью в 97 процентов.Но даже если их не будет то не проблема довезти все шмотки на катере,прямо к месту,а самим прогулятся по острову.
Вот надергал тут несколько пейзажей из стопкадров видео,чтобы иметь представление об острове, качество уж какое есть.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.6.2005, 21:24
Сообщение #16


буерак
Снималось в эти выходные
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.6.2005, 21:32
Сообщение #17


буерак
Вот грунтовка,для тех кто за клиринс авто переживал
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 27.6.2005, 21:32
Сообщение #18


Живет здесь
Была на этом острове 12 июня, только заплывали на байдарках. Очень понравилось, стоянка на пляже отличная, да и доплыв до острова со 148км мы ни разу больше не встретили островов с песчаными пляжами. Если будет место у кого-нибудь в машине, с удовольствием присоединюсь.


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.6.2005, 1:09
Сообщение #19


буерак
Это единственная отдыхающая на острове кроме меня =)). Байдарочников тоже видел но очень издали=))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.6.2005, 1:13
Сообщение #20


буерак
Вот еще фотки из видео
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:57